Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Перестукин
Admin
Старик
Инезилья
Сергей мск
Nuklon
Ищущий
Елена-христианка
noname
loretta
Holder
Нюся
пинна
Горюшкин
Участников: 18

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 3:28

    Сергей мск пишет:Совесть уже наказала. Если есть понимание.
    Совесть она сейчас жгет, преступление-наказание, я люблю Христа, жить стараюсь как Он учил, но вот в загробную не верю. Все когда то должно закончится.Не охота конечно, а что поделаешь.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 3:37

    Nuklon пишет:Совесть она сейчас жгет, преступление-наказание, я люблю Христа, жить стараюсь как Он учил, но вот в загробную не верю. Все когда то должно закончится.Не охота конечно, а что поделаешь.
    Глупый. Жизнь и есть - Христос. Мы все только им и живем. Ведь Он есть любовь, истина и путь
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 3:39

    Nuklon пишет:Совесть она сейчас жгет, преступление-наказание, я люблю Христа, жить стараюсь как Он учил, но вот в загробную не верю. Все когда то должно закончится.Не охота конечно, а что поделаешь.
    Я тоже люблю Христа, но не конфессионально, хотя и хожу в Храм. Всё закончится, надо стремится, чтобы ...., насчёт загробной жизни?
    Завтра Инна придёт, объяснит и Елена тоже. С точки зрения определённой стаи. А мне тесно в ней, чувствую взгляд в спину тяжёлый...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 3:41

    Горюшкин пишет:Глупый. Жизнь и есть - Христос. Мы все только им и живем. Ведь Он есть любовь, истина и путь
    Может я и глупый, а что есть жизнь, кучка инстинктов, мы так, изредко поднимаемся над ними, тогда мы человеки, а так таже обезьяна, поесть, попить и самку....
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 3:47

    Сергей мск пишет:Я тоже люблю Христа, но не конфессионально, хотя и хожу в Храм. Всё закончится, надо стремится, чтобы ...., насчёт загробной жизни?
    Завтра Инна придёт, объяснит и Елена тоже. С точки зрения определённой стаи. А мне тесно в ней, чувствую взгляд в спину тяжёлый...
    Сергей, прости а как можно любить Христа конфесионально, я этого не понимаю. В моем понятие это на всегда, наша цивилизация на Нем построена, это то, что нас делает людьми, а так мартышки....
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 3:57

    Nuklon пишет:Сергей, прости а как можно любить Христа конфесионально, я этого не понимаю. В моем понятие это на всегда, наша цивилизация на Нем построена, это то, что нас делает людьми, а так мартышки....
    Поделили всех на католиков, православных и прочих, обыкновенный геополитический передел, "разделяй и властвуй", ...как одежды Его!
    Да, это моя цивилизация, христианская, на других принципах она и не может быть (в моём понимании). Но в стае не хочется быть. Видимо
    впереди у меня выбор какой-то, не знаю. Быть паршивой овцой в стае или отщепенцем, что большее зло? Ни морально, ни физически (!),
    не могу я уже выносить этих "пастухов". Чужак я.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 4:01

    Сергей мск пишет:Поделили всех на католиков, православных и прочих, обыкновенный геополитический передел, "разделяй и властвуй", ...как одежды Его!
    Да, это моя цивилизация, христианская, на других принципах она и не может быть (в моём понимании). Но в стае не хочется быть. Видимо
    впереди у меня выбор какой-то, не знаю. Быть паршивой овцой в стае или отщепенцем, что большее зло? Ни морально, ни физически (!),
    не могу я уже выносить этих "пастухов". Чужак я.
    Серега, а ты всегда будешь отшипенцом, не сочти за лесть, ты немного умнее, малость удачливее, таких не любят, обычная зависть. Теория Дарвина в действие.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 4:05

    Сергей мск пишет:Я тоже люблю Христа, но не конфессионально, хотя и хожу в Храм. Всё закончится, надо стремится, чтобы ...., насчёт загробной жизни?
    Завтра Инна придёт, объяснит и Елена тоже. С точки зрения определённой стаи. А мне тесно в ней, чувствую взгляд в спину тяжёлый...
    Да. Бывает так. Люди по разному все понимают. Но я их уважаю за убеждения и люблю.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 4:08

    Nuklon пишет: а что есть жизнь, кучка инстинктов, мы так, изредко поднимаемся над ними, тогда мы человеки, а так таже обезьяна, поесть, попить и самку....
    Нет. Жизнь - гораздо большее и высшее. И она бесконечна.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 4:09

    Nuklon пишет:Серега, а ты всегда будешь отшипенцом, не сочти за лесть, ты немного умнее, малость удачливее, таких не любят, обычная зависть. Теория Дарвина в действие.
    Почему неудачлив? Чему мне завидовать, у меня что, застёжки золотые что-ли? Вдобавок я ещё и безлошадный, на обычном городском транспорте передвигаюсь,
    Дарвина признаю, только не в той стадии 19 века, а в развитии. Всё подвержено эволюции, в том числе и наши компы образца 40-х годов 20-го века, всё совершенствуется,
    сам генотип неизменен. Это пока.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 4:12

    Сергей мск пишет:Поделили всех на католиков, православных и прочих, обыкновенный геополитический передел, "разделяй и властвуй", ...как одежды Его!
    Да, это моя цивилизация, христианская, на других принципах она и не может быть (в моём понимании). Но в стае не хочется быть. Видимо
    впереди у меня выбор какой-то, не знаю. Быть паршивой овцой в стае или отщепенцем, что большее зло? Ни морально, ни физически (!),
    не могу я уже выносить этих "пастухов". Чужак я.
    Да, Бог един. И человек, наверное, тоже.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 4:20

    Сергей мск пишет:Почему неудачлив? Чему мне завидовать, у меня что, застёжки золотые что-ли? Вдобавок я ещё и безлошадный, на обычном городском транспорте передвигаюсь,
    Дарвина признаю, только не в той стадии 19 века, а в развитии. Всё подвержено эволюции, в том числе и наши компы образца 40-х годов 20-го века, всё совершенствуется,
    сам генотип неизменен. Это пока.
    Извини, скажу заезженную фразу, ты малость умнее чем здешнии обитатели, а потому всегда будешь изгоем, еретиком. Пробить стену тупости невозможно.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 4:24

    Пойду куплю водки и сигареты, катастрофически трезвею...
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 4:26

    Nuklon пишет:Извини, скажу заезженную фразу, ты малость умнее чем здешнии обитатели, а потому всегда будешь изгоем, еретиком. Пробить стену тупости невозможно.
    Я не хочу никого переубеждать, не буду вербовать никого. Мне достаточно права на "выдох" здесь, на этой площадке.
    Я сам не знаю, зачем я в этом сообществе, возможно чужеродное тело. У людей здесь специфическая среда. А я, возможно,
    как слон в посудной лавке. Обманчиво впечатление, что все мы здесь в одном помещении с картонными перегородками,
    часто в спорах попадаем в виртуальную ловушку, но интересы здесь ни у кого не пересекаются, многие этого не понимают.

    Однако, стараюсь, чтобы не считать других глупее себя, насколько это получается, не знаю, что у меня на лбу написано.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 5:00

    Сергей мск пишет:Я не хочу никого переубеждать, не буду вербовать никого. Мне достаточно права на "выдох" здесь, на этой площадке.
    Я сам не знаю, зачем я в этом сообществе, возможно чужеродное тело. У людей здесь специфическая среда. А я, возможно,
    как слон в посудной лавке. Обманчиво впечатление, что все мы здесь в одном помещении с картонными перегородками,
    часто в спорах попадаем в виртуальную ловушку, но интересы здесь ни у кого не пересекаются, многие этого не понимают.

    Однако, стараюсь, чтобы не считать других глупее себя, насколько это получается, не знаю, что у меня на лбу написано.
    Не прибедняйся, прости за фразу, но птицу видно по полету. А тебе нечего стеснятся, вот мне ты глаза открыл, на меня самого, неужели мы будем равняться на озлобленную суку и пустое место, я тебе благодаря стал себя считать христианином, и наверное пойду в церковь, надо исповедаться, а эти...нельзя матом, а охота...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  noname 16.08.13 5:34

    loretta пишет:
    Ничего не клевещу. Правду говорю, и уже не раз тут говорила, что Брянчанинов писал на католиков неправду.
    Не клевещите на православного святого, несчастная! Святитель Игнатий всю правду о вас написал, она вам глаза колет!
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  loretta 16.08.13 6:35

    Горюшкин пишет:
    Батюшке надо откровенничать. Сегодня в 8 собираюсь пойти за епитимьей. Вряд ли успею.
    За прощением Бога идите. Епитимия ничто по сравнению с Его прощением.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  пинна 16.08.13 12:05

    Ищущий пишет:[b]Разве они не Христиане?[/b] И разве в Евангелии, Учении Самого Христа, Главы Церкви, есть какое упоминание, что спасутся одни Православные? Насколько я помню, Господь отделил козлов от баранов.
    Различия между Православной Церковью и Католической таковы:
    Отступления в догматах веры:
    Учение об исхождении Духа Святого от Отца и Сына и прибавление к Символу веры лишнего слова "и Сына".
    Учение о главенстве папы (апостол Петр, князь Церкви, умер в Риме, папа – наследник его власти).
    Учение об индульгенциях, т. е. освобождении грешников от наказания за грехи ради сверхдолжных заслуг святых, которыми якобы вправе распоряжаться папа.
    Учение о чистилище (среднее состояние между раем и адом).
    Учение о непричастности Богоматери первородному греху.
    Учение о непогрешимости папы в делах веры. Последние два отступления сделаны в недавнее время, при папе Пии IX.
         Отступления в обрядах:
    Крещение совершается через обливание вместо погружения.
    Миропомазание совершается только епископами и над взрослыми.
    Литургия совершается на опресноках вместо квасного хлеба, и причастие преподается мирянам под одним видом хлеба.
    Пост в субботу.
    Разрешение на сыр и яйца в постные дни.
         В управлении церковном:
    Безбрачие духовенства.
    Учреждение неизвестного в древности сана кардиналов и происходящее отсюда смешение необходимых степеней священства.
    Запрещение мирянам читать Библию.
         В обычаях:
    Употребление органов при богослужении.
    Места для сидения в церкви.
    Открытые алтари.
    Одновременное служение месс (обеден) на разных престолах.
    Совершение богослужения только на латинском языке.
    Звонки при богослужении для возвещения наиболее важных его мест не понимающим латинского языка и др.
    http://azbyka.ru/knigi/smirnov_istoriya_tserkvi_10-all.shtml

    Вы так любите изречения из Св.Писания,так вот и апостол Павел пишет:"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1,8)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  пинна 16.08.13 12:15

    loretta пишет:За прощением Бога идите. Епитимия ничто по сравнению с Его прощением.
    Так если человек согрешил и тут же покаялся перед Богом,то и Бог прощает в сию же секунду,а епитимью накладывает батюшка потом,после исповеди,как наказание.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  пинна 16.08.13 12:16

    noname пишет:Не клевещите на православного святого, несчастная! Святитель Игнатий всю правду о вас написал, она вам глаза колет!
    Это в точку!cheers 
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 12:29

    пинна пишет: Вы так любите изречения из Св.Писания,так вот и апостол Павел пишет:"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1,8)
    Вы меня простите, вот и приведите мне Слова Христа или Апостолов Его, где написано, что спасутся только Православные. А эти слова вы привели как приговор себе, так как совершенно не то проповедуете, а не как какое-то доказательство.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  пинна 16.08.13 12:43

    Ищущий пишет:Вы меня простите, вот и приведите мне Слова Христа или Апостолов Его, где написано, что спасутся только Православные. А эти слова вы привели как приговор себе, так как совершенно не то проповедуете, а не как какое-то доказательство.
    Вы хотя бы понимаете,что католики произвели раскол Вселенской Апостольской Церкви?И вам тоже следует крепко задуматься над своим мировоззрением.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  loretta 16.08.13 12:49

    пинна пишет:Это в точку!cheers 
    Соглашаться с нонеймом черевато для вашего авторитета. Ему многое простительно. А если разобраться, то ведь теология свт. Брянчанинова в той части, что она обращена к православным, вам совсем не по зубам. Она более подходит инокам, но не мирянам. Недаром же д. Кураев назвал его тяжелой артиллерией. Но спорить с этим вы не станете, так как слабо знакомы с его сочинениями, разве что на уровне блуждающих из темы в тему цитат.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 12:53

    пинна пишет: Вы хотя бы понимаете,что католики произвели раскол Вселенской Апостольской Церкви?И вам тоже следует крепко задуматься над своим мировоззрением.
    Мне какое дело до того, кто и что произвёл? Как это помешает моему спасению? Кто произвёл с того и спросят. И не говорите, что мне надо делать, у меня есть Христос и Его Апостолы. Вот Его Учению и стараюсь следовать по мере своих сил и возможностей. Над своим подумайте, это полезнее.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  пинна 16.08.13 13:07

    loretta пишет:Соглашаться с нонеймом черевато для вашего авторитета. Ему многое простительно. А если разобраться, то ведь теология свт. Брянчанинова в той части, что она обращена к православным, вам совсем не по зубам. Она более подходит инокам, но не мирянам. Недаром же д. Кураев назвал его тяжелой артиллерией. Но спорить с этим вы не станете, так как слабо знакомы с его сочинениями, разве что на уровне блуждающих из темы в тему цитат.
    Вы глубоко ошибаетесь,Лоретта.Я давно читаю и перечитываю свт.Брянчанинова,у меня его 7 томов,уже слегка потёртые,потому что они мне-как настольная книга.Читается он легко,вы хотя бы попробовали.Я вообще очень люблю читать и читала всегда очень много.И не только Св.Отцов,а и мировую классику почти всю прочитала-это когда ещё интернета не было,который отнимает много времени.Успела начитаться,так что в этом отношении вы меня не обличайте.Пишу вам не для хвастовства,а чтобы вы немного обо мне узнали,и относились соответственно.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  loretta 16.08.13 13:15

    пинна пишет:Вы хотя бы понимаете,что католики произвели раскол Вселенской Апостольской Церкви?И вам тоже следует крепко задуматься над своим мировоззрением.
    У вас есть исторические подтверждения, что это сделали именно католики?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  noname 16.08.13 13:47

    loretta пишет:У вас есть исторические подтверждения, что это сделали именно католики?
    Есть. Католики ввели филиокве и отпали от Вселенского Православия в 1054 году. Теперь они еретики и раскольники. То есть как язычники и мытари для православных.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  пинна 16.08.13 14:34

    loretta пишет:У вас есть исторические подтверждения, что это сделали именно католики?
    Лоретта,может смените пластинку?Very Happy 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  пинна 16.08.13 14:43

    Ищущий пишет:Мне какое дело до того, кто и что произвёл? Как это помешает моему спасению? Кто произвёл с того и спросят. И не говорите, что мне надо делать, у меня есть Христос и Его Апостолы. Вот Его Учению и стараюсь следовать по мере своих сил и возможностей. Над своим подумайте, это полезнее.
    В одиночку не спасётетесь,а в лоне истинной Православной Церкви-возможно,если измените некоторые свои взгляды.Как вы говорите-успехов вам!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 6 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 15:02

    пинна пишет: В одиночку не спасётетесь,а в лоне истинной Православной Церкви-возможно,если измените некоторые свои взгляды.Как вы говорите-успехов вам!
    Вы меня простите, но мне немного по другому думается. Это гриппом все вместе заболевают, а лечатся по одиночки. Святые тоже в кельях своих спасались по одному, так как второй, Христос, который и спасает, и спасибо на добром слове, про успехи, но выделенные слова, явная ложь, даже не хочется вам напоминать, кто отец всякой лжи.

      Текущее время 28.09.24 5:21