Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Евгений Сумский
Елена-христианка
Нюся
Nuklon
Горюшкин
Luchik
А-теист
Михалыч
Ksertoo
xmission
Владимир3b1
nichar
noname
Черникова ЛИ
Димас1
Моисей
Александр 0
IngvarRuricson
Инезилья
Admin
Участников: 24

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Нюся 24.02.13 22:59

    Andrey1987 пишет:Со мной никто никогда не общался. Я не вызываю у людей ни малейшей симпатии. Единственная реакция на меня это насмешка, издевательство и ненависть.
    Я очень одинок.

    Остановись, Мгновенье! Ты -прекрасно!
    Не тем, что изъясняешься не ясно,
    А тем, что в Боге ты -не одиноко Very Happy
    Прочь зеркала! Да будет чистым око! Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 414742163
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Горюшкин 24.02.13 23:04

    Nuklon пишет:
    Понятно что свойство молодости, ну так взрослеть то надо.

    Взросление все понимают по-разному.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Елена-христианка 24.02.13 23:10

    Вы меня простите, форумчане, но почему у меня возникает словесная ассоциация хиккимори- кикимора? Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 3696926579
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Ksertoo 25.02.13 0:26

    Nuklon пишет:Пару военкомов и врачей посадить за то что не ходят, проблемы не будет.

    А проблем и так нет - ни у военкомов - с тем, что избавили часть от возможных неуставных отношений (травля хиккана) и потенциального суицидника (как следствие травли - самоубийство), ни у хикков (которые остались дома и благополучно хиккуют).

    Или ты пришёл сюда пояснять со своей колокольни за службу и хикков?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 0:33

    Я согласен с Лешей. Армия -это не для всех. Есть люди легко привыкают, а представьте себе человека, который любит одиночество. А тут долгое время ты постоянно среди людей, не каждый такое выдержит. А если это еще болезненное стремление уйти от общества, вот вам и самоубийство, а не лечение.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Горюшкин 25.02.13 0:41

    Человек - "социальное животное". Но не всем дано сразу проникнуться нуждами общества. Легко быть на празднике жизни. А попробуй раздели её печали и трудности.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Елена-христианка 25.02.13 0:43

    Евгений Сумский пишет:Я согласен с Лешей. Армия -это не для всех. Есть люди легко привыкают, а представьте себе человека, который любит одиночество. А тут долгое время ты постоянно среди людей, не каждый такое выдержит. А если это еще болезненное стремление уйти от общества, вот вам и самоубийство, а не лечение.
    Точно, можно не только хиккимори прикинуться, но и полной кикиморой болотной, лишь бы в армию не брали! Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 3957092095
    Надеюсь, что вас вчера никто и с праздником не поздравлял. Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 363957483
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 0:45

    Это собственно сейчас для нас уже и неактуально. Армия перешла на профессиональную основу и призыва весеннего уже не будет.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 1:00

    Ksertoo пишет:
    Или ты пришёл сюда пояснять со своей колокольни за службу и хикков?
    Так а каждый судит со своей колокольне, я в 80-х был знаком с хипарями, так вот что меня тогда удивило, так это то, что они в основном были детьми номенклатуры. Мы дети простых смертных такой херней не занимались, у нас знаешь в основном спортзал в чести был, походы, конечно не что человеческое нам тоже не чуждо было, но без фанатизма. И мне сейчас смешно на всяких там хиппи-миппи смотреть, от безделья и пустоты это все. А в армии должен отслужить каждый мужик.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Ksertoo 25.02.13 1:11

    Nuklon пишет:Так а каждый судит со своей колокольне

    Nuklon пишет:А в армии должен отслужить каждый мужик.

    Поэтому и иди ты своим "должен" к Анубису. Жена тебе должна, а не каждый мужик.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 1:21

    Ksertoo пишет:

    Поэтому и иди ты своим "должен" к Анубису. Жена тебе должна, а не каждый мужик.
    Вот только не понятно, а почему тогда вам то все чего то должны? И хамить не надо, юноша.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Ksertoo 25.02.13 1:26

    Nuklon пишет:Вот только не понятно, а почему тогда вам то все чего то должны?

    Кто, что мне должен? Где я так писал?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 1:32

    Ksertoo пишет:

    Кто, что мне должен? Где я так писал?
    Я не о тебе, а глобально, только и слышишь должны уважать наши права, должны нам дать образование, должны, обязаны и так далее. Но так вот прежде чем так говорит, надо вспомнить а чем ты обязан и что должен. Или молчать в тряпочку. А то нечестно получается.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Елена-христианка 25.02.13 1:36

    Леш, че возмущаешься, когда таких презирают? Терпи! Сам выбрал путь уклониста. Razz
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Русский 25.02.13 8:30

    Елена-христианка пишет:Леш, че возмущаешься, когда таких презирают? Терпи! Сам выбрал путь уклониста. Razz
    кто презирает?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Дим21 25.02.13 9:42

    Русский пишет:кто презирает?
    Нормальные мужики.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Ksertoo 25.02.13 10:18

    Елена-христианка пишет:Леш, че возмущаешься, когда таких презирают? Терпи! Сам выбрал путь уклониста. Razz

    Да вилял я хвостом на подобные презирания! В случае чего найду что ответить, не растеряюсь.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 10:53



    Nuklon пишет:А в армии должен отслужить каждый мужик.

    Устарелая формула. В Израиле, правда, актуально еще, но у них выхода другого нет. А Россия верю, в скором времени перейдет на профессиональную армию.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Петра 25.02.13 11:18

    Евгений Сумский пишет:

    А Россия верю, в скором времени перейдет на профессиональную армию.
    Не знаю, перейдет или нет, но заметила, что как есть специфические способности к музыке или математике, например, так есть и способные к воинской службе, а есть неспособные. Это никак не связано с нравственностью, а именно психологические и физические особенности.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 11:53

    Военный-это ведь тоже профессия. Кому-то хочется из пушки пострелять, на танке поездить, а кто-то стихи сочиняет. Все люди разные.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Петра 25.02.13 12:03

    Евгений Сумский пишет:Военный-это ведь тоже профессия. Кому-то хочется из пушки пострелять, на танке поездить, а кто-то стихи сочиняет. Все люди разные.
    Зачем так уничижительно о военных, дорогой Евгений? "Хочется пострелять". Они нормальные люди, им стрелять-убивать не хочется, но если человека, имеющего способности к военной службе и того, кто стихи хорошо сочиняет, а способностей, требующихся в военных условиях, не имеет, то скорее всего, в случае чего, первый второго будет выносить на себе из-под огня, раненого, а не наоборот. Если "поэта" (условно называю) ещё не убьют в первом же бою.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Евгений Сумский 25.02.13 12:15

    Почему уничижительно? Я и сам люблю пострелять, вот только, чтобы не в людей.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Петра 25.02.13 12:19

    Евгений Сумский пишет:Почему уничижительно? Я и сам люблю пострелять, вот только, чтобы не в людей.
    Прошу простить тогда, Евгений: бревно в глазу опять помешало мне увидеть истинный смысл ваших слов.
    Но мы ведь о военных говорим? От слова "война"...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 12:22

    Евгений Сумский пишет:Военный-это ведь тоже профессия. Кому-то хочется из пушки пострелять, на танке поездить, а кто-то стихи сочиняет. Все люди разные.
    Евгений, наемная армия, на самом деле штука не очень хорошая, Вы фильмы американские посмотрите, они же боятся своей армии и правильно делают, наемник он и есть наемник. А вот что плохого в том, если "поэт" годик побегает с автоматом, я не пойму. Из собственной практики могу сказать лишь одно, что за всеми вот этими разговорами, типа это не моё призвание, а с какой стати я обязан и прочие, стоит обыкновенная трусость. У меня сын не так давно отслужил. Так вот уходил взбалмошный подросток, а через год пришел взрослый, самостоятельный человек. А у настоящего мужика, оно знаете как, на первом месте стоит надо значит надо, а не хочу не хочу.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Nuklon 25.02.13 12:24

    Дим21 пишет:
    Нормальные мужики.
    Хочу Вас поправить зема, настоящие мужики.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Елена-христианка 25.02.13 13:32

    Русский пишет:кто презирает?
    Нормальные люди, считающие, что служба в армии- долг каждого мужчины. Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 413941
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Дим21 25.02.13 14:34

    Nuklon пишет:... Из собственной практики могу сказать лишь одно, что за всеми вот этими разговорами, типа это не моё призвание, а с какой стати я обязан и прочие, стоит обыкновенная трусость. ...
    Чаще всего так. История введения альтернативной службы это ярко подтвердила.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  noname 25.02.13 14:48

    Те кто не служил в армии - не мужики, а трусы и подпиндосники.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  Нюся 25.02.13 14:48

    Nuklon пишет:
    Хочу Вас поправить зема, настоящие мужики.

    Настоящих мужиков , предполагается, над ещё КОМУ-ТО воспитать. Желательно, на своём героическом примере: в верности,ответственности и, как не странно - в Христианской вере! Да и язычники с иноверами должны совесть иметь гражданскую!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Феномен "хиккимори" среди современной молодежи. - Страница 3 Empty Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

    Сообщение  noname 25.02.13 14:50

    Да, служба в армии - почетная обязанность каждого гражданина Руси.

      Текущее время 02.05.24 4:42