Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Veronika
noname
Горюшкин
igoryok13
Петра
Лилия
Андрей Кир
София09
Рокер
Владимир Л.
Zar
Нюся
Stuk
Монтгомери
Михаил_
Участников: 19

    О вечности адских мук

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  miha61 11.08.15 19:56

    Михаил_ пишет:
    «Отступлений от Православия у него нет, но есть у Алексея Ильича мысли, которые нам не совсем привычны, скажем так. Потому что он человек глубокий, глубоко понимающий и глубоко мыслящий. Поэтому нам бывает иногда трудно постичь глубину тех или иных истин, которые он постиг», — заявил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий...

    http://rusk.ru/newsdata.php?idar=42383
    Согласен
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Нюся 11.08.15 20:24

    Поживём - увидим. А пока - Начало Премудрости - Страх Божий. Не обольщайтесь. Да, ещё и любовь... с надеждою, как и Апостолы предлагают, и радость...с трепетом.


    Последний раз редактировалось: Нюся (12.08.15 10:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Stuk
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Stuk 11.08.15 22:36

    Владимир Л. пишет: совести


    Как ни странно совесть не мучила и я еще при этом мог считать себя хорошим. Idea Ведь чего я то? Другие вон чего! А я даже чего-то хорошее там делаю и много чего плохого не делаю. А вот памятование вечных мук может действовать отрезвляюще. К тому же уровень моей веры не так уж и высок к сожалению.


    А вот точно праведникам обещано ВЕЧНОЕ блажество это тоже значит что оно не будет бесконечным?


    Иисус в Библии ничего не говорил о конечности адских мук.

    И кстати какой там страх Божий? Как подумал что муки не вечны, так и страх куда-то подевался.

    Я не шел против своей совести и наперекор страху Божьему.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Нюся 12.08.15 10:57

    Stuk пишет:


    Иисус в Библии ничего не говорил о конечности адских мук.

    И кстати какой там страх Божий? Как подумал что муки не вечны, так и страх куда-то подевался.

    Я не шел против своей совести и наперекор страху Божьему.

    Не на все ли времена сказано, что по Суду Божьему Сатана и слуги его, и все принявшие сознательно печать антихристову пойдут не по своей воле в Озеро огненное?
    Братцы, неужели кто вовсе Страха Божьего не имат? Приди завтра сей антихрист много ли не соблазнятся? Прикиньте на себя. Страшно или весело?
    Владимир Л.
    Владимир Л.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-08-01
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Владимир Л. 12.08.15 20:49

    Stuk пишет:


    Как ни странно совесть не мучила и я еще при этом мог считать себя хорошим. Idea Ведь чего я то? Другие вон чего! А я даже чего-то хорошее там делаю и много чего плохого не делаю. А вот памятование вечных мук может действовать отрезвляюще. К тому же уровень моей веры не так уж и высок к сожалению.


    А вот точно праведникам обещано ВЕЧНОЕ блажество это тоже значит что оно не будет бесконечным?


    Иисус в Библии ничего не говорил о конечности адских мук.

    И кстати какой там страх Божий? Как подумал что муки не вечны, так и страх куда-то подевался.

    Я не шел против своей совести и наперекор страху Божьему.


    Вы вероятно не очень внимательно читали мой текст, или я не очень доходчиво пытался Вам рассказать про страх Божий. Ведь если Вы знали, что делаете Богопротивные вещи, знали, что Ваши грехи оскорбляют Вас пред Господом, знали это все и не чувствовали при этом никакой вины, никаких угрызений совести, что пытаетесь оскорбить чувство любви, которой Господь одаривает всех нас. Вы не чувствовали предательство Христа, который взошел на Крест ради нашего спасения, а спасение и состоит в отказе от греха, также как и в крещении мы отрекаемся от сатаны, значит и страха Божьего нет.
    А перед наказанием все трепещут и язычники, и атеисты и неважно перед человеческим судом или перед Божьим, а вот страх Божий , основанный на любви к Нему является, на мой взгляд, куда большим удерживающим от греха, фактором.
    avatar
    Stuk
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Stuk 12.08.15 21:57

    Владимир Л. пишет:
    А перед наказанием все трепещут и язычники, и атеисты и неважно перед человеческим судом или перед Божьим, а вот страх Божий , основанный на любви к Нему является, на мой взгляд, куда большим удерживающим от греха, фактором.

    К сожалению в моей падшей природе любить (искренне и настоящей любовью без всяких страстей) весьма сложно. Во мне куда более развит эгоизм, гордыня которая хочет что бы все было как мне хочется, сластолюбие. Прям жгучая страсть ко грехам, а любовь... Настоящей любви все эти страсти весьма серьезная помеха. О вечности адских мук - Страница 3 883734 В идеале конечно должно все быть по любви к Богу но не все рождаются с этим уровнем и что бы до него дорасти нужен большой духовный труд.
    Владимир Л.
    Владимир Л.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-08-01
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Владимир Л. 12.08.15 23:09

    Stuk пишет:

    К сожалению в моей падшей природе любить (искренне и настоящей любовью без всяких страстей) весьма сложно. Во мне куда более развит эгоизм, гордыня которая хочет что бы все было как мне хочется, сластолюбие. Прям жгучая страсть ко грехам, а любовь... Настоящей любви все эти страсти весьма серьезная помеха. О вечности адских мук - Страница 3 883734  В идеале конечно должно все быть по любви к Богу но не все рождаются с этим уровнем и что бы до него дорасти нужен большой духовный труд.


    Достижение безграничной любви, дело духовно чрезвычайно трудоемкое. Я не знаю смогу ли сам хоть немного приблизиться к этому. Как говорят, что в последние времена будем спасться скорбями, на истинные подвиги уже нет сил, истощается вера. Вся надежда на Господа, что вменит Он, пусть и оскудевшую веру ко спасению. Поэтому важно само понимание своей греховности, нельзя оправдывать свою греховность внешними причинами, в том числе и версией о конечности мук. Осипов, как-то сказал - а те кто утверждает, что муки вечны и бесконечны, сами-то себя видят в каком месте после смерти? Я думаю, что все такие люди хоть подсознательно, но верят, что будут спасены. У меня нет такой уверенности, и я только хочу надеяться, что мукам моим когда нибудь придет конец, что Господь помилует меня грешного.
    avatar
    Stuk
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Stuk 12.08.15 23:40

    Владимир Л. пишет:


    Достижение безграничной любви, дело духовно чрезвычайно трудоемкое. Я не знаю смогу ли сам хоть немного приблизиться к этому. Как говорят, что в последние времена будем спасться скорбями, на истинные подвиги уже нет сил, истощается вера. Вся надежда на Господа, что вменит Он, пусть и оскудевшую веру ко спасению. Поэтому важно само понимание своей греховности, нельзя оправдывать свою греховность внешними причинами, в том числе и версией о конечности мук. Осипов, как-то сказал - а те кто утверждает, что муки вечны и бесконечны, сами-то себя видят в каком месте после смерти? Я думаю, что все такие люди хоть подсознательно, но верят, что будут спасены. У меня нет такой уверенности, и я только хочу надеяться, что мукам моим когда нибудь придет конец, что Господь помилует меня грешного.

    Благоразумный разбойник, распятый вместе с Иисусом Христом, вошёл в рай, потому что раскаялся в совершённом зле, исповедал Иисуса Христа, как Бога и поверил в милосердие Божие (Лк. 23, 40-43). А мы хотим спастись, не раскаявшись (при неверии или маловерии) или, наоборот, отчаиваемся в своём спасении, видя, что жизнь прожита не так, как должно. Но спасение не отнимается от человека до его последнего вздоха. Надо дерзать, стараться для своего спасения, а не отчаиваться от своих многочисленных падений. Как говорят святые отцы, упал - тот час вставай, так как другого пути спасения у нас нет.

    Схиархимандрит Илий (Ноздрин).

    http://vk.com/public54169630
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  miha61 13.08.15 6:27

    Stuk пишет:

    К сожалению в моей падшей природе любить (искренне и настоящей любовью без всяких страстей) весьма сложно. Во мне куда более развит эгоизм, гордыня которая хочет что бы все было как мне хочется, сластолюбие. Прям жгучая страсть ко грехам, а любовь... Настоящей любви все эти страсти весьма серьезная помеха. О вечности адских мук - Страница 3 883734  В идеале конечно должно все быть по любви к Богу но не все рождаются с этим уровнем и что бы до него дорасти нужен большой духовный труд.
    Невозможно одним махом объять необъятное. Нужно начинать с малого. Верный в малом и во многом верный...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Нюся 13.08.15 10:06



    О вечности адских мук - Страница 3 2cxjiud
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Нюся 13.08.15 16:23

    О бодренной неизвестности

    Мф.24:36. О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один;

       Здесь наставляет учеников не допытываться о том, что выше человеческого разума. Говоря: «ни ангелы», удерживает учеников от стремления узнать теперь, чего и ангелы не знают, а словами: «Отец Мой один» удерживает от стремления узнать и потом. Если бы Он сказал: «и Я знаю, но не скажу вам», они опечалились бы, видя в этом презрение к себе. Но вот, сказав, что не знает и Сын, а только Отец один, Господь не позволяет им разведывать. Иногда родители держат что-нибудь в руках. Когда же дети просят у них, родители не хотят дать, утаивают и говорят: «у нас нет, чего вы ищете», и тогда дети перестают плакать. Так и Господь, чтобы успокоить апостолов, желавших знать день и час, говорит: «и Я не знаю, а знает только один Отец». Но что и Он знает день и час, видно из других соображений. Всё, что имеет Отец, имеет и Сын; если Отец имеет знание дня, то, конечно, имеет таковое и Сын. Это ещё очевиднее из такого рассуждения. Можно ли допустить, чтобы самого дня не знал Сын, которому так ведомо все, предшествующее сему дню? Тот, кто привёл к преддверию, конечно, знает и дверь. Не открыл же Он дверь (знания дня для нашей пользы. Для нас вредно знать, когда будет конец, потому что в таком случае мы стали бы беспечны. Неизвестность же делает нас бодрствующими.

    Толков. блаж. Феофилакта Болг.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 13.08.15 19:20

    Толкования на Пс. 6:6

    Блж. Феодорит Кирский


    «Яко несть в смерти поминай Тебе, во аде же кто исповестся Тебе?» Посему умоляю сподобить меня врачевания в настоящей жизни. Ибо знаю, что отшедшим из сей жизни в язвах не будет уже подано никакого врачевания; потому что для них не имеет места врачевство покаяния.


    Владимир Л.
    Владимир Л.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-08-01
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Владимир Л. 13.08.15 20:36

    [quote="Stuk"]

    Благоразумный разбойник, распятый вместе с Иисусом Христом, вошёл в рай, потому что раскаялся в совершённом зле, исповедал Иисуса Христа, как Бога и поверил в милосердие Божие (Лк. 23, 40-43). А мы хотим спастись, не раскаявшись (при неверии или маловерии) или, наоборот, отчаиваемся в своём спасении, видя, что жизнь прожита не так, как должно. Но спасение не отнимается от человека до его последнего вздоха. Надо дерзать, стараться для своего спасения, а не отчаиваться от своих многочисленных падений. Как говорят святые отцы, упал - тот час вставай, так как другого пути спасения у нас нет.

    Схиархимандрит Илий (Ноздрин).

    http://vk.com/public54169630[/quote


    Естественно, покаяние дверь ко спасению, Христос начал свою проповедь с призыва к покаянию. Настоящее покаяние действенно, когда ум постоянно бодрствует, постоянно следит за поступками, удерживая от греха, а когда все же грех не удалось удержать, тот час же прибегает к покаянию. К сожалению, рассеянность, земные хлопоты не всегда способствуют мгновенному покаянию, поэтому в Церкви и есть таинство исповеди, но даже и здесь не всегда полно очищаемся из-за того, что покаянию не сопутствует искреннее раскаяние и решимость больше не совершать грех, в результате чего вновь наступаем на те же грабли.
    Отчаиваться конечно же не надо, надо смириться, признать свою немощь и вновь заставлять себя бодрствовать.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  miha61 14.08.15 14:42

    Владимир Л. пишет:


    Естественно, покаяние дверь ко спасению, Христос начал свою проповедь с призыва к покаянию. Настоящее покаяние действенно, когда ум постоянно бодрствует, постоянно следит за поступками, удерживая от греха, а когда все же грех не удалось удержать, тот час же прибегает к покаянию. К сожалению, рассеянность, земные хлопоты не всегда способствуют мгновенному покаянию, поэтому в Церкви и есть таинство исповеди, но даже и здесь не всегда полно очищаемся из-за того, что покаянию не сопутствует искреннее раскаяние и  решимость больше не совершать грех, в результате чего вновь наступаем на те же грабли.
    Отчаиваться конечно же не надо, надо смириться, признать свою немощь и вновь заставлять себя бодрствовать.  
    [/quote]
    Так же согласен.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  noname 16.08.15 7:50

    Добрый Бог никогда навеки вечные не засунет грешников в ад на муки вечные в огне адском.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Рокер 16.08.15 9:54

    Православные,не словоблудствуйте!
    Ад-это рай для грешников ..всё просто и не надо умничать! Very Happy Все там будем,не переживайте! Very Happy
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  noname 16.08.15 10:14

    Рокер пишет:Ад-это рай для грешников ..всё просто и не надо умничать! Very Happy Все там будем,не переживайте! Very Happy

    Матфея: Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

    Бог всех спасёт.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 10:21

    Господь никого в ад не отправляет и не желает мучения грешников, как Он сам об этом и сказал, что милости хочет, а не жертвы. Ад - это такое мучительное состояние души человека, которое он сам в себе создаёт и не пожелает из него выйти во веки. Вон дьявол тоже пребывает в таком мучительном для себя состоянии и не кается, ибо омертвел духовно и не способен на то и вот уже примерно 1260000000 лет (с учётом того, что в аду один наш земной день, как тысяча лет, хотя Св. Феофан Затворник ещё больше берёт, говоря, что в аду и одна минута будет вечностью, что как начнётся она, так и не закончится никогда) мучается и не раскается. Тоже самое омертвение ждёт и не раскаявшихся до смерти грешников, а после смерти уже не будет иметь врачевство покаянием, как и Господь говорит, что "после смерти нет места Покаянию" и ещё "Кто хулит Духа Святого, тому не будет прощения никогда" (хулить Духа Святого - значит до самой смерти не раскаяться в своих грехах). А те грехи, в которых мы раскаялись во время земной жизни все простятся нам, если мы и праведность сохраним до конца и не подвигнемся ко злу.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 10:29

    noname пишет:

    Матфея: Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

    Бог всех спасёт.

    Не передёргивайте Писание на свой лад. Богу всё возможно кроме того, чтобы вмешиваться в свободный выбор человека. А если так рассуждать, то по своему всемогуществу Бог мог бы и Адама с Евой спасти от падения, ибо по всеведению видел их падение, но не спас. И после падения мог бы их исцелить, но не стал этого делать.

    А что касается данного отрывка, то речь здесь совершенно о другом и не касается ереси о всеобщем спасении.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 10:32

    Рокер пишет:Православные,не словоблудствуйте!
    Ад-это рай для грешников ..всё просто и не надо умничать! Very Happy Все там будем,не переживайте! Very Happy

    В каком-то смысле да. Если рай по словам Святых будет мучить грешников хуже ада, то Господь определил им пребывать в аду, как месте где они будут намного меньше мучиться, чем в раю.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Рокер 16.08.15 10:41



           Господь определил им пребывать в аду    


    Вот и получается ,что ад это милость Божья.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  noname 16.08.15 10:41

    Монтгомери пишет:В каком-то смысле да. Если рай по словам Святых будет мучить грешников хуже ада, то Господь определил им пребывать в аду, как месте где они будут намного меньше мучиться, чем в раю.
    А в аду будут сковородки и котлы? Огонь адский будет?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 10:44

    noname пишет:
    А в аду будут сковородки и котлы? Огонь адский будет?

    В каком-то смысле да. И червь и плачь, и тьма, и скрежет зубов. И конца этому не будет, ибо кто хулит Духа Святого, тому по словам Господа не будет прощения никогда!!! Сказано ясно и не двусмысленно. Остальные цитаты Господа, апостолов, Откровения, положение Вселенского Собора и учения Святых Отцов я уже приводил.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  noname 16.08.15 10:56

    Монтгомери пишет:И конца этому не будет
    Не верю. Бог добрый очень и любящий.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 10:59

    noname пишет:
    Не верю. Бог добрый очень и любящий.

    Согласен и из этого не выходит, что в адском состоянии человек будет пребывать временно Very Happy
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  noname 16.08.15 11:05

    Монтгомери пишет:Согласен и из этого не выходит, что в адском состоянии человек будет пребывать временно Very Happy
    То есть Вы веруете, что благой, добрый и любящий Бог будет спокойно смотреть как в аду вечно мучаются в страшнейших муках в огне адском грешники и громко орут от невыносимой боли?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 11:19

    noname пишет:
    То есть Вы веруете, что благой, добрый и любящий Бог будет спокойно смотреть как в аду вечно мучаются в страшнейших муках в огне адском грешники и громко орут от невыносимой боли?
    Такову судьбу они выбрали сами и выходить из ада не собираются. В раю они будут ещё больше мучиться, чем в аду.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 11:29

    "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира... Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф. 25: 31-46)

    Святитель Кирилл Александрийский (из "Слова об исходе души и страшном суде") пишет:

    "Судия праведный не потребует ни доносителей, ни свидетелей, не будет нуждаться в посторонних показаниях или уликах; но все, что мы ни сделали, о чем ни говорили, о чем ни думали, все обнаружит перед очами нас грешных. Тогда никто не будет ходатайствовать за нас, никто не освободит от мучения - ни отец, ни мать, ни дочь, ни другой кто-либо из родственников, ни сосед, ни друг, ни благодетель, и ничто не избавит - ни раздача имений, ни множество богатства, ни гордость могущества; все это, как прах - в прах обратится. И подсудимый один будет ожидать приговора, который или освободит его от мучений или осудит на вечные мучения, смотря по делам"
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  noname 16.08.15 11:39

    Монтгомери пишет:Такову судьбу они выбрали сами и выходить из ада не собираются. В раю они будут ещё больше мучиться, чем в аду.
    Вы не представляете себе, что такое ад и мучения в огне. Тем более вечно.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О вечности адских мук - Страница 3 Empty Re: О вечности адских мук

    Сообщение  Монтгомери 16.08.15 11:41

    noname пишет:
    Вы не представляете себе, что такое ад и мучения в огне. Тем более вечно.

    Представляю.

      Текущее время 19.05.24 15:50