Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Монтгомери
пинна
xmission
Участников: 7

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 12.04.14 22:56

    Стахий пишет: Ну и как цитата, которую вы привели опровергает мои утверждения?
    Вы не внимательны. Первая опровергает ваши слова. Вторая, это о том, чтобы не верить никому, как Христос Учит, много лжепророков, а Учение Христа, ОДНО, и Он Сам обучает, Дух Святой обучает человека, а не кто-то из людей приходит к монаху в келью и учит.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Монтгомери 12.04.14 22:57

    Ищущий пишет:Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
    (Св. Евангелие от Луки 21:8)

    Это говорится о лжехристианских конфессиях (еретиках), сектах, лжехристах ( ОШО например ) которых сейчас очень много.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 12.04.14 22:58

    Ищущий пишет:
    А со словами вашими не соглашусь, так как Жив Господь и Сам обучает, и наоборот, ревнует, и оберегает, если кого другого слушаешь, кроме Него.
    Кстати я разве с этим спорил? Разве Слава Господня будет меньше,если я вразумление получу нет от Него лично,а через такого же человека как и я сам?
    Ведь на то мы и христиане,что во всем видим руку Всевышнего,нам  не нужно его явное  видимое присутствие,потому что и так знаем ,что ОН ЕСТЬ СУЩИЙ!!!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 12.04.14 23:00

    Монтгомери пишет: Это говорится о лжехристах и лжехристианских конфессиях (еретиках), сектах, которых сейчас очень много.
    Это говорится о любом человеке, который извращает Учение Христа, о волках, в овечьих шкурах, и не важно к какой секте или конфессии себя человек приписывает. Делами познаётся вера, а не словами.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 12.04.14 23:05

    Стахий пишет: Кстати я разве с этим спорил? Разве Слава Господня будет меньше,если я вразумление получу нет от Него лично,а через такого же человека как и я сам?
    Ведь на то мы и христиане,что во всем видим руку Всевышнего,нам  не нужно его явное  видимое присутствие,потому что и так знаем ,что ОН ЕСТЬ СУЩИЙ!!!
    А вы, кроме себя, кого ещё слышите? И просто, для сведения, я знаю, что два пальца нельзя совать в розетку и не сую, я знаю, идя на горшок, надо снимать штанишки, и снимаю, а вот говоря знаю что нельзя осуждать, и осуждаю, то это уже слабо вериться, что знаю.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 12.04.14 23:06

    Ищущий пишет:
    Вы не внимательны. Первая опровергает ваши слова.
    Стесняюсь спросить,а как опровергает ?


    Вторая, это о том, чтобы не верить никому, как Христос Учит, много лжепророков, а Учение Христа, ОДНО, и Он Сам обучает, Дух Святой обучает человека,  кто-то из людей приходит к монаху в келью и учит.
    Интересно узнать,а как например вы определяете,Дух это Святой или нет?
    Ведь сама цитата есть предостережение,БЕРЕГИТЕСЬ,ЧТОБЫ ВАС НЕ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Это говорит о том что не всё так просто,что существует возможность Духа Святого перепутать с духом погибели,ведь и падшие ангелы маскируются под ангелов света.


    Последний раз редактировалось: Стахий (12.04.14 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Монтгомери 12.04.14 23:09

    Ищущий пишет:
    Это говорится о любом человеке, который извращает Учение Христа, о волках, в овечьих шкурах, и не важно к какой секте или конфессии себя человек приписывает. Делами познаётся вера, а не словами.
    Делами необходимо показать Богу своё искреннее желание содружиться с Ним. Кто творит добрые дела не с такими помышлениями, тот всё равно что вообще не творит, хоть и исполнен добра. А содружившись, начинаем прославлять Его. Но чтобы творить угодные Богу дела потребно получить от Бога благодать творить такие дела. Вот об этом будем молиться.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 12.04.14 23:13

    Ищущий пишет:
    А вы, кроме себя, кого ещё слышите? И просто, для сведения, я знаю, что два пальца нельзя совать в розетку и не сую, я знаю, идя на горшок, надо снимать штанишки, и снимаю, а вот говоря знаю что нельзя осуждать, и осуждаю, то это уже слабо вериться, что знаю.
    Если знаете,что все так очевидно,то зачем спорите?)))
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 12.04.14 23:19

    Стахий пишет: Стесняюсь спросить,а как опровергает ?
    Интересно узнать,а как например вы определяете,Дух это Святой или нет?
    Ведь сама цитата есть предостережение,БЕРЕГИТЕСЬ,ЧТОБЫ ВАС НЕ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Это говорит о том что не всё так просто,что существует возможность Духа Святого перепутать с духом погибели,ведь и падшие ангелы маскируются по ангелов света.
    Надоело мне это пустословие и я уже тоже стесняюсь вам отвечать.
    Вот ваши слова
    Но ведь Господь Бог, людей вразумляет через других же людей,а не напрямую
    Вот Слова Христа
    26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
    Сами подумайте.
    А вот вы исполняйте заповеди Христа, просите Его научить и вразумить вас, стяжайте Духа Святого, тогда и спрашивать меня не будите, я не Христос, я не Учитель, если вы Христа не слышите и не понимаете, то от меня чего хотите? Мне всё равно кто и под кого маскируется, я не смогу вам объяснить как действует Дух Святой в человеке.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 12.04.14 23:25

    Стахий пишет: Если знаете,что все так очевидно,то зачем спорите?)))
    Я рад, что вам весело, но я не ленивый, я почешусь, и напомню вам, сто первый раз, что говорю своё мнение, и Слава Богу скажу, если хоть один услышит меня и сторониться будет таких проповедников, как вы и вам подобные.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Монтгомери 12.04.14 23:27

    Ищущий пишет:26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

    Ищущий. Эта фраза тут не к селу не к городу. Дух Святой учил первых христиан через проповедь Апостольскую, потом через всех приемников Святых, а может учить и напрямую, если Он войдёт в наше сердце. А для этого нужно быть крайне чистым. Вы же не можете быть поучаемы от Него напрямую по причине нечистоты. Чистоты же сердечной сподобляются только бесстрастием и безмолвием уст и ума. Это очень-очень большой подвиг. Первое дело - молитва.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 12.04.14 23:30

    [quote="Ищущий"]

    Таки я и думаю.
    Вот вас и спрашиваю ,как наиболее опытного.
    А впрочем,всего хорошего ,действительно начинается пустословие.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 12.04.14 23:34

    Стахий пишет: Таки я и думаю.
    Вот вас и спрашиваю ,как наиболее опытного.
    А впрочем,всего хорошего ,действительно начинается пустословие.
    Так вот и просите Христа, чтобы вразумил, если так думаете, и пустословия не будет. Успехов.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 12.04.14 23:35

    Ищущий пишет:
    Я рад, что вам весело, но я не ленивый, я почешусь, и напомню вам, сто первый раз, что говорю своё мнение, и Слава Богу скажу, если хоть один услышит меня и сторониться будет таких проповедников, как вы и вам подобные.
    Замечу- я не проповедник,и на себя такую отвественность не брал.Судя по всему вы обиделись и начали нервничать,а это всё потому что ответов на заданные вопросы у вас нет.Не обижайтесь я это не со зла и не чтобы вас позлить,А ПО БРАТСКИ,мне честное слово интересно,как вы думаете.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 12.04.14 23:45

    Стахий пишет: Замечу- я не проповедник,и на себя такую отвественность не брал.Судя по всему вы обиделись и начали нервничать,а это всё потому что ответов на заданные вопросы у вас нет.Не обижайтесь я это не со зла и не чтобы вас позлить,А ПО БРАТСКИ,мне честное слово интересно,как вы думаете.
    Мне вас жаль, в Боге нет ни обид ни разочарований, в Боге мир и покой, и я действительно устал говорить об этом в каждом посте. Вам ещё пишу, как земляку, может услышите, что даже самая малая плохая мысль, вернётся большими проблемами, если её тут же не остановить, переделать покаянием на хорошую. Удачи вам.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Нюся 12.04.14 23:51

    Ищущий пишет: Он Сам обучает, Дух Святой обучает человека, а не кто-то из людей приходит к монаху в келью и учит.

    Ищущий, у тебя что - монах сектант? Сам себе учит? Это из какого века примерно? Без духовника и старца, без послушания? Сам себе - енерал? А смиряется твой монах как?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 12.04.14 23:54

    Ищущий пишет:
    Мне вас жаль, в Боге нет ни обид ни разочарований, в Боге мир и покой, и я действительно устал говорить об этом в каждом посте. Вам ещё пишу, как земляку, может услышите, что даже самая малая плохая мысль, вернётся большими проблемами, если её тут же не остановить, переделать покаянием на хорошую. Удачи вам.
    Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.(С)
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 13.04.14 0:06

    Стахий пишет: Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.(С)
    Вы не так понимаете смысл моих слов. И на все ваши вопросы я дал вам ответы, но вы их не хотите слышать. Мне жаль любого, кто губит себя, но это не значит, что я буду плакать и переживать о ком-то. Мир, что внутри меня, мне дороже и важнее всего этого мира, а не жалели вы себя, за всё своё и ответите сами, мне об этом незачем переживать, мне за своё переживать надо.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Нюся 13.04.14 0:20

    Молитва, что светит умам,
    Что не сидят по форумам,
    Что льётся только ко Христу -
    Стоит ВСЁ время на посту:
    В ней ум и сердце и безмолвье...
    А мы, друзья, исходим кровью
    Не чистых до конца сердец.
    Но и для нас Господь - Отец,
    И нас Он учит во Спасенье,
    И нам готовит ...Воскресенье!

    Давайте ж сохраним терпенье
    Друг к другу! И просить прощенья,
    Коль понесло, друзья - не грех!

    Вот, я уже прошу ...у всех Embarassed 



    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Нюся 13.04.14 0:29

    Ищущий пишет: Мир, что внутри меня, мне дороже и важнее всего этого мира, а не жалели вы себя, за всё своё и ответите сами, мне об этом незачем переживать, мне за своё переживать надо.

    Мир - это хорошо. Но, Ищущий, получается, не грешил никогда : никого не соблазнил, ни кого не обидел, дети у него святые везде...Если так, то переживать не о чем?

    Сочетай свою волю с Волею Божьей - и не волнуйся ни о чём - это я читала, в Патериках. В куда ветхого своего девать?... Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 883734 
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 13.04.14 0:37

    Ищущий пишет:
    Вы не так понимаете смысл моих слов. И на все ваши вопросы я дал вам ответы, но вы их не хотите слышать. Мне жаль любого, кто губит себя, но это не значит, что я буду плакать и переживать о ком-то. Мир, что внутри меня, мне дороже и важнее всего этого мира, а не жалели вы себя, за всё своё и ответите сами, мне об этом незачем переживать, мне за своё переживать надо.
    Я понимаю в меру своей испорченности.Странное дело,мне не жаль ,но я буду плакать и переживать о ком -то,а вам жаль ,но вы не переживаете.Парадокс, не иначе.
    Хотелось бы напомнить.
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Лк 11, 35

    З.Ы. Без обид,ник Ищущий не хотите сменить на ник Нашедший?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 13.04.14 0:45

    Стахий пишет: Я понимаю в меру своей испорченности.
    Если честно странное дело,мне не жаль ,но я буду плакать и переживать о ком -то,а вам жаль ,но вы не переживаете.Парадокс, не иначе.
    Хотелось бы напомнить.
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Лк 11, 35

    З.Ы. Без обид,ник Ищущий не хотите сменить на ник Нашедший?
    Так вот и подумайте, над приведённой вами цитатой, тот ли свет в вас, если вы будите плакать и переживать, а не мир сохраните. Если дадите распалить своё сердце. И засуньте себе это ваше слово, обиды, куда сами догадаетесь. Только не пишите снова, типа злость у меня или ещё чего, все мыльные пузыри, погибают, вы для меня не дороже таких пузырей.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 13.04.14 0:57

    Ищущий пишет:
    Так вот и подумайте, над приведённой вами цитатой, тот ли свет в вас, если вы будите плакать и переживать, а не мир сохраните. Если дадите распалить своё сердце. И засуньте себе это ваше слово, обиды, куда сами догадаетесь. Только не пишите снова, типа злость у меня или ещё чего, все мыльные пузыри, погибают, вы для меня не дороже таких пузырей.
    Ищущий,вот вы все про молитву говорите,а ведь я от Вас не услышал,самого главного ,что молитва должна быть правильной,святые прямо говорили об этом,что многие из подвизающихся от действия неправильной молитвы погибали.

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 13.04.14 1:00

    Стахий пишет: Ищущий,вот вы все про молитву говорите,а ведь я от Вас не услышал,самого главного ,что молитва должна быть правильной,святые прямо говорили об этом,что многие из подвизающихся от действия неправильной молитвы погибали.
    Обо мне говорили?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 13.04.14 1:02

    Ищущий пишет:
    Обо мне говорили?
    Кто об вас говорил?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 13.04.14 1:06

    Стахий пишет: Кто об вас говорил?
    Вы меня не спрашивайте, не я написал, что Святые говорили о правильной молитве, вы мне ответьте, они обо мне это говорили? Если обо мне, то ваш вопрос уместен, если не обо мне, то ваш вопрос не к месту.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 13.04.14 1:17

    Ищущий пишет:
    Вы меня не спрашивайте, не я написал, что Святые говорили о правильной молитве, вы мне ответьте, они обо мне это говорили? Если обо мне, то ваш вопрос уместен, если не обо мне, то ваш вопрос не к месту.
    О как.
    Святые говорили не лично об вас,но ко ли вы призываете к молитве,то я думаю это и вас касается,ведь опыт Святых вам интересен или как?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Ищущий 13.04.14 1:25

    Стахий пишет: О как.
    Святые говорили не лично об вас,но ко ли вы призываете к молитве,то я думаю это и вас касается, ведь опыт Святых вам интересен или как?
    Да как могу. Слава Богу, что не обо мне, тогда ваш вопрос лучше и адресовать Святым, они говорили они и объяснят вам смысл сказанного. А вот что мне интересно, вас никак не должно интересовать, собой занимайтесь.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Стахий 13.04.14 1:29

    Ищущий пишет:
    Да как могу. Слава Богу, что не обо мне, тогда ваш вопрос лучше и адресовать Святым, они говорили они и объяснят вам смысл сказанного. А вот что мне интересно, вас никак не должно интересовать, собой занимайтесь.
    Понятно,вопросов больше не имею.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва - Страница 2 Empty Re: Иисусова, умная, сердечная, безмолвная молитва

    Сообщение  Монтгомери 13.04.14 8:07

    Ищущий пишет:
    Так вот и подумайте, над приведённой вами цитатой, тот ли свет в вас, если вы будите плакать и переживать, а не мир сохраните. Если дадите распалить своё сердце. И засуньте себе это ваше слово, обиды, куда сами догадаетесь.  

    Так вот подумайте и вы также, над приведённой вами цитатой, тот ли свет в вас.

    "3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна".

      Текущее время 20.05.24 18:17