Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Нюся
Veronika
Петра
Мафусал
Фома
Национал - патриот
Luchik
Zar
Елена-христианка
Участников: 13

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Елена-христианка 18.01.13 17:11

    Luchik пишет:

    Страданий хватает и без того, чтобы тебя еще и ДОМА САМЫЕ РОДНЕНЬКИЕ нещадно добивали.

    Андрей, если так размышлять о воспитании Духа, то в Апостольской среде ради Царства Небесного считалось бы лучшей службой друг-другу страданий добавлять. Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 E882d54849829ec2cf096b4f6e7f7b9c

    Мысль твоя понятна, но она противна истинному христианству. Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 2011549247
    Вот откуда у тебя такие изощренные понятия? Что за любовь все перевернуть с ног на голову? Разве тут кто-то говорил о добивании, разве не было сказано, что нужен и кнут и пряник?
    Насчет истинного христианства...хмм..читай св.отцов. пост 120
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Luchik 18.01.13 17:16

    Андрей Зар пишет:Семейного комфорта захотелось? Гнездышка уютненького, тумана розовенького, в котором грехи свои не разглядишь? )))
    А зачем их разглядывать, только настроение портить?
    Так хорошо, тепло... А тут...

      34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
      35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
      36. И враги человеку — домашние его.
      37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
      38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
      39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
      (Св. Евангелие от Матфея 10:34-39)



    Ну цитата из Писания к нашим с тобой отношениям подходит Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 55283 , а к отношениям между братьями и сестрами во Христе уже нет Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 469147465
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Luchik 18.01.13 17:20

    Елена-христианка пишет:
    Вот откуда у тебя такие изощренные понятия? Что за любовь все перевернуть с ног на голову? Разве тут кто-то говорил о добивании, разве не было сказано, что нужен и кнут и пряник?
    Насчет истинного христианства...хмм..читай св.отцов. пост 120

    Св.отцы - это хорошо. Но они тоже порой противоречат друг - другу.
    Для меня Писание всегда было, есть и будет главным ориентиром и идеалом, к которому следует стремиться.
    http://www.predanieneo.com/t4148-topic
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Zar 18.01.13 17:20

    Нюся пишет:ТОГДА, Андрей вывод сам собою: не стоит личные советы выносить на соблазн многолюдства. Из этого ничего доброго не выходит. Тем более ничего нового этим старцем для спасения не дано. разве не так?
    День Добрый, Татьяна!

    Дело в том, что "метод спасения ближнего", который применял о.Порфирий, очень мощный и очень древний. В Даосизме, например, он базируется на принципе "У-вэй" (недеяние, по русски). И именно поэтому этот метод чреват такими прелестями при неосторожном самостоятельном применении, что без опытного наставника лучше и не пробовать. И не читать. Очень большой соблазн найти спасение "на диванчике".
    Поучение старца - от сердца к сердцу, от одного к одному, личные. И, если человек берет в руки книжку о нем, читает и что-то там в душе у него отзывается на прочитанные поучения, которые были адресованы старцем совсем другому человеку, то... что на самом деле там в душе шевельнулось? Желание спастись или желание комфортного ничегонеделания?

    Вот основная опасность.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Zar 18.01.13 17:22

    Luchik пишет:Ну цитата из Писания к нашим с тобой отношениям подходит Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 55283 , а к отношениям между братьями и сестрами во Христе уже нет Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 469147465
    А при чем тут наши с тобой отношения??? Разве мы об этом говорим?

    И при чем тут сестра во Христе?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Нюся 18.01.13 17:23

    Андрей Зар пишет:

    Вот основная опасность.
    .то -то и оно. Спасибо.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Luchik 18.01.13 17:25

    Андрей Зар пишет:Желание спастись или желание комфортного ничегонеделания?

    Вот основная опасность.
    Андрей, да не волновайся ты так за комфортное ничегониделание Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 8faf328ed040aa94bffdeb57192ecceb

    Бог всегда мудрее Idea

    И уж Он-то знает когда заблудившемуся товарищу пинок дать, сообщив нужное направление и начальную скорость Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 3167944946

    И дает щедро и в наилучшее для воспитание время, не волновайси Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 2156185088
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Zar 18.01.13 17:25

    Luchik пишет:
    Для меня Писание всегда было, есть и будет главным ориентиром и идеалом, к которому следует стремиться.
    http://www.predanieneo.com/t4838p120-topic#249321
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Luchik 18.01.13 17:27

    Андрей Зар пишет:
    А при чем тут наши с тобой отношения??? Разве мы об этом говорим?

    И при чем тут сестра во Христе?
    Помедитируешь - разберешься Wink
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Димас1 18.01.13 17:28

    Luchik пишет:


    Св.отцы - это хорошо. Но они тоже порой противоречат друг - другу.
    Для меня Писание всегда было, есть и будет главным ориентиром и идеалом, к которому следует стремиться.
    Согласен! Ибо Писание, которое является особой формой Предания и есть "компас" на корабле(так сказать.) Very Happy


    Последний раз редактировалось: Димас (18.01.13 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Нюся 18.01.13 17:29

    Luchik пишет:[quote="Андрей Зар"
    ь.
    Андрей, да не волновайся ты так за комфортное ничегониделаниеL]

    Бог всегда мудрее Idea

    И уж Он-то знает когда заблудившемуся товарищу пинок дать, сообщив нужное направление и начальную скорость Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 3167944946


    quote]

    Люсик. я волноваюсь! Вспомнила вот:"Не искушай Господа Бога своего" Это-да, Люсик!
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Zar 18.01.13 17:31

    Luchik пишет:
    Помедитируешь - разберешься Wink

    "Помедитируешь"... А это что? Давай-ка делись. А то ты знаешь, а я нет.)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Елена-христианка 18.01.13 17:33

    Димас пишет: Согласен! Ибо Писание и есть "компас" на корабле(так сказать.) Very Happy
    Протестантский подход. А куды Св.Предание денем? Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 1071211947
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Luchik 18.01.13 17:34

    Нюся пишет:
    Люсик. я волноваюсь! Вспомнила вот:"Не искушай Господа Бога своего" Это-да, Люсик!
    Тань,
    ну я никак не пойму. Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9
    Тут проповедуют искать в жизни жестокого к себе отношения что-ли?
    Или это я дуб-дерево не въезжаю в премудрость???

    Есть испытания - принять их со смирением и выкарабкиваться.
    Нет испытаний - живи и радуйся, твори добро во славу Божию! cheers

    Я вот не пойму, ты заодно с идеей о том, чтобы пинать христианам друг-друга по больным мозолям?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Luchik 18.01.13 17:35

    Андрей Зар пишет:

    "Помедитируешь"... А это что? Давай-ка делись. А то ты знаешь, а я нет.)
    От тебя же и знаю Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Нюся 18.01.13 17:39

    Luchik пишет:?

    Есть испытания - принять их со смирением и выкарабкиваться.
    Нет испытаний - живи и радуйся, твори добро во славу Божию! cheers

    Я вот не пойму, ты заодно с идеей о том, чтобы пинать христианам друг-друга по больным мозолям?
    Если сурьёзно. дорогая, то лично я без постоянных испытаний так бы зарадовалась, что от постоянного радования давно бы душу погубила. А вот сегодня -РАДУЮСЯ зело: " Во Иорда-а-не Крещахуся ТЕБЕ Го-о-споди Троическое явися Поклонение...!" Чмок.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Димас1 18.01.13 18:06

    Елена-христианка пишет:
    Протестантский подход. А куды Св.Предание денем? Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 1071211947
    Нет,Елена! Христианский, ибо Св.Предание всегда присутствует на(в) корабле. Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Нюся 18.01.13 18:10

    Димас пишет:Нет,Елена! Христианский, ибо Св.Предание всегда присутствует на(в) корабле. Very Happy
    Тогда все согласные и добавляют утвердительно- и Предание!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  xmission 18.01.13 18:16

    Андрей Зар пишет:
    Я, конечно, понимаю масштаб Крестной Жертвы: страданиями Одного избавить от необходимости "шевелиться" всех людей...
    Но "шевелиться" ведь все равно приходится. Хотя бы для того, чтобы принять Христа.

    Он не избавил от необходимости "шевелиться".
    Можно сказать что "разблокировал" запертые навсегда врата на небо и дал наставления как жить, чтобы войти в эти ворота.

    Люди часто неправильно понимают свою роль в отношениях с Богом.
    Помоляться - "Господи помоги" - и всё.

    Бог по молитвам даёт ситуации в которых человек должен действовать. Как действовать - сказано Богом в Новом Завете.

    То-есть "шевелиться" - просто обязанность людей.

    На земле Бог готовит души к активной жизни на небесах. Ему нужны не покорные безвольные ангелы, а самостоятельные "образы и подобия" способные творить.

    Потому и сказано - уж лучше будьте горячие и холодные чем "тёплые" (безвольные)


    Последний раз редактировалось: xmission (18.01.13 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Димас1 18.01.13 18:16

    Нюся пишет:
    Тогда все согласные и добавляют утвердительно- и Предание!
    Зачем! Ведь Писание и есть особая форма Предания. Кто в большем мыслит внутренне, а не внешне, то тот меня понял, думаю сразу. Простите! Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Нюся 18.01.13 18:26

    Димас пишет:Зачем! Ведь Писание и есть особая форма Предания. Кто в большем мыслит внутренне, а не внешне, то тот меня понял, думаю сразу. Простите! Very Happy
    Димитрий, для не возникновения побочных вопросов хорошо писать сразу: И Предание?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Димас1 18.01.13 18:31

    Нюся пишет:
    Димитрий, для не возникновения побочных вопросов хорошо писать сразу: И Предание?
    А,да, извините! Ибо есть ещё и немощные в вере...
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Veronika 18.01.13 18:49

    Тема разделена.

    http://www.predanieneo.com/t4843-topic#249360
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Zar 18.01.13 19:30

    xmission пишет:
    Люди часто неправильно понимают свою роль в отношениях с Богом.
    Помоляться - "Господи помоги" - и всё.
    Приветствую, Тарас!

    Так ведь на то они и люди, что бы разные мнения иметь. Кому-то - тернии нужны, кому-то комфорт... И все это - во спасение. Во спасение чего? Души или своего "представления о спасении"? )))

    Бог по молитвам даёт ситуации в которых человек должен действовать. Как действовать - сказано Богом в Новом Завете.
    Ну, скажем, человек решил делать по утрам зарядку. Это к чему отнести? Просто начал делать и все. Нравится это ему.


    То-есть "шевелиться" - просто обязанность людей.

    На земле Бог готовит души к активной жизни на небесах. Ему нужны не покорные безвольные ангелы, а самостоятельные "образы и подобия" способные творить.
    Это я знаю. В силу моего вероисповедания. )

    Потому и сказано - уж лучше будьте горячие и холодные чем "тёплые" (безвольные)
    Так наличие активной свободной воли - условие развития. Это - элементарно: "Любите врагов ваших, ибо если вы будете любить любящих вас, какой в этом прок" (цит. по памяти). Здесь - выбор, как свою волю направить. Ненавидеть врагов - проще. Что бы их любить нужно волевое усилие.)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Нюся 18.01.13 21:08

    Андрей Зар пишет:Ненавидеть врагов - проще. Что бы их любить нужно волевое усилие.)
    не получится, Андрей. только волевым своим усилием. Мотивация нужна. И основа этой мотивации-Заповедь Христа. Говорю Ему: " хочу по любви к Заповеди твоей, но не могу-ненависть сильнее меня.". Научи мя оправданиям Твоим... Прошу тайно и воздаёт явно.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Елена-христианка 18.01.13 21:16

    Димас пишет:Нет,Елена! Христианский, ибо Св.Предание всегда присутствует на(в) корабле. Very Happy
    Так оно ж не отделимо от Св.Писания и даже предотворяет его. Rolling Eyes Св.Писания исходят из Св.Предания.
    Тогда надо говорить не только о Св.Писании, которое только и признают многие протестанты, а о полноте церковного учения. Кораблем в этом бушующем житейском море является именно Церковь. Very Happy
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Димас1 18.01.13 21:29

    Елена-христианка пишет:
    Так оно ж не отделимо от Св.Писания и даже предотворяет его. Rolling Eyes Св.Писания исходят из Св.Предания.
    Тогда надо говорить не только о Св.Писании, которое только и признают многие протестанты, а о полноте церковного учения. Кораблем в этом бушующем житейском море является именно Церковь. Very Happy
    Согласен, ниже дописал. Более того Св. Писание, это особая форма Св.Предания. И лично я пришёл к Богу, благодаря, то есть в большем благодаря-именно Св.Писанию, через которое Бог избрал меня и дал мне дар веры.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Zar 18.01.13 23:01

    Нюся пишет:не получится, Андрей. только волевым своим усилием. Мотивация нужна. И основа этой мотивации-Заповедь Христа. Говорю Ему: " хочу по любви к Заповеди твоей, но не могу-ненависть сильнее меня.". Научи мя оправданиям Твоим... Прошу тайно и воздаёт явно.
    Не может такого быть. )
    Даже для того, что бы к Христу обратиться - волевое усилие нужно. Причем - осознанное. Дветь-то стучащему самому открывать нужно.)))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Нюся 19.01.13 0:11

    Андрей Зар пишет:

    Даже для того, что бы к Христу обратиться - волевое усилие нужно. Причем - осознанное. Дветь-то стучащему самому открывать нужно.)))
    У меня не было волевого усилия
    Он Сам ко мне пришёл. Волевым усилием я теперь Заповеди Христовы пытаюсь исполнять.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 Empty Re: Царство Небесное силою берется. Что это за сила?

    Сообщение  Luchik 19.01.13 0:17

    Нюся пишет:
    У меня не было волевого усилия
    Он Сам ко мне пришёл. Волевым усилием я теперь Заповеди Христовы пытаюсь исполнять.
    Аналогично Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 1944622396

    Бог себя открывает Сам, в свое время. И это тайна Царство Небесное силою берется. Что это за сила? - Страница 3 2156185088

      Текущее время 02.05.24 4:36