Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
olga los
Стахий
Валенсия
Voldemir
nichar
Артемолег
Ищущий
din
xmission
Михаил55
masigor2
Алексей П
Анфиса
Василий12
пинна
Дим21
Нюся
zint
Sevlagor
Владимир3b1
Admin
Zar
Nuklon
Veronika
Участников: 28

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  пинна 10.04.13 22:44

    Voldemir пишет:

    Я не злобствую, мне просто смешно! То что вы наукой не интересуетесь, вы писали в теме, когда утверждали, что "земле 10000 лет"! Laughing
    Ну,во первых,не я утверждала,во вторых,не на луне живу,и СМИ и теле в инете смотрю,волей-неволей приходится,хотя говорю,который раз,что наука никакой роли не играет (для меня,естественно)в моем мировоззрении.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Анфиса 10.04.13 22:56

    Voldemir пишет:

    Вот уж не думаю! Я -атеист и твердо знаю, что смерть есть конец жизни и за гробом ничего нет. Для вас же, смерть -это неизвестность, вы не знаете, что вас ждет в придуманной "святыми отцами" жизни за гробом, рай или ад. Скорее всего, ад, так как рай, по вашему учению удел немногих избранных.Следовательно, умирать, думая, что вас ждет ад легче?
    Интересно, и на каком основании такое твердое знание? Это Вы погорячились. Этого не знает никто. Мы верим, а Вы ни то, ни другое. И наше учение запрещает нам отчаиваться, а полагаться на милость Божию. Что мы и делаем.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  пинна 24.07.13 20:35

    Nuklon пишет:

    Да нет, ты просто не можешь сказать, что такое духовность, ну разве что скопипастешь где, и тем более не ответишь чем ты её измеряешь. Мне доводилось общаться с разными людьми, в том числе и с теми, кого принято называть духовными, так вот в них никогда не было букварства и фарисейства, а была духовная жизнь, духовная мудрость, которая выражалась в работе души, духовном поиске, размышление. А когда человек считает себя уже достигшим какой то там степени духовности, это говорит только о том, что человек совершенно пуст. И все на что он способен, это с умным видом повторять чужие слова и мысли, и гикать с толпой. Особенно противно, когда этот пустой человек хорошо образован, пересыпает свою речь заумными словами, и такие же пустышки как он, слушают его открыв рты. Уж лучше быть бездуховным дураком, чем таким духовным.
    Вот потому и не хочу тебе объяснять.Духовная жизнь начинается у человека с момента воцерковления,и начинается процесс,который никогда не закончится.
    Ты понял меня?))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Стахий 24.07.13 20:46

    Nuklon пишет:

    Да нет, ты просто не можешь сказать, что такое духовность, ну разве что скопипастешь где, и тем более не ответишь чем ты её измеряешь. Мне доводилось общаться с разными людьми, в том числе и с теми, кого принято называть духовными, так вот в них никогда не было букварства и фарисейства, а была духовная жизнь, духовная мудрость, которая выражалась в работе души, духовном поиске, размышление. А когда человек считает себя уже достигшим какой то там степени духовности, это говорит только о том, что человек совершенно пуст. И все на что он способен, это с умным видом повторять чужие слова и мысли, и гикать с толпой. Особенно противно, когда этот пустой человек хорошо образован, пересыпает свою речь заумными словами, и такие же пустышки как он, слушают его открыв рты. Уж лучше быть бездуховным дураком, чем таким духовным.
    Нуклон, работа души это не духовная жизнь,это душевная.
    Я думаю врядли какой духовной человек ,скажет вам что он духовен и чего то достиг.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 21:40

    пинна пишет:
    Вот потому и не хочу тебе объяснять.Духовная жизнь начинается у человека с момента воцерковления,и начинается процесс,который никогда не закончится.
    Ты понял меня?))

    А что значит момент воцерковления?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 21:55

    Стахий пишет:
    Нуклон, работа души это не духовная жизнь,это душевная.
    Я думаю врядли какой духовной человек ,скажет вам что он духовен и чего то достиг.

    Насчет второго, совершенно согласен. А вот по поводу первого, тут для начала надо определится, а что есть духовность, если это не есть работа души в стремлении совершенствоваться, которому как всем известно нет предела (совершенству). Это я к чему, а к тому что приходится слышать от некоторых, ну что я например бездуховен, другой менее духовен, третий более. Возникает вопрос, духовный человек никогда не скажет что он духовен, хотя бы потому, что будет чувствовать свое несовершенство относительно некого абсолюта. Следовательно те люди, ну которые определяют духовен-бездуховен, имеют какое то мерило, по которому меряют. Следовательно они достигли абсолюта, а это не возможно по определению, ибо предела нет, и опять же если они чего то достигли, то...., уже сказано выше. Такой вот заколдованный круг. Остается одно, это признать этих "абсолютных" просто людьми недалекими и бездуховными, и искать свой путь, или это и есть православие, честно скажу не хотелось бы так думать, и просто плюнуть на него. Благо и других религий-мировоззрений хватает, да и атеистом совсем не плохо.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  olga los 24.07.13 22:13

    Nuklon пишет:

    Насчет второго, совершенно согласен. А вот по поводу первого, тут для начала надо определится, а что есть духовность, если это не есть работа души в стремлении совершенствоваться, которому как всем известно нет предела (совершенству). Это я к чему, а к тому что приходится слышать от некоторых, ну что я например бездуховен, другой менее духовен, третий более. Возникает вопрос, духовный человек никогда не скажет что он духовен, хотя бы потому, что будет чувствовать свое несовершенство относительно некого абсолюта. Следовательно те люди, ну которые определяют духовен-бездуховен, имеют какое то мерило, по которому меряют. Следовательно они достигли абсолюта, а это не возможно по определению, ибо предела нет, и опять же если они чего то достигли, то...., уже сказано выше. Такой вот заколдованный круг. Остается одно, это признать этих "абсолютных" просто людьми недалекими и бездуховными, и искать свой путь, или это и есть православие, честно скажу не хотелось бы так думать, и просто плюнуть на него. Благо и других религий-мировоззрений  хватает, да и атеистом совсем не плохо.

    Нуклончик, что-то вы зарапортовались. Взялись "тишину шагами мерить".
    И чегой-то у вас получается, что чужая духовность "меряется" собственным "абсолютом"? На всякое измерение есть свое мерило - эталоном еще называется.
    Не хватает вам вашего атеизма для спокойной жизни. Ищете чего-то, докапываетесь. К добру или к худу?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  пинна 24.07.13 22:27

    Nuklon пишет:

    А что значит момент воцерковления?
    Активно(!)участвовать в жизни Церкви:ходить на службы,поститься,регулярно исповедоваться,причащаться,1-2 р.в год желательно собороваться;так же дома читаются обязательно каждый день утренние и вечерние молитвы,в течении дня Свящ.Писание,чтение Св.Отцов.Можно посмотреть хорошее кино,я вот сейчас смотрю "Братья Карамазовы"2009г.,реж.Юрий Мороз,и слушаю по аудио лекции прот.Олега Стеняева.Думаешь,на всё времени не хватит?Хватает,и в запасе остаётся и на форуме посидеть и дом.делами заниматься и
    к друзьям в гости смотаться!Бог всё управляет ко благу человека!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 22:34

    пинна пишет:
    Активно(!)участвовать в жизни Церкви:ходить на службы,поститься,регулярно исповедоваться,причащаться,1-2 р.в год желательно собороваться;так же дома читаются обязательно каждый день утренние и вечерние молитвы,в течении дня Свящ.Писание,чтение Св.Отцов.Можно посмотреть хорошее кино,я вот сейчас смотрю "Братья Карамазовы"2009г.,реж.Юрий Мороз,и слушаю по аудио лекции прот.Олега Стеняева.Думаешь,на всё времени не хватит?Хватает,и в запасе остаётся и на форуме посидеть и дом.делами заниматься и
    к друзьям в гости смотаться!Бог всё управляет ко благу человека!

    И это все?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Admin 24.07.13 22:35

    Nuklon пишет:
    пинна пишет:
    Активно(!)участвовать в жизни Церкви:ходить на службы,поститься,регулярно исповедоваться,причащаться,1-2 р.в год желательно собороваться;так же дома читаются обязательно каждый день утренние и вечерние молитвы,в течении дня Свящ.Писание,чтение Св.Отцов.Можно посмотреть хорошее кино,я вот сейчас смотрю "Братья Карамазовы"2009г.,реж.Юрий Мороз,и слушаю по аудио лекции прот.Олега Стеняева.Думаешь,на всё времени не хватит?Хватает,и в запасе остаётся и на форуме посидеть и дом.делами заниматься и
    к друзьям в гости смотаться!Бог всё управляет ко благу человека!

    И это все?
    Вера и добрые дела веры.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Нюся 24.07.13 22:38

    Nuklon пишет:

    А что значит момент воцерковления?
    ...Когда войдёшь ты в храм ногами,
    Которые душа ведёт,
    А в сердце ты смиреньем ранен...
    А хор знакомое поёт...
    И ты уже легко прощаешь
    Под тихий звон колоколов...
    Спасенье духом принимаешь
    Среди своих..уже без слов.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Инезилья 24.07.13 22:38

    ты не можешь быть правым, Нуклон, потому что: Медицина отделилась от Библии, и не представляет собою радикального средства ИСЦЕЛЕНИЯ от страстей, порождённых, Виктор, ГРЕХАМИ, часто смертными. Для духа, души и, НЕСОМНЕННО для тела и на этом свете, и Sad в будущем.

    Никаких страстей, порожденных грехами не бывает. Бывают патологические зависимости, которые лечатся вполне успешно, без всяких Неупиваемых Чаш, а если человек лечиться не хочет, тут уж ни врач, ни Чаша не поможет.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  пинна 24.07.13 22:38

    Nuklon пишет:

    И это все?
    Какой ты мрачный и пресный человек,Нуклон.Скучно с тобой.Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 413941
    Ты бы попрактиковался лет 5.А там бы сравнил "до и после".


    Последний раз редактировалось: пинна (24.07.13 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Инезилья 24.07.13 22:43

    А мне вообще кажется, что именно страстишки и делают человека человеком, тогда он способен любить, способен на поступок, пусть и безрассудный, лучше гореть огнем, чем тлеть головешкой.

    Среди писателей известен такой лулз: в литературном музее было выставлено чучело положительного героя. Сдается мне, прототипом этого положительного героя является Админ.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Нюся 24.07.13 22:43

    Инезилья пишет:ты не можешь быть правым, Нуклон, потому что: Медицина отделилась от Библии, и не представляет собою радикального средства ИСЦЕЛЕНИЯ от страстей, порождённых, Виктор, ГРЕХАМИ, часто смертными. Для духа, души и, НЕСОМНЕННО для тела и на этом свете, и Sad в будущем.

    Никаких страстей, порожденных грехами не бывает. Бывают патологические зависимости, которые лечатся вполне успешно, без всяких Неупиваемых Чаш, а если человек лечиться не хочет, тут уж ни врач, ни Чаша не поможет.

    Поможет.
    Многое зависит и от чистоты молящего за брата.

    Молясь о том, кто сам не знает
    Как болен и несчастен он,
    Раб Божий слёзы проливает,
    Воспомянув, как был прощён...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 22:49

    olga los пишет:

    Нуклончик, что-то вы зарапортовались. Взялись "тишину шагами мерить".
    И чегой-то у вас получается, что чужая духовность "меряется" собственным "абсолютом"? На всякое измерение есть свое мерило - эталоном еще называется.
    Не хватает вам вашего атеизма для спокойной жизни. Ищете чего-то, докапываетесь.  К добру или к худу?

    Да есть малость, только вот мерить я ничего не начал, удивляюсь чем другие меряют, ведь этот, не к ночи помянутый эталон, он ведь у каждого одинаковый, своя колокольня называется, а вот с духовностью он как то не прокатывает совсем, тут ведь как, чем выше поднимаешься, тем больше свое недостоинство видишь, куда уж там чужую духовность измерять, или может я опять чего не понимаю, и этот канон покаянный только для меня специально написали. Ну да ладно.
    А тут, вы песню о буревестнике помните, который в буре покой ищет, чего болвану не сидится. А атеист я такой, не совсем настоящий, я язычник больше, ну который с приставкой нео, да и отправославил лет десять, вот и нет мне грешному покоя.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Нюся 24.07.13 22:55

    Намёк про духовность понят. Но разве кто-то себя духовно зрелым тут называет? Скорее дружеское попечение и безпокойство...Не понял разве?
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  olga los 24.07.13 23:02

    Nuklon пишет:

    Да есть малость, только вот мерить я ничего не начал, удивляюсь чем другие меряют, ведь этот, не к ночи помянутый эталон, он ведь у каждого одинаковый, своя колокольня называется, а вот с духовностью он как то не прокатывает совсем, тут ведь как, чем выше поднимаешься, тем больше свое недостоинство видишь, куда уж там чужую духовность измерять, или может я опять чего не понимаю, и этот канон покаянный только для меня специально написали. Ну да ладно.
    А тут, вы песню о буревестнике помните, который в буре покой ищет, чего болвану не сидится. А атеист я такой, не совсем настоящий, я язычник больше, ну который с приставкой нео, да и отправославил лет десять, вот и нет мне грешному покоя.

    Попробуйте побороть в себе предвзятость и ко всему подходить с рассудительностью: к православию ли, к атеизму ли и т. д. Наверное, вы распыляетесь, мечетесь. Что-то вас тревожит ... Может, стоит просто поработать на грядке до устали. Помогает выветрить ненужную дурь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 23:37

    Нюся пишет:Намёк про духовность понят. Но разве кто-то себя духовно зрелым тут называет? Скорее дружеское попечение и безпокойство...Не понял разве?

    А я разве говорю чего, я ничего.Laughing 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 23:42

    olga los пишет:

    Попробуйте побороть в себе предвзятость и ко всему подходить с рассудительностью: к православию ли, к атеизму ли и т. д. Наверное, вы распыляетесь, мечетесь. Что-то вас тревожит ... Может, стоит просто поработать на грядке до устали. Помогает выветрить ненужную дурь.

    Так я и подхожу ко всему очень даже рассудительно, хлебом не корми, вот дай только порассуждать. Распыляюсь, мечусь..., да нет, тревожит..., да не особо, дурь я другим способом выветриваю. Предвзятости, да нет никакой, насколько это возможно.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Инезилья 24.07.13 23:42

    Поможет.
    Многое зависит и от чистоты молящего за брата.


    А кто-то тут писал, что Бог не нарушает свободу воли!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Нюся 24.07.13 23:44

    Инезилья пишет:Поможет.
    Многое зависит и от чистоты молящего за брата.


    А кто-то тут писал, что Бог не нарушает свободу воли!
    Не нарушает. Он очищает сердце и мысли....Ведь Он нас Любит! Нас всех!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 23:45

    пинна пишет:
    Какой ты мрачный и пресный человек,Нуклон.Скучно с тобой.Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 413941
    Ты бы попрактиковался лет 5.А там бы сравнил "до и после".

    А в чем попрактиковаться? Молится-постится-слушать радио "Радонеж", так это..., лет десять практиковался, скучно говоришь..., так опять же, ты же близко меня не знаешь, никто не жаловался пока..., что скучно Laughing 
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Инезилья 24.07.13 23:47

    Не нарушает. Он очищает сердце и мысли....Ведь Он нас Любит! Нас всех!

    Нюся, еще раз, медленно: сперва печеньки, потом проповедь. Вы считаете, что Бог нас любит, а я считаю, что если он есть, то не любит никого. ваше мнение против моего, только и всего.
    И если человек хочет спиться - как Бог нарушит его свободу воли?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 24.07.13 23:58

    Admin пишет:
    Вера и добрые дела веры.

    Нет ребята, это не я скучный и пресный, а вы. Как же все у вас просто, в церковь сходил, правило прочитал, фильм правильный посмотрел, от Писания или отцов чего почитал, ну среда - пятница, чего там ещё, а дела там добрые и вера твердая..., а я то дурак думал вы мне тут про покаяние сердечное расскажите, да не просто по бумажке или памятке, что печатают последние время, где галок наставить можно, вот здесь грешен, а тут вот Бог миловал, да не просто сердечное, а так что бы тебя перевернуло всего, что бы ты сам понял что ты не что, что как та свинья, что в кале своём лежит. Я думал жизнь духовная отсюда начинается, первый так сказать шажок, видать дурак был. Оказывается все проще.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  пинна 25.07.13 1:52

    Nuklon пишет:

    Нет ребята, это не я скучный и пресный, а вы. Как же все у вас просто, в церковь сходил, правило прочитал, фильм правильный посмотрел, от Писания или отцов чего почитал, ну среда - пятница, чего там ещё, а дела там добрые и вера твердая..., а я то дурак думал вы мне тут про покаяние сердечное расскажите, да не просто по бумажке или памятке, что печатают последние время, где галок наставить можно, вот здесь грешен, а тут вот Бог миловал, да не просто сердечное, а так что бы тебя перевернуло всего, что бы ты сам понял что ты не что, что как та свинья, что в кале своём лежит. Я думал жизнь духовная отсюда начинается, первый так сказать шажок, видать дурак был. Оказывается все проще.
    Ты не знаешь,что хочешь.Нет у тебя мира в душе,счастья тоже нет,одна видимость.
    А "момент"воцерковления начинается с того,что:
    "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим".
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  zint 25.07.13 9:31

    Nuklon пишет:

    Нет ребята, это не я скучный и пресный, а вы. Как же все у вас просто, в церковь сходил, правило прочитал, фильм правильный посмотрел, от Писания или отцов чего почитал, ну среда - пятница, чего там ещё, а дела там добрые и вера твердая..., а я то дурак думал вы мне тут про покаяние сердечное расскажите, да не просто по бумажке или памятке, что печатают последние время, где галок наставить можно, вот здесь грешен, а тут вот Бог миловал, да не просто сердечное, а так что бы тебя перевернуло всего, что бы ты сам понял что ты не что, что как та свинья, что в кале своём лежит. Я думал жизнь духовная отсюда начинается, первый так сказать шажок, видать дурак был. Оказывается все проще.
    У вас какое то перевёрнутое понимание христианской жизни....К покаянию и чистоте самому надо идти.Стараться ,искать,надеясь на помощь Божию.Если сходил в церковь или правило прочитал только для галочки,то какая же с этого польза ?. Один грех.Если нет желания жить по православному,то надо или просить у Бога помощи в даровании веры,или уходить в атеисты..Neutral 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 25.07.13 20:27

    пинна пишет:
    Ты не знаешь,что хочешь.Нет у тебя мира в душе,счастья тоже нет,одна видимость.
    А "момент"воцерковления начинается с того,что:
    "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим".

    Ой, вот только про мир в душе не надо, не смеши, я тут уже насмотрелся вашего мира, да и все чему вы тут меня лечите, уже было, молился-постился-слушал радио "радонеж", крепко стоял за веру, ТЭ презрительно называл дарвинизмом и так далее и тому подобное..., ну знаешь хватило смелости и честности перед самим собой признаться, что все это гроша ломанного не стоит, и нельзя вечно находится в эдакой убаюкивавшей "благодати" и продолжать себя обманывать. Это Волдемиру можешь про белого бычка, а я из "бывших", я знаю всему этому цену, сумму сверху я обозначил.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  olga los 25.07.13 20:42

    Nuklon пишет:

    Ой, вот только про мир в душе не надо, не смеши, я тут уже насмотрелся вашего мира, да и все чему вы тут меня лечите, уже было, молился-постился-слушал радио "радонеж", крепко стоял за веру, ТЭ презрительно называл дарвинизмом и так далее и тому подобное..., ну знаешь хватило смелости и честности перед самим собой  признаться, что все это гроша ломанного не стоит, и нельзя вечно находится в эдакой убаюкивавшей "благодати" и продолжать себя обманывать. Это Волдемиру можешь про белого бычка, а я из "бывших", я знаю всему этому цену, сумму сверху я обозначил.  

    Нуклон, видимо, вы как-то форсированно постигали Православие. Не получилось прямиком в "убаюкивающую благодать".
    А поразмышляйте-ка на тему "Если бы Богом был я?". С чего бы начали? Прочувствуйте всю ту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая лежит на Творце за его детище. Так что, начните с главного, а не ищите сразу вкусных плодов. Потрудитесь.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 13 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Горюшкин 25.07.13 20:55

    Nuklon пишет:

    Нет ребята, это не я скучный и пресный, а вы. Как же все у вас просто, в церковь сходил, правило прочитал, фильм правильный посмотрел, от Писания или отцов чего почитал, ну среда - пятница, чего там ещё, а дела там добрые и вера твердая..., а я то дурак думал вы мне тут про покаяние сердечное расскажите, да не просто по бумажке или памятке, что печатают последние время, где галок наставить можно, вот здесь грешен, а тут вот Бог миловал, да не просто сердечное, а так что бы тебя перевернуло всего, что бы ты сам понял что ты не что, что как та свинья, что в кале своём лежит. Я думал жизнь духовная отсюда начинается, первый так сказать шажок, видать дурак был. Оказывается все проще.

    Правильно Нуклон говорит. У него может жажды духовной побольше чем у нас у некоторых. Только осознания нищеты своей духа не хватает.

      Текущее время 17.05.24 7:10