Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
automne
Монтгомери
Молчун
пинна
Admin
Девана
кулибин
Елена-христианка
zint
Смердяков
Ingwar
дядя Коля
noname
Валерий (Миклош)
Ищущий
Nikolayy
Sevlagor
miha61
Нюся
Петра
Nuklon
Анфиса
olga los
Андрей Кир
VasyaBit
Loki
Участников: 30

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 0:05

    Валерий (Миклош) пишет:

    Итак - Потоп это не более чем сказка. Позаимствованный миф.




    Валерий! Ну вы даете. Почитайте новости геологии.
    Воды полно.
    А даже если и не так. Вот для Бога проблема. Где же взять воду?
    Куда ее деть? Да? Голову сломаешь.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 16.02.14 0:07

    пинна пишет:
    Анфиса,а мы и не судим,кто пойдёт в ад кто нет(это великий грех,ибо только Господь судия!),единственное,что мы обязаны- это защищать свою веру и предупреждать об опасном положении неверующего на основании Св.Писания.
    Ого, еще как судите. И как-то свысока судите обо всех и атеистах, и иноверных. Зачем? Не надо безоглядно ссылаться на св.отцов. Они тоже очень спорили и имели не просто разные мнения, но и прямо противоположные. Это мое мнение.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Анфиса 16.02.14 0:11

    Sevlagor пишет:
    Но вот я, например, знаю, что ни единый не достоин.
    Царствие это дар. Не всем.
    Кто не единый не достоин? Атеист? Но самое интересное, как это можете ЗНАТЬ???? Может считаете, но не знаете.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 0:12

    Nuklon пишет:

    Приведи.
    http://www.predanieneo.com/t6781p480-topic
    продолжение пост 491.
    Прошу обратить внимание это нормальная научная статья с ссылками на научные труды не академиков РАЕН, а академиков РАН.
    пост 758
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 0:18

    Анфиса пишет:
    Кто не единый не достоин? Атеист? Но самое интересное, как это можете ЗНАТЬ???? Может считаете, но не знаете.
    Так ведь это Его Царствие кому же решать?
    Так, что нет достойных, кроме тех кого Господь сочтет.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 16.02.14 0:18

    Sevlagor пишет:
    http://www.predanieneo.com/t6781p480-topic
    продолжение пост 491.
    Прошу обратить внимание это нормальная научная статья с ссылками на научные труды не академиков РАЕН, а академиков РАН.
    пост 758

    Это что ли http://allanguages.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=879&start=20&sid=8509c4fb7cabc8a7e88431e0e4ee1200 , понятно. Продолжайте не буду мешать.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.14 0:22

    Sevlagor пишет:
    Валерий! Ну вы даете. Почитайте новости геологии.
    Воды полно.

    Воды полно, если ехать в отпуск в Египет или Турцию. Для потопа не хватит и на 2 процента. А дождевой и подавно - всего 5 сантиметров!!!!

    Так что ваша палочка-выручалочка "Бог все может" это единственное, на что вы можете рассчитывать.

    И вообще рассказ о 40-дневном ливне это нонсенс. Ливень не может идти 40 дней. Элементарно не хватит воды.


    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 5077380
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 0:23

    Nuklon пишет:

    Это что ли http://allanguages.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=879&start=20&sid=8509c4fb7cabc8a7e88431e0e4ee1200 , понятно. Продолжайте не буду мешать.
    Мне очень важно твое мнение.
    Почему ты сходу не читая отвергаешь?
    Лень читать?
    Хочу сказать, что до сих пор опровержения сводятся к общим фразам.
    Хотелось бы опровержения статьи, либо доказательств т.э.
    До тех пор вступившие в спор и не состоявшиеся считаются слившимися. Как это не печально. Arrow 


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (16.02.14 0:39), всего редактировалось 2 раз(а)
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 0:27

    Валерий (Миклош) пишет:



    И вообще рассказ о 40-дневном ливне это нонсенс. Ливень не может идти 40 дней. Элементарно не хватит воды.


    Дождь идти не может.
    А жизнь, значит самозародиться может?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.14 0:36

    Sevlagor пишет:
    Дождь идти не может.
    А жизнь, значит самозародиться может?

    Сережа, когда его припрут к стенке, заводит свой мем о метеоритах и ученых французской Академии. В данном случае ваш контраргумент категории "а у вас негров бьют". Детский лепет, одним словом
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 0:40

    Валерий (Миклош) пишет:

    Сережа, когда его припрут к стенке, заводит свой мем о метеоритах и ученых французской Академии. В данном случае ваш контраргумент категории "а у вас негров бьют". Детский лепет, одним словом
    А вы не забыли о чем шла речь. Что за обвинения. Я вам ссылку привел. Ваши данные по воде не верны.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  пинна 16.02.14 0:44

    Анфиса пишет:
    Ого, еще как судите. И как-то свысока судите обо всех и атеистах, и иноверных. Зачем? Не надо безоглядно ссылаться на св.отцов. Они тоже очень спорили и имели не просто разные мнения, но и прямо противоположные. Это мое мнение.
    Могу тебе посоветовать?
    Начинай серьёзно заниматься чтением Св.Отцов,благо и Великий пост тому поспособствует.Вообще,Анфиса,если и делать выводы,то необходимо изучить "от и до"предмет обсуждения.А так:где-то прочитала,что-то услышала-это несерьёзно.
    Всё,прощаюсь.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.14 0:57

    Sevlagor пишет:Я вам ссылку привел. Ваши данные по воде не верны.

    Ни одной "научной" статьи вы так и не привели.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 1:05

    Валерий (Миклош) пишет:

    Ни одной "научной" статьи вы так и не привели.
    На какую тему? Откуда я вам возьму "научную" статью по сверхъестественному событию типа "Потопа". Можно поговорить о последствиях.
    Кстати докажите, что его не было. Idea 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 16.02.14 1:10

    Sevlagor пишет:
    Почему ты сходу не читая отвергаешь?
    Лень читать?

    Да я уже читал, я конечно далеко не ученый и даже не специалист в области биологии, но в своё время увлекался креационизмом, в том плане, что смотрел фильмы, читал разные книжонки, так ради интереса и в общем то особой предвзятости, ну да действительно есть некоторые моменты производящие впечатление, но в целом одна демагогия и не более, а придраться сам знаешь, можно и к столбу, было бы желание. Кстати именно креационизм подтолкнул меня к чтению книг по эволюции, истории земли и прочего..., а до этого мне честно говоря было фиолетово чего там и как, ну это если тебе интересно моё мнение. Потому я вполне согласен с формулировкой креационизма как, "Сделано в секте". Можно конечно принимать или не принимать ТЭ, но на мой взгляд, если не принимаешь то не следует спорить на эту тему, тем более применять в качестве аргумента то что пишут во всяких там брошюрках, потому как убедить они могут лишь того, кто хочет в них поверить и особо не заворачивается с критическим восприятием написанного, потому как все доводы креационистов как карточный домик, под ним нет фундамента. И ещё, на мой взгляд, излишнее увлечение креационизмом среди определенной части православных, создает нехороший ореол вокруг православия в глазах людей ничего о нем не знающих, и начинающих судить о нем как о сборище невежественных "верунцов", не всем так повезло как мне, я узнал что такое православие раньше, чем такое понятие как креационизм.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 1:13

    Nuklon пишет:

    Да я уже читал
    Ты много написал, но причем здесь брошюрки?
    Можешь привести аргументы против?
    Витя я не отстану. Или опровергай или слив.
    Или хотя бы покажи, что я тебе привел "брошюрки". Это честно.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 16.02.14 1:31

    Sevlagor пишет:
    Ты много написал, но причем здесь брошюрки?
    Можешь привести аргументы против?
    Витя я не отстану. Или опровергай или слив.

    Какие именно тебе нужны аргументы. Но вот смотри, берут какую ни будь захудалую плесень, и пользуясь знаниями ТЭ, вызывают в ней нужные мутации, в результате получают антибиотик именно с теми свойствами, как и было запланировано, вот тебе пожалуйста проверка теории в действии, работает? Работает! Плоха теория-вероятно, не доработана-очевидно, но работает же хоть как то, доработают. Другой то рабочей теории попросту нет. Пожалуйста, берем первое попавшиеся: паро-водяная оболочка, большое содержание кислорода в атмосфере, и вот уже наша ящерица подросла и стала динозавром, ну и кто мешает провести подобный эксперимент, миллиардов и миллионов лет не нужно, создаем камеру с подобными условиями, запускаем дрозофил и... ждем когда они вырастут хотя бы до размеров воробья. Вот и все, а до этого это все просто фантазии на свободную тему.


    Последний раз редактировалось: Nuklon (16.02.14 1:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 1:34

    Nuklon пишет:

    Какие именно тебе нужны аргументы. Но вот смотри, берут какую ни будь захудалую плесень, и пользуясь знаниями ТЭ, вызывают в ней нужные мутации, в результате получают антибиотик именно с теми свойствами, как и было запланировано, вот тебе пожалуйста проверка теории в действии, работает? Работает! Плоха теория-вероятно, не доработана-очевидно, но работает же хоть как то, доработают. Другой то рабочей теории попросту нет. Пожалуйста, берем первое попавшиеся: поро-водяная оболочка, большое содержание кислорода в атмосфере, и вот уже наша ящерица подросла и стала динозавром, ну и кто мешает провести подобный эксперимент, миллиардов и миллионов лет не нужно, создаем камеру с подобными условиями, запускаем дрозофил и... ждем когда они вырастут хотя бы до размеров воробья. Вот и все, а до этого это все просто фантазии на свободную тему.
    Вот это и есть фантастика. В которую ты свято веришь. Самому не смешно?
    Приведи доказательства.
    Кстати насчет бактерии не советую.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Сергей мск 16.02.14 1:36

    Nuklon пишет:

    Какие именно тебе нужны аргументы. Но вот смотри, берут какую ни будь захудалую плесень, и пользуясь знаниями ТЭ, вызывают в ней нужные мутации, в результате получают антибиотик именно с теми свойствами, как и было запланировано, вот тебе пожалуйста проверка теории в действии, работает? Работает! Плоха теория-вероятно, не доработана-очевидно, но работает же хоть как то, доработают. Другой то рабочей теории попросту нет. Пожалуйста, берем первое попавшиеся: поро-водяная оболочка, большое содержание кислорода в атмосфере, и вот уже наша ящерица подросла и стала динозавром, ну и кто мешает провести подобный эксперимент, миллиардов и миллионов лет не нужно, создаем камеру с подобными условиями, запускаем дрозофил и... ждем когда они вырастут хотя бы до размеров воробья. Вот и все, а до этого это все просто фантазии на свободную тему.

    Всё-таки, хотелось бы от противников теории эволюции ответ получить, как кремний-неорганика
    после творения из глины человека преобразовалась в углеводородную органику, с другими физико-
    химическими свойствами.
    Я ничего не защищаю, ни с кем в спор не вступаю, просто хочу знать чужие точки зрения.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.14 1:37

    Sevlagor пишет:Откуда я вам возьму "научную" статью по сверхъестественному событию типа "Потопа". Можно поговорить о последствиях.
     

    Вот, вот. И где последствия этого Потопа? Ни археология, ни геология, ни палеонтология никаких последствий такого Потопа не видит. В упор. Если только после сверхъестественного Потопа Бог сверхъестественным образом замел все следы и сделал так, как если бы его вообще не было.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 16.02.14 1:38

    Sevlagor пишет:
    Вот это и есть фантастика. В которую ты свято веришь. Самому не смешно?
    Приведи доказательства.

    Фантастика что? Бактерии "выведенные" в лабораторных условиях производящие антибиотик, или даже бензин? Это давно не фантастика.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 1:41

    Nuklon пишет:

    Фантастика что? Бактерии "выведенные" в лабораторных условиях производящие антибиотик, или даже бензин? Это давно не фантастика.
    А говорил, что знаком с т.э.
    Бактерия она как была 3,5 млрд. лет назад бактерией так и осталась.
    Где эти самые знаменитые превращения?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 16.02.14 1:48

    Sevlagor пишет:
    А говорил, что знаком с т.э.
    Бактерия она как была 3,5 млрд. лет назад бактерией так и осталась.
    Где эти самые знаменитые превращения?

    Серьёзно, а ты не в курсе что в тех древних слоях обнаруживают только окаменелые прокариоты, а клеток нет. А цепь появления новых, более сложных организмов прослеживается.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 1:53

    Валерий (Миклош) пишет:

    Вот, вот. И где последствия этого Потопа? Ни археология, ни геология, ни палеонтология никаких последствий такого Потопа не видит. В упор. Если только после сверхъестественного Потопа Бог сверхъестественным образом замел все следы и сделал так, как если бы его вообще не было.
    Да свидетельств полным полно.
    Только доказать никто никому ничего не может.
    Например, свидетельства о Всемирном Потопе критикуются и преподносятся как свидетельства локальных потопов.
    А кембрийский взрыв прямое свидетельство о после Потопном распространении жизни.
    И есть еще интересные чудо-кролик в архее. Но это уже завтра.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 1:58

    Nuklon пишет:
    Серьёзно, а ты не в курсе что в тех древних слоях обнаруживают только окаменелые прокариоты, а клеток нет. А цепь появления новых, более сложных организмов прослеживается.
    Я в курсе, что не прослеживается. Приведи доказанный пример и закончим.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 2:01

    До завтра.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nuklon 16.02.14 2:07

    Sevlagor пишет:
    Я в курсе, что не прослеживается. Приведи доказанный пример и закончим.

    Что не прослеживается? Прокариоты в древних слоях и появление более сложных организмов на шкале времени? Какой тебе доказанный пример? Такой пойдет? http://evolbiol.ru/evidence01.htm#speciation Я тебе, на своём дилетантском уровне уже привел пример, как бактерию, путем искусственных мутаций, "заставляют" например "есть" нефтепродукты, или вырабатывать вещество, которое она раньше не вырабатывала. А ты говоришь, что это фантастика. Тогда действительно о чем. Обращайся к специалистам.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Sevlagor 16.02.14 2:38

    Nuklon пишет:
    Что не прослеживается? Прокариоты в древних слоях и появление более сложных организмов на шкале времени? Какой тебе доказанный пример? Такой пойдет? http://evolbiol.ru/evidence01.htm#speciation Я тебе, на своём дилетантском уровне уже привел пример, как бактерию, путем искусственных мутаций, "заставляют" например "есть" нефтепродукты, или вырабатывать вещество, которое она раньше не вырабатывала. А ты говоришь, что это фантастика. Тогда действительно о чем. Обращайся к специалистам.  
    Не, погоди.
    Ну ест бактерия чего-то там, а каким образом это связано с эволюцией? Причем, не забывай естественный отбор должен рулить, а ты приводишь искусственный. Где п.о.? Где макроэволюция? Микроэволюция не отрицается. Но тут дело в терминах.
    Она кушает то, что заложено в ней Творцом. Она же в другой вид не превратилась. Была бактерия да так ей и осталась.
    Эволюция это же такая штука, что путем е.о. виды превращаются.
    Можешь привести пример?
    Я же ведь предупреждал насчет бактерии.
    Никакой эволюции.
    А как там в животном царстве? Подтверждает ли е.о. т.э.?
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Nikolayy 16.02.14 6:31

    Всякий грех как борозда, на твоей душе. А у кого душа, чернее сажи, он любит рассуждение. Ибо он, не видит свет.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Возможен ли диалог Православного и Атеиста - Страница 33 Empty Re: Возможен ли диалог Православного и Атеиста

    Сообщение  Андрей Кир 16.02.14 7:09

    Nikolayy пишет:Всякий грех как борозда, на твоей душе. А у кого душа, чернее сажи, он любит рассуждение. Ибо он, не видит свет.

    Преподобный Антоний Великий:

    Рассудительность - есть око души и ее светильник, как глаз, есть светильник тела.

    Рассуждать - единственное качество, дарованное нам Богом, что отличает нас от животного.

      Текущее время 17.05.24 10:56