Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Admin
footloose
Мариэлла
Милорд
Владимир Алексеев
Kseniya
Смердяков
Сумрак
Михалыч
Ingwar
Евгений Сумский
Михаил_
ASCII
Стахий
Михаил55
Валерий (Миклош)
Участников: 20

    Теории заговоров (в широком смысле)

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 07.01.12 22:04

    Теория заговоров
    Анатолий Вассерман полагает, что распространенные сегодня теории заговоров - это оправдательная риторика, которая не может иметь научного статуса. Она не может использоваться для предсказания каких-либо событий и явлений, и единственное назначение теории заговоров - объяснять самым примитивным способом то, что уже свершилось.
    Одна из самых популярных теорий, объясняющих все значимые события, сразу одной единой причиной – это, естественно, теория заговоров. Она чем хороша, что в нее можно с равной легкостью уложить любые события. По очень простой причине. События, невыгодные всем без исключения, случаются крайней редко. Почти всякая значимая перемена кому-нибудь, да может принести пользу. Соответственно, всегда можно этого кого-нибудь объявить заговорщиком, которое это событие организовал ради себя любимого. Если достоинство теории заговора в том, что с ее помощью можно все объяснить, то ее недостаток, проистекающий из этого достоинства, в том, что с ее помощью нельзя ничего предсказать. Понятно, что имеет смысл пользоваться теми теории, которые хоть что-то предсказывают. Дело не только в ее непригодности для работы, дело еще и в том, что она не верна по сути. Да, каждое событие кому-нибудь выгодно, но это вовсе не значит, что этот кто-нибудь в состоянии его организовать, а даже если и в состоянии, то необязательно захочет организовать. Хотя бы потому, что добиться выгоды можно множество разных путей, в том числе и вполне легальных. Большая часть тех, кого обычно обвиняют в заговоре – это как раз люди, которые и без заговоров способны добиваться очень не малых выгод.....
    http://www.russia.ru/video/vassermanzagovor/



    Я вот выделил с тем, с чем не согласен.Я попробую сделать прогноз исходя из примитивной теории заговоров,лучшего года чем нынешний 2012 год для глобальных изменений в мировой истории не найти,в этом году стыкуются множество политических событий мирового масштаба(ну например выборы президента РФ и США,по моему съезд компартии Китая тоже в этом году) да и не только политических ,людей с помощью СМИ усиленно готовили к концу света,люди даже не очень и удивяться если наступят какие -нибудь страшные времена.Думаю начнется война на Ближнем Востоке,что естественно вовлечет весь мир в полосу нестабильности.Кому это нужно? США вернее тем финансовым кругам которые рулят.Могут ли эти круги обойтись без войны? Похоже что, нет.Вообщем посмотрим ,впереди целый год.


    Последний раз редактировалось: Стахий (07.01.12 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Kseniya 07.01.12 22:16

    Слушайте!! А это тот Вассерман, который за нобелевской премией не поехал? А я всё думаю..вот, что не поехал? Мне думается, что вычислил что-то нечто тако-о-е!!! Что посчитал не нужной премию..Может про Апокалипсис что? Правда! Вот, не даёт мне покоя этот Вассерман!
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 07.01.12 22:25

    Kseniya пишет:Слушайте!! А это тот Вассерман, который за нобелевской премией не поехал? А я всё думаю..вот, что не поехал? Мне думается, что вычислил что-то нечто тако-о-е!!! Что посчитал не нужной премию..Может про Апокалипсис что? Правда! Вот, не даёт мне покоя этот Вассерман!
    Ксения,вы путаете.Перельман отказался ,а это Вассерман.Апокалипсиса в этом году не будет,это людям специально на психику давят.так что не бойтесь.
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Мариэлла 07.01.12 22:30

    Стахий пишет:
    http://www.russia.ru/video/vassermanzagovor/



    Я вот выделил с тем, с чем не согласен.Я попробую сделать прогноз исходя из примитивной теории заговоров,лучшего года чем нынешний 2012 год для глобальных изменений в мировой истории не найти,в этом году стыкуются множество политических событий мирового масштаба(ну например выборы президента РФ и США,по моему съезд компартии Китая тоже в этом году) да и не только политических ,людей с помощью СМИ усиленно готовили к концу света,люди даже не очень и удивяться если наступят какие -нибудь страшные времена.Думаю начнется война на Ближнем Востоке,что естественно вовлечет весь мир в полосу нестабильности.Кому это нужно? США вернее тем финансовым кругам которые рулят.Могут ли эти круги обойтись без войны? Похоже что, нет.Вообщем посмотрим ,впереди целый год.

    Похоже на тайную пропаганду КОБ.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 07.01.12 22:37



    Похоже на тайную пропаганду КОБ.
    Я знаю ,что такое КОБ.Но ничего не пропагандирую,просто говорю ,что думаю.Тема теория заговоров, вот я в этой теме и отрываюсь. Very Happy
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Kseniya 07.01.12 22:49

    Стахий пишет:
    Ксения,вы путаете.Перельман отказался ,а это Вассерман.Апокалипсиса в этом году не будет,это людям специально на психику давят.так что не бойтесь.

    А-а-!!!! Ну я то его не боюсь вовсе. А жду! Уж скорее бы!!
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 07.01.12 23:04



    А-а-!!!! Ну я то его не боюсь вовсе. А жду! Уж скорее бы!!
    Всему своё время.Торопиться не надо. Smile
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Kseniya 07.01.12 23:43

    Ну, всё равно!! Подозрителен мне этот Перельман!! Что-то ведь знает и молчит!!
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 08.01.12 0:03

    Kseniya пишет:Ну, всё равно!! Подозрителен мне этот Перельман!! Что-то ведь знает и молчит!!
    Перельман математик,а не пророк.Молчит ,потому что ему пофиг,он от миллиона баксов отказался и ему хорошо. Very Happy
    avatar
    ?????
    Гость


    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  ????? 08.01.12 0:31

    Стахий пишет:
    Ксения,вы путаете.Перельман отказался ,а это Вассерман.
    Вот именно! И вообще во всём виноват Гольфстрим! Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 14501682
    Если в кране нет воды... Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 4288316514
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  footloose 08.01.12 0:47

    Празднуем Laughing
    Перельмана с Вассерманом и с гольфстримом - это же жуткий коктейль...Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 509644de2e60712c2d66077359a62725
    а если на утро в кране не будет воды...Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Muzika-664

    с праздником вас, мои милые Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 E366a8973ef3039a13972ce88585bd0e
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 08.01.12 0:56

    Вот именно! И вообще во всём виноват Гольфстрим!
    В самую точку,тут у меня где то одна статейка про Гольфстрим! статейка называется так:"истинные причины возникновения мирового экономического кризиса", а вот и ссылочка http://arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Kseniya 08.01.12 12:33

    Стахий пишет:
    Перельман математик,а не пророк.Молчит ,потому что ему пофиг,он от миллиона баксов отказался и ему хорошо. Very Happy

    не-не-не!!! Знает и молчит..потому, что математическим путём что-то вычислил!! Ну, какой еврейчеловек откажется от таких денег?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 08.01.12 13:38



    не-не-не!!! Знает и молчит..потому, что математическим путём что-то вычислил!! Ну, какой еврейчеловек откажется от таких денег?
    Да это точно, не каждый откажется от такого бабла,может Перельман вычислил, что доллар рухнет? Подумал ,на хрен мне эта макулатура,пойду лучше за грибочками в лес. Very Happy
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 08.01.12 14:08

    Сергей Переслегин:Снова о мировой закулисе/http://znatech.ru/proekty/geopolitika/zakulisa/
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 29.10.12 20:13

    Путин отбирает нефть у иностранцев — конспирология.
    На прошлой неделе прошла информация о поглощении Роснефтью компании ТНК-БП. Продажа доли британской компании была уже утверждена Советом Директоров БП, а относительно доли ААР подписано рамочное соглашение о намерениях.

    Данная новость хоть и пробежала по всем нашим СМИ быстрым темпом, ее истинное значение осталось в стороне от всех комментариев и оценок, которые мне пришлось прочитать. Говорилось о чем угодно, о том, что Роснефть станет теперь крупнейшей мировой нефтяной компанией, о том, насколько теперь привлекательнее станут ее акции, и какие перспективы открываются для них на фондовом рынке. Говорили о стоимости сделок и непростом пути, который пришлось пройти, чтобы эти сделки стали возможными. Вспоминали несостоявшийся альянс Роснефти и БП, заблокированный российским консорциумом ААР. Но не было сказано ни одного слова о том, какие стратегические последствия для будущего России может иметь эта сделка, и как она увязана с возможными изменениями внешней политики России. А между тем именно эти вопросы и являются самыми главными в указанных новостях.

    Спойлер:
    материал взят здесь.http://voprosik.net/putin-otbiraet-neft-u-inostrancev-konspirologia/
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Admin 29.10.12 20:15

    Стахий пишет:Путин отбирает нефть у иностранцев — конспирология.
    На прошлой неделе прошла информация о поглощении Роснефтью компании ТНК-БП. Продажа доли британской компании была уже утверждена Советом Директоров БП, а относительно доли ААР подписано рамочное соглашение о намерениях.

    Данная новость хоть и пробежала по всем нашим СМИ быстрым темпом, ее истинное значение осталось в стороне от всех комментариев и оценок, которые мне пришлось прочитать. Говорилось о чем угодно, о том, что Роснефть станет теперь крупнейшей мировой нефтяной компанией, о том, насколько теперь привлекательнее станут ее акции, и какие перспективы открываются для них на фондовом рынке. Говорили о стоимости сделок и непростом пути, который пришлось пройти, чтобы эти сделки стали возможными. Вспоминали несостоявшийся альянс Роснефти и БП, заблокированный российским консорциумом ААР. Но не было сказано ни одного слова о том, какие стратегические последствия для будущего России может иметь эта сделка, и как она увязана с возможными изменениями внешней политики России. А между тем именно эти вопросы и являются самыми главными в указанных новостях.

    Спойлер:
    материал взят здесь.http://voprosik.net/putin-otbiraet-neft-u-inostrancev-konspirologia/
    А что вы сами думаете по этому поводу?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 29.10.12 20:22

    Admin пишет:А что вы сами думаете по этому поводу?
    Админ ,а вы что так быстро прочитали?))
    А по материалу лично я скажу,что это очень похоже на правду.Огромные средства ушли из СССР с концами и ещё при Горбачеве,страну сносили по плану,чисто логически этот вывод напрашивается,потому что бездействие Спецслужб ничем другим нельзя объяснить,только глобальным заговором и провал ГКЧП как раз об этом и говорит.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Дим21 29.10.12 21:12

    Интересные размышления в книге М.Калашникова и С.Кугушева "Третий проект. Точка перехода". Интересно было бы услышать твое, Стахий, мнение.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 29.10.12 21:30

    Дим21 пишет:Интересные размышления в книге М.Калашникова и С.Кугушева "Третий проект. Точка перехода". Интересно было бы услышать твое, Стахий, мнение.
    Читал где то года два назад,всего не помню.
    Там много размышлений,какие из них интересуют? Если по поводу развала СССР,то они как раз пересекаются с этой статьей.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Дим21 29.10.12 21:39

    Стахий пишет:
    Читал где то года два назад,всего не помню.
    Там много размышлений,какие из них интересуют? Если по поводу развала СССР,то они как раз пересекаются с этой статьей.
    По развалу - да, тем более что они с Переслегиным вместе работают, я имел ввиду их теорию Минус-цивилизации
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 29.10.12 21:48

    Дим21 пишет:
    По развалу - да, тем более что они с Переслегиным вместе работают, я имел ввиду их теорию Минус-цивилизации
    Так сразу и не скажу,надо обновить файлы.))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 31.10.12 22:08

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 05.11.12 13:23

    Болезнь Путина и конспирология
    Хочешь - не хочешь, а цепочка последних событий и заявлений официальных лиц в России невольно наталкивает на мысли сугубо конспирологического характера. Причем, самое любопытное в том, что помимо общей возможной логики процессов намекает еще и на вполне конкретные сроки или периоды (диапазоны) ключевых событий.

    Начнем с фактов или того, что ими кажется благодаря публичной информации.
    Спойлер:
    материал взят здесь http://voprosik.net/bolezn-putina-i-konspirologia/
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 15.11.12 18:08

    Геополитика «конца света»

    В Пекине - очередной съезд КПК. Открылся по плану и внешне совершенно спокойно. Уже ничего не указывает на то, что еще недавно в этой стране кипели страшные подковерные страсти между различными властными группировками. «Комсомольцы» ценой значительных усилий, силовых методов и, наверняка, каких-то компромиссов одержали верх над «принцами». Таким образом, все действующие Игроки Большой Игры достаточно четко определились со своими позициями и стратегией. Хотя для нас, сторонних наблюдателей этого процесса, многие моменты и направления стратегий еще остаются под покровом тайны, уже проявившиеся нюансы позволяют сделать некоторые выводы.

    Спойлер:
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 15.11.12 18:11

    продолжение геополитика" конца света".
    Спойлер:
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 27.11.12 18:01

    Предположения, которыми я позволил себе поделиться с аудиторией «Однако», стремительно наливаются плотью. Ещё одним свидетельством тому – материал (интервью), однозначно озаглавленный «Между Путиным и Медведевым полетели искры. Президент и премьер не могут поделить осколки РАО «ЕЭС». Пусть даже это и слив (сомнений тут нет), но стоит обратить на него внимание: суть его идеально укладывается в святославовское «Иду на вы», и адресат послания очевиден.

    Если выжать воду, получается примерно следующее. Война между «медведевскими» и «путинскими», в самом деле, перешла грань, за которой возможны компромиссы. Речь идёт уже о контроле над энергетикой России -- а следовательно, решается вопрос о реальной, а не напоказ власти. Конкретно: ещё летом Игорь Сечин, шеф «Роснефтегаза» и вообще фигура знаковая, выдвинул предложение о создании на основе осколков РАО «ЕЭС» -- «РусГидро» и ИнтерРАО -- самой масштабной в мире энергетической компании. Причём, согласно идее, добавить денег на «докапитализацию» этих монстров должен был «Роснефтегаз», взамен получив возможность их контролировать. Иными словами, общий контроль над этой важнейшей областью предполагалось прямо замкнуть на Кремль, то есть на президента.
    Спойлер:
    материал взят здесь http://voprosik.net/raskol-tandema/
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 15.12.12 23:30

    Федеральная резервная система против Гольфстрима.

    Доклад в ИДК бывшего министра имущества и вице-премьера правительства РФ доктора геолого-минералогических наук, академика РАЕН В.П.Полеванова

    Если чётко представлять себе всего две вещи: доллар США – вовсе не доллар США, а доллар частной фирмы под названием «Федеральная Резервная Система» (ФРС), а также грядущее в ближайшие годы катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики, то можно уверенно разбираться в кажущемся невообразимом хаосе так называемой мировой политики. Хаоса нет! Есть чёткие действия ФРС (как уже сказал – частной организации) по будущему устройству себя любимой на планете Земля после резкого похолодания в США и Западной Европе, в аккурат там, где живёт сейчас припеваючи так называемый «золотой миллиард».

    О частной мировой валюте – долларе (она же «баксы», «зелень», «капуста» и т.д.) поговорим отдельно. Начнём с климата.

    Гольфстрим - есть

    Спойлер:
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Мафусал 16.12.12 10:04

    Стахий пишет:
    О частной мировой валюте – долларе (она же «баксы», «зелень», «капуста» и т.д.) поговорим отдельно. Начнём с климата.
    Стахий, о ФРС сегодня не знает только ленивый. Да, это один из инструментов Запада в стремлении к мировому господству. Вряд ли изменение климата на земле сильно подорвёт его деятельность. Хаос и войны только укрепляет его.

    Все верующие знают о дьяволе, но это знание дано нам не для ужаса, а для осмысленной работы над собой. Мировой заговор - это мирской дьявол, который должен нас не ужасать, а подвигать на эффективное обустройство своего общества.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Теории заговоров (в широком смысле) - Страница 4 Empty Re: Теории заговоров (в широком смысле)

    Сообщение  Стахий 16.12.12 20:54

    Мафусал пишет:
    Стахий, о ФРС сегодня не знает только ленивый. Да, это один из инструментов Запада в стремлении к мировому господству. Вряд ли изменение климата на земле сильно подорвёт его деятельность. Хаос и войны только укрепляет его.

    Все верующие знают о дьяволе, но это знание дано нам не для ужаса, а для осмысленной работы над собой. Мировой заговор - это мирской дьявол, который должен нас не ужасать, а подвигать на эффективное обустройство своего общества.
    А кто говорит ,чтобы ужасаться? Кто предупрежден,тот вооружен.

      Текущее время 07.05.24 1:22