Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
Артемолег
А-теист
uncle au
Рокер
Admin
Альбина
Евгений Сумский
Zar
Veronika
Михаил55
Смердяков
Ksertoo
Ворон
Инезилья
Елена-христианка
священник Михаил
Petenokor
Участников: 21

    Что такое грех?

    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 07.08.12 12:03

    Дается ли в священном писании четкое определение греха? Если да, подскажите его, пожалуйста. И единственное ли оно. Хотелось бы его обсудить и задать несколько вопросов знающим людям. А если его нет, тогда тоже есть вопросы некоторые.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  священник Михаил 07.08.12 18:54

    6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

    Грех это когда не делаешь доброго. Не здороваешься, не любишь, не жалеешь, не добр, не защищаешь слабого, не укоряешь гордого и т.п. Smile
    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 07.08.12 19:14

    священник Михаил пишет: 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

    Грех это когда не делаешь доброго. Не здороваешься, не любишь, не жалеешь, не добр, не защищаешь слабого, не укоряешь гордого и т.п. Smile

    Почему тогда в Библии достаточно четко указано, что секс - это грех? И половое сношение однополых людей - грех?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Елена-христианка 07.08.12 20:45

    Petenokor пишет:

    Почему тогда в Библии достаточно четко указано, что секс - это грех? И половое сношение однополых людей - грех?
    Какой секс- однополый? Конечно- грех! Господь Бог не двух мальчиков создал, а мужчину и женщину. Как одни мальчики могут плодиться и размножаться? Shocked Тогда зачем их вообще создавать?
    И блуд- грех, потому что развращает и душу и плоть. Кто воспитывать будет дитя? Кто научит его нравственности и чистым чувствам?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Инезилья 07.08.12 20:55

    Забавный у христиан список грехов, однако. Вот гомосексуалист или онанист: кому он причиняет вред? Ему хорошо, и никому другому не плохо.Вот встретились он и она, переспали и разбежались, им хорошо, никому третьему не плохо, а если бы не переспали, то лучше бы никому не стало, а им стало бы хуже. Но это грех, хотя и приносит людям радость и не приносит вреда.
    А вот радоваться, что три девчонки гниют в тюрьме - это не грех. Обсуждать в сетях, захлебываясь ядовитой слюной, что с ними надо сделать - сжечь живьем, четвертовать или посадить на кол - это не грех, это богоугодно!
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Ворон 07.08.12 21:00

    Petenokor пишет:Дается ли в священном писании четкое определение греха? Если да, подскажите его, пожалуйста. И единственное ли оно. Хотелось бы его обсудить и задать несколько вопросов знающим людям. А если его нет, тогда тоже есть вопросы некоторые.

    Ну хоть и незнающий особо, но скромное мнение выскажу. Грех - это заболевание души. В той или иной степени больны все. Одной из причин этого заболевания является нарушение духовных законов. Научное или медицинское доказательство и определение этих законов невозможно. Эти законы зачастую нелогичны и противоречат здравому смыслу. Одна из версий определения таких законов содержится в Библии
    avatar
    Ворон
    Гость


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Ворон 07.08.12 21:03

    Инезилья пишет:
    А вот радоваться, что три девчонки гниют в тюрьме - это не грех. Обсуждать в сетях, захлебываясь ядовитой слюной, что с ними надо сделать - сжечь живьем, четвертовать или посадить на кол - это не грех, это богоугодно!

    Ничего не понимаю! Вы недавно клялись в том, что от рождения никого не осуждаете
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Ksertoo 07.08.12 21:05

    Инезилья пишет:Вот встретились он и она, переспали и разбежались, им хорошо, никому третьему не плохо, а если бы не переспали, то лучше бы никому не стало, а им стало бы хуже. Но это грех, хотя и приносит людям радость и не приносит вреда.

    Радость радостью, а блуд вредит душе.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Елена-христианка 07.08.12 22:22

    Ksertoo пишет:

    Радость радостью, а блуд вредит душе.
    И радость-то не чистая, скорее удовлетворение похоти. Разве в этом радость? Rolling Eyes
    У меня кот , даже кастрированный, бунтует по весне, а на даче , на природе- какая радость ему жить! Very Happy Осенью с воем домой увозим.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  священник Михаил 07.08.12 22:44

    Инезилья пишет:Забавный у христиан список грехов, однако. Вот гомосексуалист или онанист: кому он причиняет вред? Ему хорошо, и никому другому не плохо.Вот встретились он и она, переспали и разбежались, им хорошо, никому третьему не плохо, а если бы не переспали, то лучше бы никому не стало, а им стало бы хуже. Но это грех, хотя и приносит людям радость и не приносит вреда.
    А вот радоваться, что три девчонки гниют в тюрьме - это не грех. Обсуждать в сетях, захлебываясь ядовитой слюной, что с ними надо сделать - сжечь живьем, четвертовать или посадить на кол - это не грех, это богоугодно!
    Я вот не понимаю если бы в Вашей семье были онанист , гомосексуалист , блудники и блудницы Вы что радовались бы что ли? Или бы если бы в Вашем доме три озабоченные девочки танцевали и что то кричали о Вашей матери или оскорбляли бы кого либо без Вашего разрешения то Вы бы считали это нормальным?

    Никто этих девушек не собирается садить на кол, сжигать живьем , четвертовать или садить на кол. По мне дали бы им месяца три исправительных работ , чтобы они подметали двор в Храме Христа Спасителя и довольно. Так нет из трех похотливых девиц делают каких-то мучениц, прямо декабристки на рудниках. Smile
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Инезилья 07.08.12 23:12

    Я вот не понимаю если бы в Вашей семье были онанист , гомосексуалист , блудники и блудницы Вы что радовались бы что ли? Или бы если бы в Вашем доме три озабоченные девочки танцевали и что то кричали о Вашей матери или оскорбляли бы кого либо без Вашего разрешения то Вы бы считали это нормальным?
    Мне было бы пофигу.

    Никто этих девушек не собирается садить на кол, сжигать живьем , четвертовать или садить на кол.
    Кто мне писал на службу жалобы? Не ты ? да я же их читал (с)
    Сама видела, уверенности в невидимом у меня нет. но своим глазам я верю.
    Радость радостью, а блуд вредит душе.
    голословное утверждение. А доказать?
    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 08.08.12 0:35

    Елена-христианка пишет:Какой секс- однополый? Конечно- грех!

    Почему "конечно"? Кому однополым сексом и однополой любовью вредят эти люди? Выше было сказано, что грех - это то, что несет зло. Вот у людей такие чувства, так они это чувствуют. Любят друг друга, занимаются любовью. Да, для меня, например, это дико, когда два однополых человека любят друг друга и занимаются любовью. Но для меня это дико, потому что у меня выработаны такие привычки и ощущения. У них - по-своему. То есть, им надо давить в себе свои светлые чувства, подавлять себя, изничтожать внутри, если они не хотят совершить греха? И кому от этого будет хорошо? Плохо будет и им, и всем, кто находится рядом.

    Насчет (рукоблудие)а - тут еще больше не понимаю. Он-то какое зло несет и кому? А явление более, чем естественное. Основная масса мужчин склонна к мастурбации при отсутствии регулярной половой жизни, потому что такова физиологическая особенность их. И у меня в семье есть человек, который занимался (рукоблудие)ом и сейчас к нему иногда прибегает. Это я точно знаю, потому что это я. И говорю это тут прямо и не стыжусь этого. И не могу понять, кому я этим врежу. Если речь шла бы, скажем, о ситуации, когда у молодого человека есть девушка, а он мастурбирует, представляя кого-то другого, говорит ей об этом и т.д., то тут я понимаю, где вред и где грех. А в самом (рукоблудие)е? Это, если исходить опять же из того, что было сказано выше, где отмечается, что грех - это то, что несет зло.

    Насчет блуда я ничего не говорю.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Елена-христианка 08.08.12 0:45

    Почему "конечно"? Кому однополым сексом и однополой любовью вредят эти
    люди? Выше было сказано, что грех - это то, что несет зло.
    Вы меня извините, время уже позднее, поэтому оч.кратко скажу.
    Грех- это зло не только для тела, но, в основном , для души. Грех, в первую очередь, это нарушение заповедей Божиих. Вот все, что не разрешил Бог, то и грешно. А блуд- это грех, который состоит из целой плеяды различных грехов, которые к нему относятся. Самый страшный из них - это содомский грех. Почему? скажу завтра, если успею, либо другие скажут.
    Можете свой вопрос задать священникам в спец. разделе форума. Они разъяснят лучше меня.
    Спокойной ночи!
    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 08.08.12 0:50

    Елена-христианка пишет:
    Вы меня извините, время уже позднее, поэтому оч.кратко скажу.
    Грех- это зло не только для тела, но, в основном , для души. Грех, в первую очередь, это нарушение заповедей Божиих. Вот все, что не разрешил Бог, то и грешно. А блуд- это грех, который состоит из целой плеяды различных грехов, которые к нему относятся. Самый страшный из них - это содомский грех. Почему? скажу завтра, если успею, либо другие скажут.
    Можете свой вопрос задать священникам в спец. разделе форума. Они разъяснят лучше меня.
    Спокойной ночи!

    Спокойной ночи Smile

    Отмечу, что я про блуд ничего не говорил. Речь шла только о мастурбации и гомосексуализме. И я в упор не вижу того, что вредило бы душе в этих двух вещах самих по себе. Зато вижу вред в том, например, если один мужчина любит другого, тот отвечает ему взаимностью, а им не дают возможности быть вместе или они сами себе не дают, считая это грехом.
    Понимаю, что можно сказать, что нужно просто следовать тому, что Бог запретил, и всё, этого не нужно (или нельзя) осознавать. Но потому-то я и задаю вопросы о грехе, что мне непонятна сама ситуация, когда грехом обозначается то, что явно никому не несет зла (и совершающему тоже), зато порождает болезненные душевные противоречия.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  ????? 08.08.12 1:17

    Речь шла только о ... гомосексуализме. И я в упор не вижу того, что вредило бы душе . Зато вижу вред в том, например, если один мужчина любит другого, тот отвечает ему взаимностью, а им не дают возможности быть вместе или они сами себе не дают, считая это грехом.
    Еще вчера это было бесстыдство, а сегодня уже – мода, от которой стыдно как раз отставать . Тн "сексуальная революция". А означает эта революция, конечно, свободу «секса» от всякой ответственности, и – перед любовью тоже.Make love - пара особей неопределенного биологического вида уныло занимается чем-то, что их вовсе не вдохновляет. Лучше, когда любовь занимается людьми сама) Но мне лично глубоко фиолетово до таких людей.

    Но потому-то я и задаю вопросы о грехе, что мне непонятна сама ситуация, когда грехом обозначается то, что явно никому не несет зла (и совершающему тоже), зато порождает болезненные душевные противоречия.
    Да противно все это.
    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 08.08.12 1:24

    Ирида пишет:
    Еще вчера это было бесстыдство, а сегодня уже – мода, от которой стыдно как раз отставать . Тн "сексуальная революция". А означает эта революция, конечно, свободу «секса» от всякой ответственности, и – перед любовью тоже.Make love - пара особей неопределенного биологического вида уныло занимается чем-то, что их вовсе не вдохновляет. Лучше, когда любовь занимается людьми сама) Но мне лично глубоко фиолетово до таких людей.


    Да противно все это.

    При чем здесь мода? Мы сейчас не обсуждаем то, что на гомосексуализм действительно появилась мода и подобные вещи. Речь идет о людях, которые действительно любят друг друга и любовью занимаются по любви. И быть хотят вместе. Они так чувствуют, и это не их вина. И зла они при этом никому могут не желать. И уж точно не приносить его своими чувствами. Очень часто ссылаются на современные реалии, на моду на гомосексуализм и так далее. Как будто это каким-то образом делает плохим чувства тех, у кого они искренни. Сегодня мода, вчера бесстыдство - какая разница относительно тех, для кого это чувства, определяющие их жизнь? Только более или менее сложные внешние обстоятельства.
    А вот то, что Вы говорите, что Вам фиолетово до этих людей, это на мой (исключительно мой) взгляд - зло. И грех. Потому что Вы уже обозначили свое равнодушие к людям, даже не зная, кто они, и равнодушие это связано просто с тем, что их чувства (отнюдь не злые) не похожи на ваши. Одна из самых страшных вещей на свете.

    "Да противно все это" - это Вам противно. В этом никто не виноват.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  ????? 08.08.12 1:45

    Речь идет о людях, которые действительно любят друг друга и любовью занимаются по любви
    А вы предлагаете мне флаг повесить в честь таких людей? Вы видите эту проблему с одной стороны, мне она представляется с другой. Потому что многих людей привело в гомосексуализи не только их внутреннее убеждение, что они - другие, а , возможно, обыкновенное насилие над ними, совершенное педерастами. А это совсем другая история.
    Корни гомосексуализма очень древние, и я допускаю, что многие стали гомосексуалистами по определенным биологическим причинам. Но таких - единицы. Большинство все же становятся г... из-за любопытства, в поисках острых ощущений. Ваше утверждение по поводу моего безразличия к ним ошибочно. Потому что я допускаю, что и такие люди имеют права на свою интимную жизнь. О которой, кстати, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ говорить вслух.

    "Да противно все это" - это Вам противно. В этом никто не виноват.
    Проведите небольшой опрос здесь на форуме, и вы увидите, что я не одинока. Мне претит, когда молодой (и уж тем более немолодой) человек имеет женоподобный образ, ведет себя манерно и говорит "фу, праааативныый".

    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 08.08.12 1:54

    Ирида пишет:А вы предлагаете мне флаг повесить в честь таких людей? Вы видите эту проблему с одной стороны, мне она представляется с другой. Потому что многих людей привело в гомосексуализи не только их внутреннее убеждение, что они - другие, а , возможно, обыкновенное насилие над ними, совершенное педерастами. А это совсем другая история.
    Корни гомосексуализма очень древние, и я допускаю, что многие стали гомосексуалистами по определенным биологическим причинам. Но таких - единицы. Большинство все же становятся г... из-за любопытства, в поисках острых ощущений. Ваше утверждение по поводу моего безразличия к ним ошибочно. Потому что я допускаю, что и такие люди имеют права на свою интимную жизнь. О которой, кстати, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ говорить вслух.

    Проведите небольшой опрос здесь на форуме, и вы увидите, что я не одинока. Мне претит, когда молодой (и уж тем более немолодой) человек имеет женоподобный образ, ведет себя манерно и говорит "фу, праааативныый".


    Я еще раз повторяю - речь идет о людях, для которых гомосексуальная любовь и гомосексуальное занятие любовью - это такая же естественная и нормальная для них вещь, как любовь и занятия любовью для гетеросексуалов. Речь шла только о них. В своем первом посте Вы никак не дали понять, что отделяете этих людей от каких бы то ни было групп. Если отделяете - то другой разговор. Я ведь именно о них говорил, а не о ком-то другом. И про них я спрашивал, в чем тут грех и зло. Только про них.

    Насчет опроса - я уверен, что такое неприятно подавляющему большинству форумчан. Так и мне, повторюсь, секс двух мужчин неприятен. Неприятен и неестественен для меня. Но какое это имеет значение? Он от этого плохим или злым деянием не становится.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Инезилья 08.08.12 2:11

    У меня есть ЖЖ-шнаая фрэндка, она лесбиянка, уже 9 лет они в женой вместе. У нее есть ребенок, от донора спермы. И кому какое дело? Кому она причинила зло или вред?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  ????? 08.08.12 2:19

    Инезилья пишет:У меня есть ЖЖ-шнаая фрэндка, она лесбиянка, уже 9 лет они в женой вместе. У нее есть ребенок, от донора спермы. И кому какое дело? Кому она причинила зло или вред?
    Наверное, своему ребенку.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Инезилья 08.08.12 2:22

    Наверное, своему ребенку.
    Каким образом? На редкость здоровый, счастливый ребенок. И любимый. У него 2 мамы, не то что у некоторых, которых родили из чувства долга!
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  ????? 08.08.12 2:26

    Инезилья пишет:
    Каким образом? На редкость здоровый, счастливый ребенок. И любимый. У него 2 мамы, не то что у некоторых, которых родили из чувства долга!
    Ребенок вырастет, увидит, что в др. семьях у детей есть папы. Будет задаваться вопросами различными.
    Кроме того, ребенка могут просто травить сначала в дет.саду, потом в школе, во дворе. Что станет с его психикой, кто знает.
    А ребенок - дочка или сын?
    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 08.08.12 2:31

    Насчет ребенка лично я рассуждать не буду, потому что я просто не обладаю достаточной информацией. Чтобы судить о том, опасна ли чем-то для ребенка подобная ситуация, нужно очень глубоко разбираться в особенностях развития ребенка, становления личности человека, в особенностях детской психологии. Я такими знаниями не обладаю, а потому понимаю, что любые мои попытки тут что-то сказать будут являться во многом выводами из воздуха. Так что сказать ничего не могу.

    Что касается того, как ребенка могут травить, так ведь такая травля, как я разумею, обусловлена как раз тем, что общество плохо принимает тех, кто отличен от среднего случая, от большинства. Естественно, дети усваивают, что есть "правильные люди", а потому "неправильных" травят.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  ????? 08.08.12 2:35

    Я ведь именно о них говорил, а не о ком-то другом. И про них я спрашивал, в чем тут грех и зло. Только про них.
    Если они не верующие, то никакого греха для них нет.
    Но если даже один из них считает себя причастным к религии - любой - безусловно, грех.
    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 08.08.12 2:36

    Ирида пишет: Если они не верующие, то никакого греха для них нет.
    Но если даже один из них считает себя причастным к религии - любой - безусловно, грех.

    То есть, я так понимаю, что человек должен противиться своим светлым чувствам, лишать счастья другого человека и вводить себя в состояние внутреннего разлада, в этом смысл? И именно этот путь правильный?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  ????? 08.08.12 2:39

    Petenokor пишет:

    То есть, я так понимаю, что человек должен противиться своим светлым чувствам, лишать счастья другого человека и вводить себя в состояние внутреннего разлада, в этом смысл? И именно этот путь правильный?
    Конечно, при условии,если хоть один из них верует. "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них". (Лев.20:13)
    А вот про лесбиянство - не знаю, надо у знающих спросить, есть ли прямое указание в Библии на запрет таких отношений.
    avatar
    Petenokor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-08-07
    Откуда : Омск
    Вероисповедание : Сомневающийся

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Petenokor 08.08.12 2:47

    Ирида пишет:
    Конечно, при условии,если хоть один из них верует. "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них". (Лев.20:13)
    А вот про лесбиянство - не знаю, надо у знающих спросить, есть ли прямое указание в Библии на запрет таких отношений.

    Прекрасно... Это просто кошмар какой-то... По моим оценкам, конечно. И совершенно непонятно, во имя чего приносится эта жертва. Во имя исполнения воли Божьей? Но большинство того, что говорится в священном писании, говорится христианскими священнослужителями указывает на то, что все жертвы предназначены для каких-то светлых целей, отказ от чего-то связан с тем, что это приносило бы кому-то зло. И это понятно. Но отказ от любви, обречение себя и другого человека на страдания (а страдания от разлуки с любимым человеком могут все жизненное переживание уничтожить и превратить жизнь в кошмар) - и все непонятно ради чего. Как будто ради зла - себе сделать больно, другому человеку сделать больно и, вероятно, самому оказаться в состоянии, когда принесешь другим вреда больше, чем если бы был счастлив. Понятно, что на это можно ответить, что таков Божий замысел, и надо его просто исполнять, а страдания не страшны, потому что после смерти ждать вечность, и это ерунда этом фоне. Понимаю и понимаю, что тут нельзя спорить, тут можно только принимать/не принимать. Но если душа категорически видит в этом что-то недоброе и далекое от заветов Бога - неужели Бог хотел этого?... Понятно, здесь тоже ответа не будет.

    Правда, цитата, которую Вы привели, касается исключительно секса вроде бы. Если так, тогда, конечно, это не так страшно, потому что не нужно расставаться. И все равно - два человека любят друг друга, и если не платонически, то их естественно тянет так сблизиться, ощутить друг друга. И за это - смерть... От этого веет исключительно холодом и злом. И какой-то безрассудной жестокостью. Я не могу поверить, что это воля Божья. Понимаю, на это простой ответ - не верь дальше. Я ни на что не претендую.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Инезилья 08.08.12 3:37

    Кроме того, ребенка могут просто травить сначала в дет.саду, потом в школе, во дворе. Что станет с его психикой, кто знает.
    А ребенок - дочка или сын?
    Сын.
    А нас с братом травили за то что слишком умные, хотя были мама и папа. Потом брат вырос занялся спортом и его стали бояться бывшие травильщики!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  Смердяков 08.08.12 8:42

    Ирида пишет:Потому что многих людей привело в гомосексуализи не только их внутреннее убеждение, что они - другие, а , возможно, обыкновенное насилие над ними, совершенное педерастами. А это совсем другая история.
    Причем почти всегда такое насилие совершается на зонах, в армии, в школах с раздельным обучением (особенно интернатах) и прочих местах принудительного содержания.


    Ирида пишет:Корни гомосексуализма очень древние
    Да, это дело встречается даже в животном мире. Причем у обезьян гомосексуализм имеет совершенно тюремный характер: вожак стаи может опетушить обезьяну-самца, который занимает менее привилегированное положение.
    Ирида пишет:многие стали гомосексуалистами по определенным биологическим причинам. Но таких - единицы.
    Ну да, несколько процентов или даже меньше от общего количества населения.
    Ирида пишет:Большинство все же становятся г... из-за любопытства, в поисках острых ощущений.
    Еще бы! Запретный плод сладок! Если гей-парады разгоняет отряд омона, депутаты на трибуне мечтают о возрождении статьи за добровольное сожительство, религиозная общественность грозит костром на этом свете и адским огнем на том - то некоторые люди с неустойчивой психикой могут задуматься - раз это дело так усиленно запрещают, то наверное это дело очень приятное занятие, иначе какой смысл было запрещать?

    Ирида пишет:Потому что я допускаю, что и такие люди имеют права на свою интимную жизнь. О которой, кстати, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ говорить вслух.
    О гетеросексуальной жизни во всех ее подробностях тоже не рекомендуется говорить вслух первому встречному. Только особо доверенным друзьям и знакомым!
    Но обычно родственники, соседи, начальство на работе и т.п. знают, что такой-то живет с такой. А в просвещенных странах знают, что такой-то живет с таким-то, а такая-то с такой-то.
    Но в отсталых странах это приходится скрывать, и чем отсталее страна, тем больше секрет.


    Ирида пишет:Мне претит, когда молодой (и уж тем более немолодой) человек имеет женоподобный образ, ведет себя манерно и говорит "фу, праааативныый".
    A что, голубые действительно себя так ведут? А вы с ними много общались или видели только пародии по телевизору? Никогда бы не подумал! Я думал, что они гипермаскулинные. Не терпят женского не только рядом с собой, но и внутри себя.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое грех? Empty Re: Что такое грех?

    Сообщение  ????? 08.08.12 11:12

    Здравствуй, дорогой товарищ Смердяков!
    Причем почти всегда такое насилие совершается на зонах, в армии, в школах с раздельным обучением (особенно интернатах) и прочих местах принудительного содержания.

    Поражаюсь: такое практическое знание жизни) Ты забыл добавить пионэрские лагеря.

    Да, это дело встречается даже в животном мире. Причем у обезьян гомосексуализм имеет совершенно тюремный характер: вожак стаи может опетушить обезьяну-самца, который занимает менее привилегированное положение.

    Вот, подлые, ну все прям как у людей. Но никто их не осуждает, потому что созданы они не по образу и подобию Божьему, и не оскверняют тем самым Его Божественный Лик.

    Ну да, несколько процентов или даже меньше от общего количества населения.
    Да нет, дорогой товарищ, ты ошибаешься. С такими темпами процент становится круче. Как пели в твое славное , советские время? "То, что ОТЦЫ не допели - мы допоем"?


    Еще бы! Запретный плод сладок! Если гей-парады разгоняет отряд омона, депутаты на трибуне мечтают о возрождении статьи за добровольное сожительство, религиозная общественность грозит костром на этом свете и адским огнем на том - то некоторые люди с неустойчивой психикой могут задуматься - раз это дело так усиленно запрещают, то наверное это дело очень приятное занятие, иначе какой смысл было запрещать?


    Да ладно, гомосятину пиарят так, что со святыми упокой. Иной т.н.певец или певчиха , актёришки и актрисульки не прочь создать себе имидж с тем, чтоб бабала срубить, они в шоколаде , а молодежь поет, катаясь на качелях:"Нас не догонят..." Или к примеру, "Чем ниже поцелуй, тем выше любовь".



    О гетеросексуальной жизни во всех ее подробностях тоже не рекомендуется говорить вслух первому встречному. Только особо доверенным друзьям и знакомым!
    Дорогой товарищ! Я об этом и говорила, что как-то некрасиво распространяться о своей интимной жизни. Если тебя волнует этот вопрос , - иди к сексопатологу. Читать повнимательнее надо.
    Но обычно родственники, соседи, начальство на работе и т.п. знают, что такой-то живет с такой
    Менталитет у русских такой: все про себя рассказать, да плюс еще и приукрасить.

    .
    А в просвещенных странах знают, что такой-то живет с таким-то, а такая-то с такой-то.
    Вот как-то хочется узнать, в каких это просвещенных странах знают все обо всех? Если речь идет о канцлерах, премьер-министрах, других там всяких государственных чиновниках, так только ежу не понятно, КТО и ЗАЧЕМ доносит до обывателей такие знания. Простым гражданам дела до этого нет никакого. Потому что знают, что вторгаться в личную жизнь другого человека - недопустимо.
    Хотя вот в Америке, кстати, очень распространено стукачество. Сосед соседа может сдать как пустую тару, просто так, ради выполнения своего гражданского долга.
    Но в отсталых странах это приходится скрывать, и чем отсталее страна, тем больше секрет
    Меньше секретов знаешь - лучше спишь.


    A что, голубые действительно себя так ведут? А вы с ними много общались или видели только пародии по телевизору? Никогда бы не подумал! Я думал, что они гипермаскулинные. Не терпят женского не только рядом с собой, но и внутри себя
    Нет, я с такими не общаюсь. Но тебе, дорогой товарищ, очень даже верю.

      Текущее время 08.05.24 5:44