Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
Loki
Петра
Александр А
Алексей П
nikita
Карпов
Rumpelstilzchen2014
footloose
Veronika
Анфиса
Молчун
пинна
olga los
кулибин
Zar
Михаил_
Sevlagor
Монтгомери
Перестукин
Андрей Кир
Горюшкин
Семёнов Алексей
Елена-христианка
Нюся
noname
Смердяков
Admin
Nuklon
Участников: 32

    Тем временем в России

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Veronika 04.06.14 11:28

    Нюся пишет:А кто - мои?

    Ты знаешь, надеюсь.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Veronika 04.06.14 11:29

    Нюся пишет:Будь внимательна, Ольга - эти эпитеты касались только моего товарища Нуклона. На его пост ответ. Так что вы тоже...не судите. Тем временем в России - Страница 21 883734 

    Тогда, только в привате обзывайся. Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 04.06.14 12:52

    Ольга София пишет:
    Ты знаешь, надеюсь.

    Моя берёзка над рекою,
    Закат над нею тоже мой,
    Бедняк с протянутой рукою,
    И купол храма золотой.
    Мои пути под Божьей Волей,
    И все решения - мои,
    Мои - полученные боли
    В ЛЮБОМ отрезочке земли...
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Veronika 04.06.14 13:11

    Нюся пишет:Моя берёзка над рекою,
    Закат над нею тоже мой,
    Бедняк с протянутой рукою,
    И купол храма золотой.
    Мои пути под Божьей Волей,
    И все решения - мои,
    Мои - полученные боли
    В ЛЮБОМ отрезочке земли...

    А тем временем, у нас в России: Путин заявил, что на юго-востоке Украины нет российских военных.
    Путин отметил, что новым властям Украины следует наладить диалог со своим собственным народом
    "не с помощью танков и самолетов, а при помощи переговоров".
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 04.06.14 13:32

    Нюся пишет:
    Будь внимательна, Ольга - эти эпитеты касались только моего товарища Нуклона. На его пост ответ. Так что вы тоже...не судите. Тем временем в России - Страница 21 883734 

    А чего ты меня ругаешь?  Laughing  Я ведь никому ничего не обещал. Я ещё два месяца назад сказал, чем всё закончится. Конечно мне бы очень хотелось, что-бы американские авианосцы тонули от страха при одном виде российского бомбардировщика, что бы Украина так-же как и Белоруссия входили в состав РФ или создали какое-то новое союзное государство, а противники нашего братства делали себе харакири при одном упоминании о российской армии и так далее. Но я не привык тешить себя иллюзиями и жить в придуманном мире, я живу на грешной земле, и достаточно долго, что бы понимать как здесь и чего устроено. А претензии Нюся, предъявляйте тому, кто обманул ваши ожидания, а не ко мне  Laughing 

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 05.06.14 18:14

    Nuklon пишет:

    А чего ты меня ругаешь?  Laughing  Я ведь никому ничего не обещал. Я ещё два месяца назад сказал, чем всё закончится. Конечно мне бы очень хотелось, что-бы американские авианосцы тонули от страха при одном виде российского бомбардировщика, что бы Украина так-же как и Белоруссия входили в состав РФ или создали какое-то новое союзное государство, а противники нашего братства делали себе харакири при одном упоминании о российской армии и так далее. Но я не привык тешить себя иллюзиями и жить в придуманном мире, я живу на грешной земле, и достаточно долго, что бы понимать как здесь и чего устроено. А претензии Нюся, предъявляйте тому, кто обманул ваши ожидания, а не ко мне  Laughing 

     
    А что не тонут?  Shocked 


    И ещё не сделали харакири? Тем временем в России - Страница 21 4665641   Вообще оборзели. Всем тонуть, кто умеет плавать срочно харакири, Русские идут. Wink
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Михаил_ 05.06.14 20:11

    Андрей Кир пишет:Среди евреев 133 Героев Сов. Союза. 34 - героев Соцтруда...
    Это сравнительно много.
    Андрей Кир пишет:в интересах нашей страны.
    Это так
    Андрей Кир пишет:Не нужно делить по нациям. Люди везде одинаковые.
    Не уверен, что Ваши "подзащитные" так же считают.
    Андрей Кир пишет:Вот непереношу физически голос и всю ахинею и ненависть, что несёт Новодворская. Но если кто заикнётся, что ей нужно заткнуть рот - выступлю зашитником этой женщины.
    Да пусть брешет. Хорошее "наглядное пособие" о ней и её соплеменниках.
    Андрей Кир пишет:Как ненавижу травлю, что устроили Макаревичу.
    Ну, так у нас, у русских, как бывает? «От всей души»). Не от большого ума, но от чистого сердца). Мне не нравилось, что ему «шили дело» о якобы наличии у него винного завода в Крыму, сам защищал его от этого обвинения.
    Андрей Кир пишет:я его ценю и очень уважаю. Как Личность...С удовольствием читаю, о чём он говорит.
    Песенку его о Ване и патриархе не слышали? Потратил какое-то время, чтобы найти в сети, чего так к нему примотались. Нашёл эту песенку — у меня вопросов больше нет.
    Андрей Кир пишет:Ненависть - это главное зло в мире. От гордыни оно. В самых разных обличиях, является нам. А у Христа на Суде все будем. И враги и друзья. И как знать, каков будет нам вердикт, а каков "врагам..."
    Не надо ненавидеть, надо просто иметь в виду, что существует сплочённая общность людей известной национальности, считающая себя выше других народов. Всё.
    Андрей Кир пишет:Евреи плохие?
    Ну, не спроста же их выгоняли из европейских стран, и в России за чертой оседлости держали, а в более ранние времена и вообще в Россию не впускали.
    Андрей Кир пишет:Во власти (как и везде) есть свои кланы и свои группировки. Иногда они и враждуют. В любой стране мира.
    В любой власти любой страны есть одна и та же группировка/клан известной национальности, действующая не в интересах той страны, а в своих национально-клановых. Просто известный факт.
    Андрей Кир пишет:Путин мне всегда импонировал, даже когда...
    Тем временем в России - Страница 21 1965122993
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Михаил_ 05.06.14 20:13

    Анфиса пишет:Дело не в том, что евреи плохие (среди них есть и очень хорошие), а в том, что я оччень сильно сомневаюсь, что они будут действовать в интересах русских.
    Есть и достойные. Если еврей всю войну прошёл пехотинцем, дошёл до Берлина, какой же он мне еврей (в том, еврейском смысле)?
    Анфиса пишет:Если "Эхо Москвы", то обязательно изолировать!
    Нехай клевещут). Регулярно слушаю. Уловки врага надо изучать и другим объяснять. До чего ж хитро...опые. Особенно М. Веллер: не придерёшься к словам, не «пришьёшь» клевету, не обвинишь во лжи, а ухитрится так изложить-поднагадить и оставить негативное мнение о России и Путине.
    Admin пишет:А скоро либералы организуют второй "Марш за мир"? Не могут же они молчать, когда такой ужас творится? Или могут?
    Если только когда ополченцы Донбасса начнут одолевать киевскую власть. Вот тогда и «нарисуются» антивоенные наши.
    Нюся пишет:А Что сделал Макаревич дорого Отчизне? Песни? Ну, попели песни про тех, кто в море, про тех, кто НЕ ВРЁТ! Денег он и популярности поимел. Ладно, не жалко. Но чего в агитаторы-то лезть? Политику, т.с. толкать...
    Пусть теперь поёт про убитых фашистами детей на Донбасе! Рифмы слагать ведь уже научился.
    Ждём-с!
    Дождёмся ли? От миролюбивого нашего.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 05.06.14 21:03


    Нюся пишет:А Что сделал Макаревич дорого Отчизне?
    Пусть теперь поёт про убитых фашистами детей на Донбасе! Рифмы слагать ведь уже научился.
    Ждём-с!
    Михаил_ пишет:Дождёмся ли? От миролюбивого нашего.

    Именно сего мира любивого...Но речь идёт об элементарной чести, если ты ...поэт.
    nikita
    nikita
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2014-05-26
    Вероисповедание : православное

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  nikita 06.06.14 17:27

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 06.06.14 20:08

    Украинские штурмовики вторглись в воздушное пространство России над Ростовской областью

    Вчера, 23:52
    Украинские штурмовики вторглись в воздушное пространство России над Ростовской областью

    Жители районного посёлка Куйбышево в Ростовской области стали свидетелями бомбёжки украинской авиацией приграничного хутора Репиховатый. Причём самолёты заходили на бомбометание над российскими полями. Бомбёжке подвергся украинский пункт пропуска с людьми.

    Как стало известно позже, в этом районе завязался бой между сотрудниками пограничного пункта пропуска и ополченцами Донецкой народной республики. Авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по колонне ополченцев.

    После бомбёжки глава Куйбышевского района Александр Криворотов направил в украинский хутор машины скорой помощи, которые вывезли раненых и одного убитого с территории, подвергшейся налёту.

    Предположительно, раненые — сотрудники украинского пункта пропуска. Один мужчина серьёзно контужен.

    В центральной районной больнице Куйбышево раненым проводят операции, оказывают необходимую помощь.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 06.06.14 21:59

    Несколько снарядов попало на территорию России в ходе боя у Мариновки

    Сегодня, 17:20
    Несколько снарядов попало на территорию России в ходе боя у Мариновки

    В результате военных действий между украинскими военными и ополченцами на границе России и Украины в Донецкой Народной Республике возле пограничного пункта Мариновка несколько снарядов перелетело за границу Украины и попало в Россию. В ходе боя были ранены пять бойцов украинской Госпогранслужбы.

    Пятого июня украинские силовики дважды применили против ополченцев боевую авиацию. Боестолкновение произошло в трех километрах от границы с Российской Федерацией.

    – Как минимум две воронки образовалось на нашей территории, – рассказал глава Куйбышевского района Ростовской области Александр Криворотов. – Украинская сторона не специально обстреливала территорию России. Это произошло случайно во время столкновения с ополченцами.

    По словам Криворотова, местные жители не пострадали, так удар пришелся на нежилую территорию. В заявлении Госпогранслужбы Украины указывалось, что пограничники подбили КамАЗ ополченцев и уничтожили крупнокалиберный пулемет "Утес". Также сообщается, что у представителей армии самопровозглашенной Донецкой Республики в арсенале есть БТР, три микроавтобуса и четыре легковых автомобиля. По некоторым данным, в боестолкновении у Мариновки приняли участие около сотни ополченцев.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 07.06.14 10:16

    Путин пригрозил сократить поставки газа в Европу в случае реверса на Украину

    Вчера, 22:51
    Путин пригрозил сократить поставки газа в Европу в случае реверса на Украину

    Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

    «Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам.

    Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

    В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

    Спойлер:
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 07.06.14 10:18

    А что, европе газ уже не надо???
    Rumpelstilzchen2014
    Rumpelstilzchen2014
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 764
    Дата регистрации : 2014-03-10
    Возраст : 42
    Откуда : Белгород РФ
    Вероисповедание : ортодокс

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Rumpelstilzchen2014 07.06.14 16:17

    Бегут со своей Родины. С женщинами и детьми бегут и мужики. Пусть там Путин и чеченцы воюют за их земли .

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.06.14 14:51

    «Известия»: в Думе требуют возбудить уголовное дело против Чубайса

    Сегодня, 08:59
    «Известия»: в Думе требуют возбудить уголовное дело против Чубайса

    В Государственной думе требуют возбудить уголовное дело в отношении главы «Роснано» Анатолия Чубайса и других менеджеров государственной корпорации. Об этом пишет газета «Известия».

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева направила главе Генпрокуратуры Юрию Чайке запрос с просьбой тщательно расследовать деятельность госкорпорации.

    Как отмечает издание со ссылкой на документ, деятельность Чубайса и других менеджеров «Роснано» по развитию нанотехнологий имеет признаки как минимум девяти составов преступлений, предусмотренных в УК России.

    Полная версия. http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpolitics%2F18484391%2F%3Ffrommail%3D1
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.06.14 15:31

    СК России может объявить Саакашвили в международный розыск

    Сегодня, 08:39
    СК России может объявить Саакашвили в международный розыск

    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может быть объявлен в международный розыск по делу о событиях, произошедших в 2008 году в Осетии, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Он также не исключил объявления в розыск прочих бывших должностных лиц Грузии, в том числе министра обороны Кезерашвили и министра внутренних дел Мерабишвили, а также всех, кто «ставили своей целью полное уничтожение осетин, проживающих на территории Южной Осетии».

    «С учетом того, что с приходом в Грузии к власти нового президента и правительства, лица, причастные к совершению преступлений на территории Южной Осетии, лишились своих постов, Следственным комитетом рассматривается вопрос о вынесении постановлений о привлечении их в качестве обвиняемых и объявления в международный розыск», — заключил он.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 56
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Алексей П 09.06.14 15:33

    Не, не будут
    http://news.rambler.ru/25460943/
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.06.14 15:44

    Алексей П пишет:Не, не будут
    http://news.rambler.ru/25460943/

    Жаль.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 56
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Алексей П 09.06.14 15:59

    Сан-Саныч пишет:

    Жаль.
    Может и жаль. А может - и нет. Другие в этом-самом розыске годами живут. Причем - вполне открыто, в Лондоне, например, или в США.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.06.14 16:11

    11 июня в 18. 00 на Суворовской площади состоится патриотический митинг: За Новороссию!

    Сегодня, 14:45
    11 июня в 18. 00 на Суворовской площади состоится патриотический митинг: За Новороссию!

    Многие патриоты и жители Новороссии сейчас в панике. Есть от чего. От России нужны не слова, но действия. И какой бы трудной ни была ситуация, я убежден, эти действия последуют. Задача одна и та же: спасти Донбасс и начать полноценную контр-террористическую операцию против карателей на Юго-Востоке. Это и произойдет.

    Добровольцы и помощь нужны в высшей степени. Но особенно важны люди, имеющие серьезный опыт.

    Далее: консолидация патриотов в самой России. Власть должна опираться не на статистов и конформистов, а на свободных русских людей с чувством собственного достоинства, имеющих свои взгляды на мир и твердо решившихся строить Новороссию и возрождать Большую Россию.

    Спойлер:
    Александр Дугин
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.06.14 18:04

    Указ «О Совете при Президенте Российской Федерации по русскому языку»
     Тем временем в России - Страница 21 472173 
    Сегодня, 17:06
    Указ «О Совете при Президенте Российской Федерации по русскому языку»

    Очень важное решение о защите и поддержке русского языка. Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ «О Совете при Президенте Российской Федерации по русскому языку». Совет создан для защиты и поддержки русского языка в России и за ее пределами.

    Как отмечается в документе, опубликованном сегодня на сайте Кремля, Совет образован для совершенствования государственной политики в области развития, защиты и поддержки русского языка, обеспечения прав граждан Российской Федерации на пользование государственным языком.

    Основными задачами Совета являются:

    а) подготовка предложений Президенту Российской Федерации по определению приоритетных направлений развития, защиты и поддержки русского языка в России и за рубежом, а также по обеспечению прав граждан РФ на пользование государственным языком;

    б) координация органов госвласти, общественных объединений, организаций культуры и искусства, научных, образовательных и иных организаций, осуществляющих деятельность по развитию, защите и поддержке русского языка;

    в) анализ программ и проектов, направленных на развитие, защиту и поддержку русского языка в России и за рубежом. Укрепление позиций русского языка в мире, расширение географии и сфер его применения, поддержка русскоязычных сообществ за рубежом, а также подготовка предложений по совершенствованию деятельности в этой области.

    Этим же указом глава государства утвердил положение о Совете и его состав. Совет возглавил советник президента по культуре Владимир Толстой. Всего в его состав вошли более 40 человек, в том числе президент «Российской академии образования» Людмила Вербицкая и гендиректор информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.06.14 18:17

    Формирование Евразийского полюса

    Сегодня, 18:07
    Формирование Евразийского полюса

    Американский журнал The National Interest советует США и Европе со всей серьезностью отнестись к интеграционным проектам России, в частности к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Издание уверено, что развитие кооперации между Россией и другими странами свидетельствует о новой линии в российской внешней политике и направлено на то, чтобы увеличить влияние России на международной арене.

    В конце мая президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали в Астане договор о создании Евразийского экономического союза. Отношение многих западных аналитиков к этому было предсказуемо негативным, многие задавались вопросом, насколько жизнеспособной будет структура.

    Спойлер:
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 10.06.14 16:57

    Минобороны РФ начало учения в Калининградской области
    Политика
    10 июня, 5:09 UTC+4
    Маневры проходят одновременно с учениями НАТО в странах Балтии. Первоначально Россия также была приглашена на учения, однако из-за украинского кризиса НАТО приняло решение приостановить сотрудничество с Москвой

    Тем временем в России - Страница 21 3756639

    МОСКВА, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Калининградской области под руководством командующего войсками Западного военного округа начались учения Балтийского флота, ВДВ и ВВС России. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.  
    Тем временем в России - Страница 21 3756562
    Лавров назвал контрпродуктивными искусственные попытки расширения НАТО на восток
    "Учения проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями Saber Strike 2014 и BALTOPS 2014", - уточнили в министерстве.
    "Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО", - отметили в ведомстве.
    Как будут проходить учения Минобороны РФ в Калининградской области
    В российских маневрах участвуют корабельные группировки, подразделения ВДВ и морской пехоты, соединения ПВО, истребители-бомбардировщики Су-34, вертолеты Ми-24 и бомбардировщики Ту-22М3.
    Как отметили в министерстве, корабли Балтийского флота на учениях займутся охраной госграницы РФ, защитой морских коммуникаций, а также выполнят поиск и уничтожение подлодок и надводных кораблей условного противника. Соединения ПВО Балтийского флота и Войск воздушно-космической обороны обеспечат противовоздушную оборону района маневров в море и пунктах базирования.
    Кроме того, "на учениях будет отработана оперативная переброска самолетами военно-транспортной авиации ВВС России подразделений псковского соединения ВДВ на полигоны Калининградской области с выполнением практического десантирования", рассказали в Минобороны. После этого десантники вместе с морпехами Балтийского флота отобьют высадку морского десанта условного противника, а также блокируют и уничтожат незаконные вооруженные формирования условного противника.
    Действия ВДВ и морской пехоты с воздуха поддержат истребители-бомбардировщики Су-34 и вертолеты Ми-24 первого командования ВВС и ПВО, перебазированные в Калининградскую область из центра России. "Бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3 выполнят серию тренировочных полетов над акваторией Балтийского моря с отработкой вопросов воздушного патрулирования", - добавили в министерстве.  
    Тем временем в России - Страница 21 3756120
    В странах Балтии начались крупные учения НАТО
    Маневры НАТО в Прибалтике и Балтийском море
    Учения НАТО Saber Strike 2014 ("Удар сабли") начались в понедельник, 9 июня, и продлятся до 20 июня. Они проходят на территории трех стран Балтии (Латвия, Литва, Эстония). В маневрах участвуют военнослужащие из Латвии, Литвы, Эстонии, Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Великобритании и США. Маневры являются ежегодными и проводятся в четвертый раз. Основные цели учений - повышение взаимодействия объединенных военных сил НАТО, отработка оборонительных и наступательных операций.
    Ежегодные международные маневры BALTOPS 2104 ("Балтийские операции") под командованием шестого флота ВМС США начались 6 июня и завершатся 21 июня. Учения проводятся в 42-й раз, в них участвуют 13 стран: Великобритания, Германия, Грузия, Дания, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, США, Финляндия, Франция, Швеция и Эстония. Со стороны США в BALTOPS 2014 принимают участие штабной корабль Mount Whitney, LCC 20 и эсминец Oscar Austin, DDG 79. На этих учениях будет отрабатываться взаимодействие сил НАТО с целью поддержания стабильности в регионе. Они пройдут в части Балтийского моря между шведским островом Готланд и датским Рённе.
    В Saber Strike 2014 задействовано более 4,7 тыс. военнослужащих разных стран, а также 800 единиц военной техники, в BALTOPS 2014 участвуют около 1,3 тыс. военнослужащих США. Таким образом, общее количество военных на двух учениях НАТО составляет по меньшей мере 6 тыс. человек.
    Первоначально Россия также была приглашена на учения BALTOPS 2014, однако из-за украинского кризиса руководство НАТО приняло решение приостановить военное сотрудничество с РФ, и российские корабли в маневрах не участвуют.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 10.06.14 17:31

    Российский истребитель перехватил американский самолет-разведчик над Охотским морем, пролетев в 30 метрах от его носа и показав ракеты на брюхе
    Тем временем в России - Страница 21 B
    время публикации: 4 июня 2014 г., 14:12
    последнее обновление: 4 июня 2014 г., 14:46
    Тем временем в России - Страница 21 BlogsТем временем в России - Страница 21 2Тем временем в России - Страница 21 3Тем временем в России - Страница 21 4Тем временем в России - Страница 21 7
    Тем временем в России - Страница 21 BТем временем в России - Страница 21 1657770_20140604141809
    Тем временем в России - Страница 21 1657774_20140604142953
    Тем временем в России - Страница 21 1657775_20140604142953
    Российский Су-27 произвел перехват американского самолета-разведчика RC-135U, выполнявшего полет над восточным побережьем России недалеко от Японии. Инцидент произошел 23 апреля, но Пентагон скрывал информацию о нанесенном "оскорблении", пока журналисты не выяснили правду.
    Издание The Washington Free Beacon первым сообщило об инциденте, которого "не видели со времен холодной войны". Самолет-разведчик, как утверждается, находился в 60 милях (96 километрах) от российской территории. Су-27 преследовал его и в какой-то момент пролетел всего в 30 метрах от RC-135U, нервируя американский экипаж. Произошедшее было заснято на видео.
    Пресс-секретарь Пентагона полковник Стивен Уоррен признал, что российский истребитель перехватил американский самолет, когда тот выполнял "обычную миссию наблюдения в международном воздушном пространстве над Охотским морем".
    Отметим, по решению ООН с марта текущего года Охотское море является полностью российским, а стало быть, воздушное пространство над ним принадлежит России.
    "Су-27 приблизился к RC-135U и пролетел перед его носом на расстоянии 30 метров", - сказал Уоррен. По его словам, военное командование США выразило российским военным свое недовольство в связи с произошедшим. В американском военном ведомстве перехват назвали "безрассудным", расценив инцидент как "самую опасную из воздушных встреч для самолета-разведчика США со времен холодной войны".
    "Президент Путин видит слабость текущего американского руководства и пытается запугать нас. Это, видимо, не беспокоит администрацию Белого дома", - прокомментировал произошедшее пенсионер ВВС США, бывший командующий расположенным на Аляске подразделением генерал Томас Макинерни.
    А Кеннет де Граффенрейд, бывший разведчик и экс-советник администрации Рейгана, напомнил, что с конца 1940-х годов русские сбили 70 американских самолетов. Он включил в эту цифру и южнокорейский пассажирский Boeing, сбитый в 1983 году после пролета над рядом советских военных объектов. "Такой была политика России на протяжении более 70 лет, и русские возвращаются к смертельной и уродливой практике холодной войны", - заявил де Граффенрейд.
    Полет RC-135U, поясняет издание, был частью плана ВВС США по налаживанию шпионской сети в Азии. В прошлом месяце согласно этому плану в Японии были развернуты два беспилотника Global Hawk, а самолеты-разведчики увеличили количество вылетов. Этот план должен способствовать созданию в Азии антикитайской коалиции, о которой представители США и Японии объявили в минувшие выходные.

    Как отмечает The Washington Free Beacon, инцидент был предан огласке спустя неделю после того, как администрация президента США Барака Обамы одобрила использование российскими самолетами модернизированных датчиков при полетах над военными объектами в Европе в рамках Договора об открытом небе 1992 года. Против такого решения выступали часть конгрессменов и американские спецслужбы.
    По данным Bloomberg, американский самолет-разведчик был перехвачен в то время, когда Барак Обама нанес визит в Японию и раскритиковал Москву за действия в Крыму. Агентство отмечает, что Россия увеличила военную активность вблизи от японских границ. С начала года и до конца марта Япония 359 раз поднимала истребители на перехват российских самолетов, тогда как за весь прошлый год таких вылетов было 248.
    "Выбранный момент указывает на то, что это было сигналом по поводу американо-японского союза. Россия хочет, чтобы между Японией и США сохранялась дистанция. Россия часто прибегает к военному давлению. Это не значит, что холодная война возвращается", - приводит InoPressa комментарий Тецуо Котани, старшего научного сотрудника Японского института международных отношений агентству Bloomberg.
    Министр обороны США Чак Хейгл и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси заявили Москве протест в связи с имевшим место перехватом, сообщает Global Post. По данным издания, особое возмущение американского командования вызвал тот факт, что российский летчик в ходе маневра повернулся к американскому самолету брюхом, продемонстрировав ракеты "воздух-воздух".  Тем временем в России - Страница 21 556872 Вопрос, как утверждает CNN, обсуждался непосредственно с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Как российский министр ответил на претензии, не сообщается.
    Американские СМИ также припомнили эпизод с эсминцем ВМС США Donald Cook, который во время учений в Черном море в середине апреля несколько раз облетел российский бомбардировщик Су-24. В российских соцсетях тогда получила широкое распространение шутливая новость о 27 рапортах об увольнении, который под впечатлением от имитации атаки российского самолета якобы подали члены экипажа американского эсминца.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 10.06.14 17:50

    Россия готовится к негативным сценариям в Украине
    Cобытия в Украине побуждают военно-политическое руководство России вносить в боевые планы различные варианты действий и фактор непредсказуемости. 
    Тем временем в России - Страница 21 02576144
    В субботу по распоряжению президента Владимира Путина были подняты по тревоге Железнодорожные войска Центрального военного округа, которые не только наводят мосты в подтопленных районах Сибирского федерального округа, но и отрабатывают вводные, связанные с мобильной переброской войск на дальние расстояния. Аналогичные внезапные задачи – конечно же, в больших масштабах – будут поставлены и на крупнейших в этом году стратегических учениях «Восток-2014». Об этом 7 июня заявил начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.
    Сценарий этих маневров не будет заранее известен их участникам, а место проведения позволит привлечь все рода войск. Когда и где начнутся учения – тоже секрет. При этом Бувальцев уточняет, что учения планируются «с учетом военно-политической обстановки».
    Как считает военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев, часть сил, задействованных на «Востоке-2014», может быть использована на западе России. «Сценарий этих маневров может быть такой, что группировки войск, к примеру, будут передислоцированы с Дальнего Востока и Сибири в центр и на юго-запад России с тем, чтобы укрепить границу с Украиной. Возможность таких действий подтверждается словами Бувальцева о том, что к «Востоку-2014» будут привлечены войска не только Восточного военного округа (ВВО), но и ВДВ, Дальняя авиация – все виды и рода войск», – отмечает Неткачев.
    Эксперт считает, что в российском военном ведомстве обратили внимание на инаугурационную речь нового президента Украины Петра Порошенко, который уверен, что «Крым был, есть и будет украинским». «Кроме как попытаться вернуть его силой, это сделать невозможно, – уверен Неткачев. – А это значит, Российская армия должна быть готова к такому сценарию». Генерал обращает внимание на то, что Порошенко в своих планах исключил федеративное устройство страны и намерен уничтожить сопротивление ополчения Донбасса и Луганщины. «То есть мирный план новых киевских властей, как и прежде, зыбок. Гражданская война скорее всего в Украине продолжится, о чем свидетельствует массовое применение там в последние дни артиллерии и авиации. Итог таких действий – гуманитарная катастрофа». Юрий Неткачев уверен, что есть большая вероятность того, что учебно-боевая деятельность Вооруженных сил России во втором полугодии 2014 года будет максимально связана с событиями у западных границ страны.
    Еще в январе 2014 года начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов заявлял о том, что «стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» запланировано на сентябрь текущего года». В ходе маневров, отмечалось тогда, для повышения эффективности подготовки войск большую часть учебного времени планируется отводить подготовке вопросов управления войсками межвидового взаимодействия и всестороннего обеспечения. Планировалось и участие Коллективных сил безопасности ОДКБ.
    «Сейчас в замысел маневров «Восток-2014», как я полагаю, внесены значительные изменения, поскольку они планировались в то время, когда обстановка в Украине была относительно спокойная и Крым был в ее составе», – рассуждает член-корреспондент Академии военных наук полковник Эдуард Родюков. По его мнению, сейчас у РФ появились новые вызовы. «Киев объявляет о реваншистских планах – о возможности возвращения полуострова под свой протекторат, а силы НАТО сконцентрировались в Польше, странах Балтии и в Причерноморском регионе, то есть у границ РФ. В этих условиях, думается, главное военное учение года может начаться, во-первых, раньше или позже периода времени, который назвал генерал Герасимов (сентябрь с.г.). Во-вторых, армию и флот подвергнут новым учебным проверкам. Отличительной особенностью их будут еще большая мобильность, возможность наращивания сил и средств вооруженной борьбы в угрожаемых регионах, применение высокоточного оружия и использование большого числа соединений личного состава, в том числе миротворческих контингентов», – говорит эксперт.
    Эксперт указывает, что в 2013 году, в ходе внезапной проверки в массовом составе войска передислоцировали с запада на восток. На этот раз, по мнению Родюкова, все будет наоборот. «Основная часть сил и средств, задействованных в маневрах «Восток-2014», и в первую очередь двух десантно-штурмовых бригад ВВО, где имеются подготовленные миротворческие подразделения, будет сконцентрирована на западе страны», – считает эксперт.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.06.14 18:59

    «Виртуозные операции» России на Украине на шаг опережают НАТО

    Вчера, 23:04
    «Виртуозные операции» России на Украине на шаг опережают НАТО

    Для военных аналитиков тактика России является образцом войны в 21-м веке, кода используется всё, от небольших групп неидентифицируемого персонала из специальных сил, до средств и методов кибер-войны.

    В более чем дюжине интервью планировщики, силовики и члены разведывательного сообщества отозвались о Москве с единодушной, хоть и завистливой, похвалой.

    Тактически, как говорят они, Россия провела молниеносную и исчерпывающую кампанию, причём на каждом этапе она была на шаг впереди. Операция Кремля на месте событий была «виртуозной», как выразился один из них.

    «Я был впечатлён. Замечательная возможность отрицать участие во всём этом – это точно и красиво выверенная операция… безмолвная, но убийственно эффективная, – сказал Джонатан Эйел, руководитель международного отдела лондонского Королевского Объединённого Института оборонных исследований. – Запад с самого начала был застигнут врасплох».

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.06.14 19:05

    Возвращая Сталинград, Путин отдает Сталину должное

    Вчера, 23:13
    Возвращая Сталинград, Путин отдает Сталину должное

    Отвечая на вопрос ветерана Великой Отечественной войны в ходе визита в Нормандию, президент России Владимир Путин не исключил, что Волгоград переименуют в Сталинград, если жители города поддержат эту идею на референдуме. Данное заявление главы государства, как и следовало ожидать, у одних вызвало очередной приступ истерики, другие осторожно предположили, что за риторикой могут последовать и действия. Правда, если и проводить подобный референдум, то лучше общероссийский, считает военный историк Игорь Пыхалов.

    Вопрос: Игорь Васильевич, на Ваш взгляд, состоится ли референдум по переименовыванию города на Волге в Сталинград?

    Игорь Пыхалов: Здесь речь идет даже не о переименовании города, а о возвращении имени - Сталинград. Хотя Сталинград и не является первоначальным названием этого города, все-таки именно под название Сталинград город и вошел в мировую историю. При этом даже возможность того, что это может произойти, уже важна, потому что больше полувека имя Сталина поливают грязью, а это попытка отдать должное.

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.06.14 19:07

    Россия подготовит материалы для трибунала по Украине

    Вчера, 23:19
    Россия подготовит материалы для трибунала по Украине

    Сегодня на Совете Думы справедливоросами обсуждался проект заявления о геноциде на юго-востоке Украины. Сергей Миронов считает, что необходимо начать сбор необходимых материалов и претензий к нынешнему преступному руководству Украины, так как международный суд над карателями уже не за горами.

    «По инициативе фракции «Справедливая Россия» сегодня на Совете Думы мы вносили проект заявления Государственной думы о геноциде на юго-востоке Украины. Было рекомендовано взять паузу для того, чтобы председатель Госдумы Сергей Нарышкин провел консультации с президентом России после его поездки в Нормандию, после кратковременной встречи с господином Порошенко», — передает РИА Новости слова Сергея Миронова.

    Фракция взяла короткую паузу для проведения необходимых консультаций. Однако уже в скором времени эсеры будут настаивать на рассмотрении сделанного ими заявления Государственной думой.

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 21 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.06.14 20:24

    Сбербанк и ВТБ помогают убивать русских http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F3rm.info%2F47616-sberbank-i-vtb-pomogayut-ubivat-russkih.html&post=253713611_103



    Сбербанк и ВТБ: прекратите помогать убивать русских!

    Тем временем в России - Страница 21 1402373835_sbb
    Прочитав новость о том что "дочерние" банки российских Сбербанка и ВТБ являются андеррайтерами, т.е. участвуют в продаже инвесторам и населению, облигаций военного займа Украины, я сначала не поверил. Мысль о том что дочерние структуры российских финансовых гигантов участвуют в финансировании карательной операции на Донбассе плохо укладывается в голову. Однако, есть несколько подтверждений этому прискорбному факту:

    1. Новость на сайте РИА -
    http://ria.ru/economy/20140530/1010070862.html

    2. В списке официальный дилеров опубликованном на сайте Минфина Украины, украинские "дочки" Сбербанка и ВТБ фигурируют под номерами 6 и 10
    http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=399568&cat_id=53608

    Каждая гривня, которую украинская армия получила за счет продажи облигаций через филиалы украинских дочек Сбербанка и ВТБ - плевок в лицо российскому налогоплательщику, каждому патриотически настроенному акционеру этих банков и самому государству. Каждый цент, заработанный дочкой российского банка на такой продаже - иудино серебро.

    Так как я знаю как реально функционирует банковский сектор, то я не буду писать бред про то что эти действия показывают "настоящее отношение Кремля к Русской Весне". Абсолютно точно, что решение об участии в продаже этих кровавых (в прямом смысле) бумаг было принято на уровне киевских офисов Сбербанка и ВТБ. Кому-то хотелось бонус побольше, кому-то нужно было выполнять план по продажам, кого-то попросили друзья из Ощадбанка итд. Большие начальники в Москве вообще редко чем-то интересуются кроме квартальных отчетов и вмешиваются только тогда когда возникают крупные проблемы. Значит пришло время эту проблему создать, точнее помочь московским "головам" Сбербанка и ВТБ осознать, что это проблема есть.

    Теперь конструктив:

    Минимум:

    1. Лица которые принимали решение об андеррайтинге "Військові облігації" Украины должны быть уволены. Без вопросов. Не нужно делать из этого политическую акцию, кто нужно - поймет. Но они должны быть уволены (можно и "по собственному желанию") и информация об этом должна стать публичной.

    Действия либерала Темы Лебедева, который уволил бандерофила с должности директора киевской студии, должны стать примером: http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/204409-kiev

    2. Продажа "Військові облігації" через украинские дочки Сбербанка и ВТБ должна быть прекращена, о чем должно быть объявлено официально.

    Оптимум:

    3. У Сбербанка и ВТБ есть большие спонсорские фонды. Если даже мизерная часть из них будет направленна на гуманитарную помощь Донбассу, это будет не просто красивый жест, но и спасет сотни жизней тех, кому сейчас не хватает медикаментов в зоне конфликта.

    Максимум:

    4. В России есть миллионы людей которые бы хотели помочь Донбассу, но не знают как. Если в каждом отделении Сбера и ВТБ появится объявление с реквизитами счетов для гуманитарной поддержки людей находящихся в зоне карательной операции на Украине, то можно будет спасти уже не сотни, а тысячи жизней.

    Пишите об этом в ЖЖ, в фейсбуке, вконтакте. Нужно поднять максимальный шум. Максимальный.

      Текущее время 18.10.24 23:25