Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Kseniya
А-теист
nadizar
Sevlagor
Девана
noname
Ksertoo
miha61
nichar
Смердяков
Валерий (Миклош)
Владимир3b1
Тёмный
Михаил55
Admin
Алекс С
Участников: 20

    Нравственное превосходство христианства

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Валерий (Миклош) 13.04.12 8:20

    Смердяков пишет:
    Вы читайте Библию дальше, там еще хуже!

    Да нет, хуже Бога-детоубийцы ничего быть не может
    avatar
    ?????
    Гость


    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  ????? 13.04.12 8:38

    Валерий (Миклош) пишет:

    Да нет, хуже Бога-детоубийцы ничего быть не может

    Вы Валерий только представьте? Только представьте? Образно как Эпюру? Что было бы если БОГ, не убил бы всех детей во времена Ноя, включая и у беременных во чреве. Представьте? Не убей всех всех всех и не оставь восемь ЧЕЛОвек.? Вы же видите картину вокруг себя сегодня? 7 000 000 000 ЧЕЛОвек на Планете. Из них половина Наркоманы, питейщики и курильщики. Блудники, Завистники, Алчные, чревоугодники, Унылые-вечно недовольные всем и вся, Гневливые, Трусливые, Подлые, Убийцы, Воры, Скотоложники, Геи, Уроды-моральные, короче всех не перечислить. Благо хоть Аборты делают(не запретили бы). Так что всё правильно делает БОГ. Правильно! БОГ же по Любви иногда-детоубица. БОГ это делает по Любви к ЧЕЛОвечеству. Лечит периодически нас. Из 7 000 000 000 ЧЕЛОвек, 3 000 000 000-всевозможных уродов. А было бы если 70 000 000 000 и из них 30 000 000 000 уродов? Что нам с Вами номальным ЧЕЛОВЕКАМ делать. Так что не жалейте детей. Тем более Вы мужчина. Бог всё делает Правильно!
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Тёмный 13.04.12 9:15

    Валерий (Миклош) пишет:

    Да нет, хуже Бога-детоубийцы ничего быть не может
    Бог дал жизнь , Бог взял жизнь , ничего противозаконного . Он ведь Создатель . Это с нашей точки зрения : жизнь - она МОЯ личная собственность , а на самом деле - собственность Бога . Представьте , что у вас на компе програмка , которая каждый раз при закрытии будет вопить : " Убийца ! Сатрап ! Какое ты имеешь право ! Я сама по себе , своя собственная , живу своей жизнью , никого не трогаю , а ты меня убиваешь ! Да какое ты имеешь право ! Да я жаловаться буду ! " То же самое и мы по отношению к Богу .
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  miha61 13.04.12 10:39

    Валерий (Миклош) пишет:

    Да нет, хуже Бога-детоубийцы ничего быть не может
    Надеюсь, Вы не христианство имели ввиду.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Ksertoo 13.04.12 12:37

    nichar пишет:Это, действительно так. Только многие из православных за деревьями леса не видят. Живут чисто теоретическими понятиями. Любят приводить много цитат из Писания, а сами только восторгаются написанным, но на деле не исполняют. Исполнить многое очень сложно, человечество скатилось до очень низкого нравственного и духовного уровня. Умом вмещают, а физически не хватает сил, терпения, смирения, лень одолевает, от суетности мира трудно переключиться на духовные подвиги. Всё это людей не оправдывает, но из-за их немощности можно было бы сделать скидку, если бы не шумели, как надо жить и других с умным видом не поучали бы.

    Разве не знаешь, что Бог Сам помогает верным Его исполнять заповеди и предписания? «Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5)
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  nichar 13.04.12 15:04

    Ksertoo пишет:
    Разве не знаешь, что Бог Сам помогает верным Его исполнять заповеди и предписания? «Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5)
    Если верные активно к этому стремятся, а не только на словах.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Валерий (Миклош) 13.04.12 15:34

    miha61 пишет:Надеюсь, Вы не христианство имели ввиду.

    Я имел в виду Бога. Кстати, поскольку я знаю, что богов нет, то я знаю, что этот Бог никого не убивал. Если и убивали, то его последователи. (Убивали за то, что верили, что боги тех, кого они убивали, убивали детей. Во как закручено!) Но вы в Бога верите, вот мне и интересно, как вы живете, зная, что ваш Бог убивал детей? Не поделитесь чувствами?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  noname 13.04.12 15:38

    Валерий (Миклош) пишет:Но вы в Бога верите, вот мне и интересно, как вы живете, зная, что ваш Бог убивал детей? Не поделитесь чувствами?
    Люди настолько развратились, что надо было это делать. Всё правильно Бог делал, Он не ошибается никогда.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Тёмный 13.04.12 15:48

    Валерий (Миклош) пишет:Но вы в Бога верите, вот мне и интересно, как вы живете, зная, что ваш Бог убивал детей? Не поделитесь чувствами?
    Сообщение № 33 .
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Девана 13.04.12 15:55

    Тёмный пишет:
    Сообщение № 33 .
    Для Вас нет разницы между человеком и программным обеспечением?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Sevlagor 13.04.12 15:58

    Смерть есть не конец, но начало вечной жизни.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Тёмный 13.04.12 16:06

    Девана пишет:Для Вас нет разницы между человеком и программным обеспечением?
    Нет . Смерть - это только переход на другой уровень . Причём жестко зашита защита от этого перехода , т.е. как можно дольше задержаться на уровне № 1 . Смотрите " Матрицу " .
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Девана 13.04.12 16:07

    Тёмный пишет:
    Нет . Смерть - это только переход на другой уровень . Причём жестко зашита защита от этого перехода , т.е. как можно дольше задержаться на уровне № 1 . Смотрите " Матрицу " .
    Ну тогда стоит рассматривать реинкарнацию, как форматирование жесткого диска.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Тёмный 13.04.12 16:08

    Хотел сказать , что не считаю себя хозяином собственной жизни как некой ценности .
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Девана 13.04.12 16:10

    Тёмный пишет:Хотел сказать , что не считаю себя хозяином собственной жизни как некой ценности .
    Ну это Вы не считаете собственную жизнь ценностью. Уверена, что ценностью не считаете и чужие жизни при таком подходе.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Тёмный 13.04.12 16:11

    Девана пишет:Ну тогда стоит рассматривать реинкарнацию, как форматирование жесткого диска.
    О форматировании в Писании речи нет ( всё-таки Писание для меня - авторитет ) "Человекам положено единожды умереть , а потом - Суд ..." (послание Апостола ) .
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Тёмный 13.04.12 16:14

    Девана пишет:Ну это Вы не считаете собственную жизнь ценностью. Уверена, что ценностью не считаете и чужие жизни при таком подходе.
    Не надо за меня додумывать .
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Девана 13.04.12 16:20

    Тёмный пишет:
    Не надо за меня додумывать .
    Больно надо. Вы сравниваете человека с программой и считаете вполне нормальным верить, что Бог вправе распоряжаться жизнью человеческой. При этом говорите о какой то свободной воли, о счастье быть рабом Божьим. Ну тогда зачем усложнять рассуждения до уровня "Матрицы", достаточно считать человеков куклами марионетками или фигурками на игровых досках.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Тёмный 13.04.12 16:34

    Девана пишет:Вы сравниваете человека с программой и считаете вполне нормальным верить, что Бог вправе распоряжаться жизнью человеческой. При этом говорите о какой то свободной воли, о счастье быть рабом Божьим. Ну тогда зачем усложнять рассуждения до уровня "Матрицы", достаточно считать человеков куклами марионетками или фигурками на игровых досках.
    Человек - вообще существо во многом аллогичное . А как оно есть на самом деле - узнаем только "там" .
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Валерий (Миклош) 13.04.12 16:39

    А мне хотелось бы узнать мнение на этот счет Админа. Алле, Петрович! Куда вы исчезли?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  nadizar 13.04.12 17:25

    Валерий (Миклош) пишет:

    Да нет, хуже Бога-детоубийцы ничего быть не может

    Если мы говорим например:-"Незванный гость хуже татарина" и при этом некоторые татары обижаются. То правильно вполне реально изменить одно слово и сказать:-"Незванный гость лучше татарина." И здесь так же.

    Да нет, хуже Бога-детоубийцы ничего быть не может- сказал атеист.(типа атеист, ибо В. Миклош не атеист)
    Да нет, лучше Бога-детоубийцы ничего быть не может- сказал православный.( типа православный, ибо я пока не православный). Так что хуже? Первое или второе. И что лучше? Первое или второе? Что лучше для Планеты?

    "Растлеся же земля пред Богом, и наполняся земля неправды. И виде Господь Бог землю, и бе растленна: яко растли всяка плоть путь свой на земли. И рече Господь Бог Ною: время всякаго ЧЕЛОвека прииде пред Мя, яко исполнися земля неправды Ѿ них: и се, Аз погублю их и землю." Книга Моисеова. Бытие Глава 6-11. Если бы все люди видели как Хирург действует иногда, спасая мать, просто настоящий -детоубийца. Вы бы многие с ним не разговаривали и не здоровались. так что БОГ иногда становится -детоубийцей, чтобы всё же не дать погибнуть всему остатку. Мне интересно сколько сейчас БОГ погубит из 7 000 000 000, для того, чтобы всё же спасти ЧЕЛОвечество? Ой мне кажется очень много. Но у нас есть шанс остановиться и не наполнять землю неправдой? И каждому ЧЕЛОвеку не растлевать св путь свой на земле? Тогда же тоже сколько шансов давал БОГ? И сейчас-полно. И ГЛАВНОЕ мы подведём и животный и растительный мир. " И рече Бог:-"потреблю ЧЕЛОвека, егоже сотворих, Ѿ лица земли, Ѿ ЧЕЛОвека даже до скота, и Ѿ гад даже до птиц небесных: зане размыслих, яко сотворих Я." (Бытие 6 -7.). Неужели ещё раз наступим в Г....(Грабли)?
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  А-теист 25.04.12 11:05

    noname пишет:
    Люди настолько развратились, что надо было это делать. Всё правильно Бог делал, Он не ошибается никогда.
    Так он и тебя убьет.Ты сквернословишь и чревоугодствуешь.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Kseniya 25.04.12 11:44

    А-теист пишет:
    Так он и тебя убьет.Ты сквернословишь и чревоугодствуешь.

    Бог никого не убивает! Убивает грех!
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Алекс С 25.04.12 12:15

    Kseniya пишет:

    Бог никого не убивает! Убивает грех!

    Привести примеры из Ветхого Завета?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  noname 25.04.12 12:18

    Алекс С пишет:

    Привести примеры из Ветхого Завета?
    Приведите.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Kseniya 25.04.12 12:20

    Алекс С пишет:

    Привести примеры из Ветхого Завета?

    Не стоит. Я знаю, что вы можете сказать и какие примеры. Предполагаю во всяком случаи.
    И...потом, мы уже по Новому Завету живём!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Kseniya 25.04.12 12:21

    noname пишет:
    Приведите.

    Во! Ща Серёга всё разрулит!!
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  А-теист 25.04.12 14:33

    Kseniya пишет:

    Бог никого не убивает! Убивает грех!
    Ну значит Сережу убьет его грех.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  Елена-христианка 25.04.12 20:46

    А-теист пишет:
    Ну значит Сережу убьет его грех.
    У него есть возможность покаяния за грехи. Тем и может спастись.
    А у Вас этого нет. Мне вас всех, неверящих в Бога, искренне жаль. pale
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Нравственное превосходство христианства - Страница 2 Empty Re: Нравственное превосходство христианства

    Сообщение  священник Михаил 26.04.12 0:31

    Бог это Садовник, гнилые, ненужные веточки надо обрезать, какой толк от продолжения рода гнилой ветки, никакого. Он и апостолов предупредил "Вы ветви..." Толку было продолжать поливать ветви непослушного Богу фараона, или ещё каких-то племён , которые забыли Бога Живого. Да и наказывались в основном слишком гордые племена, которые упорно шли против рожна.

      Текущее время 20.05.24 18:19