Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
olga los
Стахий
Валенсия
Voldemir
nichar
Артемолег
Ищущий
din
xmission
Михаил55
masigor2
Алексей П
Анфиса
Василий12
пинна
Дим21
Нюся
zint
Sevlagor
Владимир3b1
Admin
Zar
Nuklon
Veronika
Участников: 28

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  proxogy 25.07.13 23:02

    Nuklon пишет:Честно говоря был о тебе лучшего мнения, а ты гы да гы.
    не не не...я - ещё - хуже.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  proxogy 25.07.13 23:03

    proxogy пишет:
    здрасте!
    а когда ему Бог предложил покаяться он начал валить на кого?
    Нюся пишет:На Пинну!!!Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 4665641 
    иди читай матчасть
    на Бога он вину валить начал.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 25.07.13 23:04

    proxogy пишет:
    не не не...я - ещё - хуже.

    Я тоже Laughing 
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  proxogy 25.07.13 23:06

    Nuklon пишет:
    Я тоже Laughing 
    гыСамая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 1944622396 
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  olga los 25.07.13 23:06

    Nuklon пишет:

    Это не ко мне, это Вам надо почитать научную литературу, там про закономерности, обратные связи и прочие. Я Вам только одно могу сказать, у меня лично нет ответа на этот вопрос, но для меня, для моей так сказать "религии", абсолютно не имеет значение был ли некий разумный замысел, или нет. Как бы там не было нам все равно будет казаться, что мир устроен по какой то схеме, потому как мы сами часть этого мира и наше сознание сформировано в нем.  

    Так, я через "научную литературу" и пришла к вере. Не привыкла с налету верить на слово. Так-то. Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 2284156008 

    А про свою концепцию так и не сказали. Как же без замысла-то в путь-дорогу собираться?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 25.07.13 23:14

    olga los пишет:

    Так, я через "научную литературу" и пришла к вере. Не привыкла с налету верить на слово. Так-то. Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 2284156008 

    А про свою концепцию так и не сказали. Как же без замысла-то в путь-дорогу собираться?  

    Видите как мы с Вами похожи, а через православие пришел к неоязычеству.

    А какая у меня может быть концепция, если у меня в мозгу нейронов меньше чем количество звезд в бесконечной вселенной, уже говорил про амебу. А Вы бы для начала выдвинули свою концепцию, а там глядишь бы и я напряг нейроны, а то извините как пьяный до радио...Laughing 
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Инезилья 25.07.13 23:20

    Я не прошу у вас готового продукта. Мне интересна была бы ваша концепция, идея, парадигма - как оно должно быть обустроено ... Ну, вы понимаете...

    Ну вот я как-то писала, да людям не понравилось. все просто как грабли. Сделал доброе дело - возьми с полки пирожок и не почитай себя за раба ничего не стоящего. Собрался причинить вред ближнему своему - получи щелчок по носу. Не отказался от намерения - получи щелчок посильнее. В общем, надо, чтобы делать хорошо было выгодно, а плохо - наоборот.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  olga los 25.07.13 23:46

    Nuklon пишет:

    Видите как мы с Вами похожи, а через православие пришел к неоязычеству.

    А какая у меня может быть концепция, если у меня в мозгу нейронов меньше чем количество звезд в бесконечной вселенной, уже говорил про амебу. А Вы бы для начала выдвинули свою концепцию, а там глядишь бы и я напряг нейроны, а то извините как пьяный до радио...Laughing 

    Нуклон, вы, как плохой ученик, увиливаете от ответа. Придерживайтесь сюжетной линии, которую сами и задали, иначе разговор теряет смысл и получается сплошное препирательство.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 25.07.13 23:54

    olga los пишет:

    Нуклон, вы, как плохой ученик, увиливаете от ответа. Придерживайтесь сюжетной линии, которую сами и задали, иначе разговор теряет смысл и получается сплошное препирательство.

    Да я Вам уже несколько раз ответил, нету у меня никакой концепции, я не могу представить себя даже царем, а уж тем более Богом. А Вы можете?
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  olga los 26.07.13 8:45

    Nuklon пишет:

    Да я Вам уже несколько раз ответил, нету у меня никакой концепции, я не могу представить себя даже царем, а уж тем более Богом. А Вы можете?

    Заметно.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Дим21 26.07.13 21:48

    Тему от колкостей почистить?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Нюся 26.07.13 22:44

    Дим21 пишет:Тему от колкостей почистить?
    Почистить, а нуклона отчихвостить! Это будет справедливо.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Дим21 26.07.13 22:50

    Подмел мал-малоSmile 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 27.07.13 1:49

    Нюся пишет:
    Почистить, а нуклона отчихвостить! Это будет справедливо.

    А чего опять нуклон, сижу примус починяю Laughing , есть что возразить по существу, пожалуйста, объективную критику мы принимаем, обижают мои слова? Ну так убедите что я не прав, а то что то не слышал до сих пор ничего вразумительного, все кайся да покайся, даже неинтересно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Нюся 27.07.13 2:01

    Я лично не жду от тебя покаяния. Бог ждёт.....
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 27.07.13 2:07

    Нюся пишет:Я лично не жду от тебя покаяния. Бог ждёт.....

    Нюся, посмотри на природу, она ничего не ждет, она бесстрастна, Бог тоже бесстрастен, Он по определению ничего ждать не может, Он вне времени, Ему все известно от начала до конца, как Он может ждать?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  zint 27.07.13 8:46

    Инезилья пишет:Я не прошу у вас готового продукта. Мне интересна была бы ваша концепция, идея, парадигма - как оно должно быть обустроено ... Ну, вы понимаете...

    Ну вот я как-то писала, да людям не понравилось. все просто как грабли. Сделал доброе дело - возьми с полки пирожок и не почитай себя за раба ничего не стоящего. Собрался причинить вред ближнему своему - получи щелчок по носу. Не отказался от намерения - получи щелчок посильнее. В общем, надо, чтобы делать хорошо было выгодно, а плохо - наоборот.
    А если делать хорошо - не выгодно ?. Даёшь милостыню - себе в убыток.Какая же здесь выгода ? . Лишаешься денежных средств....Делаешь плохо - воруешь.Но зато какая выгода - приобретаешь и деньги и вещи и тому подобное.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Нюся 27.07.13 11:11

    Nuklon пишет:

    Нюся, посмотри на природу, она ничего не ждет, она бесстрастна, Бог тоже бесстрастен, Он по определению ничего ждать не может, Он вне времени, Ему все известно от начала до конца, как Он может ждать?

    Как Отец!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Nuklon 27.07.13 11:17

    Нюся пишет:

    Как Отец!

    Это как?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом - Страница 15 Empty Re: Самая холодная и темная часть ночи - перед рассветом

    Сообщение  Инезилья 27.07.13 11:20

    А если делать хорошо - не выгодно ?. Даёшь милостыню - себе в убыток.Какая же здесь выгода ? . Лишаешься денежных средств....Делаешь плохо - воруешь.Но зато какая выгода - приобретаешь и деньги и вещи и тому подобное.

    Вот Богу и надо было бы сделать, чтобы поступать хорошо было выгодно. Еще Екклезиаст писал, что благоденствуют неправедные.
    Одна моя знакомая католичка писала, что Бог заставляет страдать праведных, потому что сатана все время спрашивает: а бескорыстно ли праведен Иов? Вот был бы Бог благ, так сказал б такому сатане: нет, не бескорыстно, а теперь проваливай!

      Текущее время 02.05.24 10:21