Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
Loki
Петра
Александр А
Алексей П
nikita
Карпов
Rumpelstilzchen2014
footloose
Veronika
Анфиса
Молчун
пинна
olga los
кулибин
Zar
Михаил_
Sevlagor
Монтгомери
Перестукин
Андрей Кир
Горюшкин
Семёнов Алексей
Елена-христианка
Нюся
noname
Смердяков
Admin
Nuklon
Участников: 32

    Тем временем в России

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Nuklon 30.05.14 22:21

    olga los пишет:

    Ваще ничего  Wink 

    Это тебе только кажется, я просто ждал когда начнется этот акт спектакля.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 31.05.14 12:08

    Nuklon пишет:

    Привет одесситам от Михалкова, какое же мерзкое все таки семейство, прогнуться при любой власти. И первыми скажут то, о чем власть ещё стесняется.
    А что не нравится? Что не так сказал?
    Именно так и есть- у большинства украинцев русские- это оккупанты, а не братья, идущие на помощь. Да еще и спасать диванных "бойцов".
    Поэтому русские не придут. Как-то устали  вторую щеку всем подставлять.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Андрей Кир 31.05.14 12:29

    Елена-христианка пишет:
    А что не нравится? Что не так сказал?
    Именно так и есть- у большинства украинцев русские- это оккупанты, а не братья, идущие на помощь. Да еще и спасать диванных "бойцов".
    Поэтому русские не придут. Как-то устали  вторую щеку всем подставлять.

     Тем временем в России - Страница 19 1965122993 
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 31.05.14 13:36

    Рособоронэкспорт: «Франция не передаст «Мистрали» в НАТО»

    Вчера, 22:31
    Рособоронэкспорт: «Франция не передаст «Мистрали» в НАТО»

    Контракт на поставку кораблей выполняется по графику, говорит российский посредник сделки.

    Группа конгрессменов США обратились к генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену с просьбой выкупить или арендовать у Франции строящиеся десантные корабли «Мистраль», предназначенные для России. Но, как отмечают представители российского посредника сделки, условия контракта не подразумевают передачу кораблей третьей стороне — НАТО сможет купить корабли только у России.

    В письме генсекретарю НАТО конгрессмены отмечают, что смена получателя кораблей «станет сильным сигналом президенту Путину». Между тем не приводится конкретных предложений, как подобный шаг может быть осуществлен.

    Спойлер:
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 31.05.14 13:45

    Рособоронэкспорт: «Франция не передаст «Мистрали» в НАТО»

    Еще бы ! такие неустойки вылезут, что мама не горюй!
    Это США привыкло руководить чужими правительствами, и ни за что не платить, а тут облом- бизнесу плевать на политику и он не собирается терять большие деньги. Тем временем в России - Страница 19 413941
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 31.05.14 13:55

    Я русский!

    Вчера, 22:36
    Я русский!


    Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился? За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться!?

    За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

    Я понял!.. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!

    Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1:6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!). Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

    Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?
    Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть! Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!

    Автор Казаков Алексей


    Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (31.05.14 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  olga los 31.05.14 14:05

    Сан-Саныч пишет:Я русский!

    Я русский!


    Пошли все на фиг Тем временем в России - Страница 19 564504 

    Молитвы православного воина 28 января 2011  


    Большинство верующих солдатских матерей, офицерских жен и вообще близких нам людей зашивают в одежду сыновьям и своим любимым, уходящим на войну, записки с текстом девяностого Псалма: «Живый в помощи Вышняго...» И многие воины, которые сами знали и повторяли наизусть это оградительное песнопение, как в прошлом, так и теперь, свидетельствуют о виденном собственными глазами, как пули в бою буквально огибали их, изменяя траекторию полета.


    Далее
    http://pravoslav-voin.info/pravvoiny/64-molitvy-pravoslavnogo-voina.html
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 31.05.14 14:09

    Тренды будущей недели

    Вчера, 22:49
    Тренды будущей недели

    Говоря о трендах будущей недели, мы хотим логически опереться на то, что происходило на текущей неделе, и постараться порассуждать о том, к чему это приведет мир на неделе следующей.

    Мы постараемся охватить несколько граней одного события (сегодня это Украина) и обратить внимание читателей на то, что может произойти на грядущей неделе. В этом формате граней будет несколько, и в конце, возможно, будем давать некие пояснения по вопросам читателей.

    Война закончится в среду

    Спойлер:
    Политическая шутка недели

    Сегодня в редакции шутка Владимира Жириновского косила всех смехом просто до икоты. Люди беспомощно лежали на столах и икали под столами. Реакция Жириновского на сообщение о том, что Россия запретила ввоз живых свиней из США. Владимир Вольфович как всегда блеснул: «В ответ на американские санкции список фамилий свиней будет расширяться».

    Автор: owergreen
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 31.05.14 14:26

    На обиженных воду возят

    Вчера, 22:55
    На обиженных воду возят

    В последнее время я почти забыл о некоем Навальном. Он уже не интересен. Тем не менее, два письма в приват содержат просьбу прокомментировать свежий постинг «Знакомьтесь: главные общественники России», - а поскольку просят бывшие абсолютные «хомячки Навального», ныне, похоже, начавшие прозревать, отказать не считаю целесообразным…

    В принципе, если совсем коротко, рецензия укладывается в три слова «злость и обида», и откуда ноги растут, понятно, но можно и более развернуто, чтобы и до жирафы дошло.

    Российская оппозиция очень долго играла в «создание репутаций». При полной поддержке соответствующих ресурсов, - ЖЖ, ФБ и так далее, - не брезгуя никакими накрутками, создавала эрзац-образы «самых популярных юзеров Рунета», во главе, естественно, с «популярнейшим из популярных» Лёхой, - и в конце концов, убедила себя в том, что «вся мыслящая (виртуальная) общественность» разделяет оппозиционные идеи в реале.

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 31.05.14 14:32

    О доносах и доносчиках

    Мы так часто слышали и слышим от наших либералов негодующие и пламенные речи о мерзавцах-доносчиках в КГБ, а теперь и в ФСБ.
    Они преподносят тот факт, что Путин работал в КГБ СССР (разведчиком, кстати, и ни к идеологии, ни к борьбе с инакомыслием отношения не имел никакого, ну да, не суть) и ФСБ РФ, как главный его порок и главный же аргумент в пользу того, что он "тиран" и вот-вот настанет "37-й год"...
    И они же с гневом отвергают факты, которые свидетельствуют о том, что, как раз, среди советских "диссидентов" и было множество стукачей...
    Как же может быть, чтобы либерал, демократ, ориентированный на европейские или американские ценности, так замарался?
    Так пасть может только "быдло" и "совок".
    А либерал - он чист словом и делом.
    Но том стоял и стоять будет истинный либерал!
    Так?
    Так.
    Так вот, я жду со стороны наших чистых либералов осудить доносчика.
    Донос написан на имя директора ФСБ Бортникова.
    И подписан, да.
    По всей форме.
    И да, я жду.

    Тем временем в России - Страница 19 HZdAGxmbFuk
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 31.05.14 14:35

    Немцов, вам пора на Магадан, золото капать...Себе на бюст.

    Господи, сколько лукавых дармоедов развелось...
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  olga los 31.05.14 14:41

    Зачем Немцова сюда притащили? От него итак всех тошнит.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Нюся 31.05.14 15:03

    olga los пишет:Зачем Немцова сюда притащили? От него итак всех тошнит.

    Притащили чтобы ещё и вырвало! Ничего. Теперь можно и минералочки.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  olga los 31.05.14 20:17


    Кадыров: Украинцы передали журналистов LifeNews с мешками на головах, заслуги ООН или ОБСЕ в их освобождении нет

    Украинские силовики передали задержанных сотрудников телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина в наручниках и с мешками на головах, а заслуги международных организаций, таких как ООН и ОБСЕ, в освобождении задержанных российских журналистов, нет абсолютно никакой. Об этом в интервью автору программы «Вести в субботу» Сергею Брилёву рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

    31 мая 2014, 13:09

    «Нам их передали в частном доме, во дворе, в машине, в масках, в мешках, передали в наручниках. Мы их привезли, нам сказали не снимать наручники и пакет с головы, пока вы не доедете в аэропорт. Когда мы приехали в аэропорт, у таможенников были вот такие глаза, когда увидели. Не пропускали нас. А где там ООН, ОБСЕ был — я не знаю», — рассказал глава Чечни.

    Он отметил, что заявления украинской стороны о том, что освобождение российских журналистов стало возможным благодаря вмешательству ООН и ОБСЕ, являются неверными, а сотрудники LifeNews обрели свободу в результате прямых контактов с рядом представителей новых киевских властей.

    «Люди, которые с нами работали, они их действительно давно хотели отпустить. Есть разные течения, которые существуют там, некоторые продались Европе, некоторые продались Западу, некоторые продались сами себе, непонятная ситуация. Запутанная ситуация, и поэтому, люди, которые нам их передали, они, действительно, оказались мудрыми. Они сказали, что мы отдадим вам ваших журналистов. И все, на этом расходимся», — сказал Кадыров.

    Сотрудники телеканала Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны украинскими силовиками под Краматорском в Донецкой области 18 мая по подозрению в «содействии терроризму».

    Журналисты были освобождены спустя неделю при посредничестве Рамзана Кадырова, которого за это лично поблагодарил президент России Владимир Путин. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, указом президента РФ Сидякин и Сайченко были награждены орденами Мужества.

    Кроме того, чеченский лидер ещё раз опроверг присутствие «чеченских батальонов» на Украине. «Я не раз говорил и сейчас тоже повторюсь, когда даже сегодня украинское СМИ заявляет, что находится на юго-востоке Донецка чеченское спецподразделение, это абсолютная неправда», — заявил Кадыров.

    При этом он отметил, что в рядах ополченцев Юго-Востока «чеченцы есть, это безусловно», но никто этих людей на Украину не отправлял, они поехали туда исключительно добровольно. По словам Кадырова, среди добровольцев есть и «бывший сотрудник какого-то батальон», но он точно не знает, идёт ли речь о расформированном еще в 2008 году батальоне «Восток» из состава Сухопутных войск РФ или о батальоне Внутренних войск МВД России «Юг».

    «Мы их не командировали, они абсолютно не числятся в наших рядах. Они, то есть бывшие, один — два сотрудника появилось, но это не значит, что там находится наше подразделение», — подчеркнул глава Чечни. — Там всего, по нашим подсчетам, 14 чеченцев».

    По словам Кадырова, власти республики не имеют права останавливать человека, если он решил добровольно направиться на юго-восток Украины.

    «Если там, в Донецке, появился чеченцы, это не значит, что там появились чеченские подразделения, — сказал глава Чечни. — Факт в том, что ни одного сотрудника МВД, Внутренних войск, министерства обороны не находится на территории Донецка и Славянска».


    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34446#ixzz33JJgjkLF
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 01.06.14 15:29

    Россия на один месяц становится председателем Совета Безопасности ООН

    Сегодня, 02:44
    Россия на один месяц становится председателем Совета Безопасности ООН

    Россия на один месяц становится председателем Совета Безопасности ООН. В мае председательство в Совбезе было у Южной Кореи, в июле Россия передаст председательство Руанде.

    Совбез ООН состоит из 15 членов, в том числе пяти постоянных - России, США, Китая, Франции и Великобритании - которые обладают правом вето. Оставшаяся часть Совбеза ежегодно обновляется наполовину. Председательство в Совбезе длится в течение одного календарного месяца.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 01.06.14 21:12

    Россияне "санкционировали" США: Из банков выведены десятки миллиардов

    Сегодня, 15:44
    Россияне "санкционировали" США: Из банков выведены десятки миллиардов

    За один только март 2014 года российские организации и граждане вывели их американских банков более 50% всех существующих депозитов - Минфин США поразился оттоку из банков более $13 500 000 000. Напомним, что именно в марте США начали вводить против РФ "санкции" - после чего из $21 400 000 000 на "российских" вкладах в Америке осталось лишь $8 400 000 000. И это - лишь март, а впереди - данные за апрель и май 2014 года.

    "Основная доля таких депозитов традиционно приходится на российские банки плюс государственные учреждения - это Минфин, Центробанк, суверенные фонды и т.п.",- пишет пресса. Вклады же этой категории российских резидентов уменьшились до $7 660 000 000, хотя ранее их было на $20 070 000 000. Граждане же России вывели более половины своих вкладов, вернув их на территорию Родину или разместив в более "безопасных" странах.

    Американская пресса негодует - дескать, "столь сильного оттока российских денег с депозитов в США, как в марте этого года, не наблюдалось даже после конфликта с Грузией в августе 2008г., когда Москва вопреки воле Запада признала независимость Абхазии и Южной Осетии". И действительно, в сентябре 2008 года депозиты уменьшились лишь на $1 700 000 000.

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 01.06.14 22:11

    Сеанс одновременной игры на нескольких досках

    Сегодня, 18:47
    Сеанс одновременной игры на нескольких досках

    В окружающем нас политическом пространстве наблюдается весьма интересная картина Украина — бурлит в своей политической жизни, огоньки разгораются еще в ряде территорий. С осени прошлого года обстановка не только не способствует умиротворению, но и предвещает бурю.

    Мы наблюдаем потрясающую партию игры в причудливые политических шахматы на нескольких досках одновременно. Причем за досками сидит как минимум три, а иногда и больше игроков, и все доски связаны друг с другом не очень заметными, но крепкими веревками. Идет игра за влияние в мировом масштабе.

    Собственно игроков за досками лишь несколько:

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 01.06.14 22:13

    Рогозин: станции GPS находятся под полным контролем властей РФ

    Сегодня, 20:41
    Рогозин: станции GPS находятся под полным контролем властей РФ
    [center]
    С 1 июня 2014 года наземные станции GPS на территории России не могут быть использованы в военных целях и находятся под полным контролем властей РФ. Об этом сообщил сегодня на своей странице в Twitter российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

    Ранее речь шла о том, чтобы приостановить работу данных наземных станций с потенциальной возможностью их полного отключения, до достижения договоренностей с США о размещении на их территории аналогичных станций российской навигационной системы ГЛОНАСС. В воскресенье Роскосмос сообщил о том, что были приняты технические меры, чтобы полностью исключить использование информации от станций, расположенных на территории России, в целях, не предусмотренных действующими соглашениями, в том числе в военных целях.

    Решение, принятое российской стороной, имеет временный характер. Если до 31 августа США не согласятся разместить станций ГЛОНАСС, то Россией будут введены симметричные меры — возможно, все наземные станции GPS на территории РФ будут полностью демонтированы.

    Рогозин заверил, что не рядовые граждане, пользующиеся системами GPS в своих мобильных устройствах, не российские военные не пострадают от предпринимаемых действий, так как основные данные они получает со спутников ГЛОНАСС и GPS, а не с наземных станций. Как прокомментировал ситуацию ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, «только американские ракеты будут наводиться хуже». Также из-за частичного отключения американской навигационной системы пострадают некоторые государства, граничащие с Россией, в частности страны Балтии.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 01.06.14 22:52

    Генштаб РФ: План отвода войск пересмотрен в связи с трагическими событиями в Донецке

    Из-за ужесточения антитеррористической операции на юго-востоке Украины российские войска решили задержаться


    Отвод 15-тысячной группировки, о котором накануне президентских выборов на Украине заявил президент Владимир Путин, осуществлен не в полной мере. Вблизи украинской границы пока остаются несколько тысяч российских военнослужащих и значительное количество боевой техники.

    Вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации президент России Владимир Путин распорядился еще неделей ранее, объяснив свое решение созданием "благожелательных условий вокруг предстоящих президентских выборов на Украине".

    После чего начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил, что отвод войск от украинской границы может продлиться около 20 дней - таким образом приказ Путина должен быть выполнен к 8 июня. Однако источник РБК в Генштабе сообщил, что в связи с трагическими событиями в Донецке, план отвода был пересмотрен — в первую очередь, решено оставить на полигонах разведывательные подразделения и военнослужащих частей, дислоцированных в приграничных с Украиной областях. По его словам, количество военнослужащих, продолжающих учения на полигонах в удалении до 50 км от российско-украинской границы, в настоящее время составляет примерно 4-5 тысяч человек.

    В Минобороны России передвижение войск официально не комментируют. Источник издания в министерстве сказал, что после указания Верховного главнокомандующего, многие подразделения начали выдвижение к местам постоянной дислокации (в частности, псковские, тульские и ивановские десантники), добавив, что приказов об усилении группировки, подготовке к маршу или каких-то других после трагических событий в Донецке не поступало.

    Между тем, по подсчетам председателя Госпогранслужбы Украины Николая Литвина, в ближайшем приграничье находится порядка 18-20 тысяч российских военных, "плюс огромная группировка в Крыму, совместно в целом 45-60 тысяч". "Отвод войск идет с некоторыми особенностями: разведывательные, подразделения радиоперехвата, тыловая инфраструктура остаются на местах. Процесс пошел, но данная инфраструктура дает возможность войскам вернуться в любой момент", – цитирует РБК-Украина Литвина. С ним солидарен руководитель украинского Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук: "Снимать с повестки дня вопрос вторжения нельзя, поскольку практически вся полевая инфраструктура остается на месте. Пригнать туда опять войска - это дело нескольких часов".

    "Некоторые подразделения были отведены, но эти перемещения незначительны по сравнению с количеством оставшихся в приграничном регионе войск, — приводит «Укринформ» слова представителя Пентагона полковника Стива Уоррена, подтвердив, что его ведомство располагает данными об отводе от границы как личного состава россиян, так и военной техники, в том числе танков и бронированных машин. - Это вселяет надежду на то, что российская сторона продолжит это делать. Несмотря на эти передвижения, оставшиеся силы продолжают представлять реальную угрозу стабильности в регионе".

    Днем ранее отвод российских войск прокомментировал высокопоставленный источник в НАТО. "Некоторые части отведены от границы. Активность, которую мы наблюдаем, позволяет сделать вывод, что медленное отведение войск продолжается, но большинство ранее размещенных у границы военнослужащих там остаются и способны развернуться в короткое время", – приводит Reuters слова представителя альянса. По оценке НАТО, выведено не более тысячи военнослужащих, тогда как остаются десятки тысяч. Всего, как утверждают в альянсе, на границе с Украиной было дислоцировано около 40 тысяч российских военнослужащих.

    "Я просыпаюсь каждое утро в надежде увидеть реальный и значительный отвод российских войск, но должен сказать, что до сих пор мы не видели никаких видимых свидетельств вывода российских войск", - отмечал 20 мая генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Сараево.

    Между тем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Владимира Путина закрыть российско-украинскую границу. "Мы просим Путина и Россию заблокировать границу между странами на некоторое время. Если РФ выйдет из игры, то мы сумеем за неделю справиться с этой ситуацией", - заявил политик. По его словам, это надо сделать для того, чтобы "российские солдаты не въезжали на территорию Украины". Он также отметил, что ситуация на востоке страны с каждым днем ухудшается, обвинив Россию в поддержке и оказании финансовой помощи сепаратистам в Донбассе. Кроме того, по словам, Яценюка, через российско-украинскую границу ополченцам поставляется оружие.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Admin 02.06.14 11:33

    Вот это давно пора было сделать.

    "Эхо Москвы" проверят на разжигание межнациональной розни.

    http://ria.ru/incidents/20140602/1010273810.html
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  noname 02.06.14 12:03

    В эхе Москвы одни либерасты и предатели Отчизны.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Анфиса 02.06.14 12:06

    Admin пишет:Вот это давно пора было сделать.

    "Эхо Москвы" проверят на разжигание межнациональной розни.

    http://ria.ru/incidents/20140602/1010273810.html
    "Эхо Москвы" надо срочно закрыть! Не понятно как этот "голос вашингтона" еще и финансируют!  Shocked Но такие как Соловьев и прочие не дают. Видите ли боятся скатывания к 37 году. Похоже, в Кремле дюже сильные антинародные силы.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  noname 02.06.14 12:10

    Анфиса пишет:
    "Эхо Москвы" надо срочно закрыть! Не понятно как этот "голос вашингтона" еще и финансируют!  Shocked Но такие как Соловьев и прочие не дают. Видите ли боятся скатывания к 37 году. Похоже, в Кремле дюже сильные антинародные силы.
    Просто типа демократия и плюрализм. Не всем же СМИ восхвалять Путина с утра до ночи.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 02.06.14 12:33

    Кто-то должен уйти: либо правительство, либо народ

    http://nstarikov.ru/blog/40617

    Либералы у власти – это просто опасно для России.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 02.06.14 15:39

    Лавров: Москва внесет 2 июня в СБ ООН проект резолюции по Украине

    Сегодня, 14:47
    Лавров: Москва внесет 2 июня в СБ ООН проект резолюции по Украине

    В проекте резолюции по Украине, который Россия планирует внести в СБ ООН, будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и создания гуманитарных коридоров. Об этом заявил 2 июня глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с коллегой из Мавритании Ахмедом ульд-Тегеди.

    Лавров: Москва внесет 2 июня в СБ ООН проект резолюции по УкраинеНас убеждали достаточно долго наши западные коллеги в том, что, как только состоятся выборы, все успокоится, все происходит ровно наоборот", - сказал Лавров.

    "Для того чтобы добиться выполнения документов (женевского заявления и "дорожной карты" ОБСЕ), а начинаются они с требования прекращения насилия, Россия планирует внести в СБ ООН проект резолюции, - отметил министр. - В нем будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и начала фактических переговоров с целью установления устойчивого и надежного прекращения огня. Также там будет содержаться требование создать гуманитарные коридоры".

    "Мы сознательно сформулировали свою инициативу в неполитизированном русле, которая нацелена на принятие мер, позволивших облегчить страдания гражданского населения, - подчеркнул глава МИД РФ. - Мы надеемся, что такой гуманитарный характер будет правильно воспринят и резолюция будет взята в разработку".

    По словам Лаврова, Россия очень сильно встревожена тем, что происходит на юго-востоке Украины.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 02.06.14 17:29

    Сан-Саныч пишет:Кто-то должен уйти: либо правительство, либо народ

    http://nstarikov.ru/blog/40617

    Либералы у власти – это просто опасно для России.
    Согласна. Путину давно пора отправить правительство в отставку ,иначе либерасты развалят Россию в угоду западу.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Сан-Саныч 02.06.14 17:37

    Елена-христианка пишет:
    Согласна. Путину давно пора отправить правительство в отставку ,иначе либерасты развалят Россию в угоду западу.

     Wink  Елена, Путин заставил либералов работать на страну, тех кто не хотел, заменил. Пусть отрабатывают уроды. Контраст иногда работает на осветление мозга.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Елена-христианка 02.06.14 17:59

    Сан-Саныч пишет:

     Wink  Елена, Путин заставил либералов работать на страну, тех кто не хотел, заменил. Пусть отрабатывают уроды. Контраст иногда работает на осветление мозга.
    Да не хотят они работать, игнорируют его указы, один Медведев чего стоит- шкура проамериканская. Razz  Его -первого на рею. Idea 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Sevlagor 02.06.14 18:06

    Елена-христианка пишет:
    Да не хотят они работать, игнорируют его указы, один Медведев чего стоит- шкура проамериканская. Razz  Его -первого на рею. Idea 
     cheers 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Тем временем в России - Страница 19 Empty Re: Тем временем в России

    Сообщение  Андрей Кир 02.06.14 18:35

    Ну ну...
    Не угодит скоро Путин, так и его на рею...
    Статья безграмотная. Если не сказать, глупая и вредная. Пенсионный возраст поднимать нужно, но пока только женщинам. Сравнять. Никто не проиграет.
    На оборону и так порезали сильно. Оставили - важнейшие вещи. Роскошь типа авианосцев, пока отринули.
    Правительство делает то, что разрешит Президент. Там не только Медведев. А он кстати, сильно прибавил. Как вижу. Стал появляться опыт. Уверен, что менять его не нужно. Единственный серьёзный прокол у него - повышение отчислений в ПФР для ИП. Что разорило половину мелких предпринимателей. Остальное - мелочи. Не бывает, чтобы без ошибок. У Путина их ещё больше.

    Хорошо судить на кухне. Либералы...слово стало нарицательным. Хотя изначально оно не несёт такой нагрузки. Правление Путина, кстати, прекрасный пример либеральной модели. Кто не знает.

      Текущее время 18.10.24 19:21