Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Wimar
Алина
Pavinich
olga los
zint
lelik
Ksertoo
Смердяков
Артемолег
Сергей мск
Старик
masigor2
Admin
Sevlagor
_Наталия_
Aleksandr ark
proxogy
Нюся
пинна
noname
Nuklon
footloose
Горюшкин
miha61
Zar
Елена-христианка
Руслан Остров
Участников: 31

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Wimar 02.07.13 16:34

    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (гл.20)

    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (гл.21)


     Ещё бы знать, почему смерть и ад будут брошены в озеро огненное вместе с чистыми?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Нюся 02.07.13 17:22

    Елена-христианка пишет:

    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (гл.21)

    11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (гл.22)

    Хорошо бы почаще людям об этом помнить и более критически себя исследовать на эти предметы:

    И не войдет в него( Царство Небесное) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи,

    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Михалыч 02.07.13 18:14

    Елена-христианка пишет:Спасибо, Михалыч, за столь оптимистическое сообщение.
    Но у меня вопрос: На Страшном Суде Господь отделит овец от козлищ.  Кто ж в козлищах останется, если все спасутся?
    Или как быть с Откровением Божиим от Иоанна Богослова?

    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (гл.20)

    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (гл.21)

    11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (гл.22)

    Не сомневаюсь, что всё истинно так и будет! Как устроит Господь, не знаю, а для себя представляю, что гореть вечно будут грехи наши...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  пинна 02.07.13 18:45

    Михалыч пишет:

    Не сомневаюсь, что всё истинно так и будет! Как устроит Господь, не знаю, а для себя представляю, что гореть вечно будут грехи наши...
    А человек,он что-как бы автоматом отделяется от своих грехов?..Shocked 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Елена-христианка 02.07.13 21:35

    Nuklon пишет:

    А у вас, что светится. Святые Отцы скажешь так говорят, они то может и говорят, только ты забываешь про субъективность восприятия, а вас с этим, который в океане затерялся послушать, ну прям мерило всего. Скинь фотку, я себе с неё икону закажуLaughing 
    Видимо, я тебе на хвост наступила. Wink Что не спасесся, если не изменишься и не обратишься к Богу.
    Ну дык- это твои скорбные дела, не след выносить их сюда. Переживай в одиночестве, коли САМ отринул Церковь.Idea 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Nuklon 02.07.13 21:38

    Елена-христианка пишет:
    Видимо, я тебе на хвост наступила. Wink Что не спасесся, если не изменишься и не обратишься к Богу.
    Ну дык- это твои скорбные дела, не след выносить их сюда. Переживай в одиночестве, коли САМ отринул Церковь.Idea 

    Не Лен, мне на хвост очень сложно наступить, а спасаться это вы как нибудь без меня, мне не от чего. Да и переживать особо не и из-за чего. Laughing 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Горюшкин 02.07.13 21:42

    Nuklon пишет:

    Не Лен, мне на хвост очень сложно наступить, а спасаться это вы как нибудь без меня, мне не от чего. Да и переживать особо не и из-за чего. Laughing 

    Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, - отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Елена-христианка 02.07.13 21:44

    Wimar пишет:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (гл.20)

    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (гл.21)


     Ещё бы знать, почему смерть и ад будут брошены в озеро огненное вместе с чистыми?
    Ты о чем?Shocked Вася, попей кваску в жару!Или почитай Откровение....Wink 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Nuklon 02.07.13 21:45

    Горюшкин пишет:

    Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, - отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".

    Знакомая сказка, где то я её уже слышал.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Елена-христианка 02.07.13 21:50

    Михалыч пишет:

    Не сомневаюсь, что всё истинно так и будет! Как устроит Господь, не знаю, а для себя представляю, что гореть вечно будут грехи наши...
    В грехах нам нужно постоянно каяться, иначе гореть будем самивместе со своими грехами. Вот в чем истина.Idea 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Елена-христианка 02.07.13 21:54

    Nuklon пишет:

    Не Лен, мне на хвост очень сложно наступить, а спасаться это вы как нибудь без меня, мне не от чего. Да и переживать особо не и из-за чего. Laughing 
    Ну тогда не понятны твои сердечные переживания за тех, кто прохфессора и против тех, кто не прохфессора.Laughing 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Горюшкин 02.07.13 21:54

    Nuklon пишет:

    Знакомая сказка, где то я её уже слышал.

    Скорее легенда. Не страшно?

    Потом будет страшно, да поздно.
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Михалыч 02.07.13 21:55

    Елена-христианка пишет:
    В грехах нам нужно постоянно каяться, иначе гореть будем самивместе со своими грехами. Вот в чем истина.Idea 

    К сожалению, сами мы, по большей части, и есть наши грехи. Куда ж тут денешься?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Nuklon 02.07.13 22:03

    Горюшкин пишет:

    Скорее легенда. Не страшно?

    Потом будет страшно, да поздно.

    Видишь ли, когда тебе в детстве читают страшную-страшную сказку, ты веришь в неё и боишься, но когда ты начинаешь понимать, что это всего лишь сказка..., я уже говорил, если "там" что и есть, то судить будут по правде, а не... А коли и там правды не будет, то пошло оно все... Но скорее всего, там просто ничего нет.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  пинна 02.07.13 22:14

    Nuklon пишет:

    Видишь ли, когда тебе в детстве читают страшную-страшную сказку, ты веришь в неё и боишься, но когда ты начинаешь понимать, что это всего лишь сказка..., я уже говорил, если "там" что и есть, то судить будут по правде, а не... А коли и там правды не будет, то пошло оно все... Но скорее всего, там просто ничего нет.
    Это сейчас хорошо,и даже весело.Laughing А смертушка придёт,причём,не факт,что встретишь её в спокойной,счастливой старости.Как там у ваших?Memento mori.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Nuklon 02.07.13 22:16

    пинна пишет:
    Это сейчас хорошо,и даже весело.Laughing А смертушка придёт,причём,не факт,что встретишь её в спокойной,счастливой старости.Как там у ваших?Memento mori.

    Эх, пить будем.
    Эх, гулять будем.
    А смерть придет,
    помирать будем.
    Laughing

    Извини, забыл прибавить, радость моя Laughing 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Горюшкин 02.07.13 22:18

    Nuklon пишет:

    Эх, пить будем.
    Эх, гулять будем.
    А смерть придет,
    помирать будем.
    Laughing 

    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает
    сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи
    по путям сердца твоего и по видению очей твоих;
    только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

    Библия, Ветхий Завет, «Книга Екклесиаста
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Дим21 02.07.13 22:20

    Nuklon пишет:

    Эх, пить будем.
    Эх, гулять будем.
    А смерть придет,
    помирать будем.
    Laughing 

    Мы с душою нонче врозь,
    Пережиток, вопсчем!
    Оторви ее, и брось!
    Ножками потопчем..

    А. Башлачев. "Ванюша" ("Как гулял Ванюша..")

    Послушай, или почитай. Мне кажется, там есть что-то для тебя.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Nuklon 02.07.13 22:22

    Горюшкин пишет:

    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает
    сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи
    по путям сердца твоего и по видению очей твоих;
    только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

    Библия, Ветхий Завет, «Книга Екклесиаста

    Горюшкин, вот не люблю когда ты, как странник очарованный пророчествовать начинаешь, умеешь же своими словами разговаривать.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Nuklon 02.07.13 22:23

    Дим21 пишет:

    Мы с душою нонче врозь,
    Пережиток, вопсчем!
    Оторви ее, и брось!
    Ножками потопчем..

    А. Башлачев. "Ванюша" ("Как гулял Ванюша..")

    Послушай, или почитай. Мне кажется, там есть что-то для тебя.

    Знаю, знаю Laughing 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Горюшкин 02.07.13 22:23

    Nuklon пишет:

    Горюшкин, вот не люблю когда ты, как странник очарованный пророчествовать начинаешь, умеешь же своими словами разговаривать.

    Ну извини.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Nuklon 02.07.13 22:26

    Горюшкин пишет:

    Ну извини.

    Да ничего, устал сегодня, с дитями весь день, благоверная за ягодой с подругами ходила. Так что не обращай внимания.Laughing 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Елена-христианка 02.07.13 22:32

    Михалыч пишет:

    К сожалению, сами мы, по большей части, и есть наши грехи. Куда ж тут денешься?
    вот тут не согласна. Мы грешим, но это не значит, что грех- это мы, потому что всегда через покаяние можем избавится от греха. Другой вопрос, что мы не желаем избавляться от некоторых грехов или наша немощь, без помощи Божией, не дает нам результата. Это путь , который мы до конца жизни должны пройти и закончить.
    Я иногда задумывалась над тем, что стало бы со мной, если бы я с Божьей помощью победила бы все свои грехи? .......
    Ничего хорошего. На одни грехи пришел бы самый смертный грех- ГОРДЫНЯ, что я не такая, как все остальные.
    Вот и получается, что правы св. отцы , говорящие о том, что человек безгрешным не бывает, что каждый грешен по -своему, не говоря уже о том, что они сами себя считали самыми грешными.
    Пусть не в делах( которые достаточно легко исправить через покаяние), но в помыслах- вот где корень зла! От помыслов не так просто избавиться.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Дим21 02.07.13 22:36

    Лен, не отправляется ЛС, висит в ИСХОДЯЩИЕ. Шлю так:
    Михаил Антонов "Капитализму в России не бывать! Выход есть" - несмотря на громкое название, довольно серьезные вещи пишет, хотя и в серьезных годах. Также интересна его биография.
    Олег Платонов "Почему погибнет Америка" - есть несколько интересных фактов.
    Рекомендую к прочтению.
    Последнюю рекомендую еще ASCII.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Старик 02.07.13 22:39

    Елена-христианка пишет:
    Нет, Старик, Вы написали не так, выше уже указала ваши слова курсивом.
    По вашим словам получается, что не сложной стала, не соединила два естества, а просто сменила божественную на человеческую.
    Во-первых:
    Вы полагаете, что Христос исключительно человек?
    Я с Вашего позволения приведу слова на которые Вы ссылаетесь:
    Старик пишет:когда Ипостась Бога Слово восприняла человеческую природу, Она (Ипостась)изменилась и стала Ипостасью Христа.  
    Вы специально курсивом указали слова, на которые обращаете внимание читающих. Так Вы сказали.
    Выходит Вы считаете, что Христос - исключительно человек?

    Во-вторых, солнышко мое, что-то вы как-то тенденциозно подрезаете цитатки.Idea 
    Привожу Вам полностью слова из моего сообщения № 838
    Старик пишет:
    ...когда Ипостась Бога Слово восприняла человеческую природу, Она (Ипостась)изменилась и стала Ипостасью Христа.
    До этого места Вы цитируете совершенно верно, а вот дальше почему-то отрезали:
    Старик пишет:Или можно даже сказать, что Ипостась Бога Слова "перестала существовать", а с момента Боговоплощения Существенно есть лишь Ипостась Христа - Богочеловека.
    Нет отдельной ипостаси Бога Слова и нет отдельной ипостаси Человека Христа.
    Есть одна ипостась Богочеловека - Христа.
    И эта ипостась Христа одновременно и человеческая ипостась на сто процентов и Божественная на те же сто процентов.
    Как видите я прямо говорю об Ипостаси Христа, который есть и Бог совершенный и человек совершенный.

    Теперь по-поводу следующих слов:
    Елена-христианка пишет:Что-то такого у св.Иоанна Дамаскина не прослеживается.Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 413941
    И далее приводите цитату из книги прп. Иана Дамаскина:
    Елена-христианка пишет:
    "Глава III
    О двух естествах (во Христе), против монофизитов.

    "Он, — говорим мы, различается и от Отца, и от Духа, и от Матери Своей, и от остальных людей, ибо естества Его соединены ипостасно, имея одну сложную Ипостась, по Коей Он различается как от Отца и от Духа, так и от Матери Своей и от нас."

    Глава VII

    Об одной сложной ипостаси Бога Слова.

    "Бог Слово воплотился, восприняв от Богородицы начаток нашего состава — плоть, оживленную душею мыслящею и разумною, так что сама ипостась Бога Слова соделалась ипостасью для плоти, и прежде бывшая простою, ипостась Слова соделалась сложною — именно сложенною из двух совершенных естеств — Божества и человечества. так имеет характеристические и отличительные свойства плоти, коими она отличается и от Матери, и от прочих людей."
    И вот что интересно, по какой-то одной Вам известной причине, вы отрезаете от нее именно те слова, что дают ответ на Ваши слова.
    В ней специально красьненьким выделен был этот ответ:
    Старик пишет:
    И, наконец, различается воплотившееся Слово как от Отца и Духа, так и от Матери Своей, и от нас тем, что Оно — одно и то же — есть вместе Бог и человек. Ибо это мы признаем самым отличительным свойством ипостаси Христовой.

    Как видите у прп. Иоанна прямо сказано, что это свойства Ипостаси Христовой.

    Елена-христианка пишет:Так что , прежде чем возмущаться, следите за своим выражением мысли.
    Я выразил свою мысль совершенно ясно и подтвердил ее словами прп Иоанна Дамаскина.
    А вот Вы, моя хорошая, конечно же не сознательно,  не-намеренно, просто ошиблись, и совершено случайно стерли часть цитат моей и прп. Иоанна.
    Убежден, что у Вас это получилось не специально, а по-ошибке.Idea 
    И вот так же те люди, которых вы защищаете, те  кто критикуют Осипова, не намеренноIdea  вырывают из контекста его слова, и на основе этих, вырванных из контекста слов, строят свою критику.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  Елена-христианка 02.07.13 22:40

    Дим21 пишет:Лен, не отправляется ЛС, висит в ИСХОДЯЩИЕ. Шлю так:
    Михаил Антонов "Капитализму в России не бывать! Выход есть" - несмотря на громкое название, довольно серьезные вещи пишет, хотя и в серьезных годах. Также интересна его биография.
    Олег Платонов "Почему погибнет Америка" - есть несколько интересных фактов.
    Рекомендую к прочтению.
    Последнюю рекомендую еще ASCII.
    Дим, я получила, спасибо, ответ написала.Idea 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Профессор Осипов А.И. - поиск истины - Страница 33 Empty Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины

    Сообщение  пинна 02.07.13 22:45

    Елена-христианка пишет:
    вот тут не согласна. Мы грешим, но  это не значит, что грех-  это мы, потому что всегда через покаяние можем избавится от греха. Другой вопрос, что мы не желаем избавляться от некоторых грехов или наша немощь, без помощи Божией, не дает нам результата. Это путь , который мы до конца жизни должны пройти и закончить.
    Я иногда задумывалась над тем, что стало бы со мной, если бы я с Божьей помощью победила бы все свои грехи?  .......
    Ничего хорошего. На одни грехи пришел бы самый смертный грех- ГОРДЫНЯ,  что я не такая, как все остальные.
    Вот и получается, что правы св. отцы , говорящие о том, что человек безгрешным не бывает, что каждый грешен по -своему, не говоря уже о том, что они  сами себя считали самыми грешными.
    Пусть не в делах( которые достаточно легко исправить через покаяние), но в помыслах- вот где корень зла! От помыслов не так просто избавиться.
    Лена,привет,вот я всю жизнь борюсь с одними и теми же грехами.Они-не отступают,а немного ослабевают,а ты пишешь-легко.Так ежу понятно,что рыба начинает гнить с головы,и "блажен,кто разбиет младенцы о камень".Неизвестно,что мы успеем сделать до смерти,преодолеем ли хоть одну свою слабость-один Бог знает.



    [mod]Открыта новая тема: http://www.predanieneo.com/t5703-topic#317987[/mod]

      Текущее время 20.05.24 16:16