Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+25
Филипп.
Sevlagor
Zar
Nuklon
Marina Sea
Admin
Димас
noname
Петра
Мафусал
Нюся
Горюшкин
Незнакомка
Андрей 888
+Антон+
Михаил_
Валерий (Миклош)
Ingwar
miha61
София09
zint
Veronika
пинна
Елена-христианка
Rumpelstilzchen2014
Участников: 29

    Священное Писание

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 15.09.14 16:15

    Rumpelstilzchen2014 пишет:
    Сам по себе Мартин Лютер был очень хорошим человеком, он был человеком совести.Он просто не хотл, чтобы Церковь Христова торговала индульгенциями как выход их своей греховности. Честно говоря я его понимаю. Лютер просто протестовал против продажности Церкви.  
    Володя, ты что, сам с собой разговариваешь? Laughing
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 21.09.14 13:40

    sinner пишет: Так как правильно исповедовать Господа? И что бы не только самим верующим в Него,- утвердиться и укорениться в вере, а также и всем ЭЛЛИНАМ принять Его своим Господом и Спасителем!
    Question
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 21.09.14 13:59

    miha61 пишет:
    Заботы, как правило, только о земном комфорте.
    У "традиционных протестантов" нет такого учения. Учение о процветании есть у харизматов, так это харизматы. Ну а так в общем, чье-то мнение, это просто мнение, да и у православных хватает тех, кто как правило, более думает о земном комфорте. Извините, если кого-то огорчил. С Богом!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 21.09.14 17:33

    sinner пишет:
    У "традиционных протестантов" нет такого учения. Учение о процветании есть у харизматов, так это харизматы. Ну а так в общем, чье-то мнение, это просто мнение, да и у православных хватает тех, кто как правило, более думает о земном комфорте. Извините, если кого-то огорчил. С Богом!
    За что, спрашивается? У меня вот туалет на улице. Я православная, а пора уже подумать о тёплом туалете к зиме. А то как-то уже неудобно...
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 21.09.14 17:52

    Нюся пишет:

    За что, спрашивается? У меня вот туалет на улице. Я православная, а пора уже  подумать о тёплом туалете  к зиме.  А то как-то уже неудобно...
    Читать умеем, или как! Комфорт любят многие, или Вы где-то вычитали, что у "традиционных протестантов" есть учение о комфорте... P.S. В одном фильме, была такая,- Манька облигация, а возможно где-то есть и Танька провокация! Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 21.09.14 18:17

    sinner пишет:
    Читать умеем, или как! Комфорт любят многие, или Вы где-то вычитали, что у "традиционных протестантов" есть учение о комфорте... P.S. В одном фильме, была такая,- Манька облигация, а возможно где-то есть и Танька провокация! Very Happy  
    Священное Писание говорит, что неправда - есть ложь! Мне безразлично любое учение протестантов: это не моя община. В моём предыдущем посте речь шла о комфорте быта в рамках здравого смысла с целью сохранения здоровья по возможности. Вы согрешили оскорблениями.
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 21.09.14 18:27

    Нюся пишет:
    Священное Писание говорит, что неправда - есть ложь! Мне безразлично любое учение протестантов: это не моя община. В моём предыдущем  посте речь шла о комфорте  быта  в рамках здравого смысла с целью сохранения здоровья по возможности. Вы согрешили оскорблениями.
    Правильно учит Священное Писание! Протестантская и не моя община. Вы это хотели от меня услышать. И при всем этом, мне интересно   исследовать "инославие". А в моем посте к Михаилу шла речь об протестантах и их комфорте(так сказать), а Вы, как обычно начинаете "мутить воду". И где это я Вас оскорбил. Идите с миром, проходя мимо меня, неужели Вы никак не поймете этого!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 21.09.14 20:09

    Мимо вас пройти не сложно. Но не мимо истины.
    Протестант любой вам скажет, что Православное Учение Церкви в формулировке и опыте святых отцов Православия о НЕОБХОДИМОСТИ борьбы со страстями греховными в Покаянии через исповедание их перед Христом в Таинстве Исповеди и последующем исцелении души Причащением Тела и Крови Спасителя Христа, Сына Божия - им, протестантам ВСЯКОГО толка - неприемлемо, как не нужное для спасения! Ибо они, как им кажется, спасены верою, какого бы качества и чистоты эта вера не была, не говоря уже о плодах покаяния! Не говорим уже и переделывании Святого Текста Священного Писания ими на своё греховное усмотрение
    Они отвергли и извратили даже то, что им досталось от католичества.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Елена-христианка 21.09.14 20:10

    Тут намедни пригласили меня на один форум (называть не буду) ,показалось, что вроде протестантский, но намешано там.... до сатанизма. Neutral
    А самое главное то, что общаться не с кем- одни зомби своих суемудрий. Просишь ссылки на бред- не дают, только из Библии шпарят, как укушенные. Либо вырывают из контекста, либо передергивают в пользу своих мудрований. И самое главное- постоянно переходят на личности( разборки), когда нет аргументов.
    Это ужас... Священное Писание - Страница 2 363957483 Ни дай Бог никому. Священное Писание - Страница 2 890598
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  пинна 21.09.14 20:30

    Елена-христианка пишет:Тут намедни пригласили меня на один форум (называть не буду) ,показалось, что вроде протестантский, но намешано там.... до сатанизма. Neutral
    А самое главное то, что общаться не с кем- одни зомби своих суемудрий. Просишь ссылки на бред- не дают, только из Библии шпарят, как укушенные. Либо вырывают из контекста, либо передергивают в пользу своих мудрований. И самое главное- постоянно переходят на личности( разборки), когда нет аргументов.
    Это ужас... Священное Писание - Страница 2 363957483 Ни дай Бог никому. Священное Писание - Страница 2 890598
    Как я тебя понимаю,Лена... Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Елена-христианка 21.09.14 20:33

    пинна пишет:
    Как я тебя понимаю,Лена... Laughing
    Священное Писание - Страница 2 890598 Священное Писание - Страница 2 1965122993
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 21.09.14 20:34

    Протестанты имеют своё учение на спасение, как и на покаяние и другое... При этом есть частные мнения людей, которые не всегда согласны и идут рука об руку с учением их церкви. Так это ВЕЗДЕ так! Что касается трактованием под себя Библии, так и в православии есть те, кто тоже передергивает(ют) Библию, да еще вдогонку и Св.Предание.Idea А переход на личности,- со всеми вытекающими, имеется на любом форуме, какой бы "масти"(так сказать) этот форум не был бы. P.S. Каждый тянет одеяло на, под себя и лично я, по большому счету не вижу в этом проблемы, ибо скорее проблема началась бы тогда, когда стало бы все по иному.Священное Писание - Страница 2 2011549247
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Елена-христианка 21.09.14 20:39

    Не , Синнер, Вы не понимаете того, о чем я написала. Там не протестантский форум, там нечто худшее. А что касается переходов на личность, то протестанты отдыхают... Laughing
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Димас 21.09.14 20:48

    Все понятно, ибо сейчас форумов развелось что грязи(так сказать). Ну а протестанты, да и вместе с ХВЕ всех "мастей"- отдыхают, так и пусть отдыхают... Священное Писание - Страница 2 369263090
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 21.09.14 21:44

    sinner пишет:Протестанты имеют своё учение на спасение, как и на покаяние и другое... При этом есть частные мнения людей, 
    Тогда ЗАЧЕМ вы, Синёр, вообще приплели в тему протестантов с их самочинием по жизненно важным вопросам Спасения во Христе...
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 22.09.14 12:19

    sinner пишет: да и у православных хватает тех, кто как правило, более думает о земном комфорте. Извините, если кого-то огорчил. С Богом!

    Приведите, хотя бы один из примеров. Я имею ввиду не тех православных, которые сами себя считают таковыми, а тех кого признала Православная Церковь.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 22.09.14 12:32

    sinner пишет:А в моем посте к Михаилу шла речь об протестантах и их комфорте(так сказать),
    По моим наблюдением, несмотря на все разговоры о Боге, комфорт для многим, является целью. К сожалению, среди них есть и те, кто называет себя православным, так же. Осуждение другого, например, чем не комфорт, для собственной души.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 22.09.14 13:24

    miha61 пишет: Я имею ввиду не тех православных, которые сами себя считают таковыми, а тех кого признала Православная Церковь.

    Да...Михаил, идите с этой проповедью на амвон и скажите, что в храме собрались такие "православные", что и делать им там нечего! И форум пора переименовать. Ибо и тут считающим себя православными христианами, по вашей установке..тоже делать нечего. Будет по крайней мере ясно что к чему.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 22.09.14 13:29

    Нюся пишет:

    Да...Михаил, идите с этой проповедью на амвон и скажите, что в храме собрались  такие "православные", что и делать им там нечего! И форум пора переименовать. Ибо и тут  считающим себя православными христианами, по вашей установке..тоже делать нечего. Будет по крайней мере  ясно что к чему.
    Я уже говорил раньше, что оценка православности принадлежит только Богу. Нам дано только исповедовать православие, или не исповедовать Его.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 22.09.14 13:47

    miha61 пишет:
    Я уже говорил раньше, что оценка православности принадлежит только Богу. Нам дано только исповедовать православие, или не исповедовать Его.
    ВЫ Не можете знать по Промыслу Божьему ни о проповедании, ни об исповедании веры и плодов веры в исключительной для данного человека меры и чистоты. И я не могу этого. Уберите из своей подписи принадлежности к православию, а я не могу потому, что я не католической Церкви чадо, по Промыслу Божьему. А если бы это было так, то несомненно писала бы и считала бы себя католичкой, или мусульманкою. А жизни моей вы не знаете, и конца моего не можете ведать, а следовательно и плодов моей веры! Это моё мнение относится к любому человеку.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 22.09.14 16:42

    Все, кто крещён в Православии и верует по Символу Веры - православные. Хотя... некоторые православные не знают что такое Символ веры... Они тоже православные? Они верят в Пресвятую Троицу и в Христа Иисуса. Иисус добрый, Он всех спасёт в итоге. Так думаю.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 22.09.14 19:05

    Нюся пишет:
    ВЫ Не можете знать по Промыслу Божьему  ни о проповедании, ни об исповедании веры и плодов веры в исключительной для данного человека меры и чистоты. И я не могу этого. Уберите из своей подписи принадлежности к православию, а  я не могу потому, что я не католической Церкви чадо, по Промыслу Божьему. А если бы это было так, то несомненно  писала бы и считала бы себя католичкой, или мусульманкою. А жизни моей вы не знаете, и конца моего не можете ведать, а следовательно и плодов моей веры! Это моё мнение относится к любому человеку.
    Татьяна, если Вы уверены, что православная, я не имею ничего против.
    На сколько я знаю, даже святой Макарий Великий не считал себя таковым. В своих молитвах, он просил Господа о своем прощениии о согрешениях своих.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 22.09.14 19:21

    miha61 пишет:
    Татьяна, если Вы уверены, что православная, я не имею ничего против.
    Я тоже православный. А если Вы не считаете себя православным - это Ваш выбор, Ваше дело.
    На сколько я знаю, даже святой Макарий Великий не считал себя таковым. В своих молитвах, он просил Господа о своем прощениии о согрешениях своих.
    Докажите, что он не считал себя православным. Насколько мне известно, святые каялись в грехах, но при этом свято стояли в Православной Вере и уж конечно считали себя православными.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 22.09.14 19:32

    noname пишет:
    Я тоже православный. А если Вы не считаете себя православным - это Ваш выбор, Ваше дело.

    Докажите, что он не считал себя православным. Насколько мне известно, святые каялись в грехах, но при этом свято стояли в Православной Вере и уж конечно считали себя православными.
    Мне проще будет услышать от Вас, где бы он говорил - Спасибо Тебе Господи, за то что я православный!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 22.09.14 20:08

    miha61 пишет:
    Татьяна, если Вы уверены, что православная, я не имею ничего против.
    На сколько я знаю, даже святой Макарий Великий не считал себя таковым. В своих молитвах, он просил Господа о своем прощениии о согрешениях своих.
    Вам лично святой Макарий или кто иной святой сказал что он Не православный? Shocked Я вам добавлю, дорогой Михаил, что я по Промыслу Божию кровью, плотью и духом принадлежу к Русскому Православию, нравится кому это или не нравится. А насчёт Покаяния - это тайна велика есть, Миша.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Елена-христианка 22.09.14 20:17

    miha61 пишет:
    Татьяна, если Вы уверены, что православная, я не имею ничего против.
    На сколько я знаю, даже святой Макарий Великий не считал себя таковым. В своих молитвах, он просил Господа о своем прощениии о согрешениях своих.
    Привет, Миш!
    Не согласна с твоими мыслями.Все святые, не только св. Макарий, так думали, но они считали себя православными, иначе и быть не могло. Ведь православный- это еще не святой, но это тот, кто правильно исповедует веру в Иисуса Христа. И православный- это еще и грешник, который видит свои грехи и постоянно борется со своими грехами. Именно так- постоянно борется. Иначе он не православный...
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  miha61 22.09.14 21:10

    Елена-христианка пишет:
    Привет, Миш!
    Не согласна с твоими мыслями.Все святые, не только св. Макарий, так думали, но они считали себя православными, иначе и быть не могло. Ведь православный- это еще не святой, но это тот, кто правильно исповедует веру в Иисуса Христа. И православный- это еще и грешник, который видит свои грехи и постоянно борется со своими грехами. Именно так- постоянно борется. Иначе он не православный...
    Привет Лена!
    По твоему,понятия святой и православный отличны?
    Как ты думаешь, чем отличается святой от православного?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Елена-христианка 23.09.14 13:36

    miha61 пишет:
    Привет Лена!
    По твоему,понятия святой и православный отличны?
    Как ты думаешь, чем отличается святой от православного?
    О православном христианине уже сказала свое мнение, а вот святой православный христианин- это тот, кто практически победил свои грехи и поднялся по лествице на последнюю ступень к Богу.
    Вот такое вижу различие между православным ( борьбой с грехами) и святым (победой над грехами).
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 23.09.14 14:45

    Елена христианка правильно глаголет. Её слушайте.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 2 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 23.09.14 16:26

    Елена-христианка пишет:
    О православном христианине уже сказала свое мнение, а вот святой православный христианин- это тот, кто практически победил свои грехи и поднялся по лествице на последнюю ступень к Богу.
    Вот такое вижу различие между православным ( борьбой с грехами) и святым (победой над грехами).
    Без Помощи Святого Духа? Если Бог не просветит, не освятит, не укрепит - человек есть червь. А если две воли - человечья и Божья в Желании спасения сольются - тогда, победит и человек.

      Текущее время 28.04.24 6:18