Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
Артемолег
Admin
Многодетка
священник Петр
teacher-organizer
Тёмный
Саккoс
lelik
miha61
footloose
Семёнов Алексей
Георгий Вигант
Перестукин
елена недбай
loretta
Сергей КСС
Калигула
Участников: 21

    Предохранение грех?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  Admin 07.04.11 22:09

    Что-то я не видел, что бы в многодетных семьях. которые мне знакомы, дети ходили оборванными и необученными.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  nichar 07.04.11 22:18

    Средней паршивости платьице стоит 2500-3000 р. Сапоги 3000-4000 р., и т.д. Делай выводы.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  Артемолег 07.04.11 23:26



    "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.", глава 12, Проблемы биоэтики.: "В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь." [/quote]


    СПАСИ ВАС,ГОСПОДИ,БАТЮШКА!
    у меня двое малышей уже есть,но наш
    батюшка благословил меня не иметь больше детей по причине тяжелой болезни глаз.а другие батюшки не благословили и теперь иногда меня совесть мучает,что может это грех был? но ведь реальная угроза смерти была.не знаю что и думать.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  Сергей КСС 08.04.11 0:26

    священник Петр пишет:
    Сергей КСС пишет:Почему предохранение грех? Не понимаю.
    Ну хотя бы потому что это противоестественно.
    Что-же естественного в том, чтобы не планировать свою семью?.
    Разве рожать каждый год, как животные, это естественно для людей?.
    Да и Бог сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь".
    Он же сказал: "вот, Я дал вам
    всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле,
    и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --
    вам сие будет в пищу;
    " Быт 1.29

    В Ветхом Завете многочадие считалось благословением Божьим, а бесплодность наказанием Божьим.
    Тогда и богатство считалось благословением.

    Да и у новозаветных христиан были многодетные семьи. Пока христиане размышляют над тем почему предохраняться грех, мусульмане не долго думая, плодясь и размножаясь постепенно заселят наши пустующие земли.
    Количеством ничего праведного не добьёшься. Да и Мусульмане люди.

    Веру никто убить не может. Только мы сами.
    священник Петр
    священник Петр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 57
    Откуда : Иркутская область
    Вероисповедание : православие

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  священник Петр 08.04.11 14:42

    nichar пишет:
    священник Петр пишет:Ну хотя бы потому что это противоестественно. Да и Бог сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь". В Ветхом Завете многочадие считалось благословением Божьим, а бесплодность наказанием Божьим. Да и у новозаветных христиан были многодетные семьи. Пока христиане размышляют над тем почему предохраняться грех, мусульмане не долго думая, плодясь и размножаясь постепенно заселят наши пустующие земли.
    Отец Пётр, а что Вы скажете на то, что социальное обеспечение среднестатистичекой российской семьи не позволяет содержать много детей? В многодетных семьях жены, как правило не работают, у них домашних забот-хлопот побольше будет, чем у тех, кто каждый день ходит на работу по полному графику. ЖКХ только дорожает, цены на продовольствие и необходимые вещи тоже. Еще скажите такую вещь: кто захочет, чтобы их дети ходили обрванцами, особенно если они уже подрастают и им требуется хорошая приличная одежда и обувь? За обучение в современном мире тоже надо платить, за разные секции и дополнительные занятия.
    Давайте трезво смотреть на вещи, а потом уже говорить: можно предохраняться или нет.

    Не нужно "трезво" смотреть на вещи. Вы рассуждаете совсем как не верующий человек: ЖКХ, социальное обеспечение среднестатистичекой российской семьи, оборванцы... Мое личное убеждение: Человек который боится иметь много детей, не имеет веры. Я не видел многодетных благочестивых семей, пребывающих в бедности. Может быть не богато они живут, но достойно.
    alexis28-82
    alexis28-82
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : атеист

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  alexis28-82 08.04.11 15:46

    священник Петр пишет:

    Не нужно "трезво" смотреть на вещи. Вы рассуждаете совсем как не верующий человек: ЖКХ, социальное обеспечение среднестатистичекой российской семьи, оборванцы... Мое личное убеждение: Человек который боится иметь много детей, не имеет веры. Я не видел многодетных благочестивых семей, пребывающих в бедности. Может быть не богато они живут, но достойно.
    Наверное, это оттого, что многодетные семьи у нас в стране редкость, и им стараются помогать. А вот если они станут нормой, помогать всем подряд уже не будут. На мой взгляд, те, кто призывает к многодетности не понимают простых социологических законов: в городском индустриальном обществе многодетность экономически не выгодна, в аграрном крестьянском - наоборот выгодна. Поэтому все еще во многом аграрный Китай демографически растет. А индустриальная (или даже постиндустриальная) Европа демографически вымирает.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  Сергей КСС 08.04.11 16:01

    священник Петр пишет:
    nichar пишет:]Отец Пётр, а что Вы скажете на то, что социальное обеспечение среднестатистичекой российской семьи не позволяет содержать много детей? В многодетных семьях жены, как правило не работают, у них домашних забот-хлопот побольше будет, чем у тех, кто каждый день ходит на работу по полному графику. ЖКХ только дорожает, цены на продовольствие и необходимые вещи тоже. Еще скажите такую вещь: кто захочет, чтобы их дети ходили обрванцами, особенно если они уже подрастают и им требуется хорошая приличная одежда и обувь? За обучение в современном мире тоже надо платить, за разные секции и дополнительные занятия.
    Давайте трезво смотреть на вещи, а потом уже говорить: можно предохраняться или нет.

    Не нужно "трезво" смотреть на вещи. Вы рассуждаете совсем как не верующий человек: ЖКХ, социальное обеспечение среднестатистичекой российской семьи, оборванцы... Мое личное убеждение: Человек который боится иметь много детей, не имеет веры. Я не видел многодетных благочестивых семей, пребывающих в бедности. Может быть не богато они живут, но достойно.
    Вы действительно думаете, что в многодетных семьях совсем не занимаются планированием семьи, то есть вообще не прибегают к предохранению зачатия?
    священник Петр
    священник Петр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 57
    Откуда : Иркутская область
    Вероисповедание : православие

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  священник Петр 08.04.11 19:35

    alexis28-82 пишет:
    священник Петр пишет:

    Не нужно "трезво" смотреть на вещи. Вы рассуждаете совсем как не верующий человек: ЖКХ, социальное обеспечение среднестатистичекой российской семьи, оборванцы... Мое личное убеждение: Человек который боится иметь много детей, не имеет веры. Я не видел многодетных благочестивых семей, пребывающих в бедности. Может быть не богато они живут, но достойно.
    Наверное, это оттого, что многодетные семьи у нас в стране редкость, и им стараются помогать. А вот если они станут нормой, помогать всем подряд уже не будут. На мой взгляд, те, кто призывает к многодетности не понимают простых социологических законов: в городском индустриальном обществе многодетность экономически не выгодна, в аграрном крестьянском - наоборот выгодна. Поэтому все еще во многом аграрный Китай демографически растет. А индустриальная (или даже постиндустриальная) Европа демографически вымирает.

    Я не призываю к многодетности. Я просто сам многодетный папа и пишу что думаю.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  Елена христианка 08.04.11 21:03

    священник Петр пишет:
    Я не призываю к многодетности. Я просто сам многодетный папа и пишу что думаю.
    Спасибо Вам, о.Петр! Вы очень хорошо и правильно объясняете. Предохранение грех? - Страница 5 243277
    Все, что Вы здесь на форуме пишите, я полностью поддерживаю! Предохранение грех? - Страница 5 472173
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  Саккoс 08.04.11 21:15

    Предохранение грех? - Страница 5 X_581ad3a6
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Предохранение грех? - Страница 5 Empty Re: Предохранение грех?

    Сообщение  Сергей КСС 18.04.11 1:03

    Елена христианка пишет:
    священник Петр пишет:
    Я не призываю к многодетности. Я просто сам многодетный папа и пишу что думаю.
    Спасибо Вам, о.Петр! Вы очень хорошо и правильно объясняете. Предохранение грех? - Страница 5 243277
    Все, что Вы здесь на форуме пишите, я полностью поддерживаю! Предохранение грех? - Страница 5 472173
    Я "естественно" не совсем согласен, но рад, что на форуме есть такой Православный авторитет. I love you
    Ну раз уж Православные сами Вас выбрали.

    Это не флуд. Это комментарий.

      Текущее время 18.10.24 7:52