Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Ариец
Алина
мышкин
Holder
Admin
Артист
Нюся
Монтгомери
Михаил55
Участников: 13

    Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Монтгомери 31.07.16 20:00

    Я не одобряю многих поступков коммунистов, но премного им благодарен, что они хоть и хотели уничтожить на моей земле православие, но спасли его от фашистов. Благодаря им жива моя мать и отец, благодаря им родился я, и брат мой и многие, многие мои друзья. Вот как Господь устроил.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Admin 31.07.16 20:01

    Монтгомери пишет:Я не одобряю многих поступков коммунистов, но премного им благодарен, что они хоть и хотели уничтожить на моей земле православие, но спасли его от фашистов. Благодаря им жива моя мать и отец, благодаря им родился я, и брат мой и многие, многие мои друзья. Вот как Господь устроил.

    Если бы не было революций и коммунизма, то никогда не появился бы никакой фашизм.

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Монтгомери 31.07.16 20:06

    Admin пишет:

    Если бы не было революций и коммунизма, то никогда не появился бы никакой фашизм.
    Это не известно, появился бы или нет. В Европе и без коммунистов фашистские настроения росли. Не фашистские, так русофобские. И я благодарю всех, кто не дал их планам свершиться. Не было бы сейчас уже России, православие истребили бы. И понаделали бы сейчас чёрт знает чего.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 22:31

    Admin пишет:

    Если бы не было революций и коммунизма, то никогда не появился бы никакой фашизм.

    Так бы и секли народ на конюшнях, благодетели?
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Артист 31.07.16 22:40

    Holder пишет:
    Это только кажется. Человеческая мысль гораздо быстрее работает, быстрее, чем нам кажется.


    Опять же - у Вас жизнь впереди. Следовательно, и силы духа, и уверенности будет прибавляться.
    Ну что же мне жизнь тратить на фантазию, за кого бы я воевал , за белых или за красных? Не мое дело политика, но я надеюсь, что у России достойное будущее. Для этого нужна консолидация общества, а история разделяет людей на белых и красных. О будущем нужно думать, а не о прошлом сожалеть.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 22:47

    Артист пишет:
    Ну что же мне жизнь тратить на фантазию, за кого бы я воевал , за белых или за красных? Не мое дело политика, но я надеюсь, что у России достойное будущее. Для этого нужна консолидация общества, а история разделяет людей на белых и красных. О будущем нужно думать, а не о прошлом сожалеть.
    Не точное определение.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 22:48

    Артист пишет:Ну что же мне жизнь тратить на фантазию, за кого бы я воевал , за белых или за красных? Не мое дело политика, но я надеюсь, что у России достойное будущее. Для этого нужна консолидация общества, а история разделяет людей на белых и красных. О будущем нужно думать, а не о прошлом сожалеть.
    Дело хозяйское.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Admin 31.07.16 23:15

    Нюся пишет:
    Admin пишет:

    Если бы не было революций и коммунизма, то никогда не появился бы никакой фашизм.

    Так бы и секли народ на конюшнях, благодетели?
    Ну ты совсем что ли? Начиталась  советской бурды и декламируешь.
    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 363957483

    Советские вот не только секли (причем истязали они  русских не в фантазиях пропагандистов, а в реале), они массово убивали и вырезали русских, но  ты почему-то не против: у тебя все это "наша общая история", "такое попущение было, сопротивляться нельзя".

    А коммунявых и любых сторонников революции, социализма и анархизма надо было не только сечь, а еще, начиная с подрыва А 2 "дезинфицировать" при малейшей попытке ведения подрывной работы.

    Много цари с ними настались, в ссылки ссылали, где эти паскуды книжки писали.

    Вот я в этом плане Столыпина уважаю.

    Петр Аркадьевич Столыпин хорош тем, что истреблял красную нечисть. Красную коммунистическую революционную нечисть.

    Вешал и стрелял, стрелял и вешал. "Пачками".

    А на кого было жалко переводить патроны - паковал в товарные вагоны как скот и целыми составами отправлял в Сибирь.

    Стоял каменной стеной и был последней преградой на пути революции.
    Изгонял красных бесов из России до самой смерти и погиб на боевом посту, перекрестив Императора, последнего легитимного правителя России.

    Выстрел 1 сентября в Киеве раскрыл врата ада и стал сигналом для красной нечисти, которая ринулась из подземных глубин, куда ее загнал Столыпин, на поверхность.

    "По инерции" закон и порядок, утвержденный Столыпиным, еще шесть лет сдерживал красную орду, но в 1917-м все закончилось.

    Страшный пожар революции сжег дотла все достижения Столыпина. Реки крови, пролитые красными, смыли все, что Столыпин методично и самоотверженно выстраивал.

    Красные уничтожили Столыпина, его наследие и его Россию. Но не смогли уничтожить память о нем, его наследии и России. Мы живем для того, чтобы все это воссоздать и преумножить.


    Последний раз редактировалось: Admin (31.07.16 23:45), всего редактировалось 2 раз(а)
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Артист 31.07.16 23:20

    Holder пишет:
    Дело хозяйское.
    А Вам это зачем?
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Артист 01.08.16 0:03

    Admin пишет:
    Ну ты совсем что ли? Начиталась  советской бурды и декламируешь.
    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 363957483

    Советские вот не только секли (причем истязали они  русских не в фантазиях пропагандистов, а в реале), они массово убивали и вырезали русских, но  ты почему-то не против: у тебя все это "наша общая история", "такое попущение было, сопротивляться нельзя".

    А коммунявых и любых сторонников революции, социализма и анархизма надо было не только сечь, а еще, начиная с подрыва А 2 "дезинфицировать"  при малейшей попытке ведения подрывной работы.

    Много цари с ними настались, в ссылки ссылали, где эти паскуды книжки писали.

    Вот я в этом плане Столыпина уважаю.

    Петр Аркадьевич Столыпин хорош тем, что истреблял красную нечисть. Красную коммунистическую революционную нечисть.

    Вешал и стрелял, стрелял и вешал. "Пачками".

    А на кого было жалко переводить патроны - паковал в товарные вагоны как скот и целыми составами отправлял в Сибирь.

    Стоял каменной стеной и был последней преградой на пути революции.
    Изгонял красных бесов из России до самой смерти и погиб на боевом посту, перекрестив Императора, последнего легитимного правителя России.

    Выстрел 1 сентября в Киеве раскрыл врата ада и стал сигналом для красной нечисти, которая ринулась из подземных глубин, куда ее загнал Столыпин, на поверхность.

    "По инерции" закон и порядок, утвержденный Столыпиным, еще шесть лет сдерживал красную орду, но в 1917-м все закончилось.

    Страшный пожар революции сжег дотла все достижения Столыпина. Реки крови, пролитые красными, смыли все, что Столыпин методично и самоотверженно выстраивал.

    Красные уничтожили Столыпина, его наследие и его Россию. Но не смогли уничтожить память о нем, его наследии и России. Мы живем для того, чтобы все это воссоздать и преумножить.
    Насколько мне известно, Столыпина убил агент полиции. Вы думаете, что Столыпин, своей властью премьера смог бы убедить императора не участвовать в войне против Германии и тем самым не допустить краха империи?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 01.08.16 10:57

    Артист пишет:
    Насколько мне известно, Столыпина убил агент полиции. Вы думаете, что Столыпин, своей властью премьера смог бы убедить императора не участвовать в войне против Германии и тем самым не допустить краха империи?
    Бог попустил Крах Империи, ибо Он всё видит наперёд. А вы слепы..., филозофы...Поэтому и тычут вновь и вновь вас, простите, в "говно" истории, чтобы пока отмывались, могли задуматься о практическом задании на дом...Эх, вы, деЯтели...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Admin 01.08.16 11:49

    Нюся пишет:
    Артист пишет:
    Насколько мне известно, Столыпина убил агент полиции. Вы думаете, что Столыпин, своей властью премьера смог бы убедить императора не участвовать в войне против Германии и тем самым не допустить краха империи?
    Бог попустил Крах Империи, ибо Он всё видит наперёд. А вы слепы..., филозофы...Поэтому и тычут вновь и вновь вас, простите, в "говно" истории, чтобы пока отмывались, могли задуматься о практическом задании на дом...Эх, вы, деЯтели...

    Ты отличаешь понятие православного промысла от языческого фатума?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 01.08.16 12:07

    Admin пишет:

    Ты отличаешь понятие православного промысла от языческого фатума?
    Ну дык...Ты не имеешь веры во Христа, но имеешь веру в своё, придуманное дело: спешишь придти к власти, не имея ни смирения, ни разумения...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 01.08.16 12:50

    Нюся пишет:Бог попустил Крах Империи, ибо Он всё видит наперёд.
    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Wqvbyd
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 19.08.16 4:26

    Четыре признака коммунизма
    Антикоммунизм сегодня еще более актуален, чем вчера

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  мышкин 19.08.16 11:51

    Почему нахлобучивают? Ну тут две заинтересованные стороны

    1) РПЦ это выгодно так как продолжается февральский грех 1917 года и они в этом грехе как бы не виноваты.

    2) светской власти выгодны, т.к. постсовок - это и есть совок с его скрепами и проч. и проч. А прикинь, гипотетически, если сейчас скрепы на монархии делать и ее мощи и Славе, то это просто не реально для перекованного народа из руского в совкового см. характерное подтверждение http://www.proza.ru/2015/11/19/834
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Артист 19.08.16 12:03

    Если бы этот горе -лектор побывал в Китае, то, может быть, для него было бы откровением, что помимо марксизма существует маоизм, что после Второй Мировой Войны в странах, составивших так называемый соц лагерь, была сохранена частная собственнось (искл. СССР), а Югославия Иосипа Броз Тито была страной "иного" социализма. Не понимает товарисч, что не каждый коммунист - марксист, да и Зюганова не слушал, который и в Бога уверовал, и ратует за все формы собственности, при этом не отказывает себе в удовольствии называться коммунистом.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 19.08.16 14:09

    Артист пишет:Если бы этот горе -лектор побывал в Китае, то, может быть, для него было бы откровением, что помимо марксизма существует маоизм, что после Второй Мировой Войны в странах, составивших так называемый соц лагерь, была сохранена частная собственнось (искл. СССР), а Югославия Иосипа Броз Тито была страной "иного" социализма. Не понимает товарисч, что не каждый коммунист - марксист, да и Зюганова не слушал, который и в Бога уверовал, и ратует за все формы собственности, при этом не отказывает себе в удовольствии называться коммунистом.
    Маоизм - просто специфически китайская разновидность марксизма. Маоизм воплощался в действительность в 50-60-х годах прошлого века, во времена "культурной революции". То, что сегодня реализуется в Китае, маоизмом не является. Мао предполагал не только полное уничтожение частной собственности, но и культивирование обязательной бедности и нищеты как залога "перманентной революционности".

    В "станах народной демократии" была частично сохранена только мелкая собственность, вроде нэпа в СССР, "на переходный период" (есть информация, что это отстоял Берия). Югославия - действительно исключение, но еще менее жизнеспособное, чем советский строй.

    Про "веру в Бога Зюганова" - это старый бородатый анекдот. Зюганов верит не в Бога, а в "первого коммуниста Иисуса Христа", что является богохульством и, к слову говоря, на данном форуме ведет прямо в безсрочный бан.

    Про то, за что там ратует лично Зюганов, не имеет ни малейшего значения - он фигура сменяемая и это произойдет уже скоро. Имеют значение лишь программные положения КПРФ. Написано ли там что-то о частной собственности, я не знаю и знать не хочу. Не читал. Однако не без оснований полагаю, что, если бы они действительно и всерьез были за частную собственность, они перестали бы называться коммунистами.

    Каждый коммунист - марксист.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 19.08.16 15:58

    OFF. Каждый год 19 августа устраиваю себе тест: вспоминаю поименно всех членов ГКЧП, по памяти, без гугла. Пока получается...
    Попробуйте! Подсказка - их было восемь.

    Прошло 25 лет, а как сейчас помню: на Преображение возвращаюсь из храма, о.Алексий освятил виноград и яблоки, а тут, оказывается, путчок...
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Алина 19.08.16 16:45

    Holder пишет:OFF.
    Прошло 25 лет, а как сейчас помню: на Преображение возвращаюсь из храма, о.Алексий освятил виноград и яблоки, а тут, оказывается, путчок...
    Из статьи «Путча не было»

    Горбачев отдал распоряжение своим подчиненным, навести в стране порядок. Ему, как «демократу», это было не с руки. Обычная игра — он добрый следователь, все его министры злые. Руководство страны (практически все за исключением Горбачева), должно было путем чрезвычайных мер, остановить страну от краха, к которому она, совершенно очевидно, катилась.

    Когда ГКЧП начало выполнять согласованные и порученные им действия, Ельцин объявил их изменниками и путчистами. А вслед за ним – это повторил и весь мир. А что Горбачев? А он просто не брал в Форосе трубку. Рассказы «о блокировании» Горбачева на даче в Форосе «путчистами» полная ерунда. В августовские дни 1991 года, один из питерских журналистов ...дозвонился до дачи генсека по обычному телефону.

    Горбачев предал своих подчиненных. Он их обманул. А вместе с растерявшимися ИМЕННО по этой причине «путчистами» предал и обманул и свой народ.

    Спойлер:
    https://nstarikov.ru/blog/69817
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 19.08.16 16:55

    Алина пишет:Горбачев отдал распоряжение своим подчиненным, навести в стране порядок. Ему, как «демократу», это было не с руки. Обычная игра — он добрый следователь, все его министры злые. Руководство страны (практически все за исключением Горбачева), должно было путем чрезвычайных мер, остановить страну от краха, к которому она, совершенно очевидно, катилась.
    Возможно, что и так. Но по прошествии стольких лет это становится все менее и менее интересно.

    Горбачев, очевидно, не сумел удержать штурвал корабля, который он же сам вывел на ураган. Что получилось, то и получилось.

    Важно, что в принципе не оказалось национальной силы, которая взяла бы штурвал в свои руки и повела бы корабль новым курсом, минуя рифы. А это обстоятельство уже - следствие 70-летнего господства коммунизма. Коммунизм, взрастив "советский народ", выхолостил всякую инициативу снизу, ибо одна из имманетных черт советского народа - безинициативность на уровне нации, общенациональная боязнь ответственности. Поэтому такую национальную силу советский народ по определению породить из себя не мог.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  мышкин 27.10.16 9:19


    В Венгрии возмущены российской оценкой антисоветского восстания
    27 октября 2016

    Посол России в Венгрии был вызван в МИД страны для дачи объяснений в связи с пренебрежительными оценками в российских государственных СМИ событий 1956 года.

    В венгерском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что никому не позволят говорить о «революции и ее героях в унизительном тоне».

    Как указывается в заявлении МИД Венгрии, российские государственные СМИ описали венгерское восстание 1956 года как «погром» и первую «цветную революцию», к которой могли быть причастны западные спецслужбы.

    Как сообщает венгерский МИД, Будапешт не потерпит, чтобы кто-то говорил «в унизительной форме о революции и ее героях». Поводом для вызова посла Владимира Сергеева стали высказывания телеведущего Дмитрия Киселева об антисоветском восстании 1956 года.

    В эти дни в Венгрии проходят мероприятия, посвященные 60-й годовщине восстания, в ходе которого были убиты свыше 2,5 тысяч венгров и около семисот советских военнослужащих. После восстания более двухсот тысяч жителей Венгрии покинули страну. Портал "Белая Россия" напоминает, что современная Венгрия возглавляемая Виктором Орбаном одно из немногих европейских государств, где ранее уважительно относились к России и ее властям. Впрочем, многонациональные антифашистские советоиды умудрились опять нанести межгосударственным отношениям вред.
    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Ариец 27.10.16 14:07

    Русским, не "нахлобучивают" "коммунизм". Им его приписывают. Никакого "коммунизма" у нас, не было. Был режим иностранной оккупации (и сейчас есть), а "коммунизмом", как красной тряпкой на арене машут те, кто старается увести в сторону, навязать русским мысль, что ничего, кроме "коммунизма" и дюжедемократии быть не может. Навязывают своим читателям ложные цели, и ориентиры. Пугало "коммунизма" у них всегда в ходу.
    avatar
    Ариец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Ариец 27.10.16 14:12

    Алина пишет:
    Из статьи «Путча не было»

    Горбачев отдал распоряжение своим подчиненным, навести в стране порядок. Ему, как «демократу», это было не с руки. Обычная игра — он добрый следователь, все его министры злые. Руководство страны (практически все за исключением Горбачева), должно было путем чрезвычайных мер, остановить страну от краха, к которому она, совершенно очевидно, катилась.

    Когда ГКЧП начало выполнять согласованные и порученные им действия, Ельцин объявил их изменниками и путчистами. А вслед за ним – это повторил и весь мир. А что Горбачев? А он просто не брал в Форосе трубку. Рассказы «о блокировании» Горбачева на даче в Форосе «путчистами» полная ерунда. В августовские дни 1991 года, один из питерских журналистов ...дозвонился до дачи генсека по обычному телефону.

    Горбачев предал своих подчиненных. Он их обманул. А вместе с растерявшимися ИМЕННО по этой причине «путчистами» предал и обманул и свой народ.

    Спойлер:
    https://nstarikov.ru/blog/69817
    В Форосе Горбачёва никто не блокировал, и не удерживал, он там, преспокойно "пятки в море полоскал", дожидаясь исхода запланированной провокации.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 24.08.17 16:22

    Протоиерей Евгений Соколов пишет:Меня всегда поражал лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Какие страстные патриотичные речи, какой обличительный пафос!!! И вот он заявил, что членам КПРФ разрешена вера в Бога и посещение  храмов. Это больше не противоречит уставу партии. Теперь прочитаем текст партийного гимна КПРФ «Интернационала», в котором символическим языком отражаются главные идеалы, цели и задачи партии. Напомню, что данный гимн поется при открытии и закрытии главного органа партии – съезда. И что мы читаем?..... откровенное богохульство!!!

    «Бог никто, а мы своими руками можем все!!!» Как может верующий  открыто богохульствовать, оставаясь при этом верующим человеком, совершенно непонятно. Какая-то запредельная форма шизофрении. Но лицемерие – это та страшная болезнь, которая, ради собственной выгоды, позволяет идти на любые грехи, лишь бы добиться цели.

    http://www.predanieneo.com/t8768p30-topic#495378
    Ну, наконец-то, начинает доходить и до "руководителей миссионерских отделов", что представляют из себя коммунисты и Генадьандреич лично.

    Захожие "православные" коммунисты тут все уши просвистели о том, какой Генадьандреич "православный", что он "в церковь ходит" и проч., и проч. Глупость или подлость? Как можно не увидеть очередной тактический изврат большевиков, очередное представление в духе "ленинской диалектики"!

    А иезуитский ход коммунистов состоит в том, что Генадьандреич все свои благочестивые словеса говорит как частное лицо. Где-то на каком-нибудь очередном "историческом съезде" КПРФ было утвержено то, что он говорит, как директива партии? Нигде. А это означает, что приди коммунисты к власти (не дай Бог!), Генадьандреич тут же будет отправлен на пенсию по возрасту, а новый молодой и энергичный вождь заявит с трибуны: "Да вы что, товарищи? Генадьандреич это говорил как частное лицо, это его частное дело - в церковь ходить, а мы все - марш стройными рядами под знамя Ленина, под знамя воинствующего атеизма!"... Ну, далее - по уже известному сценарию.

    Это при условии, что Зюганов придерживался бы чистоты православного вероучения... Но это не так. Он не может, чтобы не замазать православное вероучение калом своего "христианского" коммунизма. Поэтому те попы, которые сегодня тянутся пожать ручку коммунистам, кто они в таком случае?..
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  мышкин 25.08.17 13:30

    Монтгомери пишет:Я не одобряю многих поступков коммунистов, но премного им благодарен, что они хоть и хотели уничтожить на моей земле православие, но спасли его от фашистов. Благодаря им жива моя мать и отец, благодаря им родился я, и брат мой и многие, многие мои друзья. Вот как Господь устроил.


    Вот открылась страница и увидел пост. А в нем интересная фраза. Просто интересная, т.к. возникают вопросы:

    1) получается они его спасли от фашистов чтобы снова уничтожить. Лучше его уничтожат пусть сатанисты-коммунисты, чем кто-то.

    2) если коммунисты уничтожали православие(сам утверждаешь), то где факты что фашисты его уничтожат(-ют, -ли). Фактов и программ уничтожения нет... Да и мирное население не уничтожали (есть только еврейский холокост), даже бывало что цыган, евреев не трогали.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 25.08.17 13:49

    мышкин пишет:2) если коммунисты уничтожали православие(сам утверждаешь), то где факты что фашисты его уничтожат(-ют, -ли). Фактов и программ уничтожения нет...
    Объективности ради придется тебе возразить. У самих немцев был план церковной реформы, программа т. н. "национал-социалистического позитивного христианства" - такое радикальное изменение церковной догматики, что от Христианства там не оставалось ничего. Думаешь, если они такой разгром догматики планировали у себя в Рейхе, то неужели в России Православие пощадили бы?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  мышкин 25.08.17 14:18

    Тут как ... Божиего промысла не в силах изменить что коммунисты что национал-социалисты. У них обычно начинаются после неудач подстройки под текущий момент, например, к 42-43 году были пересмотренны взгляды на население завоеванных территорий
    В 1942 году, когда борьба на советско-германском фронте приобрела затяжной характер, они еще не готовы были отказаться от взгляда на занятую территорию и ее население как на колонию и рабов. Только после Сталинграда германская администрация делает попытку повернуться лицом к тем, кто готов был сотрудничать с оккупантами. Теперь уже все народы, кроме евреев, цыган и поляков, признавались арийцами, и им разрешалось создавать свои национальные формирования в войсках СС, а также собственную вертикаль местного самоуправления. Однако к тому времени предложение услуг коллаборационистами продолжало падать, а площадь захваченной территории, благодаря безостановочному наступлению Красной Армии, - неуклонно сокращаться. Но освобождение, избавив народ от ужасов нацистского террора, несло с собой все прелести коммунистического правления. интересная книга от историка

    Кстати, интересный взгляд на всё это http://escapistus.livejournal.com/1947075.html
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Ingwar 26.08.17 2:01

    Holder пишет:OFF. Каждый год 19 августа устраиваю себе тест: вспоминаю поименно всех членов ГКЧП, по памяти, без гугла. Пока получается...
    Попробуйте! Подсказка - их было восемь.

    Прошло 25 лет, а как сейчас помню: на Преображение возвращаюсь из храма, о.Алексий освятил виноград и яблоки, а тут, оказывается, путчок...
    Лично я сейчас вспомнил только Янаева, Павлова и Пуго.
    "Без гугла" больше не получилось. Сейчас глянул, вспомнил ещё четырёх.

    Я в 1991-ом как раз в Верховном Совете РСФСР работал. Помню весь путч... И Ельцина на танке помню. Из "стакана" на это наблюдал. С него всю набережную хорошо было видно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? - Страница 3 Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 26.08.17 10:56

    мышкин пишет:Теперь уже все народы, кроме евреев, цыган и поляков, признавались арийцами, и им разрешалось создавать свои национальные формирования в войсках СС
    Ага, представил себе: цыганский легион СС... под командованием цигойнерфюрера Будулая...
    Паццтол рухнул Laughing

      Текущее время 27.04.24 3:06