Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
footloose
майор-батюшка
Елена-христианка
nadizar
nichar
пресвитер Димитрий
miha61
Юлия Добрая
Ingwar
Валерий (Миклош)
Михаил55
bond
Надюшка
Евгений Сумский
Инезилья
Милорд
Участников: 20

    Что есть забота и что забота не есть?

    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Мариэлла 31.12.11 20:30

    Михаил55 пишет: Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 472173 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 472173 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 472173 С Наступающим Новым Годом, Татьяна! Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 414742163 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 414742163 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 414742163 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 414742163

    Спасибо, Михаил! И тебе Божьей благодати!
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Мариэлла 31.12.11 20:53

    Инезилья пишет:
    Тогда почему жена обязана слушаться мужа? Почему не может быть равенства в паре? То есть, я как раз считаю, что может, но меня убеждают...


    Жена, увлекшая своего мужа во грех, подчинена своему мужу, своему господину. “К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою” (Быт. 3, 16).
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 31.12.11 21:22

    Хочу говорить - "Ты мужчина, ты и думай!"
    А я наоборот: говорю, если у тебя ниже пояса не так как у меня, это не значит, что ты умнее. А про каменные стены я уже писала. По мне, как раз заботливые мужья, которые притом не командуют, но дают женам полную свободу, как раз только в сериалах бывают.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty ЗАБѾА

    Сообщение  nadizar 31.12.11 21:26

    ЗАБѾТА у нас простая , ЗАБѾА наша такая, чтоб Жила Страна Родная и нету других ЗАБѾ !
    С Новым 2012 Годом! ЩАСТЬЯ!!! ѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 31.12.11 21:27

    Инезилья пишет:
    По мне, как раз заботливые мужья, которые притом не командуют, но дают женам полную свободу, как раз только в сериалах бывают.
    И слава Богу, потому как когда муж дает жене полную свободу,то это значит,что он бросает ее.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Юлия Добрая 01.01.12 1:33

    Евгений Сумский пишет:И слава Богу, потому как когда муж дает жене полную свободу,то это значит,что он бросает ее.

    То то я смотрю..... Rolling Eyes в нашей семье так: я шаг влево, шаг вправо - расстрел ....
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 13:06

    Юлия Добрая пишет:

    То то я смотрю..... Rolling Eyes в нашей семье так: я шаг влево, шаг вправо - расстрел ....
    Прыжок на месте-провокация.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 01.01.12 14:05

    И слава Богу, потому как когда муж дает жене полную свободу,то это значит,что он бросает ее.
    Вы жену с рабыней случайно не путаете?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 14:11

    Инезилья пишет:
    Вы жену с рабыней случайно не путаете?
    Я как раз не путаю, это вы чего-то попутали, каша в голове щедро приправленная идеями эмансипации.Вот вам пример, я купил гуся принес домой,жена его замариновала,я яблоки порезал, она их притрусила солью и перцем, вместе засовывали его в пакет для запекания и вместе ели, она с мартини ,а я с коньяком. Вы мне покажите в каком месте она рабыня и второсортный человек?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 01.01.12 14:21

    В том, что Вы не спросили. хочет ли она гуся или, скажем, поросенка. В том, что у нее не было права отказаться готовить этого гуся. В том, что лучший кусок без разговоров достался Вам.
    Да, я феминистка и эмансипэ, представьте себе. Но я хоть одного мужчину сделала счастливым.
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Надюшка 01.01.12 14:26

    Инезилья пишет:В том, что Вы не спросили. хочет ли она гуся или, скажем, поросенка. В том, что у нее не было права отказаться готовить этого гуся. В том, что лучший кусок без разговоров достался Вам.
    Да, я феминистка и эмансипэ, представьте себе. Но я хоть одного мужчину сделала счастливым.
    а вы уверенны,что счастлив?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 01.01.12 14:28

    Люди с Курятника миссионерского форума диакона Андрея Кураева, которые не раз видели нас вместе, в этом уверены. Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 14:31

    Инезилья пишет:В том, что Вы не спросили. хочет ли она гуся или, скажем, поросенка. В том, что у нее не было права отказаться готовить этого гуся. В том, что лучший кусок без разговоров достался Вам.
    Да, я феминистка и эмансипэ, представьте себе. Но я хоть одного мужчину сделала счастливым.
    Какой кошмар, как раз гуся любит она, а я люблю кролика(которого мы тоже вчера готовили).Лучший кусок достался ребенку, а не мне и не ей.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 01.01.12 14:40

    Когда я была ребенком, моё мнение, какой кусок лучший, с родительским не совпадало. Razz Нет, они не прикидывались, это так и было!
    Ну а я спросила мужа: что ты хочешь на Новый Год? Я сама согласна на всё, только индейку я не ем. Он сказал: давай гуся. Ну, выбрали гуся, я его нафаршировала, а муж поливал жиром, пока я крошила салаты. Думаете, раз феминистка, так готовить не умею?
    А вот одна моя приятельница мне жаловалась, когда я еще не была замужем: ей муж запретил идти на корпоративную вечеринку в вечернем платье. Иди, говорит, в джинсах и свитере. Я ей сказала: если бы мне кто-нибудь что-нибудь запретил, за исключением того, что предусмотрено действующим законодательством, то полетел бы кувырком с лестницы. Думала, она скажет, потому у тебя и нет никого - но она не сказала. Embarassed
    А впрочем, далеко не все живут так, как они пишут на форумах, дОлжно жить. Возможно ваша жена ничуть не менее свободна, чем я.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 14:55

    Вы не придумывайте, нормальной замужней женщине и не придет в голову ходить на корпоратив полуголой. Свобода -свободой, но в редких случаях, и я могу сказать и не только своей жене-заткнись женщина.Это когда совсем наглеют, но такое случается очень редко.
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Надюшка 01.01.12 14:57

    Инезилья пишет:Когда я была ребенком, моё мнение, какой кусок лучший, с родительским не совпадало. Razz Нет, они не прикидывались, это так и было!
    Ну а я спросила мужа: что ты хочешь на Новый Год? Я сама согласна на всё, только индейку я не ем. Он сказал: давай гуся. Ну, выбрали гуся, я его нафаршировала, а муж поливал жиром, пока я крошила салаты. Думаете, раз феминистка, так готовить не умею?
    А вот одна моя приятельница мне жаловалась, когда я еще не была замужем: ей муж запретил идти на корпоративную вечеринку в вечернем платье. Иди, говорит, в джинсах и свитере. Я ей сказала: если бы мне кто-нибудь что-нибудь запретил, за исключением того, что предусмотрено действующим законодательством, то полетел бы кувырком с лестницы. Думала, она скажет, потому у тебя и нет никого - но она не сказала. Embarassed
    А впрочем, далеко не все живут так, как они пишут на форумах, дОлжно жить. Возможно ваша жена ничуть не менее свободна, чем я.на мой взгляд это эгоизм,а не свобода((((
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 01.01.12 15:10

    нормальной замужней женщине и не придет в голову ходить на корпоратив полуголой.
    А чего Вы взяли, что в вечернем платье - значит полуголой? Бывают ситуации, когда протокол требует именно вечерних платьев. Тот ревнивый мужичок как раз и хотел, чтобы жена нарушила протокол.
    А мужик, который может сказать "заткнись" только женщине, но не другому мужику, выглядит очень забавно.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 15:27

    И мужику тоже говорил неоднократно заткнись, и даже гораздо чаще,чем женщине
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Елена-христианка 01.01.12 16:16

    Евгений Сумский пишет:
    Прыжок на месте-провокация.
    Нее..попытка улететь! Very Happy
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Юлия Добрая 01.01.12 17:54

    Евгений Сумский пишет:Прыжок на месте-провокация.

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Da-67 Arrow Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 M1125
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Инезилья 01.01.12 19:18

    И мужику тоже говорил неоднократно заткнись, и даже гораздо чаще,чем женщине
    И что все покорно затыкались? Mad
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 19:21

    Конечно,перед мной все затыкаются, я же знаю кому можно такое сказать, а кому нет Laughing
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 Empty Re: Что есть забота и что забота не есть?

    Сообщение  Мариэлла 01.01.12 19:26

    Laughing [quote="Елена-христианка"]
    Нее..попытка улететь!


    Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 472173 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 472173 Что есть забота и что забота не есть? - Страница 5 472173



      Текущее время 10.05.24 12:26