Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Семёнов Алексей
Георгий Вигант
footloose
Саккoс
loretta
Татьяна
Калигула
MHER
Сергей КСС
faith
miha61
ольга79
Admin
Участников: 17

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 1:50

    miha61 пишет:
    А спасение уже распределено между Православными?

    Вы снова за свое, Сергей?
    *М* Если есть,что обсуждать по существу темы, обсуждайте, но не хайте Православие
    Вы пишите:
    miha61 пишет:Да, отсебятина может довести до полного абсурда.
    Мне, по-своему жаль протестантов, ведь многие, действительно желают спасения.
    Протестанты Миша, такие же люди как и Вы. Не будем из Православных делать сверхчеловеков. Все мы грешны перед Богом. Суд Богу!
    А нам бы каяться да не бить друг-друга непрошеной жалостью. Embarassed
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 2:16

    Admin пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Admin пишет: То же самое можно сказать и в отношении иконопочитания.
    Однозначно нет! Иконопочитание и творение икон, есть заповеди человеческие. Святым иконы не к чему, а грешникам для ложного причастия к святым.

    Для правильного причастия нужно быть похожими на святых, а не почитать их изображения. Так думаю.
    Православные не почитают изображения святых, они почитают самих святых.
    Вы намекаете, что иконы не являются изображениями? Или я Вас не понял.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 2:42

    Перестукин пишет:
    miha61 пишет:Одно дело, быть в чем не согласным, другое, утверждать.
    Ну так Вы ведь тоже его пожалели утверждая. А сейчас не надо никого жалеть. Чтобы начать жалеть надо очень много сделать сначала. Ему может тоже православных жалко. Но протестанты хоть идут и проповедуют у вас. Они то думаю и жалеть могут. А где проповедуют православные? Вон Лена христианка в леса собирается. Кто ещё куда. А написано, что проповедовать надо. А у вас чисто геополитическая вера получается от бездействия. Так что нет повода и жалеть как бы.
    Миша добрыйRolling Eyes. И вообще Вы меня все любите, только скрываете. И правильноI love you. Так полезнее.


    Слава Богу.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 2:50

    Семёнов Алексей пишет:А чем собственно Божье слово в красках отличается от Святаго Писания, почему Божье слово в Евангелии можно принимать и исповедовать, а Божье слово в красках низя?
    Думаю потому, что в Писание учит и назидает, предостерегает от ложных путей.
    Были бы мы святы и Писание не понадобилось. Так думаю.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Семёнов Алексей 16.03.11 9:01

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:А чем собственно Божье слово в красках отличается от Святаго Писания, почему Божье слово в Евангелии можно принимать и исповедовать, а Божье слово в красках низя?
    Думаю потому, что в Писание учит и назидает, предостерегает от ложных путей.
    Были бы мы святы и Писание не понадобилось. Так думаю.
    Разве не тому же учит Богословие в красках? Например икона изгнания торговцев из храма или искушение Господа в пустыне?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.03.11 9:06

    к сожалению сектант пишет:Думаю потому, что в Писание учит и назидает, предостерегает от ложных путей.
    Были бы мы святы и Писание не понадобилось. Так думаю.
    При чем здесь святость и восприятие голоса (на слух), текста (чтение) или вида (изображения)?
    Не совсем Вас понимаю. То есть читать и воспринимать Святое Писание можно, а нарисованный эпизод из Святого Писания воспринимать нельзя? Я так понимаю Вас?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Перестукин 16.03.11 10:25

    Елена христианка пишет:Ну, Перестукин, ты ж не хулишь наши Святыни, соблюдаешь правила, чего тогда возмущаешься?Обидно за брата -сектанта ?
    Так от него только и требуется- писать в рамках приличия.
    Он уже несколько месяцев на форуме, а все свое талдычит, за чем тогда пришел ?
    К стати, не обижайся ,Перестукин, но на моем форуме , например, неправославным вход закрыт. Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 890598
    Ну закрыт и закрыт. Каждый выбирает, что ему лучше. Ну а точто талдычит, так ему ведь не доказал никто, что он не прав. Ну трудно доказать, некоторым практически не возможно. Всё на уровне веры. Можно запретить ему говорить, но думать запретить нельзя. Не в сказке живём Лена, чтобы всё получалось как хочется. А я не хулю, потому, что знаю о чём идёт речь. И опять же всё на уровне моей ВЕРЫ. Хотя у нас скажем к иконам как у вас не прикладываются целованием, не принято. Чуть выше фотку привёл, где икона на стене отделена выступом для цветов и молитвенников. К иконе не подойдёшь и не поцелуешь. У иконы можно только молится.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.03.11 10:30

    Перестукин пишет:Ну а то что талдычит, так ему ведь не доказал никто, что он не прав. Ну трудно доказать, некоторым практически не возможно. Всё на уровне веры. Можно запретить ему говорить, но думать запретить нельзя.
    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 472173 Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 472173 Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 472173
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Перестукин 16.03.11 10:41

    [quote="Георгий Вигант]
    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 472173 Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 472173 Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 472173 [/quote]Я просто применил исходный вариант сообщения Елены.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Перестукин 16.03.11 10:44

    Елена христианка пишет:Это к о.Андею Кураеву- он у нас миссионер . Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 546552
    А по мне, так давно уже все проповедано, другое дело, что не хотят слышать или слышат, но поступают по своему.
    Свобода воли и выбора. Suspect
    Лен, ну если вам не надо, то эту работу за вас сделают другие. Не нужно только за это обижаться. Smile В Евагнелии есть слова :идите и проповедуйте. Нету слов: сидите и ждите пока к вам придут. А если не придут пусть пеняют на себя. Rolling Eyes
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Admin 16.03.11 10:50

    к сожалению сектант пишет:
    Admin пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Admin пишет: То же самое можно сказать и в отношении иконопочитания.
    Однозначно нет! Иконопочитание и творение икон, есть заповеди человеческие. Святым иконы не к чему, а грешникам для ложного причастия к святым.

    Для правильного причастия нужно быть похожими на святых, а не почитать их изображения. Так думаю.
    Православные не почитают изображения святых, они почитают самих святых.
    Вы намекаете, что иконы не являются изображениями? Или я Вас не понял.
    Православне почитают иконы-образы тех, кто на них изображен. Слава, воздаваемая образу восходит к первообразу. То есть почитаются не доска и краски, а тот, кто на иконе изображен.

    В ветхом завете на завесе церковной были изображены Херувимы.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 12:53

    miha61 пишет:
    Тыщу лет одни
    В те времена иконоборцев, а так же гонителей христиан, тоже хватало.
    Хорошо не сказали, что Христиане это суть иконопочитатели.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 12:59

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:А чем собственно Божье слово в красках отличается от Святаго Писания, почему Божье слово в Евангелии можно принимать и исповедовать, а Божье слово в красках низя?
    Думаю потому, что в Писание учит и назидает, предостерегает от ложных путей.
    Были бы мы святы и Писание не понадобилось. Так думаю.
    Разве не тому же учит Богословие в красках? Например икона изгнания торговцев из храма или искушение Господа в пустыне?
    Если мы Писание трактуем как кому повезёт, то иконы принимать за истину бытия - великое заблуждение.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.03.11 13:39

    к сожалению сектант пишет: Если мы Писание трактуем как кому повезёт, то иконы принимать за истину бытия - великое заблуждение.
    Вы хоть сами понимаете то, о чем пишите?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  loretta 16.03.11 13:45

    Сергей, извините, вы хороший человек. Но вам надо выключить компьютер и выйти на свежий воздух или заняться физическим трудом. Способствует конструктиву.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 14:45

    Георгий Вигант пишет:
    к сожалению сектант пишет:Думаю потому, что в Писание учит и назидает, предостерегает от ложных путей.
    Были бы мы святы и Писание не понадобилось. Так думаю.
    При чем здесь святость и восприятие голоса (на слух), текста (чтение) или вида (изображения)?
    Не совсем Вас понимаю. То есть читать и воспринимать Святое Писание можно, а нарисованный эпизод из Святого Писания воспринимать нельзя? Я так понимаю Вас?
    И фильмы по Писанию есть. Пока ещё не канонизированные.
    Почитание икон вылилось в реальное поклонение им. В икону вкладывают спасательную силу. Старина и чудотворность делают своё дело. Это объект поклонения. Основной признак - любовь большая чем к человеку.

    С Писанием этого нет. Писание - закон. Икона - для чего?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 14:52

    Георгий Вигант пишет:
    к сожалению сектант пишет: Если мы Писание трактуем как кому повезёт, то иконы принимать за истину бытия - великое заблуждение.
    Вы хоть сами понимаете то, о чем пишите?
    Написанное Вы хоть как-то можете понять, а о проповеди иконой можно только догадываться, воображать. Так думаю.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.03.11 14:53

    к сожалению сектант пишет:
    Почитание икон вылилось в реальное поклонение им. В икону вкладывают спасательную силу. Старина и чудотворность делают своё дело. Это объект поклонения. Основной признак - любовь большая чем к человеку.

    С Писанием этого нет. Писание - закон. Икона - для чего?
    А Вы в курсе, что Вам здесь отвечают, поясняют? Или Вы не читаете? Лишь бы высказаться, не читая ответы и мнения? Вам всё уже неоднократно пояснили как оно и что у православных. Но Вас это, почему-то не интересует, и при этом всё равно утверждаете своё мнение как догму. Но зачем? Может стоит всё же почитать ответы по этой теме?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 14:56

    loretta пишет:Сергей, извините, вы хороший человек. Но вам надо выключить компьютер и выйти на свежий воздух или заняться физическим трудом. Способствует конструктиву.
    Пошёл Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 185809
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 17:05

    Георгий Вигант пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Почитание икон вылилось в реальное поклонение им. В икону вкладывают спасательную силу. Старина и чудотворность делают своё дело. Это объект поклонения. Основной признак - любовь большая чем к человеку.

    С Писанием этого нет. Писание - закон. Икона - для чего?
    А Вы в курсе, что Вам здесь отвечают, поясняют? Или Вы не читаете? Лишь бы высказаться, не читая ответы и мнения? Вам всё уже неоднократно пояснили как оно и что у православных. Но Вас это, почему-то не интересует, и при этом всё равно утверждаете своё мнение как догму. Но зачем? Может стоит всё же почитать ответы по этой теме?
    Я почитал. Не удовлетворительно, извините. Слишком большие натяжки этого учения об иконах на текст Писания.
    Так, простите, что угодно можно "обосновать".
    Ещё раз простите, ибо я тоже не без греха. Но по моему, Вы отстаиваете СВОЁ.


    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.03.11 22:19

    к сожалению сектант пишет: Но по моему, Вы отстаиваете СВОЁ.
    Да. Я отстаиваю своё. Моё - это православное. А в Православии молятся НЕ ИКОНАМ, а Святым Угодникам Божиим, которые изображены на иконах. Запишите это где ни будь в блокнотике, чтобы вновь не возвращаться к этому вопросу. И при необходимости прочтите свою запись. study Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 890598 Без обид :{ul}:
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  иерей Сергий 16.03.11 22:31

    Георгий Вигант пишет:А в Православии молятся НЕ ИКОНАМ, а Святым Угодникам Божиим, которые изображены на иконах.
    Мне подобные беседы напоминают спор Паниковского с Шурой Балагановым, когда они легонько толкали друг дружку со словами "А ты кто такой?"... Smile В нашем варианте это выглядит так:
    - Нет, иконам!
    - Нет, не иконам!
    - Нет иконам!
    - Нет, не иконам!
    И так до бесконечности... Причем, на всех форумах без исключения. Вопрос: а надо ли?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  miha61 16.03.11 22:40

    И так до бесконечности... Причем, на всех форумах без исключения.
    Да и не только на форумах, а везде, где идет диалог с сектантами. Человек, спорящий с ними, выглядит как борец с ветряными мельницами, проживая свой момент жизни в этом, совершенно бесполезном деле, а собственная душа, при этом остается неухоженной, что дьяволу и нужно.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Елена христианка 16.03.11 23:30

    miha61 пишет:
    И так до бесконечности... Причем, на всех форумах без исключения.
    Да и не только на форумах, а везде, где идет диалог с сектантами. Человек, спорящий с ними, выглядит как борец с ветряными мельницами, проживая свой момент жизни в этом, совершенно бесполезном деле, а собственная душа, при этом остается неухоженной, что дьяволу и нужно.
    А потому нужно удалять таких товарищей, которые троллят.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  miha61 16.03.11 23:44

    И так до бесконечности... Причем, на всех форумах без исключения.
    Хуже всего, что Сергей это делает намеренно
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Admin 16.03.11 23:47

    miha61 пишет:
    И так до бесконечности... Причем, на всех форумах без исключения.
    Хуже всего, что Сергей это делает намеренно
    Как это не печально, но наверное придется принимать меры((((
    К сожалению сектант, брат, остепенись, прошу тебя. I love you I love you I love you
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  footloose 16.03.11 23:51

    Хуже всего, что Сергей это делает намеренно
    почему то кажется, что он за это и деньги получает, потому что сидит и днем и ночью и вечером и утром , и как говорят и на многих форумах
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  miha61 16.03.11 23:54

    почему то кажется, что он за это и деньги получает, потому что сидит и днем и ночью и вечером и утром , и как говорят и на многих форумах
    Истинность икон, в этой теме очевидна, глядя как беснуется противник их
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Admin 16.03.11 23:56

    miha61 пишет:
    почему то кажется, что он за это и деньги получает, потому что сидит и днем и ночью и вечером и утром , и как говорят и на многих форумах
    Истинность икон, в этой теме очевидна, глядя как беснуется противник их
    Согласен. Только последовательное и спокойное изложение истин, подкрепленных Писаниями может победить и посрамить любую ересь, любую секту и лжеучение.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 Empty Re: Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса.

    Сообщение  Сергей КСС 17.03.11 3:12

    иерей Сергий пишет:
    Георгий Вигант пишет:А в Православии молятся НЕ ИКОНАМ, а Святым Угодникам Божиим, которые изображены на иконах.
    Мне подобные беседы напоминают спор Паниковского с Шурой Балагановым, когда они легонько толкали друг дружку со словами "А ты кто такой?"... Smile В нашем варианте это выглядит так:
    - Нет, иконам!
    - Нет, не иконам!
    - Нет иконам!
    - Нет, не иконам!
    И так до бесконечности... Причем, на всех форумах без исключения. Вопрос: а надо ли?
    Вопрос к тому, кто эту тему открыл, и назвал кого-то "иконоборцами" Разговор с иконоборцами. Библейский прототип иконостаса. - Страница 10 55283
    А мы не причём. Но если спрашивают, можно и ответить. study

      Текущее время 11.05.24 9:04