Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
Нюся
Владимир Валентинович
Wimar
Мафусал
Admin
Ярослав Милосский
footloose
Елена-христианка
teacher-organizer
noname
Магистр Джакоб де Котэ
Участников: 15

    образ и подобие

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    образ и подобие - Страница 3 Empty Re: образ и подобие

    Сообщение  Nuklon 18.02.13 1:42

    Нюся пишет:

    Тогда более чем плохо дома жену беречь от нападок на её Церковь, а здесь лить грязь и всякую чушь- как бы отыгрываться неизвестно за что. И дело тут не в наигранном "Язычестве"..
    Почему же, жена не желает говорить на эти темы, а мне требуется общение, я же не навязываю его Вам. И еще раз прошу Вас мне показать где это я лью грязь на церковь. Я вроде слова дурного не сказал. Быть в чем то несогласным и лить грязь, используя различные подтасовки, это не одно и тоже.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    образ и подобие - Страница 3 Empty Re: образ и подобие

    Сообщение  Нюся 18.02.13 1:46

    Nuklon пишет:
    Почему же, жена не желает говорить на эти темы, а мне требуется общение, я же не навязываю его Вам. И еще раз прошу Вас мне показать где это я лью грязь на церковь. Я вроде слова дурного не сказал. Быть в чем то несогласным и лить грязь, используя различные подтасовки, это не одно и тоже.
    А разве вам кто-то что-то НАВЯЗЫВАЕТ, что вы постоянно не соглашаетесь? А слова я выбирать для примера не буду. Слова -они не птичка...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    образ и подобие - Страница 3 Empty Re: образ и подобие

    Сообщение  Nuklon 18.02.13 2:11

    Нюся пишет:
    А разве вам кто-то что-то НАВЯЗЫВАЕТ, что вы постоянно не соглашаетесь? А слова я выбирать для примера не буду. Слова -они не птичка...
    Да нет, просто идет нормальное общение людей разных взглядов, разве это плохо. При чем я Вам честно скажу, я прекрасно знаю, что для Вас больно и очень стараюсь проявлять крайнюю осторожность в выборе слов, и уж не в коей мере не хочу кого то отвести от веры Христовой, я не кого не вербую в свои ряды, потому как сам не имею четких ориентиров. Так что все в порядке Нюся образ и подобие - Страница 3 414742163
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    образ и подобие - Страница 3 Empty Re: образ и подобие

    Сообщение  Нюся 18.02.13 2:17

    Nuklon пишет:
    Да нет, просто идет нормальное общение людей разных взглядов, разве это плохо. При чем я Вам честно скажу, я прекрасно знаю, что для Вас больно и очень стараюсь проявлять крайнюю осторожность в выборе слов, и уж не в коей мере не хочу кого то отвести от веры Христовой, я не кого не вербую в свои ряды, потому как сам не имею четких ориентиров. Так что все в порядке Нюся образ и подобие - Страница 3 414742163
    Да, вам не удастся отвести от Христа, но членам Его вы наносите оскорбления, а это не может не ранить другие члены. Как бы мы не были порою недовольны друг другом (да хоть и Патриархом по непониманию или горячности ) , чувство ОБЩЕЙ принадлежности ко Христу обязательно скажется. Постарайтесь это понять.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    образ и подобие - Страница 3 Empty Re: образ и подобие

    Сообщение  Дим21 18.02.13 10:39

    Нуклон, Нюсе иногда, видимо, неприятно, когда ты находишь какие-то недостатки в РПЦ, типа того случая с "бесноватой".
    Думаю, что оснований для конфликта здесь вообще нет - просто Нюся очень эмоциональна, но ведь это не такой уж страшный недостаток Smile
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    образ и подобие - Страница 3 Empty Re: образ и подобие

    Сообщение  Ищущий 18.02.13 13:30

    Дим21 пишет:Думаю, что оснований для конфликта здесь вообще нет - просто Нюся очень эмоциональна, но ведь это не такой уж страшный недостаток Smile
    Меня всегда интересует, почему любой вопрос или ответ воспринимается в штыки? Моё мнение, если такой подход, то нет СТРАХА БОЖИЯ. Бог, это мир, любовь, взаимоуважение, всё остальное, ЛОЖЬ. Мой Бог, Христос, ему не нужна защита, ОН САМ МЕНЯ ЗАЩИЩАЕТ. Простите, но я могу помочь Ему только ИСПОЛНЕНИЕМ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ. И даже это, нужно в первую очередь мне самому, так как не исполняя заповеди, хоть оклей себя рекламой о любви ко Христу, НЕ СПАСЁШЬСЯ. Делами любят Христа, а не словами. (Св. Евангелие от Иоанна 15:10) 10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

      Текущее время 10.05.24 10:58