Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Александр А
Михаил_
noname
Zar
Андрей Кир
Гровен
Димас
Перестукин
Sevlagor
Горюшкин
Nuklon
Стахий
Петра
Незнайка
Елена-христианка
Мафусал
Участников: 20

    Тем временем в России и мире - 2

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 16.04.15 23:14

    Admin пишет:
    Моя Родина-Россия и я считаю последним русским вождем и законным правителем его императорское величество Николая Романова.

    Ты же считаешь себя советской и твоя родина-это гроб, в которую враги заколотили мою Россию. Для тебя вожди -это подлецы и отбросы общества (все, кто правил на территории бывшей России после 1917), а для меня вождь - последний русский император, чье властное преемство рано или поздно возродится на нашей земле в той или иной форме, когда Россия очнется и снова станет Россией.
    Сергей, успокойся. Ты же понимаешь, что формации в той же форме не повторяются. Почему ты упрямо не желаешь видеть Промысел Божий в народах в целевом назначении: путь или на уничтожение народа, как не способного на восхождение духа или переплавку народа, теряющего в суете веру во Христа, но имеющего духа правды в себе и способности к покаянию и возрождению?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 17.04.15 0:15

    Нюся пишет:
    Admin пишет:
    Моя Родина-Россия и я считаю последним русским вождем и законным правителем его императорское величество Николая Романова.

    Ты же считаешь себя советской и твоя родина-это гроб, в которую враги заколотили мою Россию. Для тебя вожди -это подлецы и отбросы общества (все, кто правил на территории бывшей России после 1917), а для меня вождь - последний русский император, чье властное преемство рано или поздно возродится на нашей земле в той или иной форме, когда Россия очнется и снова станет Россией.
    Сергей, успокойся. Ты же понимаешь, что формации в той же форме не повторяются. Почему ты упрямо не желаешь видеть Промысел Божий в народах в целевом назначении: путь или на уничтожение народа, как не способного на восхождение духа или переплавку народа, теряющего в суете веру во Христа,  но имеющего духа правды в себе и способности к покаянию и возрождению?

    Я не хочу механически воспроизвести старую формацию начала 20 века. Это невозможно. Я лишь черпаю оттуда вдохновение для строительства Новой России.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  noname 17.04.15 6:50

    Елена-христианка пишет:И не марай имя Сталина! Хочешь ты или не хочешь, но его имя останется в истории ни как вы-либерасты навязываете(тиран). а как победителя во Второй Мировой Войне против фашизма. Хоть ты тресни!Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 9543ab71604d44432992e4df90ea6ee9
    Сталин в истории останется как тиран, убийца и палач.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 17.04.15 8:35

    Окна РОСТа Донбасса

    Убийство Бузины - акция устрашения НАТО

    Рассмотрев некоторые обстоятельства смерти Олеся Бузины, мы склонны считать, что его убийство является одним из элементов кровавой кампании НАТО по устрашению инакомыслящих на Украине. Еще одной жертвой этой же кампании стал Олег Калашников. Судите сами:

    Спойлер:
    https://psb4ukr.org/criminal/kalashnikov-oleg-ivanovich/
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 17.04.15 9:04

    noname пишет:
    Сталин в истории останется как тиран, убийца и палач.
    Сталин был. Он был орудием Бога в тот исторический момент для исполнения не его, Сталина, мыслей и дел во ВСЁМ, но лишь по Воле Бога. Он был тиран и гордец и ему казалось что это он, Иосиф Сталин, своею волею вершит дела: подлости и Победы. Подлости - да, по своей воле люди творят. Иные и радуются. Так и Навуходоносору ...казалось, что он шишка на ровном месте. Но после унижения своего до вола - признал Силу и Величие Бога, и покаялся в гордыне своей непомерной.
    Если Сталин покаялся в своей гордости, как человек - ему легче на том свете.
    Думаю, что о нём можно и нужно молиться и нам: да не убудет милости. Но, признаюсь, жертвам сталинизма о нём молиться трудно.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 17.04.15 9:40

    Союз писателей ДНР

    Почётный член СП ДНР Вадим Степанцов


    Когда я дикий край свой прокляну
    (мне кажется, что очень, очень вскоре),
    Уеду я в чудесную страну,
    Где плещется коричневое море.

    И встретит меня дивная страна
    Как принца - сало, борщ и канонада, -
    И будет уверять меня она,
    Что море состоит из шоколада,

    Что со времен козачества они
    Его усердно и отважно рыли.
    "Взгляни, чужак, понюхай и взгляни,
    Мы рвали жилы, бились и - добыли!"

    И я, платочком закрывая нос,
    Скажу сгрудившимся аборигенам:
    "Да, шоколад, вы круты, респектос!
    Не буду есть, но пахнет офигенно!"

    И вождь, не главный, может быть, но вождь,
    Мух отгоняя взмахами нагайки,
    Промолвит: "Шо, брат, где еще найдешь
    Таких жирнявых птиц? То наши чайки". -

    "Вы молодцы, вы сотворили рай!" -
    Воскликну я, обидеть не желая,
    И в ту же ночь вернусь в свой дикий край,
    Поджавши хвост и виновато лая.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 17.04.15 9:55

    Василий Волга

    15 Апрель в 18:10
    Плохо говорящая на украинском языке и совершенно не говорящая на русском гражданка Соединенных Штатов Америки Наталья Яресько, по совместительству является министром финансов Украины. И как министр финансов мой страны она сегодня сделала очень смелое заявление.
    Спойлер:
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 17.04.15 9:58

    Но шоколада я давно не ем:
    Узнала, что в нём всё не натурально.
    И всё-таки, довольно тяжких тем:
    Где вера, что всё явное - сакрально?
    И нам ли снова жрать перепелов
    И умереть от ропота в пустыне?
    Каких себе в защиту нужно слов?
    Ужели веры нет у нас в помине?
    Кто может уезжать - тот уезжай,
    Кто остаётся - чист будь до предела
    И претерпи, что выпадет на край
    Твоей земли. Но вытерпи умело.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Перестукин 17.04.15 10:20

    Нюся пишет:Но шоколада я давно не ем:
    Плохо, в тво|м возрасте полезно.
    Нюся пишет:Узнала, что в нём всё не натурально.
    Врут конкуренты.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 17.04.15 10:38

    Перестукин пишет:
    Плохо, в тво|м возрасте полезно.

    Врут конкуренты.
    Можно я сама буду отвечать и за поступки свои и за годы? Они, кстати - моё богатство. Волосы, как ты ..не крашу. Very Happy
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Перестукин 17.04.15 10:45

    Нюся пишет:
    Можно я сама буду отвечать и за поступки свои и за годы? Они, кстати - моё богатство.  Волосы, как ты ..не крашу. Very Happy
    Я не крашу волосы у меня и седины чуть, чуть. Парикмахерши балдеют когда у них машинку клинит. У молодняка нынче таких волос нету. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 17.04.15 11:02

    Перестукин пишет:
    Я не крашу волосы у меня и седины чуть, чуть. Парикмахерши балдеют когда у них машинку клинит. У молодняка нынче таких волос нету. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 413941
    Ну, хоть в одном сошлись мы - земля круглая, огонь раздувает ветер и ...нельзя дуракам по природе давать в руки оружие.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Перестукин 17.04.15 11:06

    Нюся пишет:
    Ну, хоть в одном сошлись мы - земля круглая, огонь раздувает ветер и ...нельзя дуракам по природе давать в руки оружие.
    Вроде мы тут с тобой о парикмахерских говорили? Под дураками ты про парикмахеров ? Laughing
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 17.04.15 12:14

    Нюся пишет:
    Перестукин пишет:
    Я не крашу волосы у меня и седины чуть, чуть. Парикмахерши балдеют когда у них машинку клинит. У молодняка нынче таких волос нету. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 413941
    Ну, хоть в одном сошлись мы - земля круглая, огонь раздувает ветер и ...нельзя дуракам по природе давать в руки оружие.
    Если всем законопослушным людям дать в  руки оружие, то в обществе резко снизится уровень преступности.
    Нужно не только легализовать короткоствол и автоматический длинноствол, но и ввести налог на не владение оружием и усовершенствовать законодательство о самообороне, чтобы каждый честный человек имел право защитить себя от того, кто хочет его убить или ограбить без боязни сесть "за превышение". В то же время нужно радикально ужесточить наказания за использованием оружия в преступных целях: например, ввести наказание вплоть до расстрела за грабеж с применением оружия или умышленное убийство с применением огнестрела. Тогда каждый честный человек сможет сам защитить себя и,в то же время, преступники будут понимать, что использовать оружие себе дороже, во-первых, потому, что их жертва может начать отстреливаться, а во-вторых, потому, что за криминальное использование оружия светит суровое наказание.

    А налог нужен, чтобы  люди компенсировали налогами расходы государства на их охрану.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 17.04.15 12:20

    Admin пишет:
    Если всем законопослушным людям дать в  руки оружие, то в обществе резко снизится уровень преступности.
    Нужно не только легализовать короткоствол и автоматический длинноствол, но и ввести налог на не владение оружием и усовершенствовать законодательство о самообороне, чтобы каждый честный человек имел право защитить себя от того, кто хочет его убить или ограбить без боязни сесть "за превышение".

    А налог нужен, чтобы  люди компенсировали налогами расходы государства на их охрану.
    Админ, повторяем: человек - слабовольное существо и часто больное психически, более настроенное на уничтожение, чем на созидание. Не провоцируйте прогресс болезней.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 17.04.15 12:23

    Нюся пишет:
    Admin пишет:
    Если всем законопослушным людям дать в  руки оружие, то в обществе резко снизится уровень преступности.
    Нужно не только легализовать короткоствол и автоматический длинноствол, но и ввести налог на не владение оружием и усовершенствовать законодательство о самообороне, чтобы каждый честный человек имел право защитить себя от того, кто хочет его убить или ограбить без боязни сесть "за превышение".

    А налог нужен, чтобы  люди компенсировали налогами расходы государства на их охрану.
    Админ, повторяем: человек - слабовольное существо и часто больное психически, более настроенное на уничтожение, чем на созидание. Не провоцируйте прогресс болезней.
    Вот именно поэтому в обществах, где оружие запрещено, уровень преступности выше, чем в тех, где оно легализовано и граждане имеют право на самооборону от слабовольных, психически больных и жаждущих разрушения криминальных элементов.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 17.04.15 21:26

    Путин, горящая баня и пьющий пиво канцлер Германии

    В ходе анализа "прямой линии" президента России Виталий Третьяков выделяет стратегическую линию политического поведения Владимира Путина как главы одной из мировых сверхдержав и одного из ведущих политиков современного мира.
    Виталий Третьяков, для МИА "Россия сегодня"

    Мелко-дробный анализ ответов Владимира Путина на состоявшейся 16 апреля так называемой прямой линии президента России, конечно, интересен, но, на мой взгляд, гораздо важнее оценить, как в этих ответах проявилась уже сложившаяся стратегическая линия политического поведения Путина как главы одной из мировых сверхдержав (он, кстати, и восстановил Россию в этом статусе) и одного из ведущих политиков современного мира. Это я и попытаюсь сделать.
    Спойлер:
    РИА Новости http://ria.ru/columns/20150417/1059154010.html#ixzz3XamJ7jFB









    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 17.04.15 21:53

    Русская весна
    На Аллее Героев в Чернигове националисты в масках снесли памятники Щорсу и Кропивянскому, еще 2 монумента они сломать не смогли
    (ФОТО+ВИДЕО)

    На Аллее Героев в Чернигове снесли еще два памятника. А именно Щорсу и Кропивянскому.Сегодня, 17 апреля, около 11:00 дня группа молодых представителей радикальных организаций Чернигова в масках повалила на черниговской Аллее Героев еще два памятника — Николаю Щорсу и Николаю Кропивянскому.Постамент Виталия Примакова они не смогли снять.Молодчики в масках говорят, что таким образом они выполняют недавно принятый Верховной Радой закон о декоммунизации.Впоследствии они направились к памятнику Юрию Коцюбинском, однако сбросить его помешала милиция. Четыре милиционера окружили памятник и не дали его свергнуть.Как рассказал один из организаторов демонтажа, поваленные бюсты будут доставлены в Черниговский исторический музей им. Тарановського, где уже хранятся два поваленных памятника с Аллеи.Добавим, что в Чернигове 15 мая должны проходить общественные слушания «О дальнейшем местонахождение бюстов, установленных в городе Чернигове на Аллее Героев». Однако, молодые люди решили не ждать и демонтировали бюст собственными силами.Напомним, что 9 февраля радикальные националисты Чернигова снесли два бюста на Аллее Героев. А именно бюст Владимиру Антонову-Овсеенко и Николаю Подвойскому.
    http://rusvesna.su/news/1429292664
    С. Доренко на радио сейчас говорит, что позвонил в Киев знакомому после убийства О.Бузины. Так, тот ему отвечает: "А что такое? Он, ведь, за русский мир"
    Такая "норма" ...
    Дозвонившийся в эфир слушатель сказал, что по телефону укр. родственники боятся говорить правду. Вместо ответа на вопрос показали ему по скайпу бумажку с надписью: "У нас все плохо. 37-й год".
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 7:23

    Русская весна
    6 ч.
    В «расстрельном списке» украинских националистов пять журналистов «Комсомолки»

    «ЗАПУГАТЬ ВСЮ СТРАНУ? У ВАС УЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!»Обсуждая последние показательные убийства в Киеве экс-депутата Верховной Рады Олега Калашникова и писателя-публициста Олеся Бузины, блогеры обратили внимание на странное «совпадение».
    Спойлер:
    Скриншот с сайта "Миротворец"
    http://rusvesna.su/news/1429306721
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 7:53



    Обо всем.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 18.04.15 15:07

    Sad Когда в товарищах согласья нет...

    Ах, глупость...Нет тебе предела.
    Один - мечтает( что за дело?),
    другой, по имени Нуклон
    себя представил, что он - слон,
    и стрелы мимо пролетят:
    ему слону, не повредят.
    Один(по имени Админ)
    Радит о мировом господстве
    И САМОМ лучшем производстве,
    Где будет жить он, поживать -
    За ЭТО Бога прославлять.
    Другой, Нуклон, того не хочет
    Из вредности, и он ХОХОЧЕТ
    Везде хохочет и всегда!

    А между тем пришла беда,
    Опять беда пришла за споры,
    За оскуденье веры, ссоры...
    А, впрочем, вера есть? была?

    Есть дикий конь. Где ж удила?
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 15:21

    Председатель
    Щоб пидняло та гепнуло!

    А потом поговорим

    Что дальше делать с Украиной? Воевать? Мириться? Лечить? Кормить? Игнорировать? Оккупировать? Попробую объяснить, как я это вижу.

    Спойлер:
    http://imhoclub.lv/ru/material/schob_pidnjalo_ta_gepnulo#ixzz3Xf9iA6mW
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Горюшкин 18.04.15 15:42

    Мужики, когда-либо служившие в Советской армии, обязательно помянут недобрым словом своего «сержанта гриценко», потому что самый страшный зверь для молодых солдат — сержант с фамилией, оканчивающейся на «-юк» или «-ко». В любой роте младший командный состав был почти поголовно из южных областей европейской части СССР. Именно про него слагались анекдоты типа «крокодилы летают, но низэнько-низэнько».

    ...

    При регулярности и методичности подобные уроки действуют безотказно. Украинцы-то — ребята, по сути, неплохие, вот «величие» их испортило. Но думаю, это дело поправимое...



    Да ну. Шовинизм какой-то. Не люблю. Гадов везде хватает. Так же как и хороших людей.

    Просто украинцам всегда не везло с государственностью.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 15:47

    Елена Бондаренко

    30 мин. Антонина Геращенко продолжает пиарить сайт-убийцу, сайт, который незаконно вываливает на всеобщее обозрение персональные данные несогласных с властью.
    МВД И СБУ явно в неадеквате, если еще не взяли его за шкирку и его подельников.
    Президент Порошенко на фоне происходящего выглядит просто как клоун и мелкий жулик, которому удалось убедить других (временно, слава Богу), что он гарант чего-то там.
    Он стучит кулачком, а оппозиционных к власти писателей расстреливают средь бела дня в центре столицы. Он грозит толстым пальчиком, а над ним смеются и продолжают дальше свое грязное дело. Какой же ты президент, если тебя не то что министры, тебя даже зам затрапезного городишки не уважает и первое, что делает, саботирует распоряжение свыше?!
    ‪#‎Антонина‬ Геращенко чихала на нашего презиклоуна. Или презижулика.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 16:53



    В т. ч. Путин уточнит некоторые свои ответы на Прямой линии по Украине.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 17:01

    Виталий Третьяков

    31 мин. · Москва ·

    О Путине всерьёз (сегодняшняя программа "Право знать" с моим участием)
    Настоятельно рекомендую посмотреть сегодня в 22.00 на ТВЦ программу "Право знать" Сергея Минаева с моим участием. Три других участника: Константин Костин, Игорь Бунин и Николай Злобин, которому я по ходу дела объяснил, каковы национальные интересы России, а то он всё никак не может понять, в чём они состоят.
    Дискуссия получилась очень плотной, очень горячей, очень не банальной. Я доволен и передачей в целом, и своими выступлениями в ней.

    Передача посвящена выступлению Путина в ходе Прямой линии.
    Уверяю, не пожалеете, если посмотрите.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 18.04.15 17:19

    olga los пишет:
    Уверяю, не пожалеете, если посмотрите.
    Зрелищ и хлеба...
    Не пожалеете, спешите, не пожалеете.

    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 17:22

    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 17:24

    Украина • РУ

    53 мин.
    Сотни членов социал-националистической партии «Свобода» и других неонацистских организаций, а также сторонники евромайдана, прошли маршем по центру Одессы

    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150418/1012791855.html
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 15 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 18.04.15 18:27

    Ольга Туханина

    1 ч.

    Знаменитый отныне сайт "Миротворец", который так охотно пиарит Геращенко, содержит (и собирает) данные не только на украинских граждан, но и на российских. И не только на журналистов, работающих в зоне боевых действий, но и на наших официальных лиц. Точно видела там одного сенатора из Томска - он виноват, потому что голосовал за разрешение президенту применять войска за пределами России зимой 2014-го. Стало быть, остальные сенаторы там тоже должны быть. Как и депутаты, и все-все-все.

    Так вот, по этому списку уже отстреливают людей. Поэтому благостные слова о партнерстве начинают ощутимо напрягать. Сам этот сайт, как говорят американцы, "прямая и явная угроза". Не знаю, тянет ли на казус белли, но на пристальное внимание наших спецслужб тянет явно.

    Как-то у нас чересчур снисходительно начали относиться к тому, что у власти в соседней - сорокамиллионной! - стране находятся агрессивные преступники, да ещё и под внешним управлением. Мы отмахиваемся от всех решений Рады, как будто там детсад. Мы до сих пор не приняли ни единого официального документа с политической оценкой происходящего на Украине - если я ошибаюсь, поправьте. Нельзя по телику в беседах с лидерами фракций спокойно употреблять слова "нацизм", "террор", "военные преступления" - и не иметь под этим официальных заявлений Думы. Иначе детсад и треп - это у нас, а не у них.

      Текущее время 18.10.24 19:26