Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Русский
Дим21
Нюся
Nuklon
Мафусал
Сан-Саныч
Veronika
пресвитер Димитрий
Джек Восьмеркин
Евгений Сумский
noname
Руслан Остров
Алекс С
Admin
Михаил55
Елена-христианка
Участников: 20

    История от древней Руси до России

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Nuklon 22.01.13 21:28

    Нюся пишет:
    А почему вовсе не видите в упор плоды ТОГО Крещения Руси? Божья благодать...на людех твоих,Господи! Да и я. грешная. благодать крещения своего ни за что Не променяю! Да и вы..тоже.
    Как раз я хорошо вижу, так сказать плоды.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Нюся 22.01.13 21:37

    Nuklon пишет:
    Как раз я хорошо вижу, так сказать плоды.
    Так сказать...В себе я тоже не вижу, но вижу в других. Дух Святой всё равно наставляет. Это правда!!!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 22.01.13 23:15

    Попрошу тему не засорять флудом! Только исторические факты и их комментирование. История от древней Руси до России - Страница 4 548279
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Дим21 23.01.13 9:31

    Елена-христианка пишет:Попрошу тему не засорять флудом! Только исторические факты и их комментирование. История от древней Руси до России - Страница 4 548279
    Слежу за темой, не вмешиваюсь. Smile Алексу большой привет от мордвы, черемисов, чувашей - у них тоже изредка встречаются "историки" с такими теориями, как у вас, и тоже, при о-о-очень "маленьких" нестыковочках доказывают все, что угодно. Правда, более-менее серьезной критики все эти теории не выдерживают.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.02.13 21:46

    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Джек Восьмеркин 09.02.13 21:50

    Неужели кого то еще интересует исторические труды этого арифметика? Shocked
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 21:50

    Саныч, если можно, в 2-х словах, о чем там?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Джек Восьмеркин 09.02.13 21:51

    Елена-христианка пишет:Саныч, если можно, в 2-х словах, о чем там?
    Да то что и было - Батый, Александр Невский и Владимир Путин - одно и тоже лицо.


    Последний раз редактировалось: Джек Восьмеркин (09.02.13 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 21:51

    Джек Восьмеркин пишет:Неужели кого то еще интересует исторические труды этого арифметика? История от древней Руси до России - Страница 4 3696926579
    Что-то я о нем тоже положительного не слышала. Но и не читала, если честно.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 21:52

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да то что и было - Батый, Александр Невский и Владтмир Путин - одно и тоже лицо.
    Да ладно! История от древней Руси до России - Страница 4 3696926579 Эт у тебя такой сарказм, Джек?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.02.13 21:55

    Елена-христианка пишет:Саныч, если можно, в 2-х словах, о чем там?

    Об искажении и переписывании истории.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.02.13 21:58

    Елена-христианка пишет:
    Что-то я о нем тоже положительного не слышала. Но и не читала, если честно.

    Кому нужна правда, да и переписывать всю историю человечества нет желающих. Вот и Джеки занервничали. Wink
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Джек Восьмеркин 09.02.13 21:59

    Елена-христианка пишет:
    Да ладно! История от древней Руси до России - Страница 4 3696926579 Эт у тебя такой сарказм, Джек?
    Только в отношении Путина. А так точно - пересмотрел Фоменко хронологию, посчитал, что она не соответствует 24м часам в сутки и вычислил, что многие исторические персонажи, как нескафе три в одном ( это по поводу Ивана Грозного. По Фоменко так их трое), или же один, но под разными именами.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 22:04

    Сан-Саныч пишет:

    Кому нужна правда, да и переписывать всю историю человечества нет желающих. Вот и Джеки занервничали. История от древней Руси до России - Страница 4 1071211947
    Завтра постараюсь просмотреть, тогда составлю свое мнение. Пока не могу.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Джек Восьмеркин 09.02.13 22:18

    Елена-христианка пишет:
    Завтра постараюсь просмотреть, тогда составлю свое мнение. Пока не могу.
    Миссис Елена. Фоменко - математик. Ему бы теоремы решать, а он решил бабки срубить по легкому на исторической сенсации, которую сам же и придумал.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.02.13 22:22

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 09.02.13 22:27

    Джек Восьмеркин пишет:
    Миссис Елена. Фоменко - математик. Ему бы теоремы решать, а он решил бабки срубить по легкому на исторической сенсации, которую сам же и придумал.

    Который более 25 лет занимается именно историей. Neutral
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Джек Восьмеркин 09.02.13 22:47

    Сан-Саныч пишет:

    Который более 25 лет занимается именно историей. Neutral
    О! И Чудинов здесь История от древней Руси до России - Страница 4 472173 . Сан Саныч ну давай уже для полного трио комплекта выставляй Михаила Задорного. Пора уже повеселиться от души.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.13 17:27

    Сан-Саныч пишет:

    Об искажении и переписывании истории.
    Саныч, извини, но я тут с тобой не согласна.
    Посмотрела фильм и в шоке!
    Исторические даты подводят под астрономические...Софья Палеолог-коварная женщина...Орда-русское войско...Лже-Дмитрий- настоящий...Михаил Романов незаконно сел на трон... История от древней Руси до России - Страница 4 3696926579.......
    А куды летописи девать? Suspect
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.02.13 17:50

    Елена-христианка пишет:
    Саныч, извини, но я тут с тобой не согласна.
    Посмотрела фильм и в шоке!
    Исторические даты подводят под астрономические...Софья Палеолог-коварная женщина...Орда-русское войско...Лже-Дмитрий- настоящий...Михаил Романов незаконно сел на трон... История от древней Руси до России - Страница 4 3696926579.......
    А куды летописи девать? Suspect

    Елена когда я на ютубе посмотрел один фильм(Русь-Орда) из 24 фильмов из Новой хронологии, я тоже был в ШОКЕ. Бред, чушь и т.д. Но так как я человек любопытный,посмотрел все фильмы. Смотрел по одному, паре фильмов в день, мозги просто закипали. Сразу возникали вопросы КАК, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ и т.д. Потом начал читать сайт НХ, там более подробно с фото, с рисунками и т.д. На счет астрологии, пишет какой то историк было солнечное затмение в битве такой-то в таком то году. Начинают считать,дата не точная, в не было затмений в том году. И т. д.
    На сегодняшний день "картинка из пазлов истории" сложилась,но есть ещё вопросы.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.13 17:55

    Саныч, а как быть с датами в летописях, в древних церковных книгах, на древних могильных плитах?
    Я много читала исторических книг, основанных на реальных документах...я им больше доверяю, извини. Smile
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.02.13 18:06

    Джек Восьмеркин пишет:
    О! И Чудинов здесь История от древней Руси до России - Страница 4 472173 . Сан Саныч ну давай уже для полного трио комплекта выставляй Михаила Задорного. Пора уже повеселиться от души.

    Можно конечно и Задорного. Но для начала англичанина.Видать тоже бредил. Wink


    Англичанин Джером Горсей известен как автор нескольких сочинений о России, в которой он прожил почти два десятилетия с 1573 по 1591 г. по делам коммерческой и дипломатической службы.

    Достопочтенному сэру Фрэнсису Уолсингему1 , рыцарю,
    главному государственному секретарю ее величества

    С той счастливой поры, когда мой достойный друг и родственник сэр Эдвард Горсей2 впервые познакомил меня с вашей милостью, я сумел почувствовать, как много ваша любовь и расположение способствовали моему благополучию и дальнейшему продвижению; зная ваше благородное стремление понять дела иностранных государств, я, согласно вашему совету и наставлениям, прежде данным мне, счел долгом благодарности изложить свой отчет (accounte) о таких делах, которые наиболее заинтересовали бы вас на занимаемом вами посту, и о других достойных упоминания; кроме того, этим изложением я надеюсь поощрить других, желающих идти по, моим стопам. Я счел полезным посредством повести или трактата прежде всего для вашей милости, а затем для вас, мои добрые друзья, изложить все то, что вы жаждали узнать о моих наблюдениях во время путешествий, служб, переговоров, о самых редких и значительных явлениях в известных странах и королевствах северной и северо-западной частей Европы и Скифии (Sithia), а именно в России, Московии (Moscovia, Татарии (Tartaria) со всеми примыкающими к ним территориями и государствами — Польше (Pollonia), Трансильвании (Transilvania), Литве и Ливонии; Швеции и Дании, расположенных между Северным океаном и Балтийским морем; в Империи и обширных имперских княжествах Верхней Германии, в пяти верхних и нижних союзных кантонах, Клеве (Clevia), Вестфалии (Westphallia), Фрисландии (Fresland); в нижних странах Нижней Германии, обычно называемых Фландрией, Брабантом, Зеландией и Голландией и состоящих из 17 Объединенных Провинций3. Столицы и главные торговые города, как внутри этих стран, так и приморские, их предметы потребления, их университеты, старинные памятники, их климат и расположение, их право, язык, религию, положение церкви и государства, природный нрав их людей — все это я предполагаю изложить в четырех отдельных и особых трактатах, настолько полно и последовательно, насколько мне позволят мои наблюдения и опыт семнадцатилетней службы4

    Прежде всего после моего посещения и осмотра части Франции и Нидерландов (Low Countries) в их цветущем, но тревожном по причине войны состоянии, я прибыл в Московию5, обычно называемую Россией (Russia). Хотя я плохой грамматик, но, имея некоторые познания в греческом, я, используя сходство языков, достиг за короткое время понимания и свободного использования их разговорной речи; славянский язык — самый обильный и изящный язык в мире. С небольшими сокращениями и изменениями в произношении он близок польскому, литовскому, языку Трансильвании и всех соседних земель; он может служить также в Турции, Персии, даже в известных ныне частях Индии и т. д. Я читал в их хрониках (cronickells), написанных и хранимых в секрете великим главным князем (a great priem prince) страны по имени Князь Иван Федорович Мстиславский (Knez Ivan Fedorowish Mstisloskoie) 6, который по любви и расположению ко мне доверял мне многие секреты, хранимые им в памяти на протяжении 80 лет его жизни7,— о положении, природе и управлении этого государства; все это было особенно мне полезно во время бесед с русскими о делах прошедших лет, о последних годах правления Василия Андреевича (Vazillie Andreowich)8, именуемого тогда только великим князем Владимира (Vollademeria, России, Московии и проч. (название титула я приведу в другом подходящем месте)9, этот правитель значительно увеличил свои владения и княжества как за счет поляков, шведов, так и особенно за счет татар, великого скифского Крыма (Cithian Crim) или хана (Came) 10; он оставил свои владения и людей в великом мире и спокойствии, сильными и богатыми, а своих князей оставил управлять и защищать владения, разделенные на четыре части 11. Из двух его сыновей старший, пяти лет, названный Великим Князем Иваном Васильевичем (Velica Knez Ivan Vazilewich), остался после него княжить и управлять, другой сын, двух лет, стал князем земли, называемой Вага (Vaga)12. Этот великий князь всей России, Иван Васильевич, вырос красивым, был наделен большим умом, блестящими способностями, достойными для управления столь великой монархией; в двенадцать лет он женился на Настасии Романовой (Natacia Romanova)13, дочери дворянина высокого звания (gentilman of good ranck); ее брат, Микита Романович (Mekita Romanowich), сильно выдвинулся благодаря этому браку14. Эта царица была такой мудрой, добродетельной, благочестивой и внимательной, что ее почитали, любили и боялись все подчиненные. Он [Иван Васильевич] был молод и вспыльчив, но она управляла им с удивительной кротостью и умом, в результате он с помощью своих храбрых князей, священнослужителей и совета сбросил ярмо дани, тяготившей его предшественников под властью Скифского Царя Крыма (Cithian Empero of the Crymes) 15, завоевал царство и царей Казани и Астрахани, в 2700 милях от его столицы Москвы, вниз по великой реке Волге (Volga), близ Каспийского моря, вскоре после этого покорил всех татарских князей и их земли и обратил в свое подданство многих знатных людей; это разорение до сего дня служит темами для скорбных рассказов и песен среди тех народов. Посредством этих завоеваний он приобрел могущество и славу, присоединив к своим владениям два отдельных венца и царства и [поэтому] общим советом (>by a generall counsall) всех своих князей, бояр, духовенства и людей был венчан и принял титул царя16, государя (Great Monnarch) и великого князя Казанского (Cazan), Астраханского (Astracan), Московского (Musco), Владимирского (Vollademeria), Новгородского (Novogorodia), Русского с длинным перечнем наименований его провинций; этот титул должны были признавать и полностью называть все послы королей, с которыми он имел сношения. Все же он не переставал воевать с крымскими татарами (Crimme Tartor), которые крайне беспокоили его и его подданных своими ежегодными вторжениями.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.02.13 18:13

    Елена-христианка пишет:Саныч, а как быть с датами в летописях, в древних церковных книгах, на древних могильных плитах?
    Я много читала исторических книг, основанных на реальных документах...я им больше доверяю, извини. Smile

    В НХ об этом очень много говорится, с доказательствами.

    Даже сегодня идет переделка старых могильных плит на древние. Караимы в Крыму перебивают даты. Делают это тихо. Зачем?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Дим21 10.02.13 18:18

    Джек Восьмеркин пишет:
    Миссис Елена. Фоменко - математик. Ему бы теоремы решать, а он решил бабки срубить по легкому на исторической сенсации, которую сам же и придумал.
    Лет несколько назад прочитал этих господ (Носовского с Фоменко), времени анализировать некогда было, обратился к своему хорошему знакомому (он весьма серьезный ученый, физ-мат), являющемуся, вдобавок, полиглотом и огромной умницей, он быстро мне накидал где у Фоменко неправильные посылы, и посоветовал его дальше не читать. Сказал, что и в математике Фоменко ничего толком не добился, и в историю зря полез (они знакомы лично). От личного общения у моегознакомого сложилось впечатление, что Фоменко немного не в себе.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Русский 10.02.13 18:19

    Интересно написано. Еще хочу почитать.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.13 18:31

    Дим21 пишет:
    Лет несколько назад прочитал этих господ (Носовского с Фоменко), времени анализировать некогда было, обратился к своему хорошему знакомому (он весьма серьезный ученый, физ-мат), являющемуся, вдобавок, полиглотом и огромной умницей, он быстро мне накидал где у Фоменко неправильные посылы, и посоветовал его дальше не читать. Сказал, что и в математике Фоменко ничего толком не добился, и в историю зря полез (они знакомы лично). От личного общения у моегознакомого сложилось впечатление, что Фоменко немного не в себе.
    Спасибо, Дима! Я часто полагаюсь на твои познания в истории, следовательно, и на твое мнение...дюже много книг прочитал. Very Happy История от древней Руси до России - Страница 4 414742163
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.02.13 18:37

    Дим21 пишет:
    Лет несколько назад прочитал этих господ (Носовского с Фоменко), времени анализировать некогда было, обратился к своему хорошему знакомому (он весьма серьезный ученый, физ-мат), являющемуся, вдобавок, полиглотом и огромной умницей, он быстро мне накидал где у Фоменко неправильные посылы, и посоветовал его дальше не читать. Сказал, что и в математике Фоменко ничего толком не добился, и в историю зря полез (они знакомы лично). От личного общения у моегознакомого сложилось впечатление, что Фоменко немного не в себе.
    К сожалению это всего лишь частное мнение, как и моё. Ученые почти все немного не в себе, они в изучаемой теме. Neutral
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Сан-Саныч 10.02.13 18:47


    Британская Энциклопедия

    Стр. 313

    Татария, очень большая страна Асии, расположенная между 57 ° и 160 ° восточной долготы, считая от западной оконечности острова Ферро и между 37 ° и 55 ° долготы. Она ограничена на севере Сибирью, или той части Асии, которая принадлежит России; на западе река Дон, Волга и Кама, отделяют её от России; а на юге она ограничена Эвксинским и Каспийским морями, Karazm'ом, двумя Bukharias, Чиной и Кореей; на востоке Орентальским или Тартарским океаном. Она простирается от вотока на запад, пространство 104 градусов по долготе, или 4145 географических миль, но ее ширина не пропорциональна, будучи не выше 960 миль, где широкие и где узкие 330.

    Это обширная область делится на две большие части: одна называется Западной, другая Восточной Тартарией.

    Западная Татария, который является гораздо более обширной, чем Восточная, содержащая 139 градусов или долготы из 161, проживает большое количество народов, племен или людей, которые называют себя Мунглами (Mungls) или Мунгалами (Mungals), а Моголами (Moguls) или Тартарами (Tartars) , равнодушно, другие народы.

    Основные горы, или, вернее, горные цепи, найденные в этой части Великой Тартарии, можно разделить на три класса: во-первых, те, которые идут вдоль её северных границ; и, хотя, может быть, не всегда являются прилегающими, или то же деноминацией, идут под общим названием Улуг Таг (Ulug Tag), или Даг (Dag), то есть Великая Гора. Во-вторых, те, которые делают южные границы, и называются Кичуг Таг (Kichug Tag), или Малой Горой. Третья великая цепь называется Гора Алтай, лежащая почти в середине, между Каспийским морем и Восточной Тартарией, и расширения между двумя другими, примерно в 11oth градус долготы...
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Дим21 10.02.13 20:20

    Сан-Саныч пишет:
    К сожалению это всего лишь частное мнение, как и моё. Ученые почти все немного не в себе, они в изучаемой теме. Neutral
    Саныч, когда доктор наук, профессор, ректор оч авторитетного учебного заведения с двухсотлетней историей, имеющий собственную обсерваторию, говорит, что познания Фоменко в астрономии чрезвычайно скудны, я этому верю.
    Саныч, возьми четвертый том Носовского и Фоменко "Русь и Рим". Держите крышу, а то кукушки улетят на дальний кордон и пообещают не возвращаться! Авторы доказывают, что Русь и Римская империя - это почти одно и тоже. Это как? Только учти, если сейчас ты это еще считаешь смешным, после прочтения, возможно, перестанешь.
    Свои идеи НиФ (а особенно Фоменко) толкали давно, серьезные ученые их давно и обоснованно опровергли, еще в прошлом веке, но спрос на заморочную хрень в нашей стране, любящей "открытия", и пока не привыкшей проверять написанное, чрезвычайно велик. Вот чуваки и шинкуют капусту, мороча мозг. Серьезные историки просто отказываются на эту тему говорить.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    История от древней Руси до России - Страница 4 Empty Re: История от древней Руси до России

    Сообщение  Дим21 10.02.13 20:25

    Сан-Саныч пишет:
    Британская Энциклопедия

    Стр. 313
    Спойлер:
    Угу, в той же книжке рассказывается про народность в Африке, у которых одна нога с огромной ступней, и в жару они лежа на спине закрываются ступней от солнца.

    "Михалыч, это же байка..!!!.." (Генерал из фильма "Особенности национальной охоты.")

      Текущее время 20.05.24 7:21