Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Девана
Ksertoo
Артемолег
Любовь М.
Смердяков
Валерий (Миклош)
священник Михаил
Veronika
Михаил55
Владимир3b1
юлия 16 лет
Иван Н.
Участников: 16

    Докажите мне, что я не прав.

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:23

    священник Сергий пишет:Что? Порчу будете наводить?.. Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 890598
    Еще одну? Very Happy . Избавьтесь хоть от имеющейся.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 22:23

    Знайте, что богатство нашей страны не нефть и не газ, не леса и стабфонд, отданный американцам! Богатство нашей страны - женщины! Ибо пока рожают женщины Ломоносовых и Менделеевых, Суворовых и Кутузовых, Пушкиных и Достоевских – нет её богаче. В чем сила страны нашей русской? Что берег и о чем думал всегда русский солдат, вступая в бой с супостатом? Разве не о женщине думал он в землянке сырой, и грыз за неё глотки врагам?! Разве не женщина ковала ему победу в тылу?! Берегите женщин, любите женщин, носите женщин на руках, ибо в женщине ваша любовь, ваша жизнь, ваша сила, ваше богатство, и чистота души вашей!
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Артемолег 02.08.12 22:25

    троль,ну и начирикал на 4 страницы Laughing
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Альбина 02.08.12 22:30

    Иван Н. пишет: Какой такой Дух? Попросите первого встречного русского человека прочитать вам Символ Веры, так он пошлет вас к едреной матери.
    Символа веры, я думаю, действительно многие не знают. Зато сам Дух Христа , дух любви и терпимости, дух радости и уверенности в Христовом воскресении , а значит, и в спасении, всегда присутствует и присутствовал в русском народе, даже во времена глубокого атеизма.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:32

    Альбина пишет:
    Символа веры, я думаю, действительно многие не знают. Зато сам Дух Христа , дух любви и терпимости, дух радости и уверенности в Христовом воскресении , а значит, и в спасении, всегда присутствует и присутствовал в русском народе, даже во времена глубокого атеизма.
    Покажите мне его сейчас Альбина. Этот "дух любви и терпимости, дух радости и уверенности в Христовом воскресении ". Где Вы его видите в христианах?
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 22:35

    Альбина пишет: Символа веры, я думаю, действительно многие не знают. Зато сам Дух Христа , дух любви и терпимости, дух радости и уверенности в Христовом воскресении , а значит, и в спасении, всегда присутствует и присутствовал в русском народе, даже во времена глубокого атеизма.
    Не важно, какого цвета у тебя кожа и какое твое вероисповедание. Будь вежлив и половина конфликтов минует тебя. Будь честен и вторая половина встанет под вопрос. Уважай людей не "за то что", а "потому что", и никто не усомнится в твоей правоте.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Михаил55 02.08.12 22:37

    Предлагаю автору просить у модера о закрытии его темы, дабы не дать разгореться словесному "мордобою". Очень прошу!
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Альбина 02.08.12 22:39

    Девана пишет:Альбина. Христианское учение отличается взаимоисключением. Нет в нем твердого "да", или твердого "нет". Есть только притчи и иносказания, истолкования которых всегда можно опровергнуть словами - вы не правильно поняли истолкования. Почитайте очередного святого.
    Девана, для чего мне читать, чтобы сверять?
    Я их читаю, когда они интересны мне сами по себе, понимая, что святые отца прежде всего люди, и имеют собственное человеческое суждение.
    Например, Серафим Саровский очень хорошо относился к женщинам, бережно и с большой любовью. Он был духовным отцом женских монастырей ( к стыду своему не могу вспомнить - скольких).
    Кроме того, если верить одному христианскому учению, без иудаизма, то оно открывается в абсолютной совершенной последовательности. Можете мне поверить - в том, что касается Божьего слова, я никогда не вру, и не привираю.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Девана 02.08.12 22:45

    Альбина пишет:
    Девана, для чего мне читать, чтобы сверять?
    А для чего Вам писать опровержение из того же источника?
    Альбина пишет:
    Я их читаю, когда они интересны мне сами по себе, понимая, что святые отца прежде всего люди, и имеют собственное человеческое суждение.
    И заметьте - часто противоположные друг другу суждения.

    Альбина пишет:
    Например, Серафим Саровский очень хорошо относился к женщинам, бережно и с большой любовью. Он был духовным отцом женских монастырей ( к стыду своему не могу вспомнить - скольких).
    А например св. Тертуллиан, Августин, Томас, Иероним, Павел и многие другие святые не разделяли мнение Серафима Саровского.
    Альбина пишет:
    Кроме того, если верить одному христианскому учению, без иудаизма, то оно открывается в абсолютной совершенной последовательности.
    Бросьте - одно вытекает из другого и мало чем отличается от своего предшественника.


    Последний раз редактировалось: Девана (02.08.12 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Иван Н. 02.08.12 22:45

    Альбина пишет: Он был духовным отцом женских монастырей ( к стыду своему не могу вспомнить - скольких).
    Монастырь - это насилие над женской природой. Там женщине мешают выполнить свое предназначение - продолжить род.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Альбина 02.08.12 22:46

    Девана пишет:
    Покажите мне его сейчас Альбина. Этот "дух любви и терпимости, дух радости и уверенности в Христовом воскресении ". Где Вы его видите в христианах?

    Спросите любого христианина на улице, что значит Бог. Он ответит вам - Бог есть любовь. Вы спросите: Он милосерден? Он ответит - да.
    Вы спросите: Иисус Христос воскрес? Он ответит - воистину воскрес.
    И ему не важно, что написано в Ветхом завете.
    Он чувствует знание Христа в глубине своей души, и его никто никогда не переубедит в обратном. Пусть он ленив и глуп, пусть не способен соблюдать заповеди, но вера, надежда и любовь ко Христу неприметно, но неизбывно живут в его душе.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Veronika 02.08.12 22:47

    Иван Н. пишет: Монастырь - это насилие над женской природой. Там женщине мешают выполнить свое предназначение - продолжить род.
    Иван!Не лезь в чужой монастырь,со своим уставом!Могу и грубее сказать!!!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Докажите мне, что я не прав. - Страница 5 Empty Re: Докажите мне, что я не прав.

    Сообщение  Михаил55 02.08.12 22:50

    Караул устал. Тему закрываю пока. А там видно будет. Утро вечера мудренее. Всем спокойной ночи!

      Текущее время 20.05.24 16:20