Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Евгений Сумский
Елена-христианка
Нюся
Nuklon
Горюшкин
Luchik
А-теист
Михалыч
Ksertoo
xmission
Владимир3b1
nichar
noname
Черникова ЛИ
Димас1
Моисей
Александр 0
IngvarRuricson
Инезилья
Admin
Участников: 24

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  А-теист 16.09.12 10:20

    Admin пишет:Хикки (мрачный титан одиночества, хикки в душе, домосед, англ. Hikky) — сокращение от хикикомори -японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

    Кто они? Любители уединения и тонкие тролли жестокой социальной действительности философы или нудачники и социальные отщепенцы? Злой и жестокий мир вынудил их стать такими или же они сами не сумели вписаться в жизнь, которой живет среднестатистический обыватель?
    А нас не Япония!У нас кушать будет не на что если ты из комнаты выходить не будешь.
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:08

    Admin пишет:Хикки (мрачный титан одиночества, хикки в душе, домосед, англ. Hikky) — сокращение от хикикомори -японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

    Кто они? Любители уединения и тонкие тролли жестокой социальной действительности философы или нудачники и социальные отщепенцы? Злой и жестокий мир вынудил их стать такими или же они сами не сумели вписаться в жизнь, которой живет среднестатистический обыватель?
    Я хиккимори, потому, что я урод и социофоб.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:14

    Andrey1987 пишет:Я хиккимори, потому, что я урод и социофоб.
    Рекомендую познакомиться с соционикой Idea

    Оттуда Вы узнаете, что подобных Вам людей очень много и что быть отшельником не извращение, а всего лишь тип личности.

    http://www.socionictest.net/default.aspx - тестируемся

    Читаем про свой ТИП http://www.terra-socionika.ru/types.shtml и понимаем свои преимущества, которые Вы возможно не замечали в себе. Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 413941
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:16

    Со мной никто никогда не общался. Я не вызываю у людей ни малейшей симпатии. Единственная реакция на меня это насмешка, издевательство и ненависть.
    Я очень одинок.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:19

    Andrey1987 пишет:Со мной никто никогда не общался. Я не вызываю у людей ни малейшей симпатии. Единственная реакция на меня это насмешка, издевательство и ненависть.
    Я очень одинок.
    А у Вас есть темы для общения кроме той, что Вы считаете себя уродом?

    Что Вас в жизни интересует?
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:27

    Luchik пишет:
    А у Вас есть темы для общения кроме той, что Вы считаете себя уродом?

    Что Вас в жизни интересует?
    Меня уже давно перестало что-либо интересовать. Кроме осознания собственной ущербности и страха перед будущим я не чувствую сейчас почти ничего.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:29

    Luchik пишет:
    Рекомендую познакомиться с соционикой Idea

    Оттуда Вы узнаете, что подобных Вам людей очень много и что быть отшельником не извращение, а всего лишь тип личности.

    http://www.socionictest.net/default.aspx - тестируемся

    Читаем про свой ТИП http://www.terra-socionika.ru/types.shtml и понимаем свои преимущества, которые Вы возможно не замечали в себе. Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 413941

    В описании типов видим 16 вриантов.
    Если брать по столбикам, то 1-й столбик это 1 квадра в соционике, 2-й = 2-я квадра и т.д.

    Определяем, в какой мы квадре, заходим на форум http://www.socionik-light.com, регистрируемся и находим свою родную квадру, где общение как дома, где тебя понимают и даже рады тебе.
    Общаемся, знакомимся, и жизнь налаживается Idea
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:31

    Andrey1987 пишет:Меня уже давно перестало что-либо интересовать. Кроме осознания собственной ущербности и страха перед будущим я не чувствую сейчас почти ничего.
    Тогда к психологу все же лучше.

    Или Вам нравится говорить о своей ущербности и не хочется оказаться вдруг совершенно внезапно вполне адекватным и даже возможно замечательным человеком?
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:32

    Luchik пишет:
    Тогда к психологу все же лучше.

    Или Вам нравится говорить о своей ущербности и не хочется оказаться вдруг совершенно внезапно вполне адекватным и даже возможно замечательным человеком?
    Судя по тому, как выстраиваются мои отношения с людьми, я далеко не замечательный и не адекватный человек.

    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:35

    Andrey1987 пишет:Судя по тому, как выстраиваются мои отношения с людьми, я далеко не замечательный и не адекватный человек.

    Очень сомневаюсь.
    Это перекос восприятия себя. Вас наверное часто ругали в детстве родители или вообще никому до Вас дела не было.
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:39

    Luchik пишет:
    Очень сомневаюсь.
    Это перекос восприятия себя. Вас наверное часто ругали в детстве родители или вообще никому до Вас дела не было.
    В семье я был окружен чрезмерной заботой, а вот во внешнем мире надо мной почти всегда все смеялись и издевались. Особенно в детстве.

    У меня было кошмарное и скотское детство, которое я ненавижу. Мне 25 и я все не могу забыть то время. Возможно, что именно из-за такого детства я вырос таким уродом и социофобом.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:44

    Andrey1987 пишет:

    У меня было кошмарное и скотское детство, которое я ненавижу. Мне 25 и я все не могу забыть то время. Возможно, что именно из-за такого детства я вырос таким уродом и социофобом.
    Вопрос.
    Вы хотите на всю жизнь остаться таким или хотите изменить ситуацию?
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:47

    Luchik пишет:
    Вопрос.
    Вы хотите на всю жизнь остаться таким или хотите изменить ситуацию?
    Не так давно я думал о суициде. Но сейчас я понял, что этим бы я ничего не изменил.

    Ситуацию изменить невозможно. Я пытался. Не вышло. Быть уродом, изгоем и объектом всеобщей неприязни и насмешек это моя суть.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:48

    Andrey1987 пишет:Не так давно я думал о суициде. Но сейчас я понял, что этим бы я ничего не изменил.

    Ситуацию изменить невозможно. Я пытался. Не вышло. Быть уродом, изгоем и объектом всеобщей неприязни и насмешек это моя суть.
    А как Вы пытались ее изменить? Что Вы делали для этого?
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:49

    Luchik пишет:
    А как Вы пытались ее изменить? Что Вы делали для этого?
    Я пытался общаться с людьми.
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:52

    Не знаю почему, но раньше мысли о смерти и суициде ласкали мою душу и в них я находил отдушину, а теперь мысль о конечности бытия пугает меня. Теперь меня страшит неустроенность жизни и опасность превратиться в бомжа и умереть от голода или болезней.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:52

    Andrey1987 пишет:Я пытался общаться с людьми.
    А психолога найти не пробовал?
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 19:54

    Luchik пишет:
    А психолога найти не пробовал?
    Не хватало мне еще попасть в психушку. Спасибо. Не надо. Я уж как-нибудь сам все стерплю.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 19:58

    Andrey1987 пишет:Не хватало мне еще попасть в психушку. Спасибо. Не надо. Я уж как-нибудь сам все стерплю.
    Не, не психиатр, а психолог нужен )))
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 20:05

    Luchik пишет:
    Не, не психиатр, а психолог нужен )))
    А вдруг окажется, что меня все презирают, потому, что я безумен?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Luchik 24.02.13 20:08

    Andrey1987 пишет:А вдруг окажется, что меня все презирают, потому, что я безумен?
    То, что Вас презирают ВСЕ - это исключительно игра Вашего воображения.
    100%

    Вот с этим психолог и поможет разобраться: что есть истина, а что есть только Ваша фантазия.
    avatar
    ?????
    Гость


    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  ????? 24.02.13 20:43

    Luchik пишет:
    То, что Вас презирают ВСЕ - это исключительно игра Вашего воображения.
    100%

    Вот с этим психолог и поможет разобраться: что есть истина, а что есть только Ваша фантазия.
    Но жизнь показывает мне лишь всеобщую ненависть, враждебность и презрение.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Admin 24.02.13 21:33

    А-теист пишет:
    Admin пишет:Хикки (мрачный титан одиночества, хикки в душе, домосед, англ. Hikky) — сокращение от хикикомори -японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

    Кто они? Любители уединения и тонкие тролли жестокой социальной действительности философы или нудачники и социальные отщепенцы? Злой и жестокий мир вынудил их стать такими или же они сами не сумели вписаться в жизнь, которой живет среднестатистический обыватель?
    А нас не Япония!У нас кушать будет не на что если ты из комнаты выходить не будешь.

    Вопреки распространенному мнению о том, что чистых хикки в России быть не может, ввиду отличной экономической обстановки в этой стране от японской, оказывается, что может. Причем это касается не только семей среднего достатка из крупных городов, достигших относительного благополучия и могущих себе позволить содержать хикки-паразита, но даже и наименее обеспеченных слоев населения. Более того, в наших реалиях, чем беднее слой, тем выше вероятность появления хикки в семье — в отличие от Японии, наши (постсовковые, не только российские) более-менее обеспеченные классы в состоянии привлечь необщительного отрока к труду благодаря блату. Беднота же, будучи сами лузерами в нынешней системе ценностей, имеет возможность оперировать исключительно морально-идеологическими стимулами, которые не может подкрепить собственным примером.

    Если кому-то это кажется малореальным, представьте себе мать-одиночку с единственным сыном, который в свои 25 начал вести подобный образ жизни; вполне реальна ситуация, когда она, смирившись, начинает содержать его на свою мизерную зарплату или пенсию, ибо «ведь ничего не поделаешь».

    В конце концов, если подумать, содержание хикикомори не требует уж очень больших затрат, уж во всяком случае, гораздо меньше, чем содержание «нормального» социально активного иждивенца. И это не говоря уж о том, что современные отшельники имеют возможность вполне нормально зарабатывать с помощью сети.
    (с)
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Горюшкин 24.02.13 22:27

    Admin пишет:Хикки (мрачный титан одиночества, хикки в душе, домосед, англ. Hikky) — сокращение от хикикомори -японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

    Кто они? Любители уединения и тонкие тролли жестокой социальной действительности философы или нудачники и социальные отщепенцы? Злой и жестокий мир вынудил их стать такими или же они сами не сумели вписаться в жизнь, которой живет среднестатистический обыватель?

    Первый раз слышу этот термин. Может это - разочаровавшиеся хиппи?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 24.02.13 22:38

    Мне честно говоря ужасно смешно слышать о всяких там движениях хиппи-миппи, от безделья это все, сам по молодости кем только не был, а лечится очень просто. Учебка, пару марш-бросков с полной выкладкой, и как не бывало Laughing Laughing Laughing
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Ksertoo 24.02.13 22:46

    Nuklon пишет:Мне честно говоря ужасно смешно слышать о всяких там движениях хиппи-миппи, от безделья это все, сам по молодости кем только не был, а лечится очень просто. Учебка, пару марш-бросков с полной выкладкой, и как не бывало Laughing Laughing Laughing

    Хикки в армию не ходят.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Горюшкин 24.02.13 22:48

    Nuklon пишет:Мне честно говоря ужасно смешно слышать о всяких там движениях хиппи-миппи, от безделья это все, сам по молодости кем только не был, а лечится очень просто. Учебка, пару марш-бросков с полной выкладкой, и как не бывало Laughing Laughing Laughing

    Очевидно, это свойственно молодости - всякие там течения, движения. Но для многоих это становится частью жизни, её образом. А что можно предложить лучшее? Учебка и марш-броски не всех вдохновляют. Хотя я тоскую по здоровому Суворовскому духу армии.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Горюшкин 24.02.13 22:52

    Собственно говоря, я недавно слушал житие Св. Антония. Он с детства кроме дома и церкви нигде не пребывал. Потом - служение, пустыня. Если все это в Боге, то почему нет?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 24.02.13 22:56

    Ksertoo пишет:

    Хикки в армию не ходят.
    Пару военкомов и врачей посадить за то что не ходят, проблемы не будет. У нас двое сектантов присягу принимать отказывались, пару индивидуальных марш-бросков, и все.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 2 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 24.02.13 22:57

    Горюшкин пишет:

    Очевидно, это свойственно молодости - всякие там течения, движения. Но для многоих это становится частью жизни, её образом. А что можно предложить лучшее? Учебка и марш-броски не всех вдохновляют. Хотя я тоскую по здоровому Суворовскому духу армии.
    Понятно что свойство молодости, ну так взрослеть то надо.

      Текущее время 19.04.24 8:03