Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+45
Нюся
Sevlagor
Aleksandr ark
evimov
Семёнов Алексей
верующий скептик
Карпов
Джек Восьмеркин
София09
Сергей911
footloose
ГАВРИИЛ-С
священник Михаил
Василий12
miha61
о. Анатолий
Алина
nichar
Старик
А-теист
Ingwar
Елена Леонидовна
rawin
протоиерей Сергий
Альбина
Елена-христианка
Михалыч
Смердяков
Zar
proxogy
ТЕМКА
Черникова ЛИ
xmission
Светлана-Фотиния
Руслан Остров
Михаил55
Валерий (Миклош)
ГИЗ
Владимир3b1
Евгений Сумский
Инезилья
Илия
Ksertoo
Veronika
Admin
Участников: 49

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 14:04

    [quote="Инезилья"]

    Снова манипуляции и подтасовки с переворачиванием. Церковь за все свое существование не истребило ни одного человека. Просто надо различать, где Церковь, а где людские действия по религиозным мотивам. Человек грешен, даже благое может извратить. Особенно нелепы ссылки на старообрядческий раскол. Кто был казнен - так это СВЕТСКАЯ власть принимала решения. Церковная лишь решала, что верно, что нет в людских суждениях. Атеисты в угоду своих заблуждений в крови утопили несопоставимо больше тех, кто был убит по религиозным мотивам. Достаточно вспомнить то, что творилось во времена французской и русской большевистской революции. Так что лучше не надо про "истребление" народов вспоминать, не в вашу пользу довод, если в нем внимательно разобраться.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 14:07

    Евгений Сумский пишет:
    Нельзя. Поэтому и культуры везде разные. Кто-то сьедает сердце своего врага, чтобы обрести его храбрость. Кто-то вспарывает себе живот , чтобы доказать свою невинность.

    Можно. Совесть - это не приобретенное в процессе "эволюции", а неизменно присутствующее в каждом человеке, культура всегда вторична и зависит от интегральной составляющей слышания совести. Могу дать множество ссылок на Святых Отцов, где это совершенно четко выделено.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 14:10

    Евгений Сумский пишет:
    Нельзя. Поэтому и культуры везде разные. Кто-то сьедает сердце своего врага, чтобы обрести его храбрость. Кто-то вспарывает себе живот , чтобы доказать свою невинность.

    Советую Паисия Святогорца почитать, очень доступно:

    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/paisii_s/words3/46.html

    Он говорит, что у человека совесть есть внутреннее извещение непосредственно от Бога. А Бог всегда неизменен и говорит людям в целом всегда одно и то же. Поэтому это извещение или призыв можно выделить на фоне того, что люди сотворили сами по своеволию в своем облике и идеологиях.


    Последний раз редактировалось: Илия (02.09.12 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.09.12 14:14

    Илия пишет:

    Советую Паисия Святогорца почитать, очень доступно:

    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/paisii_s/words3/46.html
    Я прочел только вот не понял, при чем здесь искаженная совесть? Инезилья говорит, что ее совесть не мучает, значит она бессовестная.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 14:19

    Евгений Сумский пишет:
    Я прочел только вот не понял, при чем здесь искаженная совесть? Инезилья говорит, что ее совесть не мучает, значит она бессовестная.

    При том, что люди сами ее искажают, точнее искаженно слышат. Читайте до и после этой главы, там много. Ее мучает совесть, только она не признается в этом. Иначе здесь просто нечего делать. Здесь люди неверующие пишут лишь потому, что так они пытаются совесть заглушить. Нам доказать, что мы верим в какие-то там выдумки и ничего не понимаем, следовательно, призывы Церкви к совести (которые их и затрагивают за живое) - пусты и не нужны.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.09.12 14:23

    Илия пишет:Ее мучает совесть, только она не признается в этом. Иначе здесь просто нечего делать. Здесь люди неверующие пишут лишь потому, что так они пытаются совесть заглушить. Нам доказать, что мы верим в какие-то там выдумки и ничего не понимаем, следовательно, призывы Церкви к совести (которые их и затрагивают за живое) - пусты и не нужны.
    Да, все это прекрасно известно. И агрессия у них от этого и нападки, и оскорбления.Это их душа в них говорит, а они пытаются своими криками заглушить ее голос.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 14:32

    Я много лет тому назад тоже был в таком порочном замкнутом круге. Но вот, так получилось, выпал из него. И имею опыт как той жизни, которую тут проповедуете, так и многолетний ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт освоение нового, духовного, недоступного вашему нынешнему состоянию.
    Ну вот, еще один нашелся, который считает себя ппродвинутее меня! Very Happy Razz Laughing
    Мил человек, при таком отношении с какой радости мне любить Вас или Вашу церковь?
    И еще раз: миелофон в студию! По какому такому римскому праву Вы приписываете мне что-то, совершенно меня не зная?
    А Ваши святые отцы для меня не авторитет. Они совершенно не знали. как устроен человек.
    Совесть у меня есть. И, в отличие от Вас, я включаю ее ДО того, как принять решение, а не ПОСЛЕ.
    Я вам жить как вам нравится не мешаю. А вы все не мешайте нам!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Владимир3b1 02.09.12 14:35

    .
    ГИЗ
    ГИЗ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 158
    Дата регистрации : 2011-10-17
    Возраст : 74
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : крещен в православии

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  ГИЗ 02.09.12 14:46

    Люди,подавляющие большенство негативно относящихся к Церкви,
    ненавидят не христианство и Церковь, а представителей этой
    Церкви - клир. Сребролюбие, словоблудие, отсутствие любви к ближнему, обмирщение вот не полный список притензий к очень
    большому количеству священства, а ведь они своей жизнью
    должны показывать пример пастве. Как на самом деле у нас
    с этим, вы и сами знаете.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.09.12 14:48

    Илия пишет:
    Церковь за все свое существование не истребило ни одного человека.
    А то, что многие монастыри служили тюрьмами вы в курсе?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  noname 02.09.12 14:57

    Ksertoo пишет:

    В блуде не живу,
    Ага, не живёшь! А кто рукоблудием занимается?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Михаил55 02.09.12 15:01

    Валерий (Миклош) пишет:
    А то, что многие монастыри служили тюрьмами вы в курсе?
    Соловки?
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 15:05

    Валерий (Миклош) пишет:
    А то, что многие монастыри служили тюрьмами вы в курсе?

    Я и сейчас такой знаю. И что из этого?
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 15:07

    ГИЗ пишет: а представителей этой Церкви - клир. Сребролюбие, словоблудие, отсутствие любви к ближнему, обмирщение вот не полный список притензий к очень
    большому количеству священства, а ведь они своей жизнью должны показывать пример пастве. Как на самом деле у нас с этим, вы и сами знаете.

    Можно подумать, у тех, кто ненавидит клир этого списка нету Smile))) Он не сопоставимо внушительней по своему объему как в целом, так и в пересчете на одного человека из числа ненавистников. Вот именно поэтому они и ненавидят, что у них этот список сильнее на них сказывается Smile)))))
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.09.12 15:09

    Илия пишет:

    Можно подумать, у тех, кто ненавидит клир этого списка нету Smile))) Он не сопоставимо внушительней по своему объему как в целом, так и в пересчете на одного человека из числа ненавистников. Вот именно поэтому они и ненавидят, что у них этот список сильнее на них сказывается Smile)))))
    Каждый двенадцатый предатель, этот принцип и сейчас действует. Но тех одинадцать, которые честно служат не замечают, а заметив Иуду начинают вой поднимать.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.09.12 15:10

    Илия пишет:

    Я и сейчас такой знаю. И что из этого?

    Какой же?
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 15:18

    Инезилья пишет:
    Ну вот, еще один нашелся, который считает себя ппродвинутее меня! Very Happy Razz Laughing

    Ну вы же считаете себя продвинутее меня, меня тут "просвещаете" уже которое время с высоты позиций атеистических, почему мне в том же самом отказываете? Дискриминация на атеистической почве! Караул! Smile))))
    На самом деле по собственному ОПЫТУ знаю РАЗНИЦУ между вашим состоянием. Про эту разницу и СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ.

    Инезилья пишет:
    Мил человек, при таком отношении с какой радости мне любить Вас или Вашу церковь?
    ...так тут вам и объясняют, почему не любите. Ибо список тяжел и не позволяет этого делать. Но вы имеете возможность изменить свое состояние. Как и любой другой. Было бы желание.

    Инезилья пишет:
    И еще раз: миелофон в студию! По какому такому римскому праву Вы приписываете мне что-то, совершенно меня не зная?
    Зная, зная, сам когда-то похожим был. Миелофон - это нравственное чувство в душе КАЖДОГО человека. Только не все им пользоваться умеют. церковь этому и учит Smile У вас тоже получится, стоит только захотеть, можно в космос полететь Smile

    Инезилья пишет:
    А Ваши святые отцы для меня не авторитет. Они совершенно не знали. как устроен человек.
    Научитесь пользоваться меилофоном - станут авторитеттом, еще и каким! Они может сами и не знали, но Господь знает как, и им сообщил через их миелофон, он у них настроен на соответствующую волну, поэтому им самим все знать не обязательно и наукам всяким техническим обучаться тоже. Есть другие способы ВНЕНАУЧНОГО познания, причем более действенные.



    Инезилья пишет:
    Совесть у меня есть. И, в отличие от Вас, я включаю ее ДО того, как принять решение, а не ПОСЛЕ.
    Я вам жить как вам нравится не мешаю. А вы все не мешайте нам!
    Нет, наоборот все. Научитись пользоваться миелофоном - узнаете когда он включается. Пока у вас получается не очень. И вам ну АБСОЛЮТНО никто не мешает. Идите в другие группы, могу ссылку дать, там столько вашей душе приятного будет. Вы же свободны в своем выборе, не так ли? Так кто тут держит? Можете назвать, если внутри себя покопаться?


    Последний раз редактировалось: Илия (02.09.12 15:33), всего редактировалось 6 раз(а)
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 15:18

    Валерий (Миклош) пишет:

    Какой же?
    Кому надо, тот знает. А кто не знает - тому и не нужно знать.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 15:32

    Ну вы же считаете себя продвинутее меня,
    ишибочка. Я не считаю себя продвинутее кого бы то ни было.
    .
    .так тут вам и объясняют, почему не любите.
    Я лучше знаю, почему не люблю.
    Ибо список тяжел и не позволяет этого делать.
    Вы на православном форуме и Вам разрешают оскорблять меня как угодно. На светском форуме Вам бы уже сделали предупреждение.
    Зная, зная, сам когда-то похожим был.
    Не были. Каждый человек уникален.
    У вас тоже получится, стоит только захотеть, можно в космос полететь
    У меня отлично получается.
    Пока у вас получается не очень.
    Опять оскорбление! А без попустительства модераторов Вы умеете спорить с неверующими?
    Можете назвать, если внутри себя покопаться?
    Мне и копаться не надо. Я коллекционер. Собираю лулзы.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 15:54

    Инезилья пишет:
    ишибочка. Я не считаю себя продвинутее кого бы то ни было.
    Считаете. По факту. Все атеисты так считают, что они продвинутей темных попов и одурманенных ралигиозной пропагандой людей. Иначе что вы тут так агрессивно проповедуете свои взгляды?
    .
    Я лучше знаю, почему не люблю.
    Нет, ошибаетесь. Пока миелофон не настроен - лишь предположения о неведомом, т.е. о тех духовных посылах из подсознательно-ментального, от которых все помыслы и происходят. Никакая психология туда заглянуть не может за неимением инструментария. Психология изучает только отражения психических свойств, не больше.

    Ибо список тяжел и не позволяет этого делать.
    Вы на православном форуме и Вам разрешают оскорблять меня как угодно. На светском форуме Вам бы уже сделали предупреждение.[/quote]
    Я никого не оскорблял. Я рассказываю о собственном опыте и как это связано с учением Церкви.

    Зная, зная, сам когда-то похожим был.
    Не были. Каждый человек уникален.[/quote]
    Я когда-то примерно так же рассуждал. Но потом меилофон настроился и я поумнел немного Smile

    У вас тоже получится, стоит только захотеть, можно в космос полететь
    У меня отлично получается.[/quote]
    По факту все наоборот. Если бы получалось, могли бы понимать, о чем Святые Отцы свидетельствуют.

    Пока у вас получается не очень.
    Опять оскорбление! А без попустительства модераторов Вы умеете спорить с неверующими?[/quote]
    Ну где тут оскорбление? Констатация факта. И у меня также не получалось более 10 лет назад. Потом получилось. Чего и вам желаю.

    Можете назвать, если внутри себя покопаться?
    Мне и копаться не надо. Я коллекционер. Собираю лулзы.[/quote]

    Ну если не надо, то не копайтесь. Свободному - воля...
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 15:58

    Если бы получалось, могли бы понимать, о чем Святые Отцы свидетельствуют.
    Вашим святым отцам я предпочитаю нейрофизиологов.
    Да, я сделала два аборта и совесть меня не мучит.
    Свобода моего кулака кончается возле чужого носа. А Вы вообразили, что свобода Вашего кулака ничем не ограничена, потому что Вы - носитель Абсолютной Истины!
    Но ничего не выйдет, у нас светское государство!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.09.12 15:59

    Инезилья пишет:
    Вашим святым отцам я предпочитаю нейрофизиологов.
    Да, я сделала два аборта и совесть меня не мучит.
    Просто терзает, двоих детей убить, это вам не шутка.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  noname 02.09.12 16:15

    Инезилья пишет:
    Да, я сделала два аборта и совесть меня не мучит.

    Теперь понятна Ваша ненависть к христианству. Вы убийца своих же детей.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 16:17

    Инезилья пишет:
    Да, я сделала два аборта и совесть меня не мучит.

    Да, тогда понятно, это и есть главная причина подсознательной ненависти к Церкви... О чем, собственно и речь в этой ветке исходя из ее названия Sad
    Да, соболезную...
    Но, с другой стороны, не все потеряно. Пока человек дышит, у него есть возможность подняться над своим падшим состоянием и его превозмочь. Но это можно сделать, находясь в духовном пространстве Церкви. И поверьте, там встретите не только попов на мерседесе, но и подобных вам женщин, у которых в прошлом есть и поболее тяжкого, но нашедших в себе силы и мужество признать свою греховность и также найти силы с ней, а не с совестью бороться.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.09.12 16:22

    noname пишет:
    Теперь понятна Ваша ненависть к христианству. Вы убийца своих же детей.
    Она уже на пути к истинному покаянию. Поэтому она и здесь. Не будем терзать человека.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 16:22

    Инезилья пишет:
    Вашим святым отцам я предпочитаю нейрофизиологов.

    Нейрофизиологи не смогут вам помочь.
    Я же был свидетелем, как в одном монастыре один схимонах (уже почивший) молодым девушкам рассказывал всю их жизнь и безошибочно называл причины их тяжких состояний. Причем причины были не внешние, а внутренние, духовные. Остается лишь добавить, что видел он их впервые, причем одну даже назвал по имени, проходя мимо нее. А вы говорите, не могут помочь. Другим же помогают!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.09.12 16:24

    Илия пишет:

    Нейрофизиологи не смогут вам помочь.
    Я же был свидетелем, как в одном монастыре один схимонах (уже почивший) молодым девушкам рассказывал всю их жизнь и безошибочно называл причины их тяжких состояний. Причем причины были не внешние, а внутренние, духовные. Остается лишь добавить, что видел он их впервые, причем одну даже назвал по имени, проходя мимо нее. А вы говорите, не могут помочь. Другим же помогают!
    Есть еще оказывается прозорливые старцы. Или это давно было?
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 16:51

    [quote="Евгений Сумский"]

    Одну я знаю непосредственно лично, другая мне то же самое рассказывала про себя через инет. Речь о схииеродиаконе Андронике, из Псково-Печер. Он имел такую способность. Но он им не напрямую говорил, а как бы от третьего лица рассказывал, но до них доходило, что речь именно о них, ибо все совпадало. Он и примерно дату своей смерти назвал.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 16:56

    Нейрофизиологи не смогут вам помочь.
    Если заболею менингитом или энцефалитом - смогут. А пока мне помощь не нужна.
    Теперь понятна Ваша ненависть к христианству. Вы убийца своих же детей.
    Эмбрион не ребенок.
    А ненависти к христианству и церкви у меня нет.
    у него есть возможность подняться над своим падшим состоянием
    Опять оскорбление. Вы что, думаете, если будете мне хамить, то сможете что-то доказать?

    подобных вам женщин, у которых в прошлом есть и поболее тяжкого, но нашедших в себе силы и мужество признать свою греховность и также найти силы с ней, а не с совестью бороться.
    У меня побольше сил и мужества, чем у этих женщин. И я себе нравлюсь. А ваши жалкие попытки смешать меня с грязью меня только забавляют.
    что-то пообщавшись с Илией я стала относиться к церкви еще хуже. Он написал пост, я написала ответ, он свой пост стер и я, как порядочный человек, свой стерла тоже. А теперь он цитирует этот мой стертый пост.
    Непорядочный человек Илия!
    Ну да, у христиан же цель оправдывает средства! Laughing
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 2 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 16:57

    Одну я знаю непосредственно лично, другая мне то же самое рассказывала про себя через инет. Речь о схииеродиаконе Андронике, из Псково-Печер. Он имел такую способность. Но он им не напрямую говорил, а как бы от третьего лица рассказывал, но до них доходило, что речь именно о них, ибо все совпадало. Он и примерно дату своей смерти назвал.
    Не верю!
    Впрочем, в Вашу прозорливость - а Вы не только ко мне в голову влезли, но и к Жан-Беделю Бокассе - я верю еще меньше.

      Текущее время 03.05.24 1:22