Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+25
Филипп.
Sevlagor
Zar
Nuklon
Marina Sea
Admin
Димас
noname
Петра
Мафусал
Нюся
Горюшкин
Незнакомка
Андрей 888
+Антон+
Михаил_
Валерий (Миклош)
Ingwar
miha61
София09
zint
Veronika
пинна
Елена-христианка
Rumpelstilzchen2014
Участников: 29

    Священное Писание

    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 24.09.14 13:40

    Нюся пишет:
    Тогда ЗАЧЕМ вы, Синёр, вообще приплели в тему протестантов с их самочинием по жизненно важным вопросам Спасения во Христе...
    Во первых не я, а во вторых они так не считают, то есть о самочине и в третьих это мною созданная тема, поэтому я здесь разрешаю писать и об протестантах.
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 24.09.14 13:45

    miha61 пишет:

    Приведите, хотя бы один из примеров. Я имею ввиду не тех православных, которые сами себя считают таковыми, а тех кого признала Православная Церковь.
    Примеров! Laughing Посмотрите по сторонам... Зачем такие громкие заявления: кого признала Церковь. Господь призвал всех!
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 24.09.14 13:49

    miha61 пишет:
    По моим наблюдением, несмотря на все разговоры о Боге, комфорт для многим, является целью. К сожалению, среди них есть и те, кто называет себя православным, так же. Осуждение другого, например, чем не комфорт, для собственной души.
    А Вы уже ни о каком комфорте не помышляете? Если так, то прям не знаю, радоваться за Вас или горевать(так сказать), не подскажите что делать?
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 24.09.14 14:05

    sinner пишет: Так как правильно исповедовать Господа? И что бы не только самим верующим в Него,- утвердиться и укорениться в вере, а также и всем ЭЛЛИНАМ принять Его своим Господом и Спасителем!
    Слава Богу, что нет категоричных заявлений(так сказать), по этому вопросу! Священное Писание - Страница 3 2011549247
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 24.09.14 18:38

    Нюся пишет:
    Миша, кто из смертных даст тебе ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ о спасении ВСЕГО мира или хоть и одного чеоловека? Как можно  требовать такого ответа  вообще? На том свете увидишь, да и то если сподобишься.
    Собственно, для меня и так все очевидно. Smile
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 24.09.14 18:40

    sinner пишет:
    Примеров!  Laughing  Посмотрите по сторонам... Зачем такие громкие заявления: кого признала Церковь. Господь призвал всех!
    То есть, из конкретных примеров нет ни одного?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 24.09.14 18:42

    sinner пишет:
    А Вы уже ни о каком комфорте не помышляете? Если так, то прям не знаю, радоваться за Вас или горевать(так сказать), не подскажите что делать?
    Ну вот, вместо аргументов, снова свалились на личность Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 24.09.14 18:48

    miha61 пишет:
    Собственно, для меня и так все очевидно. Smile
    Будем надеяться... Idea
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Veronika 24.09.14 23:28

    [mod]Тема разделена.
    http://www.predanieneo.com/t7389-topic[/mod]
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 26.09.14 14:16

    miha61 пишет:

    То есть, из конкретных примеров нет ни одного?
    Примеры чего? Того что православие учит о комфорте, так не учит, просто везде есть те, которые хотят комфорта! Так и Вы приведите примеры где протестантизм учит об комфорте?
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 26.09.14 14:21

    miha61 пишет:

    Ну вот, вместо аргументов, снова свалились на личность Laughing
    Аргументы чего? Того, что Вы примерно пишите, что те православные, которые стремятся к комфорту, оказывается не совсем православные! И я Вам задал вопрос, что Вы, мол уже и ни в каком комфорте не нуждаетесь? И ничего личного, поверьте мне! Very Happy
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 23.10.14 12:09

    Друзья! Как вы предполагаете, что значит попущение лжи и грех ли это? 3 Царств 22:19-23. Что значит ревность(ревность духовная) я знаю. А вот как контролировать её, вот в чем вопрос? Ибо "правильная ревность"(так сказать), может стать и неправильной, как не нарушить эту тонкую грань? Исход 34:14. Что общего между ревностью и любовью? P.S. Приветствуется свое мнение! Священное Писание - Страница 3 2011549247
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 27.10.14 10:53

    3 Царств 22:21-23. Как вы предполагаете, дух, который сделался лживым, изначально был таковым(лживым)?     1 Царств 18:10. А вот этот дух злобы, попускаемый Богом, тоже был изначально злым? P.S. Интересно, если лукавый может(мог) принимать вид "Ангела света", то и иные, возможно чистые(так сказать) духи, тоже могут(могли) принимать другой вид..., естественно по попущению Творца(мысли вслух). Священное Писание - Страница 3 2011549247
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  zint 27.10.14 16:48

    sinner пишет:3 Царств 22:21-23. Как вы предполагаете, дух, который сделался лживым, изначально был таковым(лживым)?     1 Царств 18:10. А вот этот дух злобы, попускаемый Богом, тоже был изначально злым? P.S. Интересно, если лукавый может(мог) принимать вид "Ангела света", то и иные, возможно чистые(так сказать) духи, тоже могут(могли) принимать другой вид..., естественно по попущению Творца(мысли вслух). Священное Писание - Страница 3 2011549247
    " Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
    (2Кор.11:13-15)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 27.10.14 18:46

    zint пишет:
    " Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
    (2Кор.11:13-15)
    Но ведь таковые ЧУВСТВУЮТ себя: свои мысли, желания, хитрости и лукавствия? Дух творит формы?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 27.10.14 20:21

    "... Но благодарение Господу, есть ещё у нас безмерно преобладающее число искренно верующих и строго содержащих апостольское исповедание, что Господь Иисус Христос - воплотившийся единородный Сын Божий, ещё в Раю обетованный прародителям нашим Спаситель и Искупитель рода человеческого. Какая сторона пересилит - единому Богу ведомо. Будем молиться о сохранении в нас света Христова и об отгнании тьмы лжеучений. Падки мы на худое; потому не дивно, что ложь и возьмёт верх. Она и ныне уже ходит по улицам города открыто, тогда как прежде опасливо пряталась от взора верующих христиан."
    Святитель Феофан Затворник( мысли на каждый день)
    София09
    София09
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Возраст : 58
    Откуда : карелия
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  София09 27.10.14 20:31

    sinner пишет:3 Царств 22:21-23. Как вы предполагаете, дух, который сделался лживым, изначально был таковым(лживым)?     1 Царств 18:10. А вот этот дух злобы, попускаемый Богом, тоже был изначально злым? P.S. Интересно, если лукавый может(мог) принимать вид "Ангела света", то и иные, возможно чистые(так сказать) духи, тоже могут(могли) принимать другой вид..., естественно по попущению Творца(мысли вслух). Священное Писание - Страница 3 2011549247

    А зачем чистым духам принимать другой вид, если полно нечистых для этих целей? И лукавый, он Отец лжи и духи его лживые и узнать от Бога ли они можно, если сильно захотеть.
    София09
    София09
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Возраст : 58
    Откуда : карелия
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  София09 27.10.14 20:52

    sinner пишет:Друзья! Как вы предполагаете, что значит попущение лжи и грех ли это? 3 Царств 22:19-23. Что значит ревность(ревность духовная) я знаю. А вот как контролировать её, вот в чем вопрос? Ибо "правильная ревность"(так сказать), может стать и неправильной, как не нарушить эту тонкую грань? Исход 34:14. Что общего между ревностью и любовью? P.S. Приветствуется свое мнение! Священное Писание - Страница 3 2011549247  

    Ну если Бог попустил, значит не грех и для испытания в чем то важном допустимо, почти как загадку загадать.
    Общее то, что это сильные чувства, а опасного то, что ослепляют разум, а без разума они становятся опасными чувствами, а не добрыми.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Елена-христианка 27.10.14 21:36

    sinner пишет:Друзья! Как вы предполагаете, что значит попущение лжи и грех ли это? 3 Царств 22:19-23. Что значит ревность(ревность духовная) я знаю. А вот как контролировать её, вот в чем вопрос? Ибо "правильная ревность"(так сказать), может стать и неправильной, как не нарушить эту тонкую грань? Исход 34:14. Что общего между ревностью и любовью? P.S. Приветствуется свое мнение! Священное Писание - Страница 3 2011549247  
    Ложь всегда -грех. Попущение лжи Богом в ветхие времена- это вопрос для толкователей, а не для любопытствующих.  Какой толк вам из того, что вы узнаете из ВЗ, если не усвоили НЗ в Нагорной проповеди? О заповедях вообще умолчу.
    Что касается второго вопроса о духовной ревности, то есть хорошее изречение:ревность не по разуму, т.е. ревность в вере необходима, или это теплохладность, но она не должна выходить за рамки учения Церкви. Это мое краткое мнение.
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 28.10.14 11:19

    Елена-христианка пишет:
    Ложь всегда -грех. Попущение лжи Богом в ветхие времена- это вопрос для толкователей, а не для любопытствующих.  Какой толк вам из того, что вы узнаете из ВЗ, если не усвоили НЗ в Нагорной проповеди? О заповедях вообще умолчу.
    Что касается второго вопроса о духовной ревности, то есть хорошее изречение:ревность не по разуму, т.е. ревность в вере необходима, или это теплохладность, но она не должна выходить за рамки учения Церкви. Это мое краткое мнение.
    Ну какой толк или не толк, усвоил или не усвоил, это не по вопросу(по крайней мере моему)! О заповедях, пока я тоже помолчу. По поводу ревности, то я задал вопрос о том, как контролировать ее, а то можно так дойти и до того, что кто-то начнет освещать кулаки в подворотне об лицо бабушки сектантки...Sad А это не по мне!
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 28.10.14 11:39

    София09 пишет:


    Общее то, что это сильные чувства, а опасного то, что ослепляют разум, а без разума они становятся опасными чувствами, а не добрыми.
    Ясность полная, вот как только правильно контролировать эту ревность, чтобы она не переросла в фанатизм? Ибо тогда общего с любовью ничего не будет...
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 28.10.14 11:52

    София09 пишет:

    А зачем чистым духам принимать другой вид, если полно нечистых для этих целей?
    Дело в том, что дух сказал: что СДЕЛАЮСЬ лживым... Зачем изначально лживому духу говорить это, понимаете! Созрел еще вопрос. 4 Царств 2:23-24. Что значит правильное(праведное) проклятие? И вообще существует ли такое проклятие? P.S. Что общего между проклятием и благословением(тоже мысли вслух.) Римлянам 12:14. Священное Писание - Страница 3 2011549247
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 28.10.14 18:45

    sinner пишет:
    Дело в том, что дух сказал: что СДЕЛАЮСЬ лживым... Зачем изначально лживому духу говорить это, понимаете! Созрел еще вопрос. 4 Царств 2:23-24. Что значит правильное(праведное) проклятие? И вообще существует ли такое проклятие? P.S. Что общего между проклятием и благословением(тоже мысли вслух.) Римлянам 12:14. Священное Писание - Страница 3 2011549247
    Мне кажется, что в данном контексте слово проклятие является синонимом слова гнев
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Елена-христианка 28.10.14 21:03

    sinner пишет:
     По поводу ревности, то я задал вопрос о том, как контролировать ее, а то можно так дойти и до того, что кто-то начнет освещать кулаки в подворотне об лицо бабушки сектантки...Sad  А это не по мне!
    Так вот здесь , как раз, необходимо усвоить(!) те самые заповеди Божии . Нагорная проповедь немного выше ступенью, там о мордобое или хамстве вообще не стоит говорить- другой уровень духовности ( мало, кто его достигает).
    Мое мнение, что контроль за духовной ревностью  может быть достигнут только духовным принятием заповедей Бога и вероучения Церкви, а так же - духовным рассуждением, иначе не получится.
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 29.10.14 11:00

    Елена-христианка пишет:
    Так вот здесь , как раз, необходимо усвоить(!) те самые заповеди Божии . Нагорная проповедь немного выше ступенью, там о мордобое или хамстве вообще не стоит говорить- другой уровень духовности ( мало, кто его достигает).
    Мое мнение, что контроль за духовной ревностью  может быть достигнут только духовным принятием заповедей Бога и вероучения Церкви, а так же - духовным рассуждением, иначе не получится.
    Да я прекрасно знаю, что вкладывается в нагорную проповедь, но кто-то в свое время говорил и освещении руки, которое для меня неприемлемо.Священное Писание - Страница 3 413941 А вопросы по В.Завету задаю для себя, да и интересно мне, что современные Иудеи не совсем(так сказать) живут по Танаху... Получается что трактуют под современное время Танах, через Талмуд, который тоже прошел обновление, можно сказать. Хотя может я и ошибаюсь в своих предположениях. По поводу ревности, то спасиБо за Ваше мнение. Но конфессия, то не одна, да и вообще религий иных хватает... Очень сложно не перейти грань между "правильной ревностью"(так сказать) и фанатизмом. P.S. Есть такое слово, которое мне нравится и это слово- относительно!
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 29.10.14 11:02

    miha61 пишет:
    Мне кажется, что в данном контексте слово проклятие является синонимом слова гнев
    Гнев это гнев, а проклятие это проклятие. Возможно, что он в гневе проклял, так это другой вопрос. Священное Писание - Страница 3 2011549247
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 29.10.14 11:31

    Исход 4:21. Исход 9:12 и Исход 12:29-30, Числа 31:17-18. Вопрос(ы). Возможно, что дух "жестокости"(так сказать) ожесточил сердце фараона? Возможно, что дух "ненависти, убийства, смерти,"(так сказать) где сам, а где и по внушению кого-то выполнял свою "миссию," можно сказать? П.С. Предполагаю, что по Божьему попущению!
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 29.10.14 11:46

    sinner пишет:
    Гнев это гнев, а проклятие это проклятие. Возможно, что он в гневе проклял, так это другой вопрос. Священное Писание - Страница 3 2011549247  
    Не думаю, что это другой вопрос. По тому контексту, из приведенной, Вами цитаты, так и есть.
    По моему мнению, конечно Smile
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 29.10.14 11:50

    sinner пишет:Исход 4:21. Исход 9:12 и Исход 12:29-30, Числа 31:17-18. Вопрос(ы). Возможно, что дух "жестокости"(так сказать) ожесточил сердце фараона? Возможно, что дух "ненависти, убийства, смерти,"(так сказать) где сам, а где и по внушению кого-то выполнял свою "миссию," можно сказать? П.С. Предполагаю, что по Божьему попущению!
    Согласен. На самом деле, какую жестокость и какое упрямство нужно было иметь, чтобы после таких жертв, который понес Египет, Фараон оставался неприклонным .
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 3 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 29.10.14 12:10

    miha61 пишет:
    Не думаю, что это другой вопрос. По тому контексту, из приведенной, Вами цитаты, так и есть.
    По моему мнению, конечно Smile
    Ведь просто гнев, это просто гнев(так сказать), а здесь проклятие. Повторюсь в своем предположении, что он в гневе проклял. Если я гневаюсь и контролирую свой гнев, то это просто гнев, а если я в гневе проклинаю, то это уже в гневе грешу. Возможно я и ошибаюсь! П.С. Так есть ли правильное(праведное) проклятие?

      Текущее время 11.05.24 17:57