Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Перестукин
Sevlagor
noname
Admin
пинна
Nuklon
Участников: 10

    Зачем лечиться?

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 17:36

    Admin пишет:
    А разве Творец не всемогущ?

    Ну так я и спрашиваю, почему Всемогущий не избавлял людей молящихся ему об избавление от эпидемии чумы, хотя народ вполне себе истово молился перед иконой, не помню какой. А антибиотики, вакцинация и гигиена, вполне себе помогают Laughing 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 17:37

    Sevlagor пишет:
    И сейчас это не секрет. Попустил Господь эпидемию вот она и произошла.

    Как просто..., но не убедительно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Admin 06.04.14 17:39

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    А разве Творец не всемогущ?

    Ну так я и спрашиваю, почему Всемогущий не избавлял людей молящихся ему об избавление от эпидемии чумы, хотя народ вполне себе истово молился перед иконой, не помню какой. А антибиотики, вакцинация и гигиена, вполне себе помогают Laughing 

    Случаи чудесных исцеленный были во все времена.

    Антибиотики помогают в силу того, что они сделаны из химических веществ, негативно влияющих на бактерии.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 17:48

    А антибиотики, вакцинация и гигиена, вполне себе помогают
    Зачем лечиться? - Страница 2 363957483 
    Конечно помогают,Вить,атеисту,например,по милосердию Божию и то потому что время ему не пришло умирать. Smile


    Последний раз редактировалось: пинна (06.04.14 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 17:49

    Admin пишет:

    Случаи чудесных исцеленный были во все времена.


    Я тебе могу даже более сказать, да редкие случаи необъяснимых исцелений были во все времена и сейчас тоже бывают, причем не только у представителей разных конфессий, а даже у атеистов. Наука ещё очень далеко не до конца знает возможности человеческого организма. Потому это ничего не доказывает.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 17:51

    пинна пишет: Зачем лечиться? - Страница 2 363957483 
    Конечно помогают,Вить,атеисту,например,по милосердию Божию и то потому что время ему не пришло умирать. Smile

    Да ничего вы не можете объяснить.... Так что мой агностицизм, это не моя вина, а ваша недоработка  Laughing  Laughing  Laughing 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  noname 06.04.14 17:51

    Nuklon пишет:Наука ещё очень далеко не до конца знает возможности человеческого организма. Потому это ничего не доказывает.
    Это доказывает всемогущество Божье.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 17:53

    noname пишет:
    Это доказывает всемогущество Божье.

    Каким образом?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 17:53

    Nuklon пишет:

    Да ничего вы не можете объяснить.... Так что мой агностицизм, это не моя вина, а ваша недоработка  Laughing  Laughing  Laughing 
    А мы тебя не обязаны тащить из болота,...это дело рук самих утопающих.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  noname 06.04.14 17:55

    Nuklon пишет:

    Каким образом?
    Доказательства:
    1) Бог захотел - и произошёл всемирный потоп.
    2) Бог захотел - и случились по молитвам людей чудесные исцеления.
    3) Бог захотел - и пришли эпидемии за грехи людей
    4) Бог захотел - и люди изобрели лекарства
    5) Бог захотел - и появился неизлечимый СПИД - за грехи людей.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 18:02

    Nuklon пишет:
    Да ничего вы не можете объяснить.... Так что мой агностицизм, это не моя вина, а ваша недоработка  Laughing  Laughing  Laughing 
    Тебе не объяснить потому, что ты в матрице. Проснись, NEO.
    На самом деле лекарства не так часто помогают, а болезни неизлечимые не так редко исчезают.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 18:13

    Нуклон,вот параллельно общаясь с тобой, читаю:
    (вопрос:реально "нормальному"человеку такие муки выдержать?)
    "...Сатурнин разгневался и велел святого раздеть, повесить и строгать железными орудиями его тело. Он же, вися и претерпевая муки, молился так Богу:

    - Благодарю Тебя, Господи Боже веков, что Ты удостоил меня пострадать за Тебя и найти путь жизни, идя по которому я могу увидеть наследников Твоих обещаний."

    "...Он приказал Фрументину, начальнику щитоносцев, взять Василия и каждый день отдирать у него часть кожи, выкраивая по семи ремней. Фрументин усердно исполнял приказание, а

    святой доблестно терпел за Христа такие муки. Когда в несколько дней вся кожа его была уже содрана и ремнями висела по плечам и спереди и сзади,"

    "Фрументий, начальник полка щитоносцев, который привел святого мученика Василия к царю, увидав, что сделал Василий, как он оторвал от своего тела ремень и бросил его в лицо Юлиану с дерзкими словами, устыдился и испугался гнева царского: он увидал, как царь изменился в лице от гнева, а разгневался царь не столько на мученика, сколько на него, потому что он привел узника на такое бесчестье лицу царскому. Тотчас схватив мученика, скрываясь от царя, привел его в преторию и, дыша яростью лютой, приказал мучить его еще больше, чем мучил его все эти дни, и не только содрал всю кожу с мученика, но так изранил всё его тело, что обнажились внутренности."
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 18:27

    Sevlagor пишет:
    Тебе не объяснить потому, что ты в матрице. Проснись, NEO.
    На самом деле лекарства не так часто помогают, а болезни неизлечимые не так редко исчезают.

    Понимаешь в чем дело, может конечно я и в матрице, но и ты там же, только в другой. Может конечно я многого и не вижу находясь в ней, но так же и ты не видишь вполне очевидных вещей, находясь в своей. Ну а лекарства, что лекарства, почитай хотя бы историю эпидемий, историю медицины и ты увидишь что список этих неизлечимых стремительно сокращается, только не надо мне про СПИД, поверь смешно. Так я из своей матрицы могу привести какие то цифры, исследования, просто логические построения и так далее. А что в ответ из вашей? Была воля Бога, не было воли, ну и ещё бес конечно, который искушает, не дает мне видеть, а так же помогает представителям всех остальных религий и деноминаций, начиная с католиков кончая язычниками, самое смешное, что тоже самое, слово в слово говорят мусульмане, только у них эту роль выполняет шайтан. Тебе не кажется, что этого не достаточно для серьезного разговора?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  noname 06.04.14 18:38

    пинна пишет:Нуклон,вот параллельно общаясь с тобой, читаю:
    (вопрос:реально "нормальному"человеку такие муки выдержать?)
    "...Сатурнин разгневался и велел святого раздеть, повесить и строгать железными орудиями его тело. Он же, вися и претерпевая муки, молился так Богу:

    - Благодарю Тебя, Господи Боже веков, что Ты удостоил меня пострадать за Тебя и найти путь жизни, идя по которому я могу увидеть наследников Твоих обещаний."

    "...Он приказал Фрументину, начальнику щитоносцев, взять Василия и каждый день отдирать у него часть кожи, выкраивая по семи ремней. Фрументин усердно исполнял приказание, а

    святой доблестно терпел за Христа такие муки. Когда в несколько дней вся кожа его была уже содрана и ремнями висела по плечам и спереди и сзади,"

    "Фрументий, начальник полка щитоносцев, который привел святого мученика Василия к царю, увидав, что сделал Василий, как он оторвал от своего тела ремень и бросил его в лицо Юлиану с дерзкими словами, устыдился и испугался гнева царского: он увидал, как царь изменился в лице от гнева, а разгневался царь не столько на мученика, сколько на него, потому что он привел узника на такое бесчестье лицу царскому. Тотчас схватив мученика, скрываясь от царя, привел его в преторию и, дыша яростью лютой, приказал мучить его еще больше, чем мучил его все эти дни, и не только содрал всю кожу с мученика, но так изранил всё его тело, что обнажились внутренности."
    Очень душеполезное чтение. Только без кожи человек жить не может.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 18:42

    Nuklon пишет:
    Понимаешь в чем дело, может конечно я и в матрице, но и ты там же, только в другой. Может конечно я многого и не вижу находясь в ней, но так же и ты не видишь вполне очевидных вещей, находясь в своей. Ну а лекарства, что лекарства, почитай хотя бы историю эпидемий, историю медицины и ты увидишь что список этих неизлечимых стремительно сокращается, только не надо мне про СПИД, поверь смешно. Так я из своей матрицы могу привести какие то цифры, исследования, просто логические построения и так далее. А что в ответ из вашей? Была воля Бога, не было воли, ну и ещё бес конечно, который искушает, не дает мне видеть, а так же помогает представителям всех остальных религий и деноминаций, начиная с католиков кончая язычниками, самое смешное, что тоже самое, слово в слово говорят мусульмане, только у них эту роль выполняет шайтан. Тебе не кажется, что этого не достаточно для серьезного разговора?


    Вот ты спрашиваешь зачем лечиться. Вот тебе ответ.

    Илиотропион
    или cообразование с Божественной волей
    Восставать на причину бедствия – не значит мешать Божьей воле.

    Объясним это на примере болезни. По какой бы причине ни началась она, нет никакого сомнения, что на то была воля Божья. Однако же больному неизвестно намерение Божье о времени продолжения его болезни, а потому не воспрещается больному прибегать к различным средствам исцеления себя от болезни. Когда же он, после употребления многих врачующих средств, не получит выздоровления, то может быть уверенным, что на то есть воля Божья, чтобы ему терпеть продолжительную и тяжкую болезнь.

    Так смиренно рассуждай каждый болеющий брат, что Богу еще угодно продержать тебя в болезни. Но так как ты не знаешь, имеет ли Бог намерение, чтобы ты страдал до смерти, то безгрешно можешь прибегать к средствам врачевания для получения здоровья или хотя бы для получения облегчения. Безгрешность врачевания доказывается и тем еще, что если Богу неугодно возвратить тебе здоровье, то Он может лишить всякое средство врачебной его силы.

    Кто врачует болезнь, тот не воле Божьей сопротивляется, но человеческому страданию, ибо едва ли приключается какая-либо болезнь, которая бы не была последствием нарушения правил гигиены (обжорство, невоздержание, неопрятность и т.п.), следовательно сопротивляется болезнетворным причинам. Так же: кто оружием сопротивляется врагу, сопротивляется не Богу, но тому, кто несправедливо начинает войну.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 18:45

    noname пишет:
    Очень душеполезное чтение. Только без кожи человек жить не может.

    Вот видишь, действительно не может, не помню, вроде уже при повреждении 40 процентов кожного покрова, наступает смерть... Ну и как во все это поверить? Или здесь верю а здесь не верю? Вот в чем штука то, и не подумайте что я в очередной раз наезжаю на веру, это в прошлом, пока её остатки ещё бередили душу, сейчас остались только недоуменные вопросы и ностальгия конечно... Very Happy 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 18:49

    Sevlagor пишет:


    Вот ты спрашиваешь зачем лечиться. Вот тебе ответ.

    Да не буду я уже это читать, начитался в своё время..., мне как говорится интересно решать вопросы с простыми, такими же как и я людьми, а не специально обученными всякого рода софистики и демагогии, что бы спорить и ставить в тупик всяких нуклонов, заметь я разговариваю не прибегая к цитированию, только своими словами  Laughing 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 18:59

    Nuklon пишет:
    Да не буду я уже это читать, начитался в своё время..., мне как говорится интересно решать вопросы с простыми, такими же как и я людьми, а не специально обученными всякого рода софистики и демагогии, что бы спорить и ставить в тупик всяких нуклонов, заметь я разговариваю не прибегая к цитированию, только своими словами  Laughing 
    Ну, своими так своими.
    Жизнь дар безценный и нуждается в охранении. Безстрашно смотреть по ту сторону жизни.. Есть такие люди, но я не вижу здесь рассуждения. Это глупо. Вот я лично уверен, что если умру сейчас то вовсе не в раю буду. И ясное дело, что предпочту лечение смерти.
    А жизнь и смерть в воле Божьей. Как сказано, что и волос не упадет без воли Божьей. Так верую.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 19:22

    Витёк,а не слабо тебе пообщаться так борзо с мусульманами?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 19:27

    Sevlagor пишет:
    Ну, своими так своими.
    Жизнь дар безценный и нуждается в охранении. Безстрашно смотреть по ту сторону жизни.. Есть такие люди, но я не вижу здесь рассуждения. Это глупо. Вот я лично уверен, что если умру сейчас то вовсе не в раю буду. И ясное дело, что предпочту лечение смерти.
    А жизнь и смерть в воле Божьей. Как сказано, что и волос не упадет без воли Божьей. Так верую.

    Вот видишь, тебе страшно туда смотреть, а мне нет. Нет охота конечно пожить, пока здоров, пока есть чем тут заняться, да и вообще интересно чего дальше будет... Но я не сильно боюсь того, что за чертой, потому как там либо ничего, либо Бог который будет судить не по нашим детским игрушкам и душеполезным фентезийным чтениям, а по справедливости, а я за свою жизнь поверь, не слишком много дерьма сделал, что бы сильно переживать. Так вот и зачем мне твоя вера? Неужели для того, что бы остаток жизни провести в страхе за свою посмертную участь и понуждению себя к тому, до чего Богу если он есть, ну совершенно не может быть никакого дела.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Перестукин 06.04.14 19:29

    пинна пишет:
    А мы тебя не обязаны тащить из болота,...это дело рук самих утопающих.
    Ооо! Чисто православненький подход. И почему бы рядом не развиваться инохристианству или мусульманству? Всё правильно. Есть кому за вас выполнять эту работу.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 19:30

    пинна пишет:Витёк,а не слабо тебе пообщаться так борзо с мусульманами?

    А зачем дергать за хвост тигра, если только что бы он откусил голову  Laughing  Если бы православные были такими же как мусульмане, поверь с вами бы тоже никто не спорил, просто смотрели бы как смотрят на мусульман, то есть как на дикарей  Laughing 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 19:36

    Перестукин пишет:
    Ооо! Чисто православненький подход. И почему бы рядом не развиваться инохристианству или мусульманству? Всё правильно. Есть кому за вас выполнять эту работу.
    Перестукин,насильно мил не будешь,ты же не агитируешь в свой католицизм?А чего не агитируешь,или ты не патриот своей веры или тебе она как приложение в светскому образу и как к порядочному гражданину?)
    У вас ИЗНАЧАЛЬНО везде ПРАВОСЛАВНЫЕ виноваты. Sleep 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 19:41

    Nuklon пишет:

    А зачем дергать за хвост тигра, если только что бы он откусил голову  Laughing  Если бы православные были такими же как мусульмане, поверь с вами бы тоже никто не спорил, просто смотрели бы как смотрят на мусульман, то есть как на дикарей  Laughing 
    У нас основа,слова Христа:: "...научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим".Потому мы кардинально отличаемся от всех др.религий,в основе которой лежит гордыня,а где гордыня там все страсти бушуют и истины не может быть.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Перестукин 06.04.14 19:49

    пинна пишет:
    Перестукин,насильно мил не будешь,ты же не агитируешь в свой католицизм? 
    Почему не агитирую? Агитирую. Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Nuklon 06.04.14 19:50

    пинна пишет:
    У нас основа,слова Христа:: "...научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим".Потому мы кардинально отличаемся от всех др.религий,в основе которой лежит гордыня,а где гордыня там все страсти бушуют и истины не может быть.

    А чувство собственной исключительности и монополия на обладание истиной, это не проявление гордыни  Laughing 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Sevlagor 06.04.14 20:16

    Nuklon пишет:

    Вот видишь, тебе страшно туда смотреть, а мне нет. Нет охота конечно пожить, пока здоров, пока есть чем тут заняться, да и вообще интересно чего дальше будет... Но я не сильно боюсь того, что за чертой, потому как там либо ничего, либо Бог который будет судить не по нашим детским игрушкам и душеполезным фентезийным чтениям, а по справедливости, а я за свою жизнь поверь, не слишком много дерьма сделал, что бы сильно переживать. Так вот и зачем мне твоя вера? Неужели для того, что бы остаток жизни провести в страхе за свою посмертную участь и понуждению себя к тому, до чего Богу если он есть, ну совершенно не может быть никакого дела.
    Я тебе не могу сказать зачем вера. Тк. я верю не из-за убеждения в том, что так надо. А верю потому, что мне Бог открылся и я не будучи лгуном не могу врать даже себе. И Бог стал неожиданно мне виден. Таков мой мир.
    А написано о Нем только в Библии.
    И у св. Отцов. И там же написано, что веру дает Бог. Прости, но тут много раз я слышал о миссионерстве, но не сказано заставь поверить, а сказано свидетельствовать. И по этой причине я тебя не в чем не убеждаю, как ты тут много раз пишешь, что мол не убедительно, а я просто разговариваю и не имею задачи убеждать.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 20:44

    Nuklon пишет:

    А чувство собственной исключительности и монополия на обладание истиной, это не проявление гордыни  Laughing 
    Вить,не наводи тень на плетень.
    У нас,православных,есть доказательства истинности нашей веры,которыми не обладают другие конфессии,и когда им начинаешь доказывать они "затыкают уши"и быстренько испаряются.Тенденция,однако.
    Начала слушать лекции А.Дворкина про секты,очень интересно!Ты,Вить,кроме "хлеба насущного" отвлеки внимание на духовный хлеб.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  Смердяков 06.04.14 20:59

    noname пишет:
    Доказательства:
    1) Бог захотел - и произошёл всемирный потоп.
    2) Бог захотел - и случились по молитвам людей чудесные исцеления.
    3) Бог захотел - и пришли эпидемии за грехи людей
    4) Бог захотел - и люди изобрели лекарства
    5) Бог захотел - и появился неизлечимый СПИД - за грехи людей.

    С помощью этой гипотезы можно объяснить что угодно. Но ничего нельзя предсказать.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Зачем лечиться? - Страница 2 Empty Re: Зачем лечиться?

    Сообщение  пинна 06.04.14 21:01

    Перестукин пишет:
    Почему не агитирую? Агитирую. Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
    15 слипов-это истерика.

      Текущее время 12.05.24 5:04