Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Перестукин
Admin
Старик
Инезилья
Сергей мск
Nuklon
Ищущий
Елена-христианка
noname
loretta
Holder
Нюся
пинна
Горюшкин
Участников: 18

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 1:29

    Горюшкин пишет: Чего Вы набычились то? Давайте по любви. Мир, лады?
    Павел, вы же Христианин, я похоронил и злобу и обиду, да и не понимаю, как меня можно обидеть, если я  не хочу обижаться? Ну если в реале, то наверно можно, физически, но можно  и получить больше, чем дашь, а в вертуале как? Забейте. Хотите говорить, говорите что есть, а не то, что вы думаете. Я просто гоню плохие мысли, и вам советую, мир надо хранить в душе.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:31

    Сергей мск пишет:Кому же они сделали столько зла?
    Ну было дело. Что ж начало 17 века не помните?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:31

    Ищущий пишет:Которая думается никогда не закончится, жаль, но каждому своё.
    Может и не закончится. Но воевать с этим нужно научиться, пока живем. И прежде всего в себе. Как думаете, Ищущий?
    Не обижаетесь на меня?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 1:32

    Горюшкин пишет:Я уважаю названных тобою личностей. Но с тобой полностью согласен. Дерзай, брат. Ищи доброту и истину.
    Так а я добрый, у меня вот все дачные мальчишки и девчонки ко мне, дядя Витя отремонтируйте велосипед, или соседи, интернет сделай...., В СМЫСЛЕ модем перепрошить, я всегда пожалуйста, за просто так. Люблю Евангелие....
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:37

    Nuklon пишет:Так а я добрый, у меня вот все дачные мальчишки и девчонки ко мне, дядя Витя отремонтируйте велосипед, или соседи, интернет сделай...., В СМЫСЛЕ модем перепрошить, я всегда пожалуйста, за просто так. Люблю Евангелие....
    Это хорошо, что ты такой добрый и щедрый. Молодец.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 1:40

    Горюшкин пишет:Ну было дело. Что ж начало 17 века не помните?
    Нет, не помню Павел, маленький был тогда. Но из книг, из истории знаю, что из-за такого "принципиального" разногласия,
    как "двоеперстие и троеперстие", во второй половине  того же 17 века, массу людей пожгли на кострах да и просто в избах,
    подвешивали на дыбах, топили, а на русском севере , куда сбежали "раскольники, избы, размером с супермаркет, горели
    славно, а зачинщики самосожжения "чудом" естественно спасались. И делали это отнюдь не католики. Да и ярлык на кня-
    жения от Батыя, спалившего Киев, получил не католик, а вполне православный, убив при этом брата своего.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:43

    Сергей мск пишет:Нет, не помню Павел, маленький был тогда. Но из книг, из истории знаю, что из-за такого "принципиального" разногласия,
    как "двоеперстие и троеперстие", во второй половине  того же 17 века, массу людей пожгли на кострах да и просто в избах,
    подвешивали на дыбах, топили, а на русском севере , куда сбежали "раскольники, избы, размером с супермаркет, горели
    славно, а зачинщики самосожжения "чудом" естественно спасались. И делали это отнюдь не католики. Да и ярлык на кня-
    жения от Батыя, спалившего Киев, получил не католик, а вполне православный, убив при этом брата своего.
    Ну, допустим, было. Но разве у чужеземцев лучше?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 1:44

    Горюшкин пишет: Может и не закончится. Но воевать с этим нужно научиться, пока живем. И прежде всего в себе. Как думаете, Ищущий?
    Не обижаетесь на меня?
    Как бы это вам правильно объяснить. Я ни на кого не обижаюсь. Любое действие человека, (делом, словом, мыслью) возвращается. Творя добро и пребывая в добре, человек пребывает в Боге, это спасение. Осуждая кого-то, обижаясь на ого-то, человек сам себя делает рабом духа злобы и своё же зло на себе и перерабатывает. Экстрасенсы называют это порчей и делают хорошие деньги на безграмотности человека, так как за всё своё всё своё и получишь и спаст от этого может только Христос, за это и поклоняюсь Ему, если бы не Его Милость, то давно бы лежал в земле, где практически все мои дружки. Вот и подумайте, стоит ли моё спокойствие и спасение, какой-то обиды? Мне жаль злых людей, дух у них болен, но им этого не объяснишь, пока сами не начнут задумываться. Потому и боюсь только себя, больше некого, Бог только помогает, нахал только вредит, если я живу по заповедям и если пал. тут же творю покаяние, мне некого бояться, милостив Господь, а нет никого сильнее Его.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:49

    Ищущий пишет:Как бы это вам правильно объяснить. Я ни на кого не обижаюсь. Любое действие человека, (делом, словом, мыслью) возвращается. Творя добро и пребывая в добре, человек пребывает в Боге, это спасение. Осуждая кого-то, обижаясь на ого-то, человек сам себя делает рабом духа злобы и своё же зло на себе и перерабатывает. Экстрасенсы называют это порчей и делают хорошие деньги на безграмотности человека, так как за всё своё всё своё и получишь и спаст от этого может только Христос, за это и поклоняюсь Ему, если бы не Его Милость, то давно бы лежал в земле, где практически все мои дружки. Вот и подумайте, стоит ли моё спокойствие и спасение, какой-то обиды? Мне жаль злых людей, дух у них болен, но им этого не объяснишь, пока сами не начнут задумываться. Потому и боюсь только себя, больше некого, Бог только помогает, нахал только вредит, если я живу по заповедям и если пал. тут же творю покаяние, мне некого бояться, милостив Господь, а нет никого сильнее Его.
    Я так понял, что Вы на меня не обижаетесь. Спасибо Вам. Это очень для меня важно.

    А смерть - она же не только физическая бывает, правильно? Мне кажется, важнее здесь не заболеть злом.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 1:49

    Горюшкин пишет:Это хорошо, что ты такой добрый и щедрый. Молодец.
    Да нет, злой я, людей убивал, ну тогда в армии, и потом в 90-х, а теперь стыдно, что детям о себе рассказать, форму показать..., так выкинул, противна она мне стала.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:52

    Nuklon пишет:Да нет, злой я, людей убивал, ну тогда в армии, и потом в 90-х, а теперь стыдно, что детям о себе рассказать, форму показать..., так выкинул, противна она мне стала.
    Ни фига не комплексуй. Ты - солдат. Есть приказ, тебя призвали - ты пошел служить Отечеству.

    Я прав?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:54



    Я прав.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 1:56

    Горюшкин пишет:Ну, допустим, было. Но разве у чужеземцев лучше?
    А что мне легче от того, что у соседа корова сдохла? Мне бы своего телёночка уберечь.
    Да и слово "чужеземец" звучит как-то....., даже ещё хуже чем в доску родной гаишник,
    или депутаты госдупы. Я уж не упоминаю на ночь глядя, других идиотов.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:02

    Сергей мск пишет:А что мне легче от того, что у соседа корова сдохла? Мне бы своего телёночка уберечь.
    Да и слово "чужеземец" звучит как-то....., даже ещё хуже чем в доску родной гаишник,
    или депутаты госдупы. Я уж не упоминаю на ночь глядя, других идиотов.
    Вот нравитесь Вы мне, расуждаете. Но "с чего начинается родина"? Ведь с любимых, с семьи, с себя, с квартиры, с города, страны, не так ли? Да и с сострадания.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 2:03

    Горюшкин пишет:Ни фига не комплексуй. Ты - солдат. Есть приказ, тебя призвали - ты пошел служить Отечеству.

    Я прав?
    А в 90-х я кем был, Витька-бещенный, бабы-рестораны, жену изводил, эх...
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 2:05

    Горюшкин пишет: Я так понял, что Вы на меня не обижаетесь. Спасибо Вам. Это очень для меня важно.

    А смерть - она же не только физическая бывает, правильно? Мне кажется, важнее здесь не заболеть злом.
    Христос Учит не бояться того, кто может тело погубить, а бояться надо того, кто душу может погубить. Именно душа важна, она и обречена или на вечное блаженство, с Богом, или на вечные страдания, с нахалом. Потому и говорю, себя боюсь, своих дел, слов, мыслей. Если не храню чистоты духовной, сам себя обрекаю на скорби, нахал заберёт своё, творя злое, ему служишь. В это вериться с трудом, надо постоянно заставлять себя поступать по правде и через какое-то время старания и покаяния, очистившись от греха. будет понятнее.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:06

    Nuklon пишет:А в 90-х я кем был, Витька-бещенный, бабы-рестораны, жену изводил, эх...
    Ну... В конце 80-х я себе тоже нравился. А теперь нам по сколько, а? Все бывает в первый раз.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:09

    Ищущий пишет:Христос Учит не бояться того, кто может тело погубить, а бояться надо того, кто душу может погубить. Именно душа важна, она и обречена или на вечное блаженство, с Богом, или на вечные страдания, с нахалом. Потому и говорю, себя боюсь, своих дел, слов, мыслей. Если не храню чистоты духовной, сам себя обрекаю на скорби, нахал заберёт своё, творя злое, ему служишь. В это вериться с трудом, надо постоянно заставлять себя поступать по правде и через какое-то время старания и покаяния, очистившись от греха. будет понятнее.
    Спасибо. Это Вы правильно. Я тоже недавно прочел, что нужно не доверять себе до самой смерти. Жизнь души и тела - очень важный вопрос.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 2:11

    Горюшкин пишет:Вот нравитесь Вы мне, расуждаете. Но "с чего начинается родина"? Ведь с любимых, с семьи, с себя, с квартиры, с города, страны, не так ли? Да и с сострадания.
    Ну хорошо, хоть так. А то некоторые перечисляя упомянутое Вами , ставят слова в обратном порядке.
    Ну да, всё правильно, но разделять судьбу лесковского Левши всё же не хочу. Умереть под забором,
    чтобы барин-чиновник потом гордился перед всем миром за верность и выносливость мужика....., ну
    чёрта с два, перебьются. Я уж лучше талант в землю зарою, если не найду способа продать повыгодней
    то, что я знаю или умею. Во всяком случае я не буду уверять всех, что интересы родины мне дороже
    собственных. Враньё всё это.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:12

    Сергей мск пишет:Ну хорошо, хоть так. А то некоторые перечисляя упомянутое Вами , ставят слова в обратном порядке.
    Ну да, всё правильно, но разделять судьбу лесковского Левши всё же не хочу. Умереть под забором,
    чтобы барин-чиновник потом гордился перед всем миром за верность и выносливость мужика....., ну
    чёрта с два, перебьются. Я уж лучше талант в землю зарою, если не найду способа продать повыгодней
    то, что я знаю или умею. Во всяком случае я не буду уверять всех, что интересы родины мне дороже
    собственных. Враньё всё это.
    Уважаю откровенность.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 2:14

    Горюшкин пишет:Ну... В конце 80-х я себе тоже нравился. А теперь нам по сколько, а? Все бывает в первый раз.  
    Да не в том дело, я и сейчас собой любуюсь, у меня сын в 24 хочет мою мускулатуру, я из той серии что бабам нравятся, ну понимаешь достало все, крест я в армии одел, нельзя было, потом атлет, главное что бы золота побольше было, а куда дальше...хоть веревку на шею, сам себе надоел.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 2:21

    Горюшкин пишет:Уважаю откровенность.
    "Точность - вежливость королей, а откровенность - вежливость дураков!" В виртуальном пространстве
    можно, в реальном, не следует. Спасибо Вам, что хоть не назвали циником, как некоторые.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:22

    Nuklon пишет:Да не в том дело, я и сейчас собой любуюсь, у меня сын в 24 хочет мою мускулатуру, я из той серии что бабам нравятся, ну понимаешь достало все, крест я в армии одел, нельзя было, потом атлет, главное что бы золота побольше было, а куда дальше...хоть веревку на шею, сам себе надоел.
    Я тебя понимаю, Витя. Но кроме нашего Создателя кто может нам помочь? Ему ни веревки, ни золото не нужны. Только сердце чистое. И твои страдания - признак очищения. Жить надо по-настоящему, Виктор. Пора.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Nuklon 16.08.13 2:29

    Сергей мск пишет:"Точность - вежливость королей, а откровенность - вежливость дураков!" В виртуальном пространстве
    можно, в реальном, не следует. Спасибо Вам, что хоть не назвали циником, как некоторые.
    а вот когда душу охота излить, как в кабине дальнобойшика, когда автостопом, сейчас нет такого, а жаль, это тоже дурость..., я вот потерял счет дням, от семьи оторвался, пью водку, очень много, при жене детях не могу себе позволить, наверное я дурак.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:30

    Сергей мск пишет:"Точность - вежливость королей, а откровенность - вежливость дураков!" В виртуальном пространстве
    можно, в реальном, не следует. Спасибо Вам, что хоть не назвали циником, как некоторые.
    Да, откровенность наказуема. Я не знаю что хуже - цинизм или откровенность.

    Батюшке надо откровенничать. Сегодня в 8 собираюсь пойти за епитимьей. Вряд ли успею.

    Но я ценю в людях откровенность и искренность. А может маска праведности важнее?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 2:38

    Горюшкин пишет:Да, откровенность наказуема. Я не знаю что хуже - цинизм или откровенность.

    Батюшке надо откровенничать. Сегодня в 8 собираюсь пойти за епитимьей. Вряд ли успею.

    Но я ценю в людях откровенность и искренность. А может маска праведности важнее?
    Про батюшек, это правильно, это насчёт откровенности. Но слушать их не всегда обязательно. Наговорил им многого, всякого,
    терпят, дело их такое.
    А зачем епитимья? Не слишком ли усложняете?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:40

    Сергей мск пишет:Про батюшек, это правильно, это насчёт откровенности. Но слушать их не всегда обязательно. Наговорил им многого, всякого,
    терпят, дело их такое.
    А зачем епитимья? Не слишком ли усложняете?
    Очень сильно я нагрешил. Надо мне какое-то наказание. Лучше здесь, чем в вечности.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 2:42

    Nuklon пишет:а вот когда душу охота излить, как в кабине дальнобойшика, когда автостопом, сейчас нет такого, а жаль, это тоже дурость..., я вот потерял счет дням, от семьи оторвался, пью водку, очень много, при жене детях не могу себе позволить, наверное я дурак.
    Чешу репу, затрудняюсь ответить, .....насчёт дурака. Лучшее лекарство в таком случае, перемена занятий. Или мест. Таблетки не помогут.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Сергей мск 16.08.13 2:56

    Горюшкин пишет:Очень сильно я нагрешил. Надо мне какое-то наказание. Лучше здесь, чем в вечности.
    Совесть уже наказала. Если есть понимание.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ - Страница 5 Empty Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 2:58

    Сергей мск пишет:Совесть уже наказала. Если есть понимание.
    Ах, если бы.

      Текущее время 28.09.24 3:32