Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Девана
viktor-sher
София09
Luchik
Елена-христианка
Admin
Михаил55
Инезилья
Eugen
Участников: 13

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  footloose 22.09.12 0:21

    ну, если, девушка забеременела, ну случилось так, то, конечно, надо рожать!!!
    а вот, если тетя уже взрослая, одинокая, и .... осознанно старается забеременеть от кого угодно..
    вот тут проблема, осознанно лишать ребенка отца...
    может лучше усыновить?
    может я и не права
    помоги нам, Господи!
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 22.09.12 13:04

    Джек Восьмеркин пишет:
    Ну как хотите. Упрямого не тпереубедить. Он все равно на белое будет говорить черное. Вас носом тыкаешь в противоположные заповеди, а Вы - " углублены". Око за око или подставь другую щеку - нет разницы?
    Нет никаких противоположных заповедей! Например, "Не убий" никто не отменял.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 22.09.12 13:21

    Eugen пишет:
    Нет никаких противоположных заповедей! Например, "Не убий" никто не отменял.
    До чего же Вы упрямый, сэр. Окей, не будем попусту спорить, у нас и так разногласий выше крыши, так что хоть пусть нас объединяет то, что мы христиане Smile
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  nichar 22.09.12 14:27

    Eugen пишет:
    Нет никаких противоположных заповедей! Например, "Не убий" никто не отменял.
    Зато есть противозачаточные средства.
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 22.09.12 15:21

    Eugen пишет:В продолжение внезапно закрытой темы:

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Рождение ребенка – это особое чудо, которое возможно только в союзе с мужчиной. Церковь предполагает, что дети должны рождаться только в браке, все остальные случаи – греховны. Если вы одна, не состоите в браке и желаете родить для себя ребенка, то это означает, что вы пойдете на грех ради достижения своей цели. Как вы думаете, угодно ли такое своенравие Господу? Порой наши желания ограничиваются волей Божьей для нашего же спасения. Допустим, вы идете наперекор, рождаете ребенка, но в Священном Писании говорится, что у грешников рождаются «отвратительные» дети. И это не просто слова, я знаю три случая, когда родились нездоровые дети, с отклонениями. Дети не виноваты в грехах родителей, но вынуждены за них расплачиваться. Также подумайте, если что случается с матерью-одиночкой, с кем останется малыш, кто его будет воспитывать?

    Одиночество – это испытание, крест, который надо нести и благодарить Бога, мудро рассудившего дать вам его для вашего же спасения. Нужно по иному взглянуть на эту ситуацию, может вы найдете себя в другом, сможете помогать, заниматься чем-то полезным. Если у вас такая любовь к детям, можно взять на воспитание одного ребенка или двух. Так у вас будет тот, о ком вы будете заботиться, и вы останетесь с чистой душей, без греха, ведь блаженны неплодные, неосквернившиеся, которые не познали беззаконного ложа.
    Все верно.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 22.09.12 15:23

    Eugen пишет:
    Нет никаких противоположных заповедей! Например, "Не убий" никто не отменял.
    Убивать можно тело, но не душу.
    Убей врага со смирением и дай ему спастись, например покаяться.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 22.09.12 17:54

    viktor-sher пишет:Убивать можно тело, но не душу.
    Убей врага со смирением и дай ему спастись, например покаяться.
    Это как, мистер? Убить и плакать? Да Вы в своем уме, сэр Shocked Very Happy
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 22.09.12 18:43

    Джек Восьмеркин пишет:
    Это как, мистер? Убить и плакать? Да Вы в своем уме, сэр Shocked Very Happy
    Убивать надо без злости и за дело, имея сожаление к врагу и личное покаяние. Можно даже и плакать, а что вас смущает?
    Ещё "Не убий" можно понимать, как не убей в себе добродетель, не делай поступки, которые ведут к духовной смерти.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 22.09.12 18:45

    viktor-sher пишет:Убивать надо без злости и за дело, имея сожаление к врагу и личное покаяние. Можно даже и плакать, а что вас смущает?
    Ещё "Не убий" можно понимать, как не убей в себе добродетель, не делай поступки, которые ведут к духовной смерти.
    Вы определенно спятили, мистер. Sorry.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Luchik 22.09.12 18:52

    Джек Восьмеркин пишет:
    Вы определенно спятили, мистер. Sorry.

    Однозначно!

    УМ порой выдает такое, что диву даешься... это ж надо, как мозг может извращать смылы!!!!

    Спаси Бог нас от подобного лукавства!
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 22.09.12 18:58

    Джек Восьмеркин пишет:
    Вы определенно спятили, мистер. Sorry.
    Да, немного слукавил, лично я американцев буду убивать без слез, по жестокосердию не всплакну.
    Ещё раз повторю: Бог простит убивающих физическое тело на войне, защищая Отечество, семью, друга...
    Но не простит, если человек убивает каким-либо образом свою или чужую душу, об этом и сказано в Законе. Что есть другие мнения тов. лицемеры?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 22.09.12 19:08

    viktor-sher пишет:Да, немного слукавил, лично я американцев буду убивать без слез, по жестокосердию не всплакну.
    Ещё раз повторю: Бог простит убивающих физическое тело на войне, защищая Отечество, семью, друга...
    Существенное уточнение, сэр. Но ежели Вы не будете ненавидеть врага на войне, а будете щадить его душу, то отпевать будут Вас.


    viktor-sher пишет:
    Но не простит, если человек убивает каким-либо образом свою или чужую душу, об этом и сказано в Законе. Что есть другие мнения тов. лицемеры?
    Да не убьете Вы чужую душу. Нечем. Совратить можете, повести за собой доверчивых, но убивать души Вам не дано. А вот о своей пожалуй Вам стоит задуматься. Черна она, мистер.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 22.09.12 19:16

    Джек Восьмеркин пишет:Существенное уточнение, сэр. Но ежели Вы не будете ненавидеть врага на войне, а будете щадить его душу, то отпевать будут Вас.
    Вы явно не понимаете о чем речь.


    Да не убьете Вы чужую душу. Нечем. Совратить можете, повести за собой доверчивых, но убивать души Вам не дано. А вот о своей пожалуй Вам стоит задуматься. Черна она, мистер.
    Совратить малых сих, это и есть, направить его по ложному пути в погибель, чем часто и занимаются все конфессии, особенно в Америке. Лично конечно душу убить не дано ни кому, никто и не спорит.
    Душа моя черна, но красива, вот здесь именно про это: Песнь1.4 Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.
    5 Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Luchik 22.09.12 19:27

    viktor-sher пишет:Вы явно не понимаете о чем речь.

    Совратить малых сих, это и есть, направить его по ложному пути в погибель, чем часто и занимаются все конфессии, особенно в Америке. Лично конечно душу убить не дано ни кому, никто и не спорит.
    Душа моя черна, но красива, вот здесь именно про это: Песнь1.4 Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.
    5 Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.

    Виктор,
    а подобними размышлениями Вы делились с батюшкой?

    Я к тому вопрос задаю, чтобы понять, сверяете ли Вы курс своих рассуждений с кем-то, кого считаете мудрее себя?
    Ведь люди часто заблуждаются, творят бед, а потом с ужасом понимают как далеки они от Истины...

    Или Вы сейчас в той стадии, когда нет авторитов кроме собственного ума?
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 22.09.12 19:39

    Luchik пишет:

    Виктор,
    а подобними размышлениями Вы делились с батюшкой?
    А что батюшки не благословляют на ратный подвиг на войну, при отправке детей в армию, где учат убивать? Или для вас армия есть санаторий с режимом питания?
    Прочитайте ещё раз мои слова, может вы все же поймете мысль, не налетайте с наскока не разобравшись.
    Что у нас мало Святых, защищавших Русь или думаете, что они только командовали? Да и отдача приказа на атаку, это тоже есть убийство тела.
    А в ВОВ многие идя в атаку, спасая друга, получили венец славы пред Богом.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Luchik 22.09.12 19:46

    Виктор,
    где ж Вы взяли, что я "налетаю"?
    Вопросы задаю, т.к. мысли тут некоторые меня пугают.
    Вы говорите не об армии сейчас и не о войне. Вы о других народах рассуждали ужасающе жестоко.

    Вот я и спрашиваю. Повторю вопрос, Вы с кем-то обсуждаете из Священнослужителей подобные философии?


    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 22.09.12 19:59

    Luchik пишет:
    Вы говорите не об армии сейчас и не о войне. Вы о других народах рассуждали ужасающе жестоко.

    Вот я и спрашиваю. Повторю вопрос, Вы с кем-то обсуждаете из Священнослужителей подобные философии?
    При чем тут народы, не будьте наивны в мыслях. Я ответил с сарказмом (с шуткой) именно подписавшемуся под ником Джек8, который по вероисповеданию американец, не больше.
    А такие дебильные вопросы на каждый шаг жизни я не обсуждаю ни с кем.
    Это моё личное понимание заповеди "Не убий". Конечно не надо соответственно думать, что можно убивать направо и налево. У нас в инкстинте это заложено, как и в животном мире. Просто так убить очень сложно, как и предать Бога.
    Но эта заповедь говорит именно о духовном аспекте, а не по букве. А вы думаете иначе?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Luchik 22.09.12 20:10

    viktor-sher пишет:При чем тут народы, не будьте наивны в мыслях. Я ответил с сарказмом (с шуткой) именно подписавшемуся под ником Джек8, который по вероисповеданию американец, не больше.
    А такие дебильные вопросы на каждый шаг жизни я не обсуждаю ни с кем.
    Это моё личное понимание заповеди "Не убий". Конечно не надо соответственно думать, что можно убивать направо и налево. У нас в инкстинте это заложено, как и в животном мире. Просто так убить очень сложно, как и предать Бога.
    Но эта заповедь говорит именно о духовном аспекте, а не по букве. А вы думаете иначе?

    То, что я думаю и сказала бы - для Вас прозвучит банально, наивно и еще как-то там. Тем более, что я не сильна в подобных дискуссиях.
    И кто я такая, чтобы с Вами спорить?

    Одно конечно пугает, что люди с подобными рассуждениями живут рядом, заглушенные гордыней не видят ужасающие свои жестокосердные заблуждения и не считают нужным обсуждать подобные мысли со своим духовником.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 23.09.12 21:44

    viktor-sher пишет:Убивать можно тело, но не душу.
    Убей врага со смирением и дай ему спастись, например покаяться.
    Ну, так ведь и в Ветхом Завете масса примеров, когда богохульников побивали камнями.
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 24.09.12 12:12

    footloose пишет:ну, если, девушка забеременела, ну случилось так, то, конечно, надо рожать!!!а вот, если тетя уже взрослая, одинокая, и .... осознанно старается забеременеть от кого угодно..вот тут проблема, осознанно лишать ребенка отца...
    может лучше усыновить? может я и не правапомоги нам, Господи!

    А можете уточнить в чем разница: девушка не понятно от кого залетевшая или женщина взрослая и одинокая?!
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 24.09.12 12:30

    viktor-sher пишет:Совершенно верно. Кто под законом, тот должен их соблюдать. Но в любом случае он вас не оправдает.b]Рим2.28Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.[/b]

    И этот новый закон учит иметь детей от кого захочется?! а если от разных захочется?
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 24.09.12 20:31

    нектарий пишет:

    И этот новый закон учит иметь детей от кого захочется?! а если от разных захочется?
    Есть нормы морали, устои общества, законы государства и т.д. При чем тут Бог?
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 24.09.12 20:35

    Eugen пишет:
    Ну, так ведь и в Ветхом Завете масса примеров, когда богохульников побивали камнями.
    Не знаете Писания. Побивали камнями пророков и праведников, а Христа даже распяли. И делали это именно богохульники.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 24.09.12 21:03

    viktor-sher пишет:Не знаете Писания.
    Знаю. Нарушителей субботы тоже нужно было побивать камнями. Моисей так и распорядился сделать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 24.09.12 22:42

    footloose пишет:ну, если, девушка забеременела, ну случилось так, то, конечно, надо рожать!!!
    а вот, если тетя уже взрослая, одинокая, и .... осознанно старается забеременеть от кого угодно..
    вот тут проблема, осознанно лишать ребенка отца...
    может лучше усыновить?
    может я и не права
    помоги нам, Господи!

    Допустим, малолетка родила по недомыслию. Вот тут и весь ужас. Ни образования, ни специальности, ни работы. Ребенок сразу переходит в лучшем случае на руки бабушек и дедушек. А девчонка снова в поиски счастья.
    А взрослая одинокая женщина добилась карьеры, допустим, все у неё есть: и жилье, и материальный достаток.
    На Западе выходить замуж/жениться в 30 и более лет - норма. У нас почему-то трудности.
    Вот и выберет себе такая женщина мужчину-донора, который с удовольствием не будет принимать на себя обязанности по воспитанию ребенка. Да и не нужно.Обойдутся без них.
    И вырастит такая женщина ребенка не хуже, чем оставленная мужем несчастная жена. По крайней мере, так честнее.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 24.09.12 23:02

    Genya пишет:Допустим, малолетка родила по недомыслию. Вот тут и весь ужас. Ни образования, ни специальности, ни работы. Ребенок сразу переходит в лучшем случае на руки бабушек и дедушек. А девчонка снова в поиски счастья.
    А взрослая одинокая женщина добилась карьеры, допустим, все у неё есть: и жилье, и материальный достаток.
    На Западе выходить замуж/жениться в 30 и более лет - норма. У нас почему-то трудности.
    Вот и выберет себе такая женщина мужчину-донора, который с удовольствием не будет принимать на себя обязанности по воспитанию ребенка. Да и не нужно.Обойдутся без них.
    И вырастит такая женщина ребенка не хуже, чем оставленная мужем несчастная жена. По крайней мере, так честнее.
    Цинизм, конечно, всегда честен. Вот только то, что ребёнок обречён родиться и жить в грехе - это ж мелочь... Или не мелочь?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Инезилья 24.09.12 23:05

    Вот только то, что ребёнок обречён родиться и жить в грехе - это ж мелочь... Или не мелочь?
    Конечно не мелочь. Это вообще не имеет никакого значения.
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 24.09.12 23:08

    Eugen пишет:
    Цинизм, конечно, всегда честен. Вот только то, что ребёнок обречён родиться и жить в грехе - это ж мелочь... Или не мелочь?
    Так все младенцы рождаются со грехом.
    И с чего Вы взяли, что последующая жизнь малыша - сплошной грех.
    А не грех, когда даже венчанные когда-то родители теряют связь друг с другом? Я о духовной стороне говорю. А не грех, когда малыш наблюдает, что папа и мама говорят одно, а делают другое. А не грех, когда от родителей дети сбегают и предпочитают "вольные хлеба"? А не грех, когда ЮЮ вдруг заглянет в замочную скважину и узрит нечто такое, за что родителям - на-на по попе, а ребенка в приют.
    А ребенок, которого воспитывает мама-одиночка, уже избавлен от семейного отцовского насилия.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Инезилья 24.09.12 23:11

    А ребенок, которого воспитывает мама-одиночка, уже избавлен от семейного отцовского насилия.
    Но если тираншей окажется мать, за него некому будет заступиться.
    Еще хуже, если она окажется Заботливой Альфой. Тогда он вырастет мамсиком - других вариантов не предусмотрено.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 3 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 24.09.12 23:15

    Инезилья пишет:
    Конечно не мелочь. Это вообще не имеет никакого значения.
    Для того, кто не верит в воздаяние после жизни - конечно не имеет значения.

      Текущее время 20.05.24 20:15