Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Девана
Ksertoo
Артемолег
Любовь М.
Смердяков
Валерий (Миклош)
священник Михаил
Veronika
Михаил55
Владимир3b1
юлия 16 лет
Иван Н.
Участников: 16

    Докажите мне, что я не прав.

    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 20:57

    Михаил55 пишет:Иван, а Вы не задумались, почему я человек с большим жизненным опытом, атеист и пр. пришел к Вере. Я по Вашему НОЛЬ?
    На это я могу вам ответить цитатой Карла Маркса: религия - это удел тех, кто потерял себя или еще не обрел себя.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Михаил55 02.08.12 20:58

    Почему ж большевики с нулями боролись - уничтожали священников и просто верующих? Это был перебор с их стороны?
    avatar
    ?????
    Гость


    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  ????? 02.08.12 20:59

    Иван Н. пишет:Вам стыдно признаться, что вы просто ноли. Ноли в духовной, в общественной, в политической жизни.
    А ты сам-то чего достиг в этой жизни, чтобы растопыриваться? Мне кажется, что ты в общественной и политической жизни даже не ноль, а отрицательная величина.
    Любовь М.
    Любовь М.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-07-31
    Возраст : 51
    Откуда : Удмуртия
    Вероисповедание : православное

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Любовь М. 02.08.12 21:00

    Иван Н. пишет:Могу подсказать вам способ - идите проповедовать Христа в Саудовскую Аравию. Или хотя бы в Чечню.
    К сожалению,в Православии женщинам проповедовать запрещено (1Тим.2.12). Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 883734
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:00

    Михаил55 пишет:Почему ж большевики с нулями боролись - уничтожали священников и просто верующих? Это был перебор с их стороны?
    Хотели бы уничтожить церковь - уничтожили бы. Или вы думаете, что у комиссаров не хватило бы динамита, чтобы взорвать все до последней в России церквушки?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Михаил55 02.08.12 21:02

    Иван Н. пишет: На это я могу вам ответить цитатой Карла Маркса: религия - это удел тех, кто потерял себя или еще не обрел себя.
    Даже не обижаюсь на такое такое поразительное открытие...
    Эмметт Браун, не стоит переходить на личности! Я могу и сам за себя постоять...
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Ksertoo 02.08.12 21:03

    Любовь М. пишет:
    К сожалению,в Православии женщинам проповедовать запрещено (1Тим.2.12). Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 883734

    А как же равноапостольная Нина?
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:03

    Эмметт Браун пишет:
    А ты сам-то чего достиг в этой жизни, чтобы растопыриваться? Мне кажется, что ты в общественной и политической жизни даже не ноль, а отрицательная величина.
    Решил удалено помериться? У кого круче квартира, машина и т.д.?
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:05

    Михаил55 пишет: Я могу и сам за себя постоять...
    Уважаю.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 21:06

    Любовь М. пишет:
    Денно и нощно мечтаю об этом!
    На самом деле для христианина пострадать за Христа- высшее благо.
    Только вот нет повода, да?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 21:07

    Любовь М. пишет:
    К сожалению,в Православии женщинам проповедовать запрещено (1Тим.2.12). Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 883734
    Шовинизм!!!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Михаил55 02.08.12 21:08

    Будет базар, тему закрою! No
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Ksertoo 02.08.12 21:09

    Девана пишет:
    Шовинизм!!!

    Нет никакого шовинизма, см. сообщение 67.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:10

    Девана пишет:
    Шовинизм!!!
    Женщина была обвинена в Христианстве в грехопадении Адама, а, соответственно, и всего остального человечества. Как говорится в Библии: «....и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление».
    Обвинения и само отношение христианского духовенства к женскому роду привели к очень отрицательному отношению к женщине во всей Европе и остальном христианском мире.

    Августин Блаженный никогда не допускал в свой дом и к своей трапезе женщин. Исключение не было даже сделано для его родной сестры - монахини.

    Св. Тертуллиан говорил, что «...женщины являются вратами к дьяволу...», и что именно женщина изначально повинна в смерти Сына Божьего. Он же говорил, что «истинная христианка должна ненавидеть свою привлекательность, ибо она совращает мужчин».

    Многие средневековые священники утверждали, что «...женщина опаснее змеи».

    А Св. Томас говорил: «истинным христианином можно стать, лишь не прикасаясь ни к какой женщине. Лишь давшие обет безбрачия могут нести святой Дух».

    В средние века христианские священники и монахи сторонились даже тени женщины, чтобы не осквернить свою душу.
    Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу?! В середине VI века Маконский церковный собор в числе прочих важных вопросов рассматривал и эту сложную проблему. Почти половина присутствующего духовенства категорически отвергла даже само предположение о том, что женщина может иметь душу, и лишь с перевесом в один-единственный голос собор христианской церкви признал, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все таки имеется некое подобие души.

    Христианская религиозная философия средневековья однозначно и жестко закрепляет идею неполноценности женщины и определяет ей положение похотливой и нечистой во всех отношениях твари. Помимо этого именно христианские средние века породили женоненавистническую ведьмоманию.
    В 1484 году Папа Иннокентий VIII издал булу, в которой предоставлял практически неограниченные полномочия в деле охоты на ведьм. От подозреваемых женщин добивались признания с помощью пыток. «Виновные» подлежали сожжению на костре. Вся Европа была освещена заполыхавшими кострами инквизиций, в которых горели женщины. Часто вина «ведьмы» заключалась в том, что она «дьявольски» привлекательна.

    В 1487 году в Кельне была издана свирепая книга доминиканцев, сыскного дела Римской Церкви, «Молот ведьм», ставшая настольной книгой и справочником инквизиторов. Арсенал пыток над женщинами заметно пополнился новыми методами и приемами.

    "Всё зло - от женщин"
    cв. Иероним

    Как относился Христос к женщине. Это позиция активного женоненавистника. А как относятся к женщине другие библейские персонажи? Ну, например, выберем апостола Павла, ибо он написал больше всего посланий (14 из 21) и буквально утопил в них читающего обывателя.

    Павел и его ученики особенно постарались поточнее определить место для женщины в христианском обществе. Результат однозначен: рта не разевать, молчать, пресмыкаться, унижаться, заниматься безплодными самокопаниями и тому подобное. Оправдывается же доминирование мужчины как бы историей сотворения мира (женщина по христианству - помощник мужчины). Примеры таковы:

    "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим., 2:12). От матриахата хорошего не жди. И феминизм - это гадость. Но почему женщина должна молчать? Что, женщина разве не имеет права что-то сказать? Вот такое типично христианское отношение к женщине.

    "Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов" (1 Кор., 11:10).

    Ещё зажигательнее: "Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит" (1 Кор., 14:34).

    "И не муж создан для жены, но жена для мужа" (1 Кор., 11:9).

    "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1 Кор., 14:36).

    “Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Мф., 5:28).

    Имеет смысл привести высказывание из апокрифа, не признаваемого церковью. Оно прекрасно дополняет всё вышенаписанное. Эпизод такой: в мужскую компанию затесалась женщина. “Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдёт от нас, ибо женщины недостойны жизни” (от Фомы, 118).

    По еврейскому талмуду ("святая" для евреев книга) муж может обращаться с женой как мясник с куском мяса ("Сто законов из талмуда"). Да, недалеко христианство от своего папы-иудаизма ушло.

    Похоже что христианство низводит женщину по уровня безсловесного придатка.

    http://al-hayat.ru/publ/2-1-0-140
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 21:14

    Иван Н. пишет:
    Св. Тертуллиан говорил, что «...женщины являются вратами к дьяволу...», и что именно женщина изначально повинна в смерти Сына Божьего. Он же говорил, что «истинная христианка должна ненавидеть свою привлекательность, ибо она совращает мужчин».

    Это тот, который говорил: " Верую, потому как абсурдно" ? И он Отец Церкви, слова которого - закон для христианина?
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 21:16

    Любовь М. пишет:
    К сожалению,в Православии женщинам проповедовать запрещено (1Тим.2.12).
    Это сказано, по снисхождению к иудейскому преданию. Собственно, для таких же кликуш, которых достаточно в наших храмах. А не о женщинах вообще.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Михаил55 02.08.12 21:17

    Иван, Вы переписывали или так в файле было? БУЛЛА!
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 21:18

    священник Сергий пишет:Это сказано, по снисхождению к иудейскому преданию. Собственно, для таких же кликуш, которых достаточно в наших храмах. А не о женщинах вообще.
    Надо же...еще и женщин делят на кликуш и на кого то еще. Хоррроши священники.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.08.12 21:18

    Любовь М. пишет:
    К сожалению,в Православии женщинам проповедовать запрещено (1Тим.2.12). Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 883734

    Вы правы, в православной Церкви женщинам проповедовать запрещается, а в Церкви Иисуса это не было запрещено:

    "1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
    2 Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.
    3 Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе
    4 (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.
    5 Приветствуйте возлюбленного моего Епенета, который есть начаток Ахаии для Христа.
    6 Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас.
    7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.
    8 Приветствуйте Амплия, возлюбленного мне в Господе.
    9 Приветствуйте Урбана, сотрудника нашего во Христе, и Стахия, возлюбленного мне.
    10 Приветствуйте Апеллеса, испытанного во Христе. Приветствуйте [верных] из дома Аристовулова.
    11 Приветствуйте Иродиона, сродника моего. Приветствуйте из домашних Наркисса тех, которые в Господе.
    12 Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.
    13 Приветствуйте Руфа, избранного в Господе, и матерь его и мою.
    14 Приветствуйте Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия и других с ними братьев.
    15 Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.
    16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.
    (Рим.16:1-16)
    "
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Смердяков 02.08.12 21:20

    Михаил55 пишет:Малое...это из искры возгорится пламя! Когда время придет!
    Значит, будут сажать! И сажать в массовом порядке, ну и расстреливать, конечно. После 1917 года марксистскую идеологию (которую до революции разделяли в лучшем случае несколько процентов российских подданных) удалось сделать руководящей, господствующих и обязательной для всех советских граждан. Время пришло и пламя, так сказать, разгорелось. Но сколько народу пришлось посадить, сослать и расстрелять!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Михаил55 02.08.12 21:22

    Смердяков пишет:
    Значит, будут сажать!
    Тьфу, на Вас, Смердяков! Еще накаркаете! Very Happy
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:28

    Девана пишет:
    Надо же...еще и женщин делят на кликуш и на кого то еще. Хоррроши священники.
    Во всех авраамических религиях женщина - это НЕ человек. А ведь, женщина - это Мать, природа всего сущего. Чего стоит одно только выражение наших славянских предков "Мать сыра земля". Христианство лишь в очередной раз подтверждает то, что ее учение противоречит человеческой природе. Учение Христа, призывающее к отказу от продолжения рода- это религия смерти.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 21:33

    Иван Н. пишет: Во всех авраамических религиях женщина - это НЕ человек.
    Ничего...мы еще посмотрим кто в доме полы мыть будет.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 21:34

    Девана пишет:
    Надо же...еще и женщин делят на кликуш и на кого то еще. Хоррроши священники.
    Я Вас тоже хочу спросить. В психологическом консультировании есть принцип – "ориентация на нормы и ценности клиента". Подразумевается, что психолог ориентируется на те жизненные принципы и идеалы, которых придерживается клиент. Как Вам удается помогать людям, если Вы, например, категорически отвергаете христианство. Мне не понятно.
    Или у Вас узкая специализация, и работаете Вы только с язычниками?
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 21:37

    Иван Н. пишет: Во всех авраамических религиях женщина - это НЕ человек. А ведь, женщина - это Мать, природа всего сущего. Чего стоит одно только выражение наших славянских предков "Мать сыра земля". Христианство лишь в очередной раз подтверждает то, что ее учение противоречит человеческой природе. Учение Христа, призывающее к отказу от продолжения рода- это религия смерти.
    Сами-то поняли, что сказали?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 21:38

    священник Сергий пишет:Я Вас тоже хочу спросить. В психологическом консультировании есть принцип – "ориентация на нормы и ценности клиента". Подразумевается, что психолог ориентируется на те жизненные принципы и идеалы, которых придерживается клиент. Как Вам удается помогать людям, если Вы, например, категорически отвергаете христианство. Мне не понятно.
    Не понятно? Объясню после того, как Вы мне объясните - что вы сделали с христианством. Во что вы его превратили?

    священник Сергий пишет:
    Или у Вас узкая специализация, и работаете Вы только с язычниками?
    С людьми, которые нуждаются в психиатрической помощи. В том числе и с женщинами, а не с клушами. Вам ясно, священник?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Альбина 02.08.12 21:40

    Михаил55 пишет:Легко! Он мне только мне мешает работать...чем и сейчас параллельно занимаюсь. Еще есть вопросы? Very Happy
    Здравствуйте, Михаил!
    А мне кажется, что нет вообще никакой интернет.зависимости к форуму в котором общаешься с людьми на тему о Боге.
    Что же еще должно интересовать развитого человека, если не философия о жизни и смерти, которая неизменно приводит к размышлениям о Боге?
    Это только неокрепшие дети интересуются различными играми, типа моды, развлечений и пр. Их не занимают важные жизненные вопросы, потому что они еще не научились смотреть в суть вещей, только и всего. Но уже поучают, спрашивают о вашем интересе, присущем только взрослым людям, называя его интернет.зависимостью. Rolling Eyes
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 21:41

    священник Сергий пишет:Сами-то поняли, что сказали?
    Я то все понял. Это вы не понимаете, как совместить свою русскую (языческую) природу с христианским вероучением.
    avatar
    священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  священник Сергий 02.08.12 21:42

    Девана пишет:
    Не понятно? Объясню после того, как Вы мне объясните - что вы сделали с христианством. Во что вы его превратили?


    С людьми, которые нуждаются в психиатрической помощи. В том числе и с женщинами, а не с клушами. Вам ясно, священник?
    Понятно, ответа у Вас нет, иначе бы мой вопрос, Вас так сильно не задел…
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 3 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Альбина 02.08.12 21:48

    Иван Н. пишет: Ну дык, я просто расставляю все точки над i. Называйте себя тогда не христианами, а язычниками. По крайней мере, так будет честнее.
    А вы судья чужой веры? Вы умеете заглядывать в души других людей?

      Текущее время 20.05.24 15:46