Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Девана
Ksertoo
Артемолег
Любовь М.
Смердяков
Валерий (Миклош)
священник Михаил
Veronika
Михаил55
Владимир3b1
юлия 16 лет
Иван Н.
Участников: 16

    Докажите мне, что я не прав.

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 21:49

    священник Сергий пишет:Понятно, ответа у Вас нет, иначе бы мой вопрос, Вас так сильно не задел…
    Есть у меня ответ, священник. Большая часть женщин, страдающих психическими заболеваниями - христианки. Делайте выводы -вы, называющие своих женщин клушами.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Zar 02.08.12 21:49

    священник Сергий пишет:Я Вас тоже хочу спросить. В психологическом консультировании есть принцип – "ориентация на нормы и ценности клиента". Подразумевается, что психолог ориентируется на те жизненные принципы и идеалы, которых придерживается клиент. Как Вам удается помогать людям, если Вы, например, категорически отвергаете христианство. Мне не понятно.
    Или у Вас узкая специализация, и работаете Вы только с язычниками?
    Приветствую, священник Сергий!
    А Вы что, Деване в пациенты набиваетесь? Или кого-то из форумчан в пациенты записать хотите?
    Если нет, то основание для ваших вопросов может быть только одно: Вы считаете, что психиатр всегда общается с людьми только как с пациентами...

    Вряд ли Вы так считаете, правда?. Поэтому весь ваш текст - не более чем уловка в споре. Попробуйте придумать что-то еще. )))
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Юлия Добрая 02.08.12 21:49

    Иван Н. пишет:Вот я не верю в Бога. Докажите мне, что я не прав.

    Сколько раз на этом форуме я читала эти вирши - как под копирку.
    Да и формулировка какая-то дурацкая - докажите и всё тут - скукота, да и только!

    А почему верующие вообще должны кому-то что-то доказывать, с какого перепугу?! Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 M15193
    Не верите в Бога - ваши проблемы! Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:52

    священник Сергий пишет: Как Вам удается помогать людям, если Вы, например, категорически отвергаете христианство.
    Например, присяга советского врача: "...я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно".
    Мне не понятно.
    Смотрите на мир шире.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Альбина 02.08.12 21:53

    Иван Н. пишет: Хотели бы уничтожить церковь - уничтожили бы. Или вы думаете, что у комиссаров не хватило бы динамита, чтобы взорвать все до последней в России церквушки?
    Они так и подумали сначала, что уничтожили. Но как видите, Дух сохранился в народе.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:56

    Юлия Добрая пишет:
    А почему верующие вообще должны кому-то что-то доказывать, с какого перепугу?! Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 M15193
    Но вы же постулируете, что ваша религия истинная. А истину доказать - это как раз плюнуть. Если же вы не хотите (не можете) обосновать свою позицию, то возникают справедливые сомнения в истинности вашего вероучения.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 21:56

    Девана пишет:
    Есть у меня ответ, священник. Большая часть женщин, страдающих психическими заболеваниями - христианки. Делайте выводы -вы, называющие своих женщин клушами.
    Заметьте разницу, между словом "клуша", и словом "кликуша", о которых я говорил...
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:58

    Альбина пишет:
    Они так и подумали сначала, что уничтожили. Но как видите, Дух сохранился в народе.
    Какой такой Дух? Попросите первого встречного русского человека прочитать вам Символ Веры, так он пошлет вас к едреной матери.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 21:59

    zar111 пишет:
    Приветствую, священник Сергий!
    А Вы что, Деване в пациенты набиваетесь? Или кого-то из форумчан в пациенты записать хотите?
    Если нет, то основание для ваших вопросов может быть только одно: Вы считаете, что психиатр всегда общается с людьми только как с пациентами...

    Вряд ли Вы так считаете, правда?. Поэтому весь ваш текст - не более чем уловка в споре. Попробуйте придумать что-то еще. )))
    Наш диалог, не более чем продолжение, поэтому я не буду пускаться в пространные объяснения.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:01

    Иван Н. пишет: Например, присяга советского врача: "...я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно".
    Смотрите на мир шире.
    Вы знакомы с психологическим консультированием?
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 22:03

    священник Сергий пишет:
    Вы знакомы с психологическим консультированием?
    Допустим. Что дальше?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:04

    священник Сергий пишет:Заметьте разницу, между словом "клуша", и словом "кликуша", о которых я говорил...
    Надо же...есть разница оказывается? Кликуша - комплимент? Вы имеете право говорить о женщинах в таком тоне? На основании чего? Ну говорите священник, что унижать женщину вас учит Библия и учение святош...один из них высказался следующим образом - «истинным христианином можно стать, лишь не прикасаясь ни к какой женщине. Лишь давшие обет безбрачия могут нести святой Дух». Хотите быть евнухом? Пожалуйста...правда это потребует от вас некоторого жертвоприношения.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Zar 02.08.12 22:05

    священник Сергий пишет:Наш диалог, не более чем продолжение, поэтому я не буду пускаться в пространные объяснения.
    А здесь хоть пространно, хоть кратко, - уловка она уловка и есть. Правда, нужно отдать Вам должное, уже более тонкая, чем предыдущие. )))
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:05

    Девана пишет:
    Надо же...есть разница оказывается? Кликуша - комплимент? Вы имеете право говорить о женщинах в таком тоне? На основании чего? Ну говорите священник, что унижать женщину вас учит Библия и учение святош...один из них высказался следующим образом - «истинным христианином можно стать, лишь не прикасаясь ни к какой женщине. Лишь давшие обет безбрачия могут нести святой Дух». Хотите быть евнухом? Пожалуйста...правда это потребует от вас некоторого жертвоприношения.
    Так это не от большого ума сказано.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:08

    священник Сергий пишет:Так это не от большого ума сказано.
    Всего лишь на ваше отношение к женщинам. Так что имейте в виду, отец мой...я еще вежливо с вами говорила.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:08

    zar111 пишет:
    А здесь хоть пространно, хоть кратко, - уловка она уловка и есть. Правда, нужно отдать Вам должное, уже более тонкая, чем предыдущие. )))
    Думайте, как хотите, или Вы считаете, я обязан оправдываться?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:08

    священник Сергий пишет:Думайте, как хотите, или Вы считаете, я обязан оправдываться?
    Не мешало бы извиниться...как мужчине.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:11

    Девана пишет:
    Всего лишь на ваше отношение к женщинам. Так что имейте в виду, отец мой...я еще вежливо с вами говорила.
    Дочь моя, а Вы меня не напугаете, и, даже не сумеете обидеть. У Вас это просто не получится.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:13

    священник Сергий пишет:Дочь моя, а Вы меня не напугаете, и, даже не сумеете обидеть. У Вас это просто не получится.
    Господь с вами, священник...вас уже не стоит обижать, вы уже обижены.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:13

    Девана пишет:
    Не мешало бы извиниться...как мужчине.
    За что? За то, что Вы не правильно прочитали слово, и не знаете, кто такие кликуши?..
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:14

    священник Сергий пишет:За что? За то, что Вы не правильно прочитали слово, и не знаете, кто такие кликуши?..
    Напрасно вы считаете, что я вам спущу кликуш.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:15

    Девана пишет:
    Господь с вами, священник...вас уже не стоит обижать, вы уже обижены.
    Вот и славненько…
    Что-то я сомневаюсь в вашей профпригодности.
    Все-таки, может не психология, а оккультизм?..
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:16

    священник Сергий пишет:Вот и славненько…
    Что-то я сомневаюсь в вашей профпригодности.
    Все-таки, может не психология, а оккультизм?..
    Хотите проверить на себе?)))
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:17

    Девана пишет:
    Напрасно вы считаете, что я вам спущу кликуш.
    Господь с Вами, наоборот, мне бы хотелось, чтобы вы ознакомились с этим феноменом.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Альбина 02.08.12 22:18

    Иван Н. пишет:


    Как относился Христос к женщине. Это позиция активного женоненавистника.
    Похоже что христианство низводит женщину по уровня безсловесного придатка.

    http://al-hayat.ru/publ/2-1-0-140


    Для того, чтобы что-то утверждать, нужно сначала узнать правду на данную тему. Как же в действительности Иисус Христос относился к женщине, пребывая во плоти? Что говорят об этом христианские Писания, например, ранние христианские тексты?
    Однозначно:
    С любовью, и даже с большей, чем к мужчине.
    Хотя многие женщины в силу их чрезвычайно угнетенного положения и многодетности, были действительно подобны в те времена бессловесным животным, они далеко не блистали умом и способностями в отвлеченных науках.

    Что же ответил Иисус на реплику Петра в Евангелии Фомы?

    118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.
    Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.


    Иисус ответил ему, что ведет женщину подобно мужчине в Царствие Небесное. Ее разум и личность поднимутся, и женщина в этом смысле перестанет отличаться от мужчины, она станет равной ему (как уже и случилось теперь в христианских странах). Женщина станет Святым Духом, как и мужчина, то есть достигнет вечной жизни в Святом Духе.


    Евангелие от Филиппа.

    55. София, которая называется бесплодной, мать ангелов. И спутница Сына - это Мария Магдалина. Господь любил Марию более всех учеников, и он часто лобзал ее (уста]. Остальные ученики, видя его любящим Марию, сказали ему: Почему ты любишь ее более всех нас? Спаситель ответил игл, он сказал им: Почему не люблю я вас, как ее?


    И напоследок. Мария вовсе не "затесалась" в мужскую кампанию.

    Ев. от Филиппа.

    32. Трое шли с Господом все время. Мария, его мать, и ее сестра, и Магдалина, та, которую называли его спутницей. Ибо Мария - его сестра, и его мать, и его спутница.


    Последний раз редактировалось: Альбина (02.08.12 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 22:19

    Девана пишет:
    Хотите проверить на себе?)))
    Что? Порчу будете наводить?.. Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 890598
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Veronika 02.08.12 22:20

    священник Сергий пишет:Что? Порчу будете наводить?.. Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 890598
    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 546552
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:22

    Альбина. Христианское учение отличается взаимоисключением. Нет в нем твердого "да", или твердого "нет". Есть только притчи и иносказания, истолкования которых всегда можно опровергнуть словами - вы не правильно поняли истолкования. Почитайте очередного святого.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Юлия Добрая 02.08.12 22:23

    Иван Н. пишет:Но вы же постулируете, что ваша религия истинная. А истину доказать - это как раз плюнуть. Если же вы не хотите (не можете) обосновать свою позицию, то возникают справедливые сомнения в истинности вашего вероучения.

    Даже напрягаться не буду, помятуя слова Спасителя:

    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Матфей 7,6



    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 4 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Zar 02.08.12 22:23

    священник Сергий пишет:Думайте, как хотите, или Вы считаете, я обязан оправдываться?
    Передо мной??? Бог с Вами. У Вас другой Судья есть.

      Текущее время 20.05.24 20:14