Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+29
nichar
eagle-wolf
Алекс@ндр
Елена-христианка
loretta
lelik
пресвитер Димитрий
Саккoс
Pretender
Алексей И.
иерей Сергий
священник Петр
ДмитрийИв
ansalda
angel4495
Владимир Алексеев
footloose
ГАВРИИЛ-С
dfkthbq
Сумрак
miha61
Ksertoo
Анатолий Д
nadizar
Георгий Вигант
Михаил55
Многодетка
Котэ
Admin
Участников: 33

    Обсуждение ребрендинга.

    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Pretender 23.06.11 20:49

    Елена-христианка пишет:На Лествицу и Апологию никак не тянет, извините.
    На самом деле, называть теми словами, на которые наш форум "тянет" - нельзя. Не поймут-с... Laughing
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Георгий Вигант 23.06.11 20:50

    Елена-христианка пишет:Называть нужно , исходя не из красивых и благозвучных имен, а по содержанию, смысловой нагрузке форума.
    На Лествицу и Апологию никак не тянет, извините.
    Значит точно Апология! )))
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Георгий Вигант 23.06.11 20:52

    Интересно, а ссылка останется "преданиенео2х2" ? Или тоже сменить есть техническая возможность?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Елена-христианка 23.06.11 20:53

    Георгий Вигант пишет:
    Елена-христианка пишет:Называть нужно , исходя не из красивых и благозвучных имен, а по содержанию, смысловой нагрузке форума.
    На Лествицу и Апологию никак не тянет, извините.
    Значит точно Апология! )))
    Георгий, а что такое Апология? Она есть на форуме? Very Happy
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Георгий Вигант 23.06.11 20:58

    Елена-христианка пишет:
    Георгий, а что такое Апология? Она есть на форуме? Very Happy
    Если судить с Вашей позиции, то и Православия на форуме нет. Может и так. Но стремиться к этому надо. Пусть Апология будет той путеводной звездой, тем ориентиром, который приведет нас к Вере.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Елена-христианка 23.06.11 21:13

    Спорить не буду, но если уж назвался груздем, то полезай в кузов, как говорится. Very Happy
    А именно- защищать Православие от различных ересей, восхвалять свою веру, а не чужую. Противостоять и обличать все , что искажает ее.
    Вот это- Апология. king
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Георгий Вигант 23.06.11 21:20

    Елена-христианка пишет:
    А именно- защищать Православие от различных ересей, восхвалять свою веру, а не чужую. Противостоять и обличать все , что искажает ее.
    Вот это- Апология. king
    А как это делать, если не умеешь и учиться не хочешь? А если хочешь, но негде? Вот и будем содержать форум в этом направлении. Верно?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Елена-христианка 23.06.11 21:24

    Согласна, Георгий!. Very Happy
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Георгий Вигант 23.06.11 21:31

    Елена-христианка пишет:Согласна, Георгий!. Very Happy
    Вот и я о том. Только совместными усилиями, держа друг-друга за руки мы чего-то стОим. Иначе нам всем - грош цена.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  miha61 23.06.11 21:40

    Мне кажется важным, чтобы общаясь друг-другом и доказывая свою правоту и причастие к православию, Православие не пришлось защищать, от нас самих.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Георгий Вигант 23.06.11 21:45

    miha61 пишет:Мне кажется важным, чтобы общаясь друг-другом и доказывая свою правоту и причастие к православию, Православие не пришлось защищать, от нас самих.
    Вот уж точно!!!
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Перестукин 23.06.11 22:08

    Георгий Вигант пишет:Если судить с Вашей позиции, то и Православия на форуме нет. Может и так. Но стремиться к этому надо. Пусть Апология будет той путеводной звездой, тем ориентиром, который приведет нас к Вере.
    Стремиться? А как это стремиться? Как может злой по природе стать добрым? Разве может форум это исправить? Я такого ещё не встречал.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  nadizar 23.06.11 22:33

    Перестукин пишет:
    Георгий Вигант пишет:Если судить с Вашей позиции, то и Православия на форуме нет. Может и так. Но стремиться к этому надо. Пусть Апология будет той путеводной звездой, тем ориентиром, который приведет нас к Вере.
    Стремиться? А как это стремиться? Как может злой по природе стать добрым? Разве может форум это исправить? Я такого ещё не встречал.
    Родной мой Человек Перестукин! Вам этого не понять! Потому что все типа Вас изначально генетический добрые люди и Вы видимо никогда не были злым!? Человек может в одно мгновение измениться кардинально! Каким скотом был Савл! Как сладостно смотрел как забивали камнями до травм несовместимых с жизнью первых христиан. И как Он-Савл в мгновение ока стал -добрым, стал Апостолом Любви! И здесь на форуме будет присутствовать Дух святый и Творить Чудеса. Я раньше знаете какой был злой? До сих пор не выдавил из себя всё зло. Ѿ всей души и Ѿ всего сердца, и Ѿ всего разумения хочу выдавить оставшееся-зло. Давайте помогать друг другу молитвами?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Перестукин 23.06.11 22:40

    nadizar пишет:
    Родной мой Человек Перестукин! Вам этого не понять! Потому что все типа Вас изначально генетический добрые люди и Вы видимо никогда не были злым!? Человек может в одно мгновение измениться кардинально!
    Что МОЖЕТ БЫТЬ я знаю. Я говорю, что на форумах такого не встречал. Прошу Вас, не пытайтесь быть моим мозговедом. Поссоримся.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  Георгий Вигант 24.06.11 20:09

    Перестукин пишет:Стремиться? А как это стремиться? Как может злой по природе стать добрым? Разве может форум это исправить? Я такого ещё не встречал.
    ЗЛЫХ по природе не бывает. Человек рождается добрым. Это потом его зло одолевает. И надо стремиться искоренять из себя это зло. Как? Свершая добрые дела.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  nadizar 24.06.11 20:46

    Перестукин пишет:
    nadizar пишет:
    Родной мой Человек Перестукин! Вам этого не понять! Потому что все типа Вас изначально генетический добрые люди и Вы видимо никогда не были злым!? Человек может в одно мгновение измениться кардинально!
    Что МОЖЕТ БЫТЬ я знаю. Я говорю, что на форумах такого не встречал. Прошу Вас, не пытайтесь быть моим мозговедом. Поссоримся.
    А Патриарх Московский и Всея Руси Его Святейшество Кирилл, может быть Вашим мозговедом?
    Предстоятель РПЦ посетил праздник выпускников в Государственном Кремлевском дворце…

    23 июня 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил праздник выпускников средних школ и других учебных заведений Москвы и Подмосковья в Государственном Кремлевском дворце, сообщает Патриархия.Ru. Юношей и девушек, собравшихся в ГКД на церемонию "Выпускник-2011", приветствовал также и Президент России Д.А. Медведев.

    После первых концертных выступлений на сцену Государственного Кремлевского дворца поднялся Святейший Патриарх Кирилл. Предстоятель РПЦ обратился к молодежи со словом напутствия и благословил выпускников:

    Дорогие выпускники!

    Я счастлив быть здесь, среди вас, в тот самый день, который стал одним из самых ярких в вашей жизни. Вспоминаю себя, когда я был выпускником. Будучи вообще по природе человеком достаточно сдержанным, я, придя домой с выпускного вечера в школе, не нашел ничего лучшего, как просто стал кричать. Вот такой выброс эмоций, такая радость, такое счастье – что закончилась школа, что Ѿкрывается новый этап твоей жизни.

    Действительно, очень важная часть жизни пройдена. Теперь вы выходите на старт нового этапа, и то, что предстоит вам, можно сравнить с соревнованиями. Выстраиваются на линии старта бегуны на марафонскую дистанцию. Что же получается? Будто бы все одинаковые – все равны, все готовы бороться, но ведь к финишу приходят не все: у кого-то не хватает сил, кому-то просто надоедает и он не может бежать дальше, кого-то заносит на повороте, кто-то спотыкается, кого-то толкнул соперник.

    Примерно так же и жизненная дистанция. Сегодня у вас, как и у всех, равные возможности: вы выстроились в одну линию и начинаете свой бег. У каждого своя цель: один хочет стать ученым, другой бизнесменом, третий врачом, четвертый создать семью и иметь много детей, пятый мечтает о политической карьере… Все это замечательно, но мне бы хотелось дать вам сегодня один совет, и, надеюсь, он вам поможет в жизни. Совет, как пробежать эту дистанцию и как достичь цели. В этом нам поможет слово "образование". Как свидетельствует этимология, оно включает в себя понятие "образ". Действительно, образование – это обретение образа, это формирование личности. Вы станете такими, какими вы будете, через образование, и под образованием подразумевается не только школа или институт, не только учебный процесс. В конце концов, образование – это вся жизнь, в течение которой человек формирует свой образ. Чем этот образ ярче, сильнее, тем больше шансов достичь цели.

    Но есть и другое слово или другой корень, который слышится в слове "образование". Это слово "резать" – формирование образа через Ѿсечение. Каждый знает: для того чтобы бриллиант заблистал всеми гранями, часть алмаза надо Ѿсечь, его нужно огранить. Образование – это такое формирование образа, которое сопровождается самоѾсечением. Продолжение следует


    Последний раз редактировалось: nadizar (24.06.11 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  nadizar 24.06.11 20:47

    А что это такое? Нельзя стать ученым, не проведя огромное количество времени за книгой или в лаборатории. Ѿсекай многие свои желания, свои стремления: все гуляют – а я сижу; кто-то веселится – а я работаю. Нельзя стать никем важным, значимым, невозможно достичь цели, если мы не умеем себя ограничивать. Самоограничение, внутренняя самодисциплина способны сформировать образ через Ѿсечение всего ненужного и неправильного. Вот это и есть образование, если вы овладеете школой самоограничения, самоконтроля, самодисциплины, способностью волевыми усилиями Ѿказываться Ѿ того, что вам в данный момент хотелось бы погулять, послушать, посмотреть, провести время с друзьями. Если вы подчиняете себя достижению конкретной важной жизненной цели, вы должны научиться себя ограничивать.

    Ну и, наконец, о самом главном. Быть академиком, известным политиком, богатым бизнесменом, преуспевающим врачом – любую специальность возьмите ? еще не значит быть счастливым человеком. Множество людей богатых, занимающих высокие должности, никак не могут назвать себя счастливыми. Человек счастлив тогда, когда у него на душе покой, радость, мир, благополучие. И не может быть счастливым человек, если он не добрый. Вот эту аксиому запомните, пожалуйста! Запомните слова Патриарха, который Ѿ любящего сердца говорит вам это. Не может быть счастливым недобрый человек. А что нужно для того, чтобы стать добрым? Что, все по природе добры? Нет. Доброта формируется так же, как формируется образ. И тут должна быть некая жертвенность, способность наступить на горло своей собственной песне. Мы добры тогда, когда мы Ѿдаем себя другому человеку ? Ѿдаем свое время, свое внимание, свою любовь, свою заботу.

    Я употребил слово "любовь". Наверное, каждый из вас хочет любить и быть любимым, потому что это самое святое и светлое чувство; хочет создать семью, обрести радость бытия у своего домашнего очага. Так вот, закон и тайна жизни: не бывает любви без самоотдачи. Любовь там, где мы жертвуем себя другому человеку. Хороший муж ? это тот, кто Ѿдает себя жене, а хорошая жена ? это та, кто Ѿдает себя мужу. Как только нарушается эта таинственная логика жизни, распадаются семьи. Быть счастливым ? значит быть добрым и любить, значит быть способным Ѿдавать себя другому человеку.

    И последнее. Все, что я говорю, не соответствует тем стереотипам, которые сегодня предлагаются вам, в том числе через средства массовой информации, через глянцевые журналы, через многие фильмы. Там предлагается другая психология жизни: бери Ѿ жизни все, бери как можно больше. Но тот путь не ведет к счастью и не ведет к достижению цели.

    Я хочу Ѿ всего сердца пожелать вам обрести способность формировать свой образ, способность через самопожертвование любить другого человека и быть добрым, – чтобы иметь счастье и радость в своем сердце", – заключил Патриарх Кирилл
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Обсуждение ребрендинга. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение ребрендинга.

    Сообщение  nadizar 24.06.11 20:51

    Теперь с моим приходом на форум часто будете такое встречать! Так что просто стремитесь! А как стремиться "научим" или "заставим", ибо это легко! Моя внучка София может наглядно показать:
    https://www.facebook.com/video/video.php?v=154664224606613

      Текущее время 09.05.24 0:55