Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Девана
viktor-sher
София09
Luchik
Елена-христианка
Admin
Михаил55
Инезилья
Eugen
Участников: 13

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 13:21

    Genya пишет:А что Вы в крайности впадаете? Кроме рака, есть и другие заболевания.
    Говоря о болезни, я не имел в виду простуду.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Инезилья 21.09.12 13:23

    Так ведь бедный Прокл из поэмы Некрасова как раз от простуды умер.
    Что характерно: про икону вспомнили в последнюю очередь, про врача - не вспомнили вообще.
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 21.09.12 13:23

    Eugen пишет:
    Говоря о болезни, я не имел в виду простуду.
    Ну, это понятно. Куда уж простуде до рака.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Luchik 21.09.12 13:48

    А можно просто Человеческий, смертный взгляд на проблему?

    Вот есть у нас некая женщина, одинокая, но еще в детородном возрасте.
    Вот что у нее с головой, у этой одинокой женщины, творится, если она еще способна рожать, но при этом на себе крест поставила как женщина?
    Это первое недоумение.
    Это уже говорит о сильных психологических проблемах.
    Кому хочется родиться у такой мамы?

    Два.
    Родила такая мама себе ребенка. Для чего?
    Цель - не быть одинокой?
    "Хорошая цель". А поухаживать значит за кем-то еще одиноким значит нас не устраивает...
    Чем грозит? Такая мамочка вцепится в своего ребенка, как в пуп земли. Случаи такие обычно заканчиваются тем, что ребенок настолько устает от таких мамочек, что бежать хочет в раннем возрасте за тридевять земель. Ведь мама, которая рожает "для себя", поставила малыша уже выше Бога. Мало какое существо выносит такую на нем зацикленность. Т.е. повторю вопрос: кому захечется родиться у такой мамочки?

    Три.
    Когда в семье есть папа и мама, тогда семья защищена от внешних опасностей уже тем, что есть ДВОЕ, а у них есть еще родня.
    А что есть у одинокой мамочки?
    1) Она должна работать
    2) Она не имеет права болеть
    3) Она не имеет права рисковать работой, должна значит с бОльшим страхом бояться потерять работу, чем полные семьи. А значит это грозит ей серьезными стрессами на работе, ибо будут "кататься" и пользоваться этими ее страхами.
    4) В лучае любой непридвиденной житейской проблемы она становится обузой для кого-то из родни (благо если они могут) не одна, а еще и с ребенком.

    Ну вобщем, мне достаточно аргументов для себя, как для человека в первую очередь, что глупость это - рожать для себя и эгоизм высочайшей степени.
    Воть Cool
    София09
    София09
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Возраст : 58
    Откуда : карелия
    Вероисповедание : православие

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  София09 21.09.12 16:46

    Елена-христианка пишет:
    Странные выводы.
    А если Бог не дает мужа, но при этом дает ребенка, тогда как?
    Не много ли мы тут на себя берем за Бога? Suspect

    А у вас еще странней, откуда появится ребенок без мужа? (если конечно не взять приемного)
    Тема-то православный взгляд...
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 21.09.12 19:40

    Eugen пишет:В продолжение внезапно закрытой темы:
    Родить для себя. Православный взгляд на проблему
    Женитесь вы или нет, рождаете ли вы законно или нет, берете вы чужого ребенка на воспитание или нет, для Бога это НЕЙТРАЛЬНО.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Девана 21.09.12 19:55

    viktor-sher пишет:Женитесь вы или нет, рождаете ли вы законно или нет, берете вы чужого ребенка на воспитание или нет, для Бога это НЕЙТРАЛЬНО.
    Он Вам это Сам сказал?)))
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 21.09.12 20:17

    Девана пишет:
    Он Вам это Сам сказал?)))
    Обычно на меня начинают наесжать определенный круг личностей, а тут даже вы начинаете копаться во мне, а не в самом вопросе. Странно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 21.09.12 20:45

    viktor-sher пишет:Обычно на меня начинают наесжать определенный круг личностей, а тут даже вы начинаете копаться во мне, а не в самом вопросе. Странно.
    Странно то, как Вы поняли очень простой вопрос, на который можно дать два очень простых ответа: "да" или "нет".
    Никто в Вас не копается, милейший.
    Вам просто задают вопрос об источнике Вашей информации.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 21.09.12 20:58

    Эмметт Браун пишет:
    Странно то, как Вы поняли очень простой вопрос, на который можно дать два очень простых ответа: "да" или "нет".
    Никто в Вас не копается, милейший.
    Вам просто задают вопрос об источнике Вашей информации.
    Не надо ля-ля милейший. Подтянулась тяжелая артилерия, понеслась...
    Вы бы спросили, почему я так думаю или иначе, видно вам это не интересно говорить строго по теме. Вам интересно флудить и флудить. Неужели не жалко своего времени, заниматься словесным паносом?
    avatar
    ?????
    Гость


    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  ????? 21.09.12 21:24

    viktor-sher пишет:Женитесь вы или нет, рождаете ли вы законно или нет, берете вы чужого ребенка на воспитание или нет, для Бога это НЕЙТРАЛЬНО.
    А почему Вы так думаете? Интересна Ваша точка зрения.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 21:42

    viktor-sher пишет:Женитесь вы или нет, рождаете ли вы законно или нет, берете вы чужого ребенка на воспитание или нет, для Бога это НЕЙТРАЛЬНО.
    Если бы было нейтрально, не было бы заповедей. А так сказано - "Не сотвори перелюбы".
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 21.09.12 21:51

    Eugen пишет:
    Если бы было нейтрально, не было бы заповедей. А так сказано - "Не сотвори перелюбы".
    Совершенно верно. Кто под законом, тот должен их соблюдать. Но в любом случае он вас не оправдает.

    Рим2.28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 21.09.12 21:58

    Genya пишет:
    А почему Вы так думаете? Интересна Ваша точка зрения.
    Богу Богово, кесарю кесарево.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 22:23

    viktor-sher пишет:Совершенно верно. Кто под законом, тот должен их соблюдать. Но в любом случае он вас не оправдает.

    Рим2.28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    Где и когда Христос упразднил заповеди, данные Им Моисею?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 21.09.12 22:32

    Eugen пишет:
    Где и когда Христос упразднил заповеди, данные Им Моисею?
    А почитайте нагорную проповедь, пан сударь. Там Христос говорит - "Вы слышали...а я говорю Вам". Пришел...и изменил.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 22:34

    Джек Восьмеркин пишет:
    А почитайте нагорную проповедь, пан сударь. Там Христос говорит - "Вы слышали...а я говорю Вам". Пришел...и изменил.
    Читаем:

    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 21.09.12 22:39

    Eugen пишет:
    Читаем:

    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    Да ладно Вам, мистер - вот же :Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
    Так что круто Христос изменил иудейство на христианство Smile
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 22:45

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да ладно Вам, мистер - вот же :Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
    Так что круто Христос изменил иудейство на христианство Smile
    Вы не в теме. Поэтому, давайте прекратим Ваш флуд.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 21.09.12 22:46

    Eugen пишет:
    Вы не в теме. Поэтому, давайте прекратим Ваш флуд.
    Не вопрос , сэр. Только чего отрицать очевидное, если на бумаге написано черным по белому -38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 22:48

    Джек Восьмеркин пишет:
    Не вопрос , сэр. Только чего отрицать очевидное, если на бумаге написано черным по белому -38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    Судя по тому, что у Вас неважно с памятью - я не сэр, я сударь - у Вас проблемы и с прочтением Священного Писания и соотнесения его с обсуждаемой темой.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 21.09.12 22:51

    Eugen пишет:
    Судя по тому, что у Вас неважно с памятью - я не сэр, я сударь - у Вас проблемы и с прочтением Священного Писания и соотнесения его с обсуждаемой темой.
    Верно, пан сударь. Не смог прочесть и листа Библии, но очень люблю как Библию читает наш пастер. Так что кое что я все таки усвоил Smile
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 21.09.12 22:53

    Eugen пишет:
    Где и когда Христос упразднил заповеди, данные Им Моисею?
    Ин1.11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Ден11.1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.

    Думаю, что судить надо неоднозначно.
    Кто принял Духа Святого на Пятидесятницу, это Апостолы. Они передали Слово истины ученикам и многие родились свыше. Мы же, люди последних времен принимаем то же Слово и так же родились.
    Кто родился свыше, для того закон отменен, этот закон есть в его сердце Гал5.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны..

    Некоторые из нас называются православными, но живут ВЗ, для них нужен Закон, вот пусть и исполняют.Рим4.14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
    15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

    Итак: Кто принял Духа, ветхий Закон упраздняется, Христос оживает в сердце и начинает учить. Поэтому Он и назван Учитель.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 22:57

    viktor-sher пишет:Итак: Кто принял Духа, ветхий Закон упраздняется, Христос оживает в сердце и начинает учить. Поэтому Он и назван Учитель.
    И что? Тому разрешается нарушать заповеди, данные Моисею??? Shocked Shocked Shocked
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 21.09.12 23:01

    Eugen пишет:
    И что? Тому разрешается нарушать заповеди, данные Моисею??? Shocked Shocked Shocked
    Да что Вы в самом то деле. Христос пришел - принес другие заповеди. Моисей отдыхает, что может быть проще?
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Eugen 21.09.12 23:03

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да что Вы в самом то деле. Христос пришел - принес другие заповеди. Моисей отдыхает, что может быть проще?
    Нет. Заповеди, данные Моисею, были уточнены и углублены. Их никто не отменял.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  viktor-sher 21.09.12 23:09

    Eugen пишет:
    Нет. Заповеди, данные Моисею, были уточнены и углублены. Их никто не отменял.
    Заповеди Моисея исполняются по букве, а Христос отменил букву и показал, как те же Моисеевы заповеди нужно исполнять по Духу, так Он учил и учеников.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 21.09.12 23:09

    Eugen пишет:
    Нет. Заповеди, данные Моисею, были уточнены и углублены. Их никто не отменял.
    Ну как хотите. Упрямого не тпереубедить. Он все равно на белое будет говорить черное. Вас носом тыкаешь в противоположные заповеди, а Вы - " углублены". Око за око или подставь другую щеку - нет разницы?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  nichar 21.09.12 23:24

    Тут кто-то рожать собрался? Почему я ничего не знаю? Как это так, не оповестили? А то вдруг не от того, когда надо родят. Безобразие! Прям произвол!
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Родить для себя. Православный взгляд на проблему - Страница 2 Empty Re: Родить для себя. Православный взгляд на проблему

    Сообщение  Джек Восьмеркин 21.09.12 23:26

    nichar пишет:Тут кто-то рожать собрался? Почему я ничего не знаю? Как это так, не оповестили? А то вдруг не от того, когда надо родят. Безобразие! Прям произвол!
    Да вон пан сударь решил показать при помощи Библии как женщине нужно рожать и при каких условиях.

      Текущее время 20.05.24 19:53