Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Zar
masigor2
Смердяков
пинна
Нюся
xmission
Девана
Loki
Admin
Участников: 13

    "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения

    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения - Страница 4 Empty Re: "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения

    Сообщение  Zar 10.11.13 20:45

    Loki пишет:Какие-то глупости) Доказывать христианину того, что потопа не было в рамках христианской аксиоматики...Вы сами-то думаете, что говорите?)
    Логика и христианство, кстати, интересная тема)
    А это - единственный способ что-то доказать христианину. Иначе - несуразица, типа геологического доказательства того, что "на примере Онегина А.С.Пушкин проиллюстрировал жизнь московского дворянина начала XIX века" )))
    Если есть утверждение, что "потопа не было - факт", то нужно указывать в рамках какой системы (предметной области) это устанавливается, как эта предметная область пересекается с предм.обл., в которой термин "Всемирный Потоп" был введен и определен, и т.д. и т.п... Это - сложная задача и нетривиальное исследование, но иначе говорить о научном методе не приходится...
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения - Страница 4 Empty Re: "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения

    Сообщение  Loki 10.11.13 21:06

    Андрей Зар пишет:А это - единственный способ что-то доказать христианину. Иначе - несуразица, типа геологического доказательства того, что "на примере Онегина А.С.Пушкин проиллюстрировал жизнь московского дворянина начала XIX века" )))
    Если есть утверждение, что "потопа не было - факт", то нужно указывать в рамках какой системы (предметной области) это устанавливается, как эта предметная область пересекается с предм.обл., в которой термин "Всемирный Потоп" был введен и определен, и т.д. и т.п... Это - сложная задача и нетривиальное исследование, но иначе говорить о научном методе не приходится...
    Можно с таким же успехом доказывать язычнику, что молнии метал не Зевс с научной точки зрения.)

    xmission пишет:=) не совсем. У меня есть некий личный опыт и не один, который мне позволяет говорить на 3500% что Бог есть.
    Это всё здорово, я уверен у многих также.)
    Вы правы в том что "мир" формируем мы сами. Но.. только наш мир, земной. А созданы мы были помощниками Бога - помогать Ему "формировать миры" как вы сказали.
    Этому и позавидовал падший ангел.
    Ангелы - слуги Бога в создании мира от самого начала.
    Люди - помощники Христа, сыны не по рождению, а по благодати .
    Ну это здорово, я слышал уже такие мысли от христиан)


    Возможно. Просто я - "физ-матик" Cool Smile , привык оперировать такими вот моделями и сводить многообразия к закономерностям. Для иллюстрации, по моему, - вполне достаточно.
    Будь по вашему, но иногда такое деление может привести к сильнейшим мукам. Я недавно прочитал "Степной волк" Гёссе, ну и пример - главный герой, Гарри степной волк, он тоже разделил себя на Волка и Человека. И страдал, сильно, глубоко и нестерпимо. Поэтому нужно быть осторожным, всегда стараться смотреть шире. Я всегда в чём-то завидовал физ-матикам, то ли из-за недостаточной усидчивости, то ли из-за лени, сам я скорее гуманитарий)
    Гуманизм, как составляющая системы самосохранения человеческих обществ.
    Так может быть и гуманизм является частью этой системы только отчасти. А может и не является вовсе. Кто знает, поживём увидим.
    Ведь гуманизм гуманизму рознь, можно убить всё Человеческое, защищая человека.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения - Страница 4 Empty Re: "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения

    Сообщение  xmission 10.11.13 21:10

    Ну раз слышали - думайте сами.

    И уж будьте уверены - если вы проявили инициативу и устремление в поисках Бога, спрашивали, получили ответы и проявили свои мысли и слова - сомневаясь или соглашаясь - Бог вам пошлёт подтверждения среди обычной вашей жизни, в обычных или не очень ситуациях.

    Держите глаза и уши открытыми. Чудес не будет. =) Но будет нечто что вы не сможете не заметить. Это сугубо индивидуально.
    Удачи!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения - Страница 4 Empty Re: "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения

    Сообщение  xmission 10.11.13 21:15

    Loki, я вам рекомендую посмотреть фильмы, вот эти
    www.predanieneo.com/t3068-topic
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения - Страница 4 Empty Re: "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения

    Сообщение  Loki 10.11.13 21:18

    xmission пишет:Ну раз слышали - думайте сами.

    И уж будьте уверены - если вы проявили инициативу и устремление в поисках Бога, спрашивали, получили ответы и проявили свои мысли и слова - сомневаясь или соглашаясь - Бог вам пошлёт подтверждения среди обычной вашей жизни, в обычных или не очень ситуациях.

    Держите глаза и уши открытыми. Чудес не будет. =) Но будет нечто что вы не сможете не заметить. Это сугубо индивидуально.
    Удачи!
    Спасибо конечно, но я не ищу Бога или Богов, стараюсь смотреть открытыми глазами и слушать открытыми ушами, но это не всегда, иногда как у Маяковского "Будьте добры, причешите мне уши") Многого лучше, на самом деле, не видеть и не слышать.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения - Страница 4 Empty Re: "Просвещенная" античность: человеческие жертвоприношения

    Сообщение  xmission 10.11.13 21:20

    Loki пишет:Спасибо конечно, но я не ищу Бога или Богов, стараюсь смотреть открытыми глазами и слушать открытыми ушами, но это не всегда, иногда как у Маяковского "Будьте добры, причешите мне уши") Многого лучше, на самом деле, не видеть и не слышать.
    Надеюсь, в конце своих поисков, вы будете приятно удивлены, что Бог и вы - одно целое.

      Текущее время 09.05.24 0:55