Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
пинна
Veronika
Holder
Нюся
Смердяков
noname
Елена-христианка
Admin
Валерий (Миклош)
Участников: 13

    Брачные отношения в царской России

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 05.08.13 15:58

    Инезилья пишет:Жить с осточертевшим человеком плохо, но и ходить по рукам не лучше.

    Если человек счастлив, ходя по рукам, как вы выразились - какое ваше дело? Ах, СПИДа боитесь? Ну так на то презервативы.
    И хватит уже врать, что они не помогают. Марлевая маска и то от гриппа помогает!

    Читала у некоторых священников: разве вы не хотите, чтобы одна большая верная любовь на всю жизнь?
    Нет, не хочу. В вашем возрасте хотела, а потом поняла, что это все драуга.
    Вы считаете, что все обязаны ходить по рукам только лишь потому, что вы не нашли в своей жизни большей, искренней и чистой любви на всю жизнь? Shocked 
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 16:04

    Вы считаете, что все обязаны ходить по рукам только лишь потому, что вы не нашли в своей жизни большей, искренней и чистой любви на всю жизнь?

    Сколько раз можно повторять? Это называется "проекция": человек переносит свои тараканы на других. Это вы считаете, что все обязаны жить так, как велел Христос. Я же считаю, что все, чего мы обязаны, перечислено в Конституции и Семейном Кодексе. А все остальное - личное дело каждого.

    А вот права давать советы другим у вас пока что нет. Вот когда сами найдете свою большую, искреннюю и чистую любовь на всю жизнь, когда проживете в этой любви лет эдак 20, нарожаете детишек сколько Бог пошлет, тогда, если будете счастливы и жена ваша будет счастлива со своей собственной точки зрения -тогда и будете иметь право учить других.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  пинна 05.08.13 17:38

    Инезилья пишет:

    А вот права давать советы другим у вас пока что нет. Вот когда сами найдете свою большую, искреннюю и чистую любовь на всю жизнь, когда проживете в этой любви лет эдак 20, нарожаете детишек сколько Бог пошлет, тогда, если будете счастливы и жена ваша будет счастлива со своей собственной точки зрения -тогда и будете иметь право учить других.
    А,понятно,значит ты так себе представляешь счастье.
    Вот уж действительно-каждому своё.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 05.08.13 17:43

    Инезилья пишет:Вы считаете, что все обязаны ходить по рукам только лишь потому, что вы не нашли в своей жизни большей, искренней и чистой любви на всю жизнь?

    Сколько раз можно повторять? Это называется "проекция": человек переносит свои тараканы на других. Это вы считаете, что все обязаны жить так, как велел Христос. Я же считаю, что все, чего мы обязаны, перечислено в Конституции и Семейном Кодексе. А все остальное - личное дело каждого.

    А вот права давать советы другим у вас пока что нет. Вот когда сами найдете свою большую, искреннюю и чистую любовь на всю жизнь, когда проживете в этой любви лет эдак 20, нарожаете детишек сколько Бог пошлет, тогда, если будете счастливы и жена ваша будет счастлива со своей собственной точки зрения -тогда и будете иметь право учить других.

    Так он же не учит. Я внимательно прочла. Он сказал, что трепаться по рукам - грязь, мерзость и ниже всякого достоинства. Я вот тоже так говорю, считаю и утверждаю. Так что два - единогласно, и лишь одна ты - против.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 18:03

    Так что два - единогласно, и лишь одна ты - против.

    Так этот форум еще не все население России. Осталось маленько и опричь. Laughing 

    А,понятно,значит ты так себе представляешь счастье.

    Если бы мне предложили на выбор:
    1. Умереть от чахотки в 17 лет;
    2. Венчаться девственницей, во всем слушаться мужа, много деток, клирос, длинные юбки, платки, кастрюли, корыта
    - То я не задумываясь выбрала бы первое.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 05.08.13 18:04

    Инезилья пишет:Так что два - единогласно, и лишь одна ты - против.

    Так этот форум еще не все население России. Осталось маленько и опричь.  Laughing 

    А,понятно,значит ты так себе представляешь счастье.

    Если бы мне предложили на выбор:
    1. Умереть от чахотки в 17 лет;
    2. Венчаться девственницей, во всем слушаться мужа, много деток, клирос, длинные юбки, платки, кастрюли, корыта
    - То я не задумываясь выбрала бы первое.

    Вам никто ничего не обязан.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 18:11

    Вам никто ничего не обязан.

    Опять проекция.
    Я знаю, что мне никто не обязан кроме того, что написано в Конституции и УК. А вот вы почему-то думаете. все должны строить свою личную жизнь как считаете правильным вы. И переносите свои комплексы на других.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  пинна 05.08.13 18:14

    Инезилья пишет:

    Если бы мне предложили на выбор:
    1. Умереть от чахотки в 17 лет;
    2. Венчаться девственницей, во всем слушаться мужа, много деток, клирос, длинные юбки, платки, кастрюли, корыта
    - То я не задумываясь выбрала бы первое.

    А чем плох 2-ой?Скучно,что ли?..а откуда знаешь?))
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 18:16

    А чем плох 2-ой?Скучно,что ли?..а откуда знаешь?))

    Я точно знаю, что я не однолюб по железу. Как и большинство людей, впрочем.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 05.08.13 18:18

    Инезилья пишет:А чем плох 2-ой?Скучно,что ли?..а откуда знаешь?))

    Я точно знаю, что я не однолюб по железу. Как и большинство людей, впрочем.
    А пробовали?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 18:20

    А пробовали?

    Я-то как раз пробовала (и в первый брак как раз вступила девственницей, и знакомы были больше года), только что без клироса, слуха музыкального нету, а вот вы - пока что нет. Laughing 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Елена-христианка 05.08.13 20:58

    Инезилья пишет:
    Если бы мне предложили на выбор:
    1. Умереть от чахотки в 17 лет;
    2. Венчаться девственницей, во всем слушаться мужа, много деток, клирос, длинные юбки, платки, кастрюли, корыта
    - То я не задумываясь выбрала бы первое.

    А если бы предложили :
    1.не умирать от чахотки в 17 лет, а вылечиться и жить дальше, как живешь?
    или
    2. Жить не так ,как живешь, а изначально в 17 лет задуматься , в кого влюблена? Кто тебе нужен по жизни?
    Тогда как? Что выбрала бы?

    На мой взгляд, у многих женщин проблема в том, что они либо завышают планку либо вообще ею не пользуются.

    Что ж плохого, если девушка будет не только страсти отдаваться, но еще и думать -можно ли с таким человеком построить семью?
    Вот несколько ошибок:
    -Если пьет, то это до меня, со мной будет по-другому.
    -Если не может найти работу, то потому что не понят, творческий человек, ищет себя и найдет.
    - Если бьет, значит ревнует и любит.
    - Если подлец, то только для других, но не для меня. и т.д.

    Мне одно не понятно, как может человек вдруг осточертеть? Значит придумала себе, а со временем придумка испарилась...
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 22:05

    1.не умирать от чахотки в 17 лет, а вылечиться и жить дальше, как живешь?

    Это круто!

    2. Жить не так ,как живешь, а изначально в 17 лет задуматься , в кого влюблена? Кто тебе нужен по жизни?

    В 17 лет трудно понять, что на этот вопрос нет ответа. Ну не однолюб я!

    Что ж плохого, если девушка будет не только страсти отдаваться, но еще и думать -можно ли с таким человеком построить семью?

    По умолчанию, сама девушка - человек, с которым построить семью можно? А если нет?

    -Если пьет, то это до меня, со мной будет по-другому.
    -Если не может найти работу, то потому что не понят, творческий человек, ищет себя и найдет.
    - Если бьет, значит ревнует и любит.
    - Если подлец, то только для других, но не для меня. и т.д.


    А вот это совершенно справедливо.
    Но мой первый в рот не брал спиртного, был трудоголиком, не бил и не ревновал, а что подлец - выяснилось очень не скоро.

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Елена-христианка 05.08.13 22:47

    Инезилья, у тебя дочь почти выросла... ты ее чему учишь? Просто интересно.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Sevlagor 06.08.13 0:00

    Инезилья пишет:
    А вот права давать советы другим у вас пока что нет. Вот когда сами найдете свою большую, искреннюю и чистую любовь на всю жизнь, когда проживете в этой любви лет эдак 20, нарожаете детишек сколько Бог пошлет, тогда, если будете счастливы и жена ваша будет счастлива со своей собственной точки зрения -тогда и будете иметь право учить других.
    Это чего? Мне можно, что ли?Smile Я весь квест выполнил.Брачные отношения в царской России - Страница 3 2851510102Хотите, я Вам чего-нибудь посоветую?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 06.08.13 2:42

    Это чего? Мне можно, что ли?Smile Я весь квест выполнил.Хотите, я Вам чего-нибудь посоветую?

    То есть? Вы женились девственником и на девственнице, детей у вас сколько Бог послал, вы никогда жене не изменяли, и вы и ваша жена со своей собственной точки зрения счастливы в личной жизни?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Sevlagor 06.08.13 8:09

    Инезилья пишет:
    То есть? Вы женились девственником и на девственнице, детей у вас сколько Бог послал, вы никогда жене не изменяли, и вы и ваша жена со своей собственной точки зрения счастливы в личной жизни?
    Ну, примерно. К чему этот буквализм.. Да, и в начальном Вашем условии этих пунктов не было. Вы сейчас напридумываете еще пунктов так, что из идеи "кое - кто мне может советовать" превратите так, что практически ни один из живущих не будет соответствовать.Rolling Eyes 


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (06.08.13 8:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 06.08.13 8:11

    Ну, примерно. К чему этот буквализм..

    А к тому. Сколько лет вы в браке и сколько у вас детей?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Sevlagor 06.08.13 8:20

    Инезилья пишет:

    А к тому. Сколько лет вы в браке и сколько у вас детей?
    Елки. Я же не на допросе.
    Напишите лучше сами сколько должно быть детей и каков стаж брака у кандидата в советчики.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 06.08.13 8:24

    Напишите лучше сами сколько должно быть детей и каков стаж брака у кандидата в советчики.
    Если здоровая женщина в браке, то она будет беременеть каждый год. Каждые 2 года, если кормит грудью. Итак, стаж счастливой семейной жизни должен быть не менее 10 лет, а количество детей - оный стаж разделить пополам. Фото жены, ничуть не подурневшей от бесконечных родов не обязательно, но желательно.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Sevlagor 06.08.13 8:29

    Инезилья пишет:
    Если здоровая женщина в браке, то она будет беременеть каждый год. Каждые 2 года, если кормит грудью. Итак, стаж счастливой семейной жизни должен быть не менее 10 лет, а количество детей - оный стаж разделить пополам. Фото жены, ничуть не подурневшей от бесконечных родов не обязательно, но желательно.
    Я все понимаю, Инезилья.  В реальности такого человека не знаю, но думаю, что если и найдется, требования немедленно ужесточатся. Т.е. советов Вы слушать не желаете ни от кого.
    Представилась Инезилья придирчиво рассматривающая св. старца праведной жизни, доставленного пред очи для подтверждения праведности осмотром.
    Рядом специально обученный человек зачитывает безукоризненную биографию старца и Инезилья не сообразив к чему еще прицепиться
    сквозь зубы так, ну, давай советуйWink


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (06.08.13 8:53), всего редактировалось 2 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Перестукин 06.08.13 8:36

    Sevlagor пишет:
    Я все понимаю, Инезилья.  В реальности такого человека не знаю, но думаю, что если и найдется, требования немедленно ужесточатся. Т.е. советов Вы слушать не желаете ни от кого.
    Самое неприятное это выслушивать непрошенные советы.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Sevlagor 06.08.13 8:39

    Перестукин пишет:
    Самое неприятное это выслушивать непрошенные советы.
    Это так. Тут мне стало интересно, от кого Инезилья готова услышать совет, вообще.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Перестукин 06.08.13 8:43

    Sevlagor пишет:
    Это так. Тут мне стало интересно, от кого Инезилья готова услышать совет, вообще.
    А почему это интересно? Ну при чём скажем я к советам для Вас? Каким боком? К чему? Это не моё дело? Меня Вы о советах ни разу не просили. Это не будет этичным если я Вам начну давать советы. Или на этику ... дзынь...?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Sevlagor 06.08.13 8:46

    Перестукин пишет:
    А почему это интересно? Ну при чём скажем я к советам для Вас? Каким боком? К чему? Это не моё дело? Меня Вы о советах ни разу не просили. Это не будет этичным если я Вам начну давать советы. Или на этику ... дзынь...?
    Просто мне стало интересно от кого вообще человек хочет услышать совет. Так как совет обязательно должен быть желанным. Вот Инезилья советов не желает в принципе ни от кого. У нее все нормально, зачем ей советы?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Перестукин 06.08.13 8:58

    Sevlagor пишет:
    Просто мне стало интересно от кого вообще человек хочет услышать совет. Так как совет обязательно должен быть желанным. Вот Инезилья советов не желает в принципе ни от кого. У нее все нормально, зачем ей советы?
    Советы можно услышать только от тех, кто является тебе ну хотя бы другом. Ну или просто заслуживает доверия. А кто тут заслуживает доверия? Те кто её постоянно обижает или делает на зло? От таких людей ну просто не логично, что либо выслушивать.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Sevlagor 06.08.13 9:02

    Перестукин пишет:
    Советы можно услышать только от тех, кто является тебе ну хотя бы другом. Ну или просто заслуживает доверия. А кто тут заслуживает доверия? Те кто её постоянно обижает или делает на зло? От таких людей ну просто не логично, что либо выслушивать.
    Да и советчику надо бы осознавать свою ответственность, вдруг его совета послушаются?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Перестукин 06.08.13 9:05

    Sevlagor пишет:
    Да и советчику надо бы осознавать свою ответственность, вдруг его совета послушаются?
    Ну это конечно было бы желательно.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 06.08.13 14:49

    У нее все нормально, зачем ей советы?

    Ну а многие здешние завсегдатаи считают, что не нормально. Как смеет кто-то быть счастливым вопреки писаниям Святых Отцов?

    И мне опять интересно: а как бы они объясняли нивхам, чукчам, аборигенам Тробрианских островов, что моногамия - это хорошо? Какие-то аргументы ведь привели бы, не только "это мерзость - ваши обычаи"? Но почему эти же самые аргументы никто не хочет привести для меня?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 3 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 06.08.13 23:21

    Sevlagor пишет:
    Просто мне стало интересно от кого вообще человек хочет услышать совет. Так как совет обязательно должен быть желанным. Вот Инезилья советов не желает в принципе ни от кого. У нее все нормально, зачем ей советы?

    Она просто хочет быть "звездой"! и это ей удалось! Валяй, Инезилия! Это - тебеБрачные отношения в царской России - Страница 3 564504 Брачные отношения в царской России - Страница 3 414742163 

      Текущее время 20.05.24 5:24