Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Перестукин
Sevlagor
noname
Admin
пинна
Nuklon
Участников: 10

    Зачем лечиться?

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Перестукин 06.04.14 21:03

    пинна пишет:
    15 слипов-это истерика.
    Просто пародия.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Перестукин 06.04.14 21:04

    пинна пишет:
    Начала слушать лекции А.Дворкина про секты,очень интересно!Ты,Вить,кроме "хлеба насущного" отвлеки внимание на духовный хлеб.
    Это по традиции вместо проповеди отсылаем Виктора... Ну к Дворкину.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Смердяков 06.04.14 21:11

    пинна пишет:У нас,православных,есть доказательства истинности нашей веры,которыми не обладают другие конфессии,
    А какие доказательства? Если исцеления на святых местах, то медицина сотворила гораздо больше исцелений. Если административный ресурс - то у мусульман его еще больше - у них не дают двушечку, а побивают камнями.

    пинна пишет:когда им начинаешь доказывать они "затыкают уши"и быстренько испаряются.Тенденция,однако.
    А что им делать? Любое возражение может быть истолковано как оскорбление чувств верующих. Сидеть никому не охота!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 21:21

    Перестукин пишет:
    Это по традиции вместо проповеди отсылаем Виктора... Ну к Дворкину.
    А в чём дело?Хотя бы найдёт с его помощью некоторые различия,кучу свою разберёт.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 21:37

    Nuklon пишет:

    Вот видишь, действительно не может, не помню, вроде уже при повреждении 40 процентов кожного покрова, наступает смерть... Ну и как во все это поверить? Или здесь верю а здесь не верю? Вот в чем штука то, и не подумайте что я в очередной раз наезжаю на веру, это в прошлом, пока её остатки ещё бередили душу, сейчас остались только недоуменные вопросы и ностальгия конечно... Very Happy 
    Жаль.Видимо,в твоей жизни не происходило чуда или ты не замечал.
    Тогда,если рассуждать как ты,Евангельские чудеса-миф и Библия(самая читающая книга в мире)-это сказка.Все религии в мире-глупость,все верующие-фанатики и т.д.
    Констатирую-ты на грани безумия.Запомни,что все без исключения безбожники страшно заканчивали жизнь.А жизнь не бесконечна на земле и имеет особенность кончаться внезапно и "не вовремя"...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 21:40

    Sevlagor пишет:
    Я тебе не могу сказать зачем вера. Тк. я верю не из-за убеждения в том, что так надо. А верю потому, что мне Бог открылся и я не будучи лгуном не могу врать даже себе. И Бог стал неожиданно мне виден. Таков мой мир.
    А написано о Нем только в Библии.

    Понимаешь в чем дело..., у меня нет оснований тебе не верить, так же впрочем как и относится к твоим словам достаточно серьёзно, не потому что я к тебе отношусь не серьезно или ещё как, просто эти слова, я слышал не раз и от разных людей, принадлежащих не просто к разным деноминациям, а вообще к разным религиям, менялось лишь название книги, Библия, Коран, Веды... И как понимаешь, оснований не верить им, или относится более серьёзно чем к твоим словам, у меня нет. А вывод я могу сделать только один, что либо Бог разговаривает с каждым на понятном ему языке, либо это какое то феноменальное проявление чего то такого в нашем подсознании, что мы приобрели в процессе эволюции, как полезное качество способствующие выживанию рода, некоторые из ученых именно так смотрят на так называемое религиозное чувство. Что до меня, мне бы конечно хотелось верить в первое.  Very Happy 
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Перестукин 06.04.14 21:42

    пинна пишет:Запомни,что все без исключения безбожники страшно заканчивали жизнь...
    Фанатики так же.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Перестукин 06.04.14 21:42

    пинна пишет:
    А в чём дело?Хотя бы найдёт с его помощью некоторые различия,кучу свою разберёт.
    Вряд ли.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 21:44

    Nuklon пишет:
    Понимаешь в чем дело..., у меня нет оснований тебе не верить, так же впрочем как и относится к твоим словам достаточно серьёзно, не потому что я к тебе отношусь не серьезно или ещё как, просто эти слова, я слышал не раз и от разных людей, принадлежащих не просто к разным деноминациям, а вообще к разным религиям, менялось лишь название книги, Библия, Коран, Веды... И как понимаешь, оснований не верить им, или относится более серьёзно чем к твоим словам, у меня нет. А вывод я могу сделать только один, что либо Бог разговаривает с каждым на понятном ему языке, либо это какое то феноменальное проявление чего то такого в нашем подсознании, что мы приобрели в процессе эволюции, как полезное качество способствующие выживанию рода, некоторые из ученых именно так смотрят на так называемое религиозное чувство. Что до меня, мне бы конечно хотелось верить в первое.  Very Happy 
    Ты напрасно утруждаешь себя объяснениями. Я не имею ни малейшего представления почему ты должен мне верить. Я еще раз повторю, что мне все равно. Веришь ты мне или нет. Просто я тебе объяснил свою точку зрения для лучшего понимания.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 21:46

    пинна пишет:
    Жаль.Видимо,в твоей жизни не происходило чуда или ты не замечал.

    Уууу... Радость моя  Laughing  У меня не жизнь, а сплошная череда чудес, я вполне серьёзно. И всё я очень хорошо замечаю, о чем уже писал и не один раз. Но видишь ли, я не могу этого объяснить, это раз, и это ничего не доказывает в отношении истинности какой либо из известных мне религий, это два.  Laughing 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 21:47

    Sevlagor пишет:
    Ты напрасно утруждаешь себя объяснениями. Я не имею ни малейшего представления почему ты должен мне верить. Я еще раз повторю, что мне все равно. Веришь ты мне или нет. Просто я тебе объяснил свою точку зрения для лучшего понимания.

    Да я и так тебя прекрасно понимаю, дружище  Very Happy 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 22:02

    Nuklon пишет:

    Понимаешь в чем дело..., у меня нет оснований тебе не верить, так же впрочем как и относится к твоим словам достаточно серьёзно, не потому что я к тебе отношусь не серьезно или ещё как, просто эти слова, я слышал не раз и от разных людей, принадлежащих не просто к разным деноминациям, а вообще к разным религиям, менялось лишь название книги, Библия, Коран, Веды... И как понимаешь, оснований не верить им, или относится более серьёзно чем к твоим словам, у меня нет. А вывод я могу сделать только один, что либо Бог разговаривает с каждым на понятном ему языке, либо это какое то феноменальное проявление чего то такого в нашем подсознании, что мы приобрели в процессе эволюции, как полезное качество способствующие выживанию рода, некоторые из ученых именно так смотрят на так называемое религиозное чувство. Что до меня, мне бы конечно хотелось верить в первое.  Very Happy 
    Ну ты сравниваешь.
    Это общие слова (за которыми собака как раз и порылась).
    Надо с этого момента внимательнее разобрать о чем речь.
    Коран, Веды, Эволюция - суть альтернативные Православию учения.
    Я думаю, что за каждым есть его дух. Какой человеку ближе к тому он и идет.
    А один Бог не может через все эти учения разговаривать. Они имеют разный характер, как люди.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 22:14

    Sevlagor пишет:
    Я думаю, что за каждым есть его дух. Какой человеку ближе к тому он и идет.
    А один Бог не может через все эти учения разговаривать. Они имеют разный характер, как люди.

    Да нет, думаю тут дело не в духе, а в простом менталитете, ну сам подумай родился бы ты в Индии или Иране, ну и какому бы духу ты последовал, 0,001 процента что христианскому и 0,0000001 что православному. Ну а может Бог или нет, разговаривать с людьми через разные учения, доступным им языком, этого я не знаю и знать не могу, однако уверен что люди, обращаются к Нему на "языке" понятным им, так как их научили, так как принято в их народе, понимаешь о чем я? Так же и я, когда возникает желание обратится к Нему, использую "язык" понятный мне, то есть тот же что и ты. Very Happy
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 22:55

    Nuklon пишет:
    Да нет, думаю тут дело не в духе, а в простом менталитете, ну сам подумай родился бы ты в Индии или Иране, ну и какому бы духу ты последовал, 0,001 процента что христианскому и 0,0000001 что православному. Ну а может Бог или нет, разговаривать с людьми через разные учения, доступным им языком, этого я не знаю и знать не могу, однако уверен что люди, обращаются к Нему на "языке" понятным им, так как их научили, так как принято в их народе, понимаешь о чем я? Так же и я, когда возникает желание обратится к Нему, использую "язык" понятный мне, то есть тот же что и ты. Very Happy
    Вот видишь как нам повезло, что мы в России родились.
    Если ты не видишь разницы между шивой и Христом и считаешь, что один и тот же Бог в Коране и Библии то выходит, что ты их не читал.
    Если дело в менталитете то выходит, что дух человека воспитывает менталитет сообщества окружающих людей. Неверная религия уродует дух человека.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 23:05

    Sevlagor пишет:
    Если дело в менталитете то выходит, что дух человека воспитывает менталитет сообщества окружающих людей. Неверная религия уродует дух человека.

    Что значит уродует? Просто существуют разные ментальности, и конечно проявления некоторых черт другого менталитета нами может восприниматься как что-то не нормальное или даже уродливое, но пойми, что представители другой ментальности абсолютно так же могут смотреть на нас. Так что всё очень и очень относительно. К тому же на земле для чего то существует множество народов, вероисповеданий. Если мы отбрасываем в сторону научное объяснение, то остается сказать только одно, что это по воле Божией. Разве не так?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 23:14

    Nuklon пишет:

    Что значит уродует? Просто существуют разные ментальности, и конечно проявления некоторых черт другого менталитета нами может восприниматься как что-то не нормальное или даже уродливое, но пойми, что представители другой ментальности абсолютно так же могут смотреть на нас. Так что всё очень и очень относительно. К тому же на земле для чего то существует множество народов, вероисповеданий. Если мы отбрасываем в сторону научное объяснение, то остается сказать только одно, что это по воли Божией. Разве не так?
    Как минимум по попущению, да.
    Но вот по-поводу научности я бы сделал пару оговорок.
    А уродует так же как фашизм уродует психику. И можно сколько угодно говорить о относительности, но относительно бандеровца я не вижу возможности говорить о его сравнительной правоте.
    Так же и с религией.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 23:18

    Sevlagor пишет:
    А уродует так же как фашизм уродует психику.  И можно сколько угодно говорить о относительности, но относительно бандеровца я не вижу возможности говорить о его сравнительной правоте.
    Так же и с религией.

    Мы не о политике сейчас говорим, это штука изменчивая и проходящая, мы о ментальности, которая среди всего прочего воспитывается в значительной степени религией исповедуемой народом. Так что не корректное сравнение, или лишь от части.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 23:23

    Nuklon пишет:

    Мы не о политике сейчас говорим, это штука изменчивая и проходящая, мы о ментальности, которая среди всего прочего воспитывается в значительной степени религией исповедуемой народом. Так что не корректное сравнение, или лишь от части.
    Не согласен. Мне кажется, что очень верное сравнение. И это все взаимосвязано. Религия и политика. Вот это варево в котором варится человек. Религия определяет ментальность, которая определяет дух человека, который определяет политику.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Ищущий 06.04.14 23:25

    А не пробовали задуматься на тем, что Бог, это Источник всех Благ, всей Милости, всей Правды. Нахал, источник всякой мерзости и не правды. Человек, сосуд, который сам выбирает, чем себя заполнять. Заполняет добром, правдой, находится под защитой этого добра, в котором нет ни горести, ни страха, ни болезней. Заполняет себя мерзостями, так и берутся горести, проблемы, болезни. Никто не мешает человеку исправлять себя. Никто не мешает человеку соблюдать Заповеди, творить Покаяние, исцелять себя от проблем и болезней, но человеку интереснее исправлять других, а потом говорить типа это Господь мне даёт болезни, а не за свою наглость и дерзость я их получаю, от нахала. Интересное кино.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 23:29

    Sevlagor пишет:
    Религия определяет ментальность, которая определяет дух человека, который определяет политику.

    Сравни политику, внутреннюю и внешнюю, ну хотя бы нашей страны на протяжении царствования Романовых и генеральных секретарей, как она, порой кардинально менялась в зависимости от личности сидящей на вершине власти. А менталитет мало чем изменился за последнюю тысячу лет, в нем даже языческое прошлое очень хорошо заметно.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 23:30

    Ищущий пишет: Заполняет добром, правдой, находится под защитой этого добра, в котором нет ни горести, ни страха, ни болезней. Заполняет себя мерзостями, так и берутся горести, проблемы, болезни. Никто не мешает человеку исправлять себя. Никто не мешает человеку соблюдать Заповеди, творить Покаяние, исцелять себя от проблем и болезней, но человеку интереснее исправлять других, а потом говорить типа это Господь мне даёт болезни, а не за свою наглость и дерзость я их получаю. Интересное кино.
    Множество святых людей имели болезни. Разве Бог гарантирует богатство и безукоризненное здоровье?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 23:33

    Nuklon пишет:
    Сравни политику, внутреннюю и внешнюю, ну хотя бы нашей страны на протяжении царствования Романовых и генеральных секретарей, как она, порой кардинально менялась в зависимости от личности сидящей на вершине власти. А менталитет мало чем изменился за последнюю тысячу лет, в нем даже языческое прошлое очень хорошо заметно.
    Получается, что вопреки менталитету общества было попущено иметь правителей другой веры. Беда, однако.
    Надо православное правительство.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Ищущий 06.04.14 23:34

    Sevlagor пишет: Множество святых людей имели болезни. Разве Бог гарантирует богатство и безукоризненное здоровье?
    И что из того? Нет ничего удивительного, если человек берёт добровольно болезнь или немощь другого. Не кричать же ему об этом на весь мир, как миротворцы поступают, он же к Святости стремится.
    4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    (Исаия 53:4)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 23:36

    Sevlagor пишет:

    Надо православное правительство.

    Было, плохо кончилось.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 23:40

    Nuklon пишет:
    Было, плохо кончилось.
    А знаешь почему плохо кончилось?
    Потому, что все отлично шло и некоторым конкурентам это не понравилось. Надо в следующий раз не допустить такую безпечность.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 23:47

    Sevlagor пишет:
    Потому, что все отлично шло и некоторым конкурентам это не понравилось. Надо в следующий раз не допустить такую безпечность.

    Да ничего никуда не шло, это просто сейчас маятник качнулся в другую сторону, и стало модно обелять имперское прошлое, и не надо только про 13-й год, фуфло это все. Империя просто прогнила с ног до головы, потому и рухнула в одночасье, ну помогли конечно, так же как и Союзу в своё время, но здоровый организм просто так с ног не свалишь, как на пример можешь посмотреть на Украину.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 07.04.14 0:00

    Nuklon пишет:

    Да ничего никуда не шло, это просто сейчас маятник качнулся в другую сторону, и стало модно обелять имперское прошлое, и не надо только про 13-й год, фуфло это все. Империя просто прогнила с ног до головы, потому и рухнула в одночасье, ну помогли конечно, так же как и Союзу в своё время, но здоровый организм просто так с ног не свалишь, как на пример можешь посмотреть на Украину.
    Не согласен. Ерунда это, что с ног не свалишь. Посмотри сколько стран свалили на твоих глазах! Как можно, что то обелять или очернять. Можно приводить факты и логику. А каждый сам по мере сил очернит или обелит их. Империя не прогнила. Были перегибы на местах и попустительство.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 07.04.14 0:06

    Sevlagor пишет:Были перегибы на местах и попустительство.

    Понимаешь в чем дело, недовольные были и будут всегда, но вот что бы произошёл переворот, надо что бы этих недовольных зашкаливало, а главное это что бы было огромное количество равнодушных, а равнодушными к государству и всему что в нем происходит, делает то, что государство до такой степени всех достало..., ещё раз посмотри на Украину.

    Да кстати, ни одной "здоровой" страны, не свалили, это не возможно.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 07.04.14 0:10

    Ищущий пишет:
    И что из того? Нет ничего удивительного, если человек берёт добровольно болезнь или немощь другого. Не кричать же ему об этом на весь мир, как миротворцы поступают, он же к Святости стремится.
    4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    (Исаия 53:4)
    По твоему выходит, что человек болеет и страждет из-за своих грехов или если добровольно берет на себя грехи другого человека. Я думаю, что напасти по тысячи разных причин могут быть кроме этих двух.
    Ин.9:2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    Ин.9:3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его,
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Зачем лечиться? - Страница 3 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Ищущий 07.04.14 0:16

    Sevlagor пишет: По твоему выходит, что человек болеет и страждет из-за своих грехов или если добровольно берет на себя грехи другого человека. Я думаю, что напасти по тысячи разных причин могут быть кроме этих двух.
    Ин.9:2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    Ин.9:3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его,
    Это не по-моему выходит. Это Закон. Не приносит дерево доброе, плоды худые. Если вы думаете по-другому, это ваше право. Я тоже могу найти себе миллион разных оправданий. А причины не две, она одна, это ГРЕХ.


    Последний раз редактировалось: Ищущий (07.04.14 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 12.05.24 15:06