Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Евгений Сумский
Елена-христианка
Нюся
Nuklon
Горюшкин
Luchik
А-теист
Михалыч
Ksertoo
xmission
Владимир3b1
nichar
noname
Черникова ЛИ
Димас1
Моисей
Александр 0
IngvarRuricson
Инезилья
Admin
Участников: 24

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 15:04

    Нюся пишет:

    Настоящих мужиков , предполагается, над ещё КОМУ-ТО воспитать. Желательно, на своём героическом примере: в верности,ответственности и, как не странно - в Христианской вере! Да и язычники с иноверами должны совесть иметь гражданскую!
    Нюся, не надо путать одно с другим, вера и гражданская позиция, это не одно и тоже, можете в этом убедится сами, пролистав пару форумов, а что до язычников, то они ещё какие патриоты. Кстати сказать, многие патриотические объединения молодежи, коих либералы зовут фашистами и понятно почему, ведь они осмеливаются заявлять, что русские вообще то у себя дома, начинали как православные объединения, но не найдя поддержки со стороны вдруг испугавшийся церкви, которая вдруг почему-то стала столь политкорректной, обратили свои взоры в сторону Родного Язычества. Сейчас даже боятся говорить о том что означает полумесяц в основании креста, говорят это якорь Laughing Откройте дореволюционные издания, там написано по другому Laughing Так что не надо Нюся.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Нюся 25.02.13 15:22

    Nuklon пишет:

    Нюся, не надо путать одно с другим, вера и гражданская позиция, это не одно и то же ....обратили испугавшийся церкви, которая вдруг почему-то стала столь политкорректной, свои взоры в сторону Родного Язычества. Сейчас даже боятся говорить о том что означает полумесяц в основании креста, говорят это якорь Laughing

    Мне достаточно знать про полумесяц. А орать об этом и бегать перед магометанами с красной тряпкой- не собираюсь, и людей этому не учу. А ты добре устроился- Родным язычеством прикрылся, а сам глаз своих кровожадных с Церкви Христовой не спускаешь, всё ищешь местечко, где больнее укусить! Всё равно - не успеешь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 15:28

    Нюся пишет:

    Мне достаточно знать про полумесяц. А орать об этом и бегать перед магометанами с красной тряпкой- не собираюсь, и людей этому не учу. А ты добре устроился- Родным язычеством прикрылся, а сам глаз своих кровожадных с Церкви Христовой не спускаешь, всё ищешь местечко, где больнее укусить! Всё равно - не успеешь.
    Нюся, у Вас какое то очень прямолинейное понимание, на самом деле все гораздо сложней.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Нюся 25.02.13 15:32

    Nuklon пишет:
    Нюся, у Вас какое то очень прямолинейное понимание, на самом деле все гораздо сложней.

    О, уже на Вы пошёл! Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 2128800656 Если ты тайный христианин в шкуре язычника, то я -Папа Карло!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 15:43

    Нюся пишет:

    О, уже на Вы пошёл! Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 2128800656 Если ты тайный христианин в шкуре язычника, то я -Папа Карло!
    Хорошо, буду на "ты". Так вот Нюся, я не являюсь тайным христианином или язычником. Мое мировоззрение с точки зрения христианства будет языческим, хотя я язычник скорее в смысле культурологии, может еще в каких то не значительных мелочах. А вот обвинить меня в "тайном христианстве" могут как раз язычники. Потому все намного сложней.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Нюся 25.02.13 16:04

    Nuklon пишет:
    Хорошо, буду на "ты". Так вот Нюся, я не являюсь тайным христианином или язычником. Мое мировоззрение с точки зрения христианства будет языческим, хотя я язычник скорее в смысле культурологии, может еще в каких то не значительных мелочах. А вот обвинить меня в "тайном христианстве" могут как раз язычники. Потому все намного сложней.

    Твои сложности похожи на пирожное: вкуса не разобрать..А вот простой пирожок с мясом, например, даёт конкретный -"спецфицкий"! Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 16:12

    Нюся пишет:

    Твои сложности похожи на пирожное: вкуса не разобрать..А вот простой пирожок с мясом, например, даёт конкретный -"спецфицкий"! Laughing
    Так все прямолинейно то, сама знаешь у кого, а мой мир далеко не черно-белый. Да что толку писать, опять закричишь хула да троллинг.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Нюся 25.02.13 16:38

    Nuklon пишет:
    Так все прямолинейно то, сама знаешь у кого, а мой мир далеко не черно-белый. Да что толку писать, опять закричишь хула да троллинг.
    Не понял. Пирожок спецфицкий- это не я. Это , как-бы...- ощущение вкуса жизни по вере, её определённого запаха, определённости. Понимаешь? Такой вот кулинарный пример...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 16:52

    Елена-христианка пишет:
    Нормальные люди, считающие, что служба в армии- долг каждого мужчины. Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 413941
    Долг каждого пацана работать бесплатно на вашего мужа полковника. Знаем мы эти расклады. Солдаты бесплатная рабочая сила. Я посмотрю, как вы заставите бесплатно пахать на вас солдат профессиональной армии, которые получают зарплату не за то, что строят вам дачу или копают у вас на огороде картошку.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Горюшкин 25.02.13 17:01

    Молодежь (да и вообще, человек) должна чем-то заниматься, иначе впадает во все тяжкие. Мне в армии это нравится. Хотя сам я закосил через полгода службы, в-многом из-за дедовщины. Ну и из-за гордости своей, наверное.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Нюся 25.02.13 17:08

    Евгений Сумский пишет:
    Долг каждого пацана работать бесплатно на вашего мужа полковника. Знаем мы эти расклады. Солдаты бесплатная рабочая сила. Я посмотрю, как вы заставите бесплатно пахать на вас солдат профессиональной армии, которые получают зарплату не за то, что строят вам дачу или копают у вас на огороде картошку.

    Что мог ты путного сказать.. Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 4665641 ,
    Когда любить и охранять
    В земле возможно ль отделённой?
    Единство духа- вздох влюблённой! Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 2237928243
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Смердяков 25.02.13 18:29

    Петра пишет: заметила, что как есть специфические способности к музыке или математике, например, так есть и способные к воинской службе, а есть неспособные. Это никак не связано с нравственностью, а именно психологические и физические особенности.
    Призывная армия предполагает как метод ведения боевых действий заваливание противника трупами. Началась война, штатный состав части бросили в бой, уложили смертью храбрых. Забрали из запаса еще один штатный состав, заполнили вакансии, опять бросили в бой, опять уложили. И так далее, пока война не кончится. Какие уж тут способности! Предполагается, что замуштровать до состояния зомби можно практически любого человека. Хотя это не всегда удается.
    Впрочем, история показывает, что для полномасштабного использования призывной армии по прямому назначению в стране должен быть тоталитарный строй типа гитлеровского, а лучше сталинского. Страх и трепет нужно начать нагонять задолго до вручения повестки. Если забрать сотни тысяч или миллионы военнообязанных и укладывать их в бою в условиях демократии, авторитаризма или просвещенной монархии, то скоро начнутся непредвиденные явления. Демонстрации за мир, бегство от Вьетнама в Канаду, а от Чечни в Украину, грязные слухи про государыню императрицу, братание с противником, революция, отправка офицеров в штаб Духонина, а главы государства в Ипатьевский дом. Оно нам надо?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 18:59

    Нюся пишет:

    Что мог ты путного сказать.. Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 4665641 ,
    Когда любить и охранять
    В земле возможно ль отделённой?
    Единство духа- вздох влюблённой! Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 2237928243
    Вы, Нюся,просто этого не знаете. Как солдаты генералам дачи строят и как их сдают в аренду колхозам, а на стрельбище за весь год вывозят один раз на пол-рожка. Отсюда боеспособность армии. Как при Сталине, когда бравые кавалеристы с шашками наголо атаковали пацирные дивизии Клейста, а матросы с криком "Полундра" пытались попасть из винтовок в триплекс танка.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 19:06

    Евгений Сумский пишет:
    Вы, Нюся,просто этого не знаете. Как солдаты генералам дачи строят и как их сдают в аренду колхозам, а на стрельбище за весь год вывозят один раз на пол-рожка. Отсюда боеспособность армии.
    Дело не в дачах, а в том что бы понять что ты есть, а это познается в экстремальных условиях. А армия, даже такая как она есть, дает такой шанс Laughing
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 19:09

    Nuklon пишет:
    Дело не в дачах, а в том что бы понять что ты есть, а это познается в экстремальных условиях. А армия, даже такая как она есть, дает такой шанс Laughing
    Это да. Яркий пример тому, взятие маршалом Тимошенко линии Манергейма. Вам привести данные о погибших с обеих сторон? Армия должна заниматься своим непосредственным делом.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 19:25

    Евгений Сумский пишет:Это да. Яркий пример тому, взятие маршалом Тимошенко линии Манергейма. Вам привести данные о погибших с обеих сторон? Армия должна заниматься своим непосредственным делом.
    Согласен что своим, но какая есть, да и армия к тому же, она не Марсианская, она наша, срез общества так сказать, раз она такая, с дедовщиной, дачами и прочим, то наверное потому что мы такие.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Смердяков 25.02.13 19:36

    Nuklon пишет:
    Дело не в дачах
    Не только в дачах. Дело в том, что призывного военнослужащего заставляют за одну кормежку выполнять обязанности, за исполнение которых вполне можно потребовать несколько тысяч долларов в месяц. Даже за квалифицированный труд на стройке, не говоря уж об участии в боевых действиях.
    То есть за год службы его фраернули на не один десяток тысяч долларов.
    Не понимаю, чем тут гордиться. "Я настоящий мужчина, меня обули на двадцать тысяч зеленых и я очень этим горжусь"

    Nuklon пишет:а в том что бы понять что ты есть
    А зачем это надо знать? Человеку не все полезно знать. Например, лучше не знать точную дату своей смерти. То что будет на том свете и будет ли там что-нибудь, тоже лучше не знать.

    Nuklon пишет: А армия, даже такая как она есть, дает такой шанс Laughing
    Дорого обходятся эти шансы. И эти эксперименты. Средняя продолжительность жизни у мужчин лет на 10-12 меньше, чем у женщин. Почему бы это?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 19:45

    Смердяков пишет:
    Дорого обходятся эти шансы. И эти эксперименты. Средняя продолжительность жизни у мужчин лет на 10-12 меньше, чем у женщин. Почему бы это?
    Это чисто статистические данные, женщины как правило реже пьют, реже курят и как правило больше заботятся о своем здоровье, здесь еще видимо есть и другое объяснение, женщины более выносливы, более стабильны, даже в детском возрасте, мальчиков умирает больше, такие исследования проводились, можете найти, если Вам интересно. А на все остальное отвечу проще, разве имеет значение сколько ты жил, главное как ты жил. А то так и баобабом можно стать, растением.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 19:53

    Думаю подвязка длительности жизни, к службе в армии необоснованна.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 20:03

    Смердяков пишет:
    А зачем это надо знать? Человеку не все полезно знать. Например, лучше не знать точную дату своей смерти. То что будет на том свете и будет ли там что-нибудь, тоже лучше не знать.
    А я бы хотел знать дату своей смерти, очень удобно, подготовится, дела свои доделать, а то же откладываемым все на потом, распоряжения там всякие дать и прочие. Представляете как бы ценил человек каждый день своей жизни, как бы радовался ему, наглядно видя как идет обратный отсчет. Laughing
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 20:05

    Nuklon пишет:
    А я бы хотел знать дату своей смерти, очень удобно, подготовится, дела свои доделать, а то же откладываемым все на потом, распоряжения там всякие дать и прочие. Представляете как бы ценил человек каждый день своей жизни, как бы радовался ему, наглядно видя как идет обратный отсчет. Laughing
    Не дай Бог.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Смердяков 25.02.13 20:11

    Nuklon пишет:Это чисто статистические данные, женщины как правило реже пьют, реже курят и как правило больше заботятся о своем здоровье,
    А где еще можно всерьез приучиться пить и курить (причем не только табак), как не в армии? Там это практически единственное развлечение. Причем пить нужно до последней капли - спрятать некуда, начальник найдет и отберет. (И выпьет сам - как награда за бдительность Razz ) Еще в армии приучаются работать только из под палки и выяснять отношения с помощью мордобоя.
    Может, в армии без этого не обойтись, но для успеха в гражданской жизни это не очень полезно.
    Nuklon пишет: здесь еще видимо есть и другое объяснение, женщины более выносливы, более стабильны, даже в детском возрасте
    Но почему то в других странах нет такого катастрофического разрыва между мужчинами и женщинами. Конечно во многих развитых странах тоже есть (или была сравнительно недавно) воинская повинность, но режим содержания срочников там был намного мягче. Не зона, а химия!

    Nuklon пишет:разве имеет значение сколько ты жил, главное как ты жил.
    А это уж мое дело, что для меня имеет значение.
    Партию и правительство попрошу меня не учить.
    Nuklon пишет:А то так и баобабом можно стать, растением.
    Это тоже мое дело. А не партии и правительства.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 20:19

    Смердяков пишет:
    Это тоже мое дело. А не партии и правительства.
    Так Вашего права и не отнимает не кто, не нравится политика партии, пишите президенту, в думу, ООН и так далее, но и других людей не лишайте права, думать и считать как они хотят. Я не партия, не правительство и не указываю Вам. А что я считаю, и как называю, это моё дело. Да вот еще чего интересно, а Вас в армии чего, пить и курить заставляли?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 20:25

    Я вижу столкновение двух мировозрений в этой теме. Я, лично, считаю военных последователями Каина и сделавших своей профессией совершенствование методов человекоубийства. Все это в следствие падения человека.Это ведь омерзительно убивать себе подобного. С другой стороны, наверное, и последователем Авеля надо что-то делать для защиты своей жизни.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 20:28

    Евгений Сумский пишет:Я вижу столкновение двух мировозрений в этой теме. Я, лично, считаю военных последователями Каина и сделавших своей профессией совершенствование методов человекоубийства. Все это в следствие падения человека.Это ведь омерзительно убивать себе подобного. С другой стороны, наверное, и последователем Авеля надо что-то делать для защиты своей жизни.
    Вы сами ответили на свой же вопрос.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Петра 25.02.13 20:32

    Смердяков пишет: Демонстрации за мир, бегство от Вьетнама в Канаду, а от Чечни в Украину...
    Оно нам надо?
    А почему такие некорректные сравнения, дорогой Смердяков, ведь вы, наверное, историк?
    Я родилась и выросла в Грозном, это моя родина. До сих пор в составе России, между прочим. Поняла бы, если бы вы с Вьетнамом для американцев сравнили ещё Афганистан для советских ребят.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Русский 25.02.13 20:33

    В современных условиях призывная непрофессиональная армия небоеспособна и является атавизмом.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Горюшкин 25.02.13 20:35

    Да, защита близких, ближних - это святое. Но как увязать это с "не противься злому", "подставь другую щеку", "не убий", "смирение до смерти"?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 20:35

    Русский пишет:В современных условиях призывная непрофессиональная армия небоеспособна и является атавизмом.
    Хоть какая то, лучше чем никакой.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 4 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 20:38

    Горюшкин пишет:Да, защита близких, ближних - это святое. Но как увязать это с "не противься злому", "подставь другую щеку", "не убий", "смирение до смерти"?
    Нет больше той любви, чем положить живот свой за други своя. Написано же, чего непонятно.

      Текущее время 02.05.24 8:19