Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Монтгомери
пинна
xmission
Участников: 7

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 3 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 13.04.14 11:24

    Монтгомери пишет: Так вот подумайте и вы также, над приведённой вами цитатой, тот ли свет в вас.

    "3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна".
    Куда вам идти подсказать? Чтобы правильно поняли мои слова, что ГРЕШЕН? Кто эту цитату привёл, того и доставай, а меня забудь.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 3 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Монтгомери 16.05.14 18:16

    пинна пишет:Ничего подобного,про практику в отношении сконцентрированности под левым сосцом,это можно прочитать у свт.И.Брянчанинова

    Ничего подобного. Не говорил такого Брянчанинов. Все Святые отцы учат концентрироваться над соском, а в нижней части концентрироваться душепагубно.

    _____________________________

    Иоанна спрашивает:

    О.Рафаил,благословите! Позвольте задать Вам вопрос? Мой духовный отец объяснял мне, что у каждого человека есть место, где нет помыслов, необходимо его найти и пребывать там. Мне это не совсем понятно. Как обрести это место? Батюшка мне объяснял, что это на два пальца ниже соска.

    Архимандрит Рафаил отвечает:

    Иоанна! Меня встревожили ответы вашего духовника.

    Большинство святых отцов категорически отказывалось отвечать на вопрос где сердечное место. Некоторые, в том числе Игнатий Брянчанинов, указывали, что оно расположено в верхней части сердца (над соском), но говорили это с неохотой, как бы вынужденно, чтобы самонадеянные и неопытные люди не переводили бы своего внимания на нижнюю часть сердца (под соском), откуда внимание может само собой перейти в область солнечного сплетения и пробудить "похотные страсти". Это разжение некоторые старцы называли почечным жаром. Но, в тоже время, святой Игнатий запрещал самовольно искать сердечное место. Схиархимандрит Серафим (Романцев) советовал сочетать молитву с дыханием. Он не советовал искусственно связывать слова молитвы с биением сердца, считая, что когда будет нужно, сама молитва найдет этот ритм.

    http://karelin-r.ru/faq/answer/1000/4680/index.html

      Текущее время 20.05.24 17:29