Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Zar
miha61
Veronika
Sevlagor
din
Инезилья
Перестукин
пинна
Петра
Елена-христианка
shouval
noname
xmission
Валерий (Миклош)
Нюся
Участников: 19

    Жизненные вопросы форумчан

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  xmission 22.07.13 17:34

    noname пишет:
    Бред несёте Вы. На Украине одна благодатная Православная Церковь. И это не РПЦ. Это УПЦ МП. УПЦ КП - раскольничья безблагодатная непризнанная никем церковь. Стыдно такого не знать.

    Я за то чтобы все ветки православия соединились. А также верю что после разделения наших стран, ангелы не эммигрировали в Россию из храмов, которые были построены до разделения, до революции.
    Или вы думаете что и ангелы стали неблагодатные и сало едят?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  noname 22.07.13 17:39

    xmission, Вы совершенно безграмотный в церковном отношении человек. УПЦ Московского Патриархата ПРИЗНАНА всеми остальными Поместными Православными Церквями, это легитимная благодатная Церковь. УПЦ Киевского Патриархата - раскольничья церковь, НИКЕМ НЕ ПРИЗНАННАЯ, безблагодатная. Так понятно? Нет ангелов в УПЦ КП, там одни только бесы и мерзость запустения. Грех раскола не смывается даже мученической кровью - учат святые отцы.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  shouval 22.07.13 17:41

    noname пишет:  xmission, Вы совершенно безграмотный в церковном отношении человек. УПЦ Московского Патриархата ПРИЗНАНА всеми остальными Поместными Православными Церквями, это легитимная благодатная Церковь. УПЦ Киевского Патриархата - раскольничья церковь,  НИКЕМ НЕ ПРИЗНАННАЯ, безблагодатная. Так понятно? Нет ангелов в УПЦ КП, там одни только бесы и мерзость запустения. Грех раскола не смывается даже мученической кровью - учат святые отцы.
    А в чём их раскол состоит?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  noname 22.07.13 17:41

    Лжепатриарх УПЦ КП Денисенко ОФИЦИАЛЬНО предан анафеме.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 22.07.13 17:41

    xmission пишет:

    Я за то чтобы все ветки православия соединились. А также верю что после разделения наших стран, ангелы не эммигрировали в Россию из храмов, которые были построены до разделения, до революции.
    Или вы думаете что и ангелы стали неблагодатные и сало едят?

    Для этого вы и ходите везде? Но это - чистой воды лукавство: ведь поют-то ВЕЗДЕ по - разному, поминают раскольников самочинных патриархов! Вы, что , Тарас-модератор?
    Это же ...! нет слов.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  xmission 22.07.13 17:42

    Мне пора за дочкой в садик. Было приятно обменяться мыслями. Позже продолжим.
    =)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  noname 22.07.13 17:42

    shouval пишет:А в чём их раскол состоит?
    УПЦ МП подчиняется РПЦ, УПЦ КП никому не подчиняется и претендует на статус автономной Поместной Православной Церкви, только остальные Поместные Православные Церкви её не признают.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 22.07.13 17:42

    noname пишет:Лжепатриарх УПЦ КП Денисенко ОФИЦИАЛЬНО предан анафеме.
    Да он сам СЕБЯ предал,богохульник...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 22.07.13 17:44

    xmission пишет:Мне пора за дочкой в садик. Было приятно обменяться мыслями. Позже продолжим.
    =)
    Я не буду продолжать! Политика ясна.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  xmission 22.07.13 22:02

    Нюся пишет:
    Я не буду продолжать! Политика ясна.

    Какая политика Нюся? Политику вы развели на пустом месте, я наоборот от политики открещиваюсь.

    Глава церкви Христос.

    Я захожу не к Денисенко в храм, и не к Кириллу, к а к Христу. От того что завтра будет допустим Петренко - мне ни холодно ни жарко. Молитвы принимает Бог, а не священноначалие. Если его предали анафеме - это ведь не означает что заодно предали анафеме лики Христа, образы Богородицы и лики святых в храмах? Если нет - то на каком основании вы меня можете попрекать тем, что мне всё равно в какой из православных храмов зайти?
    Это не храм Денисенко. Это храм Бога. Единственное можете упрекнуть, что с купленных свечек какая-то копейка ему капает если зашёл в храм УПЦ, и соответственно Московскому патриархату если в храм РПЦ.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 22.07.13 22:08

    xmission пишет:

    Какая политика Нюся? Политику вы развели на пустом месте, я наоборот от политики открещиваюсь.

    Глава церкви Христос.

    Я захожу не к Денисенко в храм, и не к Кириллу, к а к Христу. От того что завтра будет допустим Петренко - мне ни холодно ни жарко. Молитвы принимает Бог, а не священноначалие. Если его предали анафеме - это ведь не означает что заодно предали анафеме лики Христа, образы Богородицы и лики святых в храмах? Если нет - то на каком основании вы меня можете попрекать тем, что мне всё равно в какой из православных храмов зайти?
    Это не храм Денисенко. Это храм Бога. Единственное можете упрекнуть, что с купленных свечек какая-то копейка ему капает.
    Не могу принять вашу веру. простите. оставим.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  xmission 22.07.13 22:12

    Ладушки.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Елена-христианка 22.07.13 22:36

    xmission пишет:

    Какая политика Нюся? Политику вы развели на пустом месте, я наоборот от политики открещиваюсь.

    Глава церкви Христос.

    Я захожу не к Денисенко в храм, и не к Кириллу, к а к Христу. От того что завтра будет допустим Петренко - мне ни холодно ни жарко. Молитвы принимает Бог, а не священноначалие. Если его предали анафеме - это ведь не означает что заодно предали анафеме лики Христа, образы Богородицы и лики святых в храмах? Если нет - то на каком основании вы меня можете попрекать тем, что мне всё равно в какой из православных храмов зайти?
    Это не храм Денисенко. Это храм Бога. Единственное можете упрекнуть, что с купленных свечек какая-то копейка ему капает если зашёл в храм УПЦ, и соответственно Московскому патриархату если в храм РПЦ.
    Тарас, у меня есть к тебе вопросы.
    1. Ты считаешь , что благодать Божия в храме есть и у раскольников, сектантов и еретиков?
    2. Евхаристия по наитию св.Духа тоже присутствует у всех?
    3. Ты ходишь в храм неправосланый, а раскольный?Shocked 
    Дальше продолжать не буду, сам сделаешь выводы.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Петра 22.07.13 22:42

    xmission пишет:
    Я за то чтобы все ветки православия соединились. А также верю что после разделения наших стран, ангелы не эммигрировали в Россию из храмов, которые были построены до разделения, до революции.
    Или вы думаете что и ангелы стали неблагодатные и сало едят?
    Я думаю, дорогой Тарас, что, во-первых, не Дух Божий сообщает человеку такой неблагоговейный тон при упоминании Ангелов, а во-вторых, например, древняя явленная икона Пресвятой Богородицы "Знамение" ВИДИМЫМ и вполне обыденным способом покинула пределы России после революции в 20-ом году, а вернулась не раньше, чем Россия вновь обратилась к Богу. Это образ.

    Конечно, прекрасно было бы, чтобы все "ветки православия", как вы, Тарас, выразились, объединились, но в том то и дело, что чтобы соединиться, надо сначала разделиться, отделиться от греха своеволия, политических амбиций - иродианства.

    И Бог начинает творение мира именно с разделения:

    ...и отделил Бог свет от тьмы;
    ...и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью;
    да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша
    (Быт.1:4,7,9).

    Каждый христианин призван объединить в себе Бога и человека, небесное и земное, видимый телесными очами мир с миром духовным, невидимым, но для этого он должен сначала категорически отделиться от греха, как свет от тьмы.
    В чём бы этот грех ни заключался. Ведь у дороги две обочины, и Господь предупредил нас, чтобы мы береглись как фарисейства, когда букву закона ставят выше человека и любви, так и закваски Иродовой, когда человека и его интересы и амбиции ставят выше Бога, из сентиментальных и необременительных для души "гуманных" соображений, а в конечном итоге льют воду на мельницу антихриста, желающего превратить Тело Христово в нечто расплывчатое, с неопределенными границами, вавилонскую блудницу, а не Невесту Христову.

    Подумайте об этом, дорогой Тарас. Жизнь - это трагедия, жанр которой предполагает гибель всех главных героев в конце пьесы (а мы верим, что и воскресения после этого), а не оперетта, где и пообщаться приятно, и в конце хэппи энд.

    И ещё... У тех, кто так безразлично относится к богоданной иерархии, боюсь, как бы жены не "загуляли"... Не знаю, как у вас, а у меня все мои уклонения от истины, или попросту говоря, грехи, сразу отражаются на моих близких - Господь прекрасный Учитель, НАГЛЯДНО, в образах показывает, чтО я делаю, через них... Если глаза открыть, всё видно.
    И сейчас, при кажущемся уклонении от темы, я вижу, что разговор о расколе церкви в Украине имеет непосредственное к этой теме отношение.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  xmission 22.07.13 23:05

    Елена-христианка пишет:
    Тарас, у меня есть к тебе вопросы.
    1. Ты считаешь , что благодать Божия в храме  есть и у раскольников, сектантов и еретиков?
    2. Евхаристия по наитию св.Духа тоже присутствует у всех?
    3. Ты ходишь в храм неправосланый, а раскольный?Shocked 
    Дальше продолжать не буду, сам сделаешь выводы.

    Чувствую ещё немного и  меня в черносотенцы запишут или в сатанисты.
    Я хожу в храмы православные, даже не поворачивается язык уточнять русский или украинский.
    Храм не бывает раскольным или нераскольным.
    Бывают раскольные патриархи. Вера православная этим не раскалывается.
    Я против раскола. Была б моя воля - издал бы указ о воссоединении и народов и церквей.

    Как верил, так и продолжаю верить.
    Не хочу на эту тему рассуждать, про благодать и так далее.  Мне почему-то кажется что простые прихожане не виноваты перед Богом что пастыри ссорятся.

    Видится мне такая история исходя из ваших слов.
    Вот видит Бог - идёт человек по улице. Увидел храм, вспомнил  о чём-то, задумался и решил зайти попросить  о чём-то. Помолился человек искренне и ушёл. А Бог думает - "эх человек человек. Наивный, просил меня о чём-то. Читать надо перед входом внимательно мелкий текст на табличке - чей патриархат.."

    Мне почему-то кажется что "сердце сокрушенно Бог не уничижит". Если человек учавствует в расколе - дело другое - это тяжкий грех - дела сатанинское - разделять то что Бог построил единым.

    Человеческая душа приходит одна в этот мир, и одна уходит.
    Никто не сможет отсрочить уход. Никто не сможет дать взятку Богу за дела.
    Человек один на один с Богом всю жизнь. Всё остальное вокруг, люди, события - инструменты Бога, с помощью которых он помогает душе повзрослеть.
    Потому в каком бы храме православном я ни находился русском или украинском или болгарском - есть только я и Бог. Всё остальное призвано помогать диалогу между душой и Богом.

    Я не знаю касательно таинств - имеют они силу или нет.
    Пример: Допустим молодые люди студенты, родили дитя и понесли его крестить в ближайший храм. Для них это вообще тёмный лес и стресс - какие там копания в нюансах политики церковной - чей храм. Совершили таинство, покрестили.
    Прошло много лет. Ребёнок вырос, родил детей, внуков, помер. Жил праведно. Пришёл к вратам рая. А ему говорят - а тебя в списках нет. Тебя понарошку крестили - невзаправду. Извини, такие вот дела брат. Ничего не попишешь.


    Последний раз редактировалось: xmission (22.07.13 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 22.07.13 23:07

    shouval пишет:
    Господи, приходи скорее, а то верующие в Тебя скоро убивать начнут друг друга, решая чья церковь благодатная!
    Не дождётесь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 22.07.13 23:12

    Тарас, нельзя , просто невозможно ходить по храмам, где нет общей молитвы! Определитесь хоть.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.07.13 23:27

    Елена-христианка пишет:
    3. Ты ходишь в храм неправосланый, а раскольный?Shocked 

    Надо спросить у Вольдемира, в тот ли он планетарий ходит. Может, он неправильный атеист
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  пинна 23.07.13 0:00

    Валерий (Миклош) пишет:

    Надо спросить у Вольдемира, в тот ли он планетарий ходит. Может, он неправильный атеист
    Неудачная шутка.Интересней было бы-мавзолей.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  shouval 23.07.13 0:01

    Нюся пишет:
    Не дождётесь.
    Злые вы! А Господь придёт, дождёмся, близко уже, при дверях! А подобные вам будут убивать , как и раньше, решая сколькими пальцами человеку креститься! При этом живя в прелюбодеянии...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  пинна 23.07.13 0:03

    shouval пишет:
    Злые вы! А Господь придёт, дождёмся, близко уже, при дверях! А подобные вам будут убивать , как и раньше, решая сколькими пальцами человеку креститься! При этом живя в прелюбодеянии...
    Мы ходим много лет в один храм-истинные православные-и знаем своих батюшек и доверяем им.Что понапрасну стращать?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 23.07.13 0:04

    shouval пишет:
    Злые вы! А Господь придёт, дождёмся, близко уже, при дверях! А подобные вам будут убивать , как и раньше, решая сколькими пальцами человеку креститься! При этом живя в прелюбодеянии...
    Зачем лаешься? Не красиво себя ведёшь... Обижаешь.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  shouval 23.07.13 0:05

    Нюся пишет:
    Зачем лаешься? Не красиво себя ведёшь... Обижаешь.
    А мне какого читать, эти огрызания: " Не дождётесь"...
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  shouval 23.07.13 0:08

    пинна пишет:
    Мы ходим много лет в один храм-истинные православные-и знаем своих батюшек и доверяем им.Что понапрасну стращать?
    Иисус учил себя называть рабами ни к чему ни годными, а не истинными православными, это гордыня!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 23.07.13 0:12

    shouval пишет:
    Господи, приходи скорее, а то верующие в Тебя скоро убивать начнут друг друга, решая чья церковь благодатная!

    Не дождётесь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 23.07.13 0:14

    shouval пишет:
    Иисус  учил себя называть рабами ни к чему ни годными, а не истинными православными, это гордыня!
    Вера истинная , и Церковь истинная! Не так?
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  shouval 23.07.13 0:17

    Нюся пишет:
    Вера истинная , и Церковь истинная! Не так?
    Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.(Прит.16:25)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 23.07.13 0:18

    shouval пишет:
    Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.(Прит.16:25)
    И?
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  shouval 23.07.13 0:19

    Нюся пишет:
    И?
    Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    (Откр.3:17)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Жизненные вопросы форумчан - Страница 2 Empty Re: Жизненные вопросы форумчан

    Сообщение  Нюся 23.07.13 0:22

    shouval пишет:
    Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    (Откр.3:17)
    Это вы о себе?

      Текущее время 02.05.24 16:36