Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
zint
LIA
Премьер-министр
Михаил_
Nuklon
+Антон+
olga los
Елена-христианка
Veronika
Монтгомери
Admin
Мафусал
Ingwar
Нюся
Перестукин
Петра
Александр А
Zar
MgLa2014
Андрей Кир
masigor2
noname
Участников: 26

    Тем временем в России и мире - 2

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 22.12.14 20:26

    olga los пишет:

    Нюся, по понятным причинам, слово пишу правильно, а насчет "креветок" у меня тоже  тоже сомнения. Но тут обмануть вряд ли удастся - до первого разу.
    Девушка Оля, вы - не Лена. Wink
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 22.12.14 20:27

    Елена-христианка пишет:
    Нюся, я пишу так, как знаю. А че вы там напридумали с названиями- это ваше дело.
    А те лишь бы всё перечить! Ух, Егоза!
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 22.12.14 20:33

    Нюся пишет:
    Девушка Оля, вы - не Лена. Wink

    Я к слову
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Елена-христианка 22.12.14 20:35

    Нюся пишет:
    А те лишь бы всё перечить! Ух, Егоза!
    Не, не перечить. Просто для меня как была Белоруссия, так и осталась. А новые выпендрежи в названиях мне ни к чему. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 22.12.14 20:42

    Елена-христианка пишет:
    Не, не перечить. Просто для меня как была Белоруссия, так и осталась. А новые выпендрежи в названиях мне ни к чему. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 413941
    Это уже глупость, Лена и шовинизьм, уже и русский. Не красиво.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Елена-христианка 22.12.14 21:06

    Нюся пишет:
    Это уже глупость, Лена и шовинизьм,  уже и русский. Не красиво.  
    Какой-такой шовинизм? Shocked Ты, мать , о чем? сдубарухнула? Neutral
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 22.12.14 21:11

    Начался массовый исход гастарбайтеров. «Россию», — сообщает председатель Федерации мигрантов России Мухаммед Амин, — «в новом году покинет 25% мигрантов». Четверть! Это, если верить неофициальным оценкам, 1–2 миллиона человек. Надеемся, что все они отправятся домой одной грандиозной апокалиптической колонной, растянувшись в снегах от Москвы до Душанбе, вместе с детьми и скарбом, теряя по пути отстающих и отбиваясь на привалах от диких зверей. Непрактично, но очень круто выглядело бы с воздуха.

    А вы ещё обижались на кризис. Кризис — это скинхед, кризис — это белые шнурки, кризис — это дух девяносто пятого, кризис выгнал из Москвы миллион таджиков. Правозащитники подают в суд на кризис по 282 статье. Давно надо было перестать громить рынки и начать громить курс рубля.

    Правда, если верить либеральной аналитике, в России теперь совсем некому будет работать. Но это ничего. Это мы как-нибудь переживём. Главное, что финансовый инструмент для избавления от нелегальных мигрантов из Средней Азии теперь найден: это тяжёлые экономические проблемы. Их оказалось легче устроить, чем визы. Теперь нужно проследить, чтобы тяжёлые экономические проблемы отразились на уровне федеральных дотаций в СКФО — и будет совсем хорошо.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 22.12.14 21:14

    Елена-христианка пишет:
    Какой-такой шовинизм? Shocked Ты, мать , о чем? сдубарухнула? Neutral
    О том, что я рухнула с дуба, но дуба не дала. Ты написала ранее БелАруссия. Я провела культурно-разъяснительную работу. Вот и усё Laughing ( бел).
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 22.12.14 21:20


    Олег Царев

    50 мин. · отредактировано ·
    .
    МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ГОСДЕПАРТАМЕНТУ США

    Как известно, американская администрация очень любит накладывать санкции, шантажируя своей экономической и военной мощью неугодных политиков и бизнесменов, и даже целые государства: не сделаешь так, как нам надо, - будешь заблокирован.

    Спойлер:
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Елена-христианка 22.12.14 21:28

    Нюся пишет:
    О том, что я рухнула с дуба, но дуба не дала. Ты написала ранее БелАруссия. Я провела культурно-разъяснительную работу. Вот и усё Laughing ( бел).
    В одном месте ошиблась, а ты хай подняла, вместо того, чтоб пропустить грамм. ошибку. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 22.12.14 21:33

    Елена-христианка пишет:
    В одном месте ошиблась, а ты хай подняла, вместо того, чтоб пропустить грамм. ошибку. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 413941
    Я пропускаю, Лен, поверь. Я сама сослепу могу залепит не то. Только ты с уничижением всё как-то...
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 22.12.14 21:37

    Admin пишет:Начался массовый исход гастарбайтеров....


    Ишь, как ... озорно Surprised
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Елена-христианка 22.12.14 21:39

    Нюся пишет:
    Я пропускаю, Лен, поверь. Я сама сослепу могу залепит не то. Только ты с уничижением всё как-то...
    Все какие-то хрупкие стали, как хрусталь.
     Никакого уничижения не было, просто не поняла, че ты взбаламутилась на ровном месте.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 22.12.14 21:43

    Елена-христианка пишет:
    Все какие-то хрупкие стали, как хрусталь.
     Никакого уничижения не было, просто не поняла, че ты взбаламутилась на ровном месте.

    Надо попривыкнуть к стилю друг друга и не обижаться. Главное, камней за пазуху не класть. I love you
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 22.12.14 23:21

    Admin пишет:Начался массовый исход гастарбайтеров...

    Ну хоть какая-то польза Laughing Я правда не заметил, что-бы этих .... стало меньше...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 22.12.14 23:54

    Елена-христианка пишет:
    Все какие-то хрупкие стали, как хрусталь.
     Никакого уничижения не было, просто не поняла, че ты взбаламутилась на ровном месте.
    Да не мне уничижение, Лен, не мне. Я своё б зубами стиснула, да претерпела б по любви к тебе. Ты как-то то Украину, то Беларусь куснёшь, как падчериц каких. А они, Бог даст, выдюжат, да тебе ещё и подмогут змия Горыныча валить, да на честном пиру мёд-пиво пить! Laughing
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Петра 23.12.14 6:11

    Вчера заказала по интернету саженцы винограда из Крыма.
    Мне перезвонила, чтобы уточнить детали по заказу, женщина, которая эти саженцы выращивает и продаёт.
    Я с ней не про политику разговаривала, но она всё-таки сказала знАковое: Господи, хоть бы нас опять в Украину не передали!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  пинна 23.12.14 8:21

    Петра пишет:
    Я с ней не про политику разговаривала, но она всё-таки сказала знАковое: Господи, хоть бы нас опять в Украину не передали!
    Не отдадим! Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 556872
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 23.12.14 8:43

    Петра пишет:
    Я с ней не про политику разговаривала, но она всё-таки сказала знАковое: Господи, хоть бы нас опять в Украину не передали!
    пинна пишет:
    Не отдадим! Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 556872
    Верно! Хватит камни разбрасывать. Время собирать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 23.12.14 8:54

    olga los пишет:
    Олег Царев

    Именно они в свое время объявили о неподчинении центру «цивилизованного мира» того времени – Британской империи.

    Приняли Декларацию Независимости, превратившись, таким образом, в сепаратистов.

    Собрали ополчение, которое в дальнейшем стало регулярной армией, и успешно противостояло тогдашней АТО, которую организовал против них Лондон.

    Выстроили независимую от бывшей столицы финансовую систему.

    Регулярно получали помощь от злейшего врага англичан – Франции, навлекая на себя обвинения в сотрудничестве с Кремлем, то есть, простите, с Версалем.

    И, наконец, создали на карте мира новую страну – против возникновения которой выступила самая экономически сильная мировая держава.

    Создали новую страну, которая двести с лишним лет спустя пытается задушить на другом конце мира такое же стремление к свободе и справедливости, как и то, что когда-то стало фундаментом для образования самих США.


    Если создание Новороссии завершится успешным государственным строительством, и мы сможем построить все то, что за что боремся сейчас, - я хотел бы попросить тех политиков, кто придет нам на смену лет через двести, не составлять никаких санкционных списков за непослушание Новороссии, и, тем более, не записывать в них американцев.

    Мы – не такие, как они.
    Олег Царёв озвучил суть сутей! Остаётся задать вопрос: почему те, кто вчера сражался за свою свободу, достигнув её, начинает душить эту свободу в других, которые хотят повторить лишь то же самое?

    Господь говорит: по плодам их узнаете их. Известно, что в основе теории создания США лежало масонское учение об универсальности мира. Это учение сегодня и приносит свои кровавые и разрушительные плоды. Ибо есть только одно истинное учение о том, как все народы могут соединиться в единое пространство и в единое человечество - христианство.

    Все учения, которые предлагаются вместо христианства как учения о едином мире и о единстве всех народов, ведут к тому, кто будет вместо Христа - к антихристу. Это закон.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 23.12.14 10:08


    23.12.2014 - 6:33

    Медведев: наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия | Русская весна

    Решение США о принятии закона об антироссийских санкциях и намерение Украины отказаться от внеблокового статуса с прицелом на вступление в НАТО потребует соответствующей реакции от России.

    Об этом написал премьер РФ Дмитрий Медведев на свой странице в сети Facebook.

    «Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту, — отметил он. — Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия».

    «Президент Украины направил в Верховную раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства; по сути — заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России», — продолжил Медведев.

    «Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них», — заявил премьер
    http://rusvesna.su/news/1419305584
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 23.12.14 10:32

    О начале новой эры в истории российской космонавтики

    О первом пуске ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» (видео)
    23.12.2014 - 9:39

    По сообщению Министерства обороны, 23 декабря 2014 года в 08:57 по московскому времени состоялся первый пуск испытательной ракеты-носителя «Ангара-А5» тяжелого класса с космодрома «Плесецк».

    «Ангара» — новое поколение ракет-носителей модульного типа с кислородно-керосиновыми двигателями, являющееся одним из лидеров мировой космической промышленности.

    Создание космического ракетного комплекса «Ангара» является одним из приоритетных направлений развития национальной системы средств выведения, целиком базирующейся на использовании российского научно-промышленного потенциала. Семейство РН «Ангара» включает в себя носители легкого, среднего и тяжелого классов с возможностью вывода полезной нагрузки массой от 3,8 до 35 тонн.

    Головным разработчиком и производителем ракеты-носителя является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева».

    Работы по созданию объектов наземной инфраструктуры подготовки и запуска ракеты-носителя «Ангара» ведутся в рамках Федеральной космической программы «Стратегии инновационного развития РФ до 2020 года» и «Основ государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу, утвержденные Президентом Российской Федерации от 19 апреля 2013 г. № Пр-906» и «Федеральной космической программы».

    http://rusvesna.su/news/1419289389
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 23.12.14 11:22

    olga los пишет:
    23.12.2014 - 6:33

    [b]Медведев: наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия | Русская весна


    «Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту, — отметил он. — Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия».

    «Президент Украины направил в Верховную раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства; по сути — заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России», — продолжил Медведев.
    Это вполне естественный процесс. США и Россия - это не просто политические конкуренты. Это две совершенно разные идеи мира. США - это идея универсального мира с единым центром управления. На духовном уровне эта идея сформулирована как идея Ватикана и папы римского. СССР - это тоже та же идея, но основанная не на принципе универсализма, а на принципе интернационализма. Но суть та же: единый мир с единым центром. Поэтому США и СССР - это две одинаковые по сути идеи, борющиеся разными путями за одно и то же. Поэтому они могут лишь воевать до победного конца. Или незаметно соединиться в этой борьбе, слиться, раствориться друг в друге, создав что-то новое по форме, но старое по сути: единый мир с единым центром.

    А Россия - это идея соборности, которая духовно сформулирована в православии. США и Россия - антиподы. Как и Россия и СССР - антиподы. Они взаимоисключают друг друга и не могут никогда соединиться в одно целое. Но они могут существовать как противостояния. Как Запад и Восток. Два человека с принципиально разными убеждениями не могут иметь духовного единства. Но они могут мирно сосуществовать. Для этого им нужно лишь сохранять правильное расстояние. И в этом нейтральном пространстве протягивать друг другу руки через те или иные связи. Стоим им нарушить эту нейтральную полосу и сблизиться больше чем нужно, сразу возникает конфликт и противостояние переходит в фазу войны двух антиподов.

    В 90-е ошибку допустила Россия, не просто сблизившись, а распахнув объятия для США и Запада вообще. Но избежать конфликта при таких объятиях можно только одним способом: исчезнуть в них полностью. Россия не хочет и не может исчезнуть. Поэтому теперь через тяжёлый конфликт нам нужно снова стать на правильное расстояние от Запада. И тогда уж можно будет снова восстановить мирные связи.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 23.12.14 12:51

    Примерно, в начале второй половины записи страстная отповедь о. Д.Смирнова о всех, кто вечно недоволен Laughing
    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/30990
    +Антон+
    +Антон+
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-12-04
    Вероисповедание : Православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  +Антон+ 23.12.14 13:57

    Мафусал пишет:
    США и Россия - это не просто политические конкуренты. Это две совершенно разные идеи мира. США - это идея универсального мира с единым центром управления. На духовном уровне эта идея сформулирована как идея Ватикана и папы римского. СССР - это тоже та же идея, но основанная не на принципе универсализма, а на принципе интернационализма. Но суть та же: единый мир с единым центром. Поэтому США и СССР - это две одинаковые по сути идеи, борющиеся разными путями за одно и то же. Поэтому они могут лишь воевать до победного конца. Или незаметно соединиться в этой борьбе, слиться, раствориться друг в друге, создав что-то новое по форме, но старое по сути: единый мир с единым центром.

    А Россия - это идея соборности, которая духовно сформулирована в православии. США и Россия - антиподы. Как и Россия и СССР - антиподы. Они взаимоисключают друг друга и не могут никогда соединиться в одно целое. Но они могут существовать как противостояния. Как Запад и Восток. Два человека с принципиально разными убеждениями не могут иметь духовного единства. Но они могут мирно сосуществовать. Для этого им нужно лишь сохранять правильное расстояние. И в этом нейтральном пространстве протягивать друг другу руки через те или иные связи. Стоим им нарушить эту нейтральную полосу и сблизиться больше чем нужно, сразу возникает конфликт и противостояние переходит в фазу войны двух антиподов.

    США и СССР,... это две масонские идеологии,... СССР(КОММУНИЗМ), ни чего общего не имеет, ни с Россией(Русской национальной идеей), ни с христианством.

    http://velesova-sloboda.vho.org/gif/frma.gif
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 23.12.14 16:09

    +Антон+ пишет:
    США и СССР,... это две масонские идеологии,... СССР(КОММУНИЗМ), ни чего общего не имеет, ни с Россией(Русской национальной идеей), ни с христианством.
    Да, основа и того, и другого одна - масонская. Разница в том, что в СССР усилиями Сталина всё масонство было люстрировано, и на место масонской идеи была поставлена идея Народного Совета - советская власть. А в США от масонского начала так и не отказались.

    Общественному сознанию пора потихоньку осознавать, что СССР - это не оккупация русскИМИ, а оккупация русскИХ. Масонская идея универсального мира родилась в Европе. Призрак коммунизма начал своё шествие в Европе. А из Европы эта болезнь пришла в Россию и разразилась в страшную эпидемию.

    Как сегодня Священный Израиль и Иерусалим находится под владычеством арабов, как Византия и Царьград-Константинополь - под владычеством турок, так с 1917-го Святая Русь и Москва находилась под владычеством европейского интернационала и порождённого им коммунизма.

    Но как сбросила Русь иго Золотой Орды, так сбросила с себя и коммунизм. Сталин вычистил коммунизм от масонства. Путин - от идеи всемирного универсализма. Сегодня коммунизм в России в лице КПРФ - это антипод нацизму, который нужен как один из рычагов государственного управления.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 23.12.14 17:16

    Крушение Боинга. Новый поворот.
    Программа "Время покажет" от 23.12.2014 года


    http://www.1tv.ru/prj/timewilltell/vypusk/35208
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 23.12.14 18:04

    По моему глубокому убеждению, большевицкая власть по сей день остаётся в России. Да, она мутировала почти до неузнаваемости. Да, формальная идеология этой власти сменила знак на прямо противоположный. Но она остается неизменной в основе: в своей антирусской, антипатриотической, антирелигиозной направленности.

    В её рядах — прямые потомки тех самых людей, которые делали революцию 17-го. Они просто перекрасились, но сути не изменили. Отбросив идеологию, мешавшую им обогащаться и наслаждаться материальными благами, они остались у власти. В 1991 году был переворот. Контрреволюции до сих пор не состоялось.
    avatar
    Премьер-министр
    Гость


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2014-12-11
    Вероисповедание : .

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Премьер-министр 23.12.14 18:11

    Admin пишет:По моему глубокому убеждению, большевицкая власть по сей день остаётся в России. Да, она мутировала почти до неузнаваемости. Да, формальная идеология этой власти сменила знак на прямо противоположный. Но она остается неизменной в основе: в своей антирусской, антипатриотической, антирелигиозной направленности.

    В её рядах — прямые потомки тех самых людей, которые делали революцию 17-го. Они просто перекрасились, но сути не изменили. Отбросив идеологию, мешавшую им обогащаться и наслаждаться материальными благами, они остались у власти. В 1991 году был переворот. Контрреволюции до сих пор не состоялось.
    Вот только не стоит себя считать потомком черносотенца. Нафталином отдаёт.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 23 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 23.12.14 18:22

    Admin пишет:По моему глубокому убеждению, большевицкая власть по сей день остаётся в России. Да, она мутировала почти до неузнаваемости. Да, формальная идеология этой власти сменила знак на прямо противоположный. Но она остается неизменной в основе: в своей антирусской, антипатриотической, антирелигиозной направленности.

    В её рядах — прямые потомки тех самых людей, которые делали революцию 17-го. Они просто перекрасились, но сути не изменили. Отбросив идеологию, мешавшую им обогащаться и наслаждаться материальными благами, они остались у власти. В 1991 году был переворот. Контрреволюции до сих пор не состоялось.
    Честно говоря, Админ, не очень понятно, на чём основано такое ваше убеждение?

      Текущее время 18.10.24 19:25