Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
пинна
Veronika
Holder
Нюся
Смердяков
noname
Елена-христианка
Admin
Валерий (Миклош)
Участников: 13

    Брачные отношения в царской России

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 03.08.13 10:28

    Holder пишет:
    Нюся пишет:Бог знал, ЗАЧЕМ дал нам Синодальный период. А вы знаете?
    Ты, наверное, читала Св. преп. авву Дорофея - знаешь, что воля Божия бывает благая, и бывает попустительная, и как относиться нам надлежит к Божьему попущению. А что попущено нам за последние несколько столетий, тоже знаешь...
    За Синодальный период, охлаждение веры и смешение религии и политики нам была попущена советская власть от которой (пусть и перекрашенной) наш народ до сих пор страдает.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 03.08.13 10:44

    Admin пишет:
    За Синодальный период, охлаждение веры и смешение религии и политики нам была попущена советская власть от которой (пусть и перекрашенной)  наш народ до сих пор страдает.

    Не помню такого, Админ. Советская власть смела то, что уже созрело, сгнило, и протухло. Не надо идеализировать все слои населения, не надо! А ПШЕНИЦУ она только перемолола в мУку, сама того не зная, во злобе своей. Читайте хорошие книги, дорогой Админ, особенно Новый Завет!Idea 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 03.08.13 10:45

    Нюся пишет:
    Admin пишет:
    За Синодальный период, охлаждение веры и смешение религии и политики нам была попущена советская власть от которой (пусть и перекрашенной)  наш народ до сих пор страдает.

    Не помню такого, Админ. Советская власть смела то, что уже созрело, сгнило, и протухло. Не надо идеализировать все слои населения, не надо! А ПШЕНИЦУ она только перемолола в мУку, сама того не зная, во злобе своей. Читайте хорошие книги, дорогой Админ, особенно Новый Завет!Idea 
    Но это никоим образом не оправдывает советский режим. Так ведь?



    Последний раз редактировалось: Admin (03.08.13 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 03.08.13 11:26

    Admin пишет:
    Но это никоим образом не оправдывает советский режим. Так ведь?


    Книгу Иова дочитываю и до 15 главы "Аксиом" Ильина дошел. Новый Завет на очереди, Ветхий дочитаю и начну Новый читать как обычно. Я Библию читаю по порядку, от корки до корки.
    . И всё это не будете выставлять для обсуждения на форуме? Может, пусть каждый , помолясь, читает в тишине? Не всё, Админ, всё-таки, выставлять надо, и оспаривать...
    Один прошлого века писал:

    Когда один в домУ бываю,
    То пребываю в тишине...
    Слова Евангелья читаю,
    Себя пред ними изрыдаю,
    Что мне дано - то понимаю,
    Перед Христом главу склоняю:
    Животворящие оне.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 03.08.13 11:32

    Admin пишет:
    Но это никоим образом не оправдывает советский режим. Так ведь?

    Как БОЖИЙ Промысел - оправдывает: очистилась пшеница огнём. Вы всё о благополучном царстве тут ратуете ( ещё не известно какими жертвами душ людских), а о Небесном - не забыли? И про два стула, и про двух господ, и про двух зацОв...? И молитесь за отцов. Не лишнее, поверьте мне, не лишнее.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Holder 03.08.13 12:12

    Aleksandr ark пишет:любят на Бога все валить: "вот если бы Бог  не попустил...", оказалась кума под кумом и туда же: "вот...", а ведь предупреждали больше трех рюмок не пить. Так кто виноват? Wink
    Это из-за непонимания, что такое есть Божия воля попустительная. Начало разъяснения - у Апостола: В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (Иак. 1, 13-14). Дальнейшее раскрытие - у аввы Дорофея.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Holder 03.08.13 13:24

    Нюся пишет:Как БОЖИЙ Промысел - оправдывает: очистилась пшеница огнём.
    Видимо, так.
    А тогда скажи: почему попущен был Раскол?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Валерий (Миклош) 03.08.13 17:27

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Big_46cfc11d7c567d08f620130803152613

    про католиков и протестантов

    И про развод с епитимьями на 1906 год

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Big_38c44cbdb7f022497e20130803155242
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 03.08.13 18:02

    Holder пишет:
    Видимо, так.
    А тогда скажи: почему попущен был Раскол?

    Свеженький, мой друг, вопросик, но не нов! Ответ : вглядись в явь и увидишь, что РАСКОЛ стучиться в наши двери. Точно , как и тогда. Что будем делать?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 03.08.13 18:10

    Раньше разводы были редкостью и считались позором. Сейчас же около 80% пар разводятся. Люди совсем потеряли голову, чувство стыда и ответственности.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 03.08.13 18:15

    Сейчас же около 80% пар разводятся.

    Докажите, что это плохо.

    Люди совсем потеряли голову, чувство стыда и ответственности.

    Наоборот, нашли. Вы же писали, что даже если 2 людям врозь будет лучше, чем вместе, то они не должны разбегаться. Вам зачем-то надо, чтобы счастливых людей было как можно меньше. А люди нашли свой путь к счастью.

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Holder 03.08.13 18:58

    Нюся пишет:Свеженький, мой друг, вопросик, но не нов! Ответ : вглядись в явь и увидишь, что РАСКОЛ стучиться в наши двери. Точно , как и тогда. Что будем делать?
    Да я знаю, что сегодня велика опасность раскола. Но я про тот, первый Раскол, потому и написал с большой буквы.

    Ведь исторически это было начало всех последующих бед посттатарской Православной Руси. Какой урок, по-твоему, нам этим был преподан? Извлекли ли мы этот урок, какие выводы делает история Церкви из этого печального события?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Елена-христианка 03.08.13 22:30

    инезилья пишет:Докажите, что это плохо.
    А чем хорошо? безответственностью, эгоизмом и не имением понятия любви вне страстно-плотских отношений?
    Мы , вроде, не животные...Брачные отношения в царской России - Страница 2 413941 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 04.08.13 0:35

    Admin пишет:Раньше разводы были редкостью и считались позором. Сейчас же около 80% пар разводятся. Люди совсем потеряли голову, чувство стыда и ответственности.

    Людей развратили и этим обезчестили. Поэтому сейчас - особенное время видения своих грехов, которые уже публично не называют таковыми, в всеми средствами отрывают руки от стыдливых глаз и требуют: смотри! Смотри и привыкай! Привыкай и твори такожде! Вот горе-то: всё дозволено! Так пусть этот форум станет источником чистоты и обличителем грязи, а не наоборот. Мы тоже можем многое, если захотим.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 04.08.13 4:58

    безответственностью, эгоизмом и не имением понятия любви вне страстно-плотских отношений?

    Забавная логика. Разрушить исчерпавшие себя отношения - безответственность и эгоизм, а жить всю жизнь с осточертевшим человеком, браниться, ссориться, а то и драться, скрипя зубами от отвращения, исполнять супружеский долг - ответственность и альтруизм?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Елена-христианка 04.08.13 15:33

    Инезилья пишет:безответственностью, эгоизмом и не имением понятия любви вне страстно-плотских отношений?

    Забавная логика. Разрушить исчерпавшие себя отношения - безответственность и эгоизм, а жить всю жизнь с осточертевшим человеком, браниться, ссориться, а то и драться, скрипя зубами от отвращения, исполнять супружеский долг - ответственность и альтруизм?
    Такого понимания у христиан нет. Во всяком случае, не должно быть. Все это идет от эгоизма.Брачные отношения в царской России - Страница 2 413941 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  noname 04.08.13 15:42

    Иисус сказал, что развод допустим только из-за вины прелюбодеяния! Всё остальное от лукавого!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 04.08.13 16:00




    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcRCnn9vTxgslUxFvIiRvEJgDucgB2dykSg20rBjpwrHw0KzgvMF


    Последний раз редактировалось: Нюся (04.08.13 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 04.08.13 18:34

    Иисус сказал, что развод допустим только из-за вины прелюбодеяния! Всё остальное от лукавого!

    Убийства на бытовой почве, конечно же, от лукавого. А иногда это единственная альтернатива разводу. Если муж требует, чтобы жена слушалась во всем - тут или развестись, или убить такого мужа.

    Такого понимания у христиан нет.

    Ну конечно, классики 19 века врали, на самом деле все жили в любви и согласии, мужья жен не колотили, жены любовников не заводили.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 04.08.13 18:43

    По статистике, убийства на бытовой почве – один из наиболее распространенных видов преступлений. В каждой 5-ой семье в наше время происходят какие-либо незначительные правонарушения, а в каждой 18-ой – совершаются убийства.

    Преступления на бытовой почве напрямую зависят от тех правонарушений, которые совершаются на почве семейно-бытовых отношений. И зачастую, если потерпевшее лицо вовремя не обращается в органы полиции, то данное преступление, порой даже незначительное, может перерасти в убийство.

    В соответствии со статистическими данными процент убийств на бытовой почве, совершаемых мужчинами, составляет примерно 75 – 80%, менее 35% убийств совершаются женщинами. Замечено, что большее количество подобных преступлений совершается в зимнее время, на которое приходится большее количество праздничных дней.

    75% убийств на бытовой почве совершается в выходные и праздничные дни.

    Примерно в 65% случаях - в вечернее время суток.

    В 60% случаев убийства совершаются на почве пьянства, в 20% - на почве ссор и 10% случаев – по иным причинам, которые не сильно распространены среди убийств на бытовой почве.


    http://15.mvd.ru/news/item/813845/?print=1
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Елена-христианка 04.08.13 19:32

    Инезилья пишет:

    Ну конечно, классики 19 века врали, на самом деле все жили в любви и согласии, мужья жен не колотили, жены любовников не заводили.
    19 век- это конечно, самый "расцвет" православия.Wink 
    И любовники и битье жен мужьями- все это не христианство, а издержки социума и морали. А самое главное - это все завязано на эгоистическом, а не христианском отношении человека к своему ближнему.
    О Домострое даже не надо...Брачные отношения в царской России - Страница 2 413941 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Елена-христианка 04.08.13 19:39

    А вообще-то, когда человек женится или выходит замуж, то нужно это делать не по сиюминутному страстному порыву, а по здравому рассуждению:
    кроме влюбленности нужно учитывать , как духовно-нравственные качества избранника(цы) , так и деловые, что бы потом не бить друг другу морду.Laughing 
    Не зря раньше приглядывались в выборе женихов и невест. Потому и семьи были крепче.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 04.08.13 20:23

    Воспитание и традиции, и молитва, и порядочности, и достоинства, что НЫНЕ успешно .....

    8 глава
    XLVII
    А счастье было так возможно,
    Так близко!.. Но судьба моя
    Уж решена. Неосторожно,
    Быть может, поступила я:
    Меня с слезами заклинаний
    Молила мать; для бедной Тани
    Все были жребии равны...
    Я вышла замуж. Вы должны,
    Я вас прошу, меня оставить;
    Я знаю: в вашем сердце есть
    И гордость и прямая честь.
    Я вас люблю (к чему лукавить?),
    Но я другому отдана;
    Я буду век ему верна».
    ....................................
    «Расскажи мне, няня,
    Про ваши старые года:
    Была ты влюблена тогда?»

    XVIII

    — И полно, Таня! В эти лета
    Мы не слыхали про любовь;
    А то бы согнала со света
    Меня покойница свекровь.—
    «Да как же ты венчалась, няня?»
    — Так, видно, бог велел. Мой Ваня
    Моложе был меня, мой свет,
    А было мне тринадцать лет.
    Недели две ходила сваха
    К моей родне, и наконец
    Благословил меня отец.
    Я горько плакала со страха,
    Мне с плачем косу расплели,
    Да с пеньем в церковь повели.

    XIX

    И вот ввели в семью чужую...
    Да ты не слушаешь меня...
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 3:54

    Не зря раньше приглядывались в выборе женихов и невест. Потому и семьи были крепче.

    Татьянина наня, которую в 13 лет выдали, тоже приглядывалась? Laughing 
    Раньше были крепче, сейчас - счастливее.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Елена-христианка 05.08.13 10:55

    Инезилья пишет:

     
    Раньше были крепче, сейчас - счастливее.
    Ага! То-то я смотрю, что среди моих школьных друзей больше половины либо разведеные, либо меняют гражданских партнеров- все счастья ищут.Idea 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 05.08.13 10:57

    Елена-христианка пишет:
    Инезилья пишет:

     
    Раньше были крепче, сейчас - счастливее.
    Ага! То-то я смотрю, что среди моих школьных друзей больше половины либо разведеные, либо меняют гражданских партнеров- все счастья ищут.Idea 
    То же самое. И это при возрасте в 21-25 лет. Sad Sad Sad 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Нюся 05.08.13 11:25

    Инезилья пишет:Не зря раньше приглядывались в выборе женихов и невест. Потому и семьи были крепче.

    Татьянина наня, которую в 13 лет выдали, тоже приглядывалась? Laughing 
    Раньше были крепче, сейчас - счастливее.

    Не смотришь в суть времени, а ещё претендуешь на знатока семейных отношений....
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 15:43

    Ага! То-то я смотрю, что среди моих школьных друзей больше половины либо разведеные, либо меняют гражданских партнеров- все счастья ищут.

    И это хорошо. Это лучше, чем жить с осточертевшим человеком из чувства долга.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Admin 05.08.13 15:49

    Инезилья пишет:Ага! То-то я смотрю, что среди моих школьных друзей больше половины либо разведеные, либо меняют гражданских партнеров- все счастья ищут.

    И это хорошо. Это лучше, чем жить с осточертевшим человеком из чувства долга.
    Жить с осточертевшим человеком плохо, но и ходить по рукам не лучше.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Брачные отношения в царской России - Страница 2 Empty Re: Брачные отношения в царской России

    Сообщение  Инезилья 05.08.13 15:52

    Жить с осточертевшим человеком плохо, но и ходить по рукам не лучше.

    Если человек счастлив, ходя по рукам, как вы выразились - какое ваше дело? Ах, СПИДа боитесь? Ну так на то презервативы.
    И хватит уже врать, что они не помогают. Марлевая маска и то от гриппа помогает!

    Читала у некоторых священников: разве вы не хотите, чтобы одна большая верная любовь на всю жизнь?
    Нет, не хочу. В вашем возрасте хотела, а потом поняла, что это все драуга.

      Текущее время 20.05.24 3:08