Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
мышкин
Georg Lenz
Крымчанин
Премьер-министр
Мафусал
Молчун
Монтгомери
noname
Дим21
Стриж
Левушка
Ingwar
Zar
Стахий
Ksertoo
zint
din
olga los
пинна
Василий12
Елена-христианка
Pavinich
Holder
miha61
Нюся
Admin
Участников: 30

    Национализм

    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 05.09.13 10:19

    din пишет:Где настоящая культура есть, ее не уничтожишь, а где по-иному - там лучше на себя оборотиться, а не врагов в Кремле искать.
    Уничтожить можно все, что угодно, в том числе и культуру народа. В качестве примера Вы могли бы взять любую республику бывшего СССР и сказали бы о ней тоже самое, что и об Армении. Советская империя была построена на классовой теории и национализму предпочитался умеренный интернационализм. Вопрос лишь в достаточной степени русификации республик, которые в любом случае являлись периферией империи, метрополией которой был русский центр. А это значит, что все было направлено на развитие русского центра, за счет эксплуатации окраин, Армянской в том числе. Через несколько десятилетий от русской культуры в Армении и других республик останутся лишь воспоминания, что естественно без принудительного приобщения к " великой" культуре.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Нюся 05.09.13 10:45

    Pavinich пишет:Уничтожить можно все, что угодно, в том числе и культуру народа. В качестве примера Вы могли бы взять любую республику бывшего СССР и сказали бы о ней тоже самое, что и об Армении.  Советская империя была построена на классовой теории и национализму предпочитался умеренный интернационализм. Вопрос лишь в достаточной степени русификации республик, которые в любом случае являлись периферией империи, метрополией которой был русский центр. А это значит, что все было направлено на развитие русского центра, за счет эксплуатации  окраин,  Армянской в том числе. Через несколько десятилетий от русской культуры в Армении и других республик останутся лишь воспоминания, что естественно без принудительного приобщения к  " великой"  культуре.
    Сказавши А , скажи и Б!
    Противно русское тебе,
    Лукавый житель батькивщины -
    ГаличинЫ, как Украины!
    Бери себе свой лапоток
    "Своей"земли! Живи "браток"
    Живи счастливо и богато!
    Но только знай, что твоя хата
    Стоит на праведной крови.
    Ты это знаешь! Но живи!
    Живи в болоте своём узком,
    Но чур, и не пиши на русском,
    И наших фильмов не смотри,
    Всю правду в книгах изотри,
    Что, кстати , сделал ты сейчас!
    Не хочешь видеть - вырви глаз!
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 05.09.13 10:52

    Нюся пишет:
    Живи счастливо и богато!
    Но только знай, что твоя хата
    Стоит на праведной крови.
    Ты это знаешь! Но живи!

    Я сам знаю, без Вашей поэзии, что мне знать и что мне чтить.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  din 05.09.13 20:30

    Pavinich пишет:Уничтожить можно все, что угодно, в том числе и культуру народа.
    Можно, но в одних случаях культуру можно уничтожить только вместе с самим народом, а в других - народ сам теряет свою культуру, без сопротивления перенимая культуру "внешнюю".
    В качестве примера Вы могли бы взять любую республику бывшего СССР и сказали бы о ней тоже самое, что и об Армении.
    Нет, не любую. Об Украине, к примеру, я сказать как об Армении не могу. Грузия, кстати, тоже давала нам хороший пример сохранения свой самобытности без ущерба знакомству с культурой русской. Что касается других республик, личного опыта общения с их жизнью не имею, поэтому могу только предполагать и не стану выносить сейчас суждения.

    Советская империя была построена на классовой теории и национализму предпочитался умеренный интернационализм. Вопрос лишь в достаточной степени русификации республик, которые в любом случае являлись периферией империи, метрополией которой был русский центр. А это значит, что все было направлено на развитие русского центра, за счет эксплуатации  окраин,  Армянской в том числе.
    Вы можете оспаривать мое суждение, но я глубоко убежден, что как Империя Российская, так и Империя Советская - обе принципиально отличались от такой империи, как Британская. Отличались именно тем, что у нас, в России, все окраины были так или иначе экономически, политически и культурно интегрированы в одну систему без их дискриминации. Пусть эта система и была несовершенна, но она никого не делала париями в собственной стране. И совершенно неправильно сказать, что "Центр" жил за счет окраин. Можно сказать, что советская номенклатура жила в своем собственном мире, обеспечиваемом всеми республиками и их населением, но нельзя сказать, что русский народ жил за счет других народов. Здесь разница. А вот Британия действительно нещадно эксплуатировала свои колонии и не останавливалась перед самыми чудовищными зверствами для поддержания своей гегемонии. Британскую политику сегодня продолжает Америка и еще более гнусными средствами. В России такого никогда не было и быть не могло - мы другие.
    Через несколько десятилетий от русской культуры в Армении и других республик останутся лишь воспоминания, что естественно без принудительного приобщения к  " великой"  культуре.
    Специально для Вашего сведения скажу. Я, как Вы уже знаете, тесно связан с Арменией. Бываю там и слежу за ее жизнью. И вот прошло уже двадцать лет, а народ по-прежнему знает русский язык, даже молодое поколение. В Ереване уже в годы независимости был открыт Славянский университет, в школах изучают русский язык. Связи с Россией очень тесные, что объясняется как вековыми традициями, так и сегодняшней геополитической и экономической обстановкой. Это если очень кратко.
    И если Вам угодно знать мое мнение, то приобщение к культуре другого народа при сохранении своей собственной только обогащает людей. Поэтому лишь недалекие самостийщики-политиканы, ничего не видящие, кроме своих амбиций, своей "обиды" и своего недоброжелательства, идут путем запрета русской культуры и пытаются сделать свой народ беднее в культурном отношении. Дай Бог, чтобы и на Украине когда-нибудь возобладал здравый смысл.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Нюся 05.09.13 21:01

    Вся беда в том, что некоторые деятели Украины возомнили себя не только основой, началом Руси( Киевской), НО и основой Церкви( говорят, что Киевской Церкви)! Т. е. продвижение по Божьей Воле Православия на все остальные территории Руси их абсолютно "не греет". Они остановились на Киевской Руси прошлых веков и..стоп! Появляются даже храмы(!), где служба (большая её часть) ведётся...по-гречески. Спрашиваем, мол, почему, почему не понять , почему распевы не знакомые, молитва не идёт по этому? Священник отвечает, что тут ходят три грека( кстати, прекрасно говорящих на русском) и они не понимают наших молитв! Полнейшая ерунда! А вдобавок сказали, что Украина крестилась...от греков, а Московское царство - позже. И храм РПЦ Московского Патриархата нашей единой Церкви. Вот такие, братцы, пироги! Слоёные!
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 05.09.13 21:02

    din пишет:Дай Бог, чтобы и на Украине когда-нибудь возобладал здравый смысл.
    Не разделяю Ваших надежд. По Вашему, иметь здравый смысл - это любовь к культуре другого государства в большей мере, чем к своей собственной. Нонсенс, а не здравый смысл. Я не против, если Украина приобщится к лучшим достижениям человеческой цивилизации, в том числе и культуре России, но в любом случае на первом месте должны быть собственные национальные, культурные особенности.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Елена-христианка 05.09.13 21:12

    Нюся пишет:Вся беда в том, что некоторые деятели Украины возомнили себя не только основой, началом Руси( Киевской), НО и  основой Церкви( говорят, что Киевской Церкви)! Т. е. продвижение по Божьей Воле Православия на все остальные территории Руси их абсолютно "не греет". Они остановились на Киевской Руси прошлых веков и..стоп! Появляются даже храмы(!), где служба (большая её часть) ведётся...по-гречески. Спрашиваем, мол, почему, почему не понять , почему распевы не знакомые, молитва не идёт по этому? Священник отвечает, что тут ходят три грека( кстати, прекрасно говорящих на русском) и они не понимают наших молитв! Полнейшая ерунда! А вдобавок сказали, что Украина крестилась...от греков, а Московское царство - позже. И храм РПЦ Московского Патриархата нашей единой Церкви. Вот такие, братцы, пироги! Слоёные!
    +100!Национализм - Страница 2 414742163
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 05.09.13 21:17

    Елена-христианка пишет:+100!Национализм - Страница 2 414742163
    Не торопитесь выставлять оценку. Нюся, видимо путает языки и не видит разницу между греческим и украинским.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Нюся 05.09.13 21:19

    Pavinich пишет:Не торопитесь выставлять оценку. Нюся, видимо путает языки и не видит разницу между греческим и украинским.
    Станислав, я ещё при уме своём и чёткой памяти!Национализм - Страница 2 548279 
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 05.09.13 21:24

    Нюся пишет: Станислав, я ещё при уме своём и чёткой памяти!Национализм - Страница 2 548279 
    Ну это заметно. Я в третий раз говорю Вам, что меня зовут Ярослав.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Нюся 05.09.13 21:27

    Pavinich пишет:Ну это заметно. Я в третий раз говорю Вам, что меня зовут Ярослав.
    Простите, я все имена на ..слав всегда путаю с детства. Они мне не привычные.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Елена-христианка 05.09.13 22:01

    Pavinich пишет:Не торопитесь выставлять оценку. Нюся, видимо путает языки и не видит разницу между греческим и украинским.
    Да я не за языки, а за это:


    Вся беда в том, что некоторые деятели Украины возомнили себя не только основой, началом Руси( Киевской), НО и  основой Церкви( говорят, что Киевской Церкви)! Т. е. продвижение по Божьей Воле Православия на все остальные территории Руси их абсолютно "не греет". Они остановились на Киевской Руси прошлых веков и..стоп!
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Ksertoo 05.09.13 23:52

    Pavinich пишет:все было направлено на развитие русского центра, за счет эксплуатации  окраин
    Вот как раз таки всё было с точностью до наоборот.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Ksertoo 05.09.13 23:57

    din пишет:В России такого никогда не было и быть не могло - мы другие.
    А потом они кричали: "Выгоним северных варваров с нашей земли" и "Не покупайте квартиры у Маши, они всё равно будут наши".

    Правда в Европе сейчас немногим лучше - "покаяние" за эксплуатацию превратилось в колонизацию старушки Европы.

    В общем, все сейчас остались в дураках.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  din 06.09.13 0:03

    Pavinich пишет:По Вашему, иметь здравый смысл - это любовь к культуре другого государства в большей мере, чем к своей собственной.
    Нет, ни в коем случае не так. Сожалею, что мне, несмотря на все мои старания, так и не удалось Вам объяснить свою точку зрения.
    Я не против, если Украина приобщится к лучшим достижениям человеческой цивилизации,  в том  числе и культуре России,  но в любом случае на первом месте должны быть собственные национальные, культурные особенности.
    Совершенно согласен с этим. Вот против чего я действительно выступаю - это против разжигания на Украине ненависти к русскому народу и его культуре. В связи с этим и писал о своих надеждах на здравый смысл.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 06.09.13 10:28

    din пишет:Вот против чего я действительно выступаю - это против разжигания на Украине ненависти к русскому народу и его культуре. В связи с этим и писал о своих надеждах на здравый смысл.
    Политика президента Ющенко, когда он пытался консолидировать нацию на антироссийских настроениях, уже в прошлом. Но то что большинство украинцев изъявляет желание интегрироваться в Евросоюз, говорит об отношении России к Украине, ее имперских амбициях и провале подобной амбициозной политики. Россия сама оттолкнула Украину от себя.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Admin 06.09.13 10:31

    Pavinich пишет:
    din пишет:Вот против чего я действительно  выступаю - это против разжигания на Украине ненависти к русскому народу и его культуре. В связи с этим и писал о своих надеждах на здравый смысл.
    Политика президента Ющенко, когда он пытался консолидировать нацию на антироссийских настроениях, уже в прошлом. Но то что большинство украинцев изъявляет желание интегрироваться в Евросоюз, говорит об отношении России к Украине, ее имперских амбициях и провале подобной амбициозной политики.  Россия сама оттолкнула Украину от себя.
    Не Россия, а государство.

    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 06.09.13 10:37

    Admin пишет:Не Россия, а государство.

    Что построили, то построили. Наслаждайтесь статусом мирового лидера и ищите себе тех союзников, которые будут плясать под вашу дудку.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 62
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  zint 06.09.13 10:43

    Pavinich пишет:Что построили, то построили. Наслаждайтесь статусом мирового лидера и ищите себе тех союзников, которые будут плясать под вашу дудку.
    А под чью дудку будет плясать Украина после вступления в Евросоюз не трудно догадаться......
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Елена-христианка 06.09.13 10:49

    Pavinich пишет:Политика президента Ющенко, когда он пытался консолидировать нацию на антироссийских настроениях, уже в прошлом. Но то что большинство украинцев изъявляет желание интегрироваться в Евросоюз, говорит об отношении России к Украине, ее имперских амбициях и провале подобной амбициозной политики.  Россия сама оттолкнула Украину от себя.
    Это далеко ни так!Национализм - Страница 2 548279 Не большинство, а прозападные либералы и западные украинцы хотят интеграции в Евросоюз. А вот большинство на Украине хотят жить в дружественном союзе с Россией, понимая, что и исторические  и культурные корни у нас одни.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 06.09.13 10:52

    zint пишет: А под чью дудку будет плясать Украина после вступления в Евросоюз не трудно догадаться......
    Разумеется. Но что делать - России стоило бы научиться играть так, чтобы привлекать " танцоров" , а не терять их.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 06.09.13 10:54

    Елена-христианка пишет:Это далеко ни так!Национализм - Страница 2 548279 Не большинство, а прозападные либералы и западные украинцы хотят интеграции в Евросоюз. А вот большинство на Украине хотят жить в дружественном союзе с Россией, понимая, что и исторические  и культурные корни у нас одни.
    Большинство, Елена. Большинство! Исторические корни устроили место желанию жить лучше.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Admin 06.09.13 10:56

    zint пишет:
    Pavinich пишет:Что построили, то построили. Наслаждайтесь статусом мирового лидера и ищите себе тех союзников, которые будут плясать под вашу дудку.
    А под чью дудку будет плясать Украина после вступления в Евросоюз не трудно догадаться......
    Не думаю, что ЕС будет даром кормить многомиллионную и бедную Украину просто так.

    ЕС Грецию с населением всего в 10 млн. человек кормить как-то особо не спешит, а украинские политиканы надеются, что ЕС для них станет второй Россией, которую можно доить и грозить отказом от дружбы при недостаточном удое...
    Если уж Россия их не кормит за так, то расчетливые и педантичные европейцы этого делать не станут и подавно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Admin 06.09.13 10:57

    Pavinich пишет:
    Елена-христианка пишет:Это далеко ни так!Национализм - Страница 2 548279 Не большинство, а прозападные либералы и западные украинцы хотят интеграции в Евросоюз. А вот большинство на Украине хотят жить в дружественном союзе с Россией, понимая, что и исторические  и культурные корни у нас одни.
    Большинство, Елена. Большинство!  Исторические корни устроили место желанию жить лучше.
    Вам большинство делегировало право говорить от его имени? lol! 
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 06.09.13 11:12

    Admin пишет:Вам большинство делегировало право говорить от его имени? lol! 
    Мне нет. А вот Рада вчера приняла пять законов, принятие которых было условием ЕС . Посмотрите на итоги голосования и поищите сочувствующих сближению с Россией.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Admin 06.09.13 11:13

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Вам большинство делегировало право говорить от его имени? lol! 
    Мне нет. А вот Рада вчера приняла пять законов, принятие которых было условием ЕС . Посмотрите на итоги голосования и поищите сочувствующих сближению с Россией.
    Не знаю за что там голосует Рада, знаю одно- у меня на Украине много родни и знакомых и никто из них не является сторонником сближения в ЕС.


    ПС. А Рада может доголосоваться до того, что сама себе будет не рада, когда ЕС поставит Украину в положение Греции. Wink 
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 06.09.13 11:21

    Admin пишет:Не знаю за что там голосует Рада, знаю одно- у меня на Украине много родни и знакомых и никто из них не является сторонником сближения в ЕС.


    ПС. А Рада может доголосоваться до того, что сама себе будет не рада, когда ЕС поставит Украину в положение Греции. Wink 
    Посмотрим. Для того, чтобы изменить что то, нужно это что то менять, а не ждать, что все изменится само собой. Ориентироваться на Россию, это опять принять традиционный русский авторитаризм, что уже порядком надоело и ничего хорошего не несет.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Admin 06.09.13 11:27

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Не знаю за что там голосует Рада, знаю одно- у меня на Украине много родни и знакомых и никто из них не является сторонником сближения в ЕС.


    ПС. А Рада может доголосоваться до того, что сама себе будет не рада, когда ЕС поставит Украину в положение Греции. Wink 
    Посмотрим. Для того, чтобы изменить что то, нужно это что то менять, а не ждать, что все изменится само собой.  Ориентироваться на Россию, это опять принять традиционный русский авторитаризм, что уже порядком надоело и ничего хорошего не несет.
    Вы считаете, что либерализм это политическая панацея, пригодная для всех народов вне зависимости от их культуры, менталитета, территории, экономики и хозяйственного развития?

    Навязывать всем народам либерализм и республику как самодовлеющую панацею это все равно, что лечить всех людей от всех болезней пургеном.

    Вы хотите, чтобы ваш насморк или ушиб ноги лечили пургеном?

    Что одному народу может быть полезно, то другой может погубить. Негритянское государство Либерия в свое время дословно скопировало законодательство США и к чему это привело? Где процветание и благоденствие?
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Pavinich 06.09.13 11:33

    Admin пишет:Вы считаете, что либерализм это политическая панацея, пригодная для всех народов вне зависимости от их культуры, менталитета, территории...
    При чем тут либерализм? Здесь угодно говорить о радикализме, изменение существующих традиций, которые стоит сломать. Политические традиции Украины не столь прочны, как в России и потому стоит это сделать.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национализм - Страница 2 Empty Re: Национализм

    Сообщение  Admin 06.09.13 11:34

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Вы считаете, что либерализм это политическая панацея, пригодная для всех народов вне зависимости от их культуры, менталитета, территории...
    При чем тут либерализм?  Здесь угодно говорить о радикализме, изменение существующих традиций, которые стоит сломать. Политические традиции Украины не столь прочны, как в России и потому стоит это сделать.
    Западная модель хороша для западных стран. Но это не значит, что она хороша для всех. Что одному хорошо, то другому может быть ядом.

      Текущее время 29.03.24 4:13