Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
пресвитер Димитрий
Елена-христианка
Светлана2012
Грек
Владимир3b1
xmission
АЛЕКСЕЙ
Vito Scaletta
священник Михаил
Сергей65
Участников: 14

    Страсть учительства

    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Vito Scaletta 14.04.12 19:53

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    И не надо так грубо друг мой
    Имидж мой друг, требует Smile
    Сергей65
    Сергей65
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 59
    Откуда : Рыбинск
    Вероисповедание : христианин

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Сергей65 15.04.12 8:20

    Лев Иванович пишет:
    Прочёл в отправленных. Цитировано верно, но я не думал обо всех огульно. У меня есть знакомый батюшка в душе не поддерживающий патриарха, но поминающий и власть сатанинскую и патриарха и епископов-еретиков.
    Ну сколько можно лукавить, Лев Иванович? Вы мне доказывали, что ВСЕ священники еретеки, или, хуже того, экуменисты. Наверное, поэтому и не хотите, чтобы я обнародовал Ваши ЛС ко мне, так ведь? Ведь если Вы такой весь правильный и живёте по правилам, то чего Вам бояться? Кстати, а что там правила говорят об оскорблениях священства и священноначалия?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Владимир3b1 15.04.12 8:32

    Сергей65 пишет:
    Ну сколько можно лукавить, Лев Иванович? Вы мне доказывали, что ВСЕ священники еретеки, или, хуже того, экуменисты. Наверное, поэтому и не хотите, чтобы я обнародовал Ваши ЛС ко мне, так ведь? Ведь если Вы такой весь правильный и живёте по правилам, то чего Вам бояться? Кстати, а что там правила говорят об оскорблениях священства и священноначалия?


    Сейчас такие времена, что трудно кому-либо доверять. Лично я за то чтобы вообще читать побольше Святых и их толкование Священного Писания и доверяя только Богу стараться жить благочестиво в непрестанном покаянии.
    Уже давно Святые негативно отзывались о том, что сейчас лукавые времена и что не всех пастырей церкви слушать надо. Многие сейчас отошли от истинно православного жития. Может пора возложить всё упование на Бога и в нём одном искать пути истины себе? Я не знаю, очень трудно сейчас кому-либо доверять. В этом форуме я уже насмотрелся прямых подтверждений этому... Знания имеют лишь для того чтобы унизить кого-либо и возвысить гордыню свою, а сердцами же и делами далеки от Боголюбия.
    Если кого обидел простите, но нужно жить практической духовной жизнью, а не теоретической.
    Сергей65
    Сергей65
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 59
    Откуда : Рыбинск
    Вероисповедание : христианин

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Сергей65 15.04.12 9:03

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:


    Сейчас такие времена, что трудно кому-либо доверять. Лично я за то чтобы вообще читать побольше Святых и их толкование Священного Писания и доверяя только Богу стараться жить благочестиво в непрестанном покаянии.
    Уже давно Святые негативно отзывались о том, что сейчас лукавые времена и что не всех пастырей церкви слушать надо. Многие сейчас отошли от истинно православного жития. Может пора возложить всё упование на Бога и в нём одном искать пути истины себе? Я не знаю, очень трудно сейчас кому-либо доверять. В этом форуме я уже насмотрелся прямых подтверждений этому... Знания имеют лишь для того чтобы унизить кого-либо и возвысить гордыню свою, а сердцами же и делами далеки от Боголюбия.
    Если кого обидел простите, но нужно жить практической духовной жизнью, а не теоретической.
    Доверие - это одно, оскорбления и клевета - совсем другое. Я, например, не принадлежу к числу поклонников Патриарха Кирилла, но это совсем не означает, что я могу оскорблять его и клеветать на него. Я не знаю ни одного священника, котрому можно довериться как наставнику и руководителю в духовной жизни, но это совсем не значит, что все священники - еретики и я должен руководствоваться наставлениями какого-то мутного деструктивного элемента, "просвещающего" меня в личных сообщениях, оскорбляющих всё священство РПЦ МП и, тем самым, нарушающих правила форума.
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Лев Иванович 15.04.12 13:17

    Сергей65 пишет:
    Ну сколько можно лукавить, Лев Иванович? Вы мне доказывали, что ВСЕ священники еретеки, или, хуже того, экуменисты. Наверное, поэтому и не хотите, чтобы я обнародовал Ваши ЛС ко мне, так ведь? Ведь если Вы такой весь правильный и живёте по правилам, то чего Вам бояться? Кстати, а что там правила говорят об оскорблениях священства и священноначалия?
    Да нет тут никакого лукавства. Просто вспомнил про знакомого священника, он против действий патриарха, поэтому ум враскорячку встал. А потом, после написанного, поразмыслил, что и он пускает в храм женщин и с декольте и без платков и в брюках. Значит и он еретик. Зато теперь окончательно укрепился в вере, что ВСЕ, кроме Ижевских и выполняющих каноны, священнослужители - еретики. А называя священников еретиками, я их не оскорбляю, а просто констатирую факт. А так как я не во всём правильный, я писал тебе, что сарказм здесь не уместен, я боюсь Бога. А вот ты смелый, Его не боишься.
    С Воскресением Христовым!
    Сергей65
    Сергей65
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 59
    Откуда : Рыбинск
    Вероисповедание : христианин

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Сергей65 15.04.12 15:10

    Лев Иванович пишет:
    Да нет тут никакого лукавства. Просто вспомнил про знакомого священника, он против действий патриарха, поэтому ум враскорячку встал. А потом, после написанного, поразмыслил, что и он пускает в храм женщин и с декольте и без платков и в брюках. Значит и он еретик. Зато теперь окончательно укрепился в вере, что ВСЕ, кроме Ижевских и выполняющих каноны, священнослужители - еретики. А называя священников еретиками, я их не оскорбляю, а просто констатирую факт. А так как я не во всём правильный, я писал тебе, что сарказм здесь не уместен, я боюсь Бога. А вот ты смелый, Его не боишься.
    С Воскресением Христовым!
    А вот эти Ваши послания мне разве не оскорбительны для ВСЕХ членов Русской Православной Церкви?
    Лев Иванович

    Страсть учительства - 13.04.12 14:34

    Ты что такой упёртый. Тебе говорят, что современные священники суть еретики. В храмы, в которых служат еретики, ходить запрещено. Читай внимательно правила и старцев. А главный сектант-это Гундяев В.М. и его зам- Алфеев Г. Специально подчёркиваю, что они ни каким боком к православию не причастны. Включи мозги. Пелагея Рязанская сказала: "Богатые священники распяли Иисуса, богатые священники свергли царя, богатые священники ведут народ в ад". Из священников ближайшего времени верить и слушаться можно только Иоанна Кронштадтского, остальные-еретики или того хуже-экуменисты.
    Лев Иванович

    страсть учительства - 13.04.12 15:58

    Кого ты , неразумный, называешь архипастырями? Паписта ересиарха содомского и гоморского Гундяева? Окстись сынок. Надоела твоя тупость, умоляю, не отвечай не вводи меня в грех.
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Страсть учительства - Страница 6 Empty страсть учительства.

    Сообщение  Лев Иванович 15.04.12 15:23

    Сергей65 пишет:А вот эти Ваши послания мне разве не оскорбительны для ВСЕХ членов Русской Православной Церкви?
    Для честного человека, не имеющего ничего общего с еретиками, да это оскорбительно, а для самого еретика и, тем более, экумениста это Божья роса. Кстати ЭКУМЕНИЗМ-это ересь ересей.
    Сергей65
    Сергей65
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 59
    Откуда : Рыбинск
    Вероисповедание : христианин

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Сергей65 15.04.12 15:29

    Лев Иванович пишет:
    Для честного человека, не имеющего ничего общего с еретиками, да это оскорбительно, а для самого еретика и, тем более, экумениста это Божья роса. Кстати ЭКУМЕНИЗМ-это ересь ересей.
    Вот, Вы сами признаёте, что Ваши слова оскорбительны для честного человека. Спасибо за признание.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Михаил55 15.04.12 15:52

    Сергей, Предупреждение №1. Разглашение личной переписки запрещено Правилами.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  xmission 15.04.12 16:11

    Лев Иванович, Сергей, очень не хотелось встрявать в ваш диалог....
    Простите если что..
    Самого иногда так заносит, поэтому, чтобы никого не смущать, и не судить после покаяния и причастия, говорю за себя...

    Я после N-ного количества попыток своей гордыни доказать другим, в том числе и друзьям, понял, что ЗЛО вызывает ЗЛО. ДОБРО вызывает ДОБРО. То из-за чего начался спор во времени - очень далеко позади. У каждого человека время отмеряно. И если кто неразумно и нерадиво распоряжается временем своим (даром Божиим), тот не должен надеяться на кредит от Бога.
    Ну все мы вроде разумные и начитанные. То что смирением побеждаются стрелы вражеские - все читали... Что мешает разумному человеку найти выход из спора, если уж не смогли не быть задетыми страстями и пороками человеческими?
    Шар снежный, катящийся по снежному склону - вот что со стороны напоминает разговор.
    Христос Воскрес!

    Прости Господи, что неразумно пользуемся дарами твоими, временем отпущенным нам.
    Яко ты есть кроток и смирен сердцем - удали язвы души и тела человеческие.
    Очисти Разум и Сердце,
    Отверзи очи духовные дабы видеть промысел твой ко мне и ближним,
    Обнови слух мой чтобы слышать голос твой тихий.
    Сотвори храм Духа Святого в сердцах наших,
    Воспали Огонь Любви Твоей Негасимый в храме сердец наших,
    Дабы испепелил сей огонь всякое зло в нас, и обласкал сердца ближних,
    Дабы отверзли очи свои от земного и подняли их в горе - к Богу.
    И возрадовались души.
    Живи в нас, Твори в нас.
    Пусть будет во мне воля Твоя, но не моя.
    Аминь!
    Сергей65
    Сергей65
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 59
    Откуда : Рыбинск
    Вероисповедание : христианин

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Сергей65 15.04.12 16:33

    Что мешает разумному человеку найти выход из спора, если уж не смогли не быть задетыми страстями и пороками человеческими?
    Как я уже писал (№102), это не спор. Это эффективный способ работы с сектантами.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Елена-христианка 15.04.12 19:38

    А называя священников еретиками, я их не оскорбляю, а просто констатирую факт.
    Это круто, особенно в Праздник-Праздников- в Пасху! Страсть учительства - Страница 6 363957483
    Господь за всех пострадал, а Вы священство обзываете еретиками только на том основании, что им ума хватило не уйти в раскол, как ижевским священникам. Wink
    Но лучше бы самому вразумиться и узнать, а что же такое- ересь, прежде, чем навешивать ярлыки на неизвестных вам людей.? Suspect
    Это эффективный способ работы с сектантами.
    Сергей, Вам бы тоже не мешало вразумиться и не развешивать на людей ярлыки, которые к ним не имеют никакого отношения. Страсть учительства - Страница 6 413941
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Страсть учительства

    Сообщение  Лев Иванович 15.04.12 20:06

    Елена-христианка пишет:
    Господь за всех пострадал, а Вы священство обзываете еретиками только на том основании, что им ума хватило не уйти в раскол, как ижевским священникам.
    Но лучше бы самому вразумиться и узнать, а что же такое- ересь, прежде, чем навешивать ярлыки на неизвестных вам людей.?
    Лена в раскол ушли не ватяки, а москвичи, во главе с "патриархом", вот удмуртам хватило ума остаться в православии, а богатые священники, по словам Пелагеи Рязанской, ведут народ в ад. Что такое ересь я знаю лет 55. И ярлыки не я на них навесил, а сами своей "кропотливой" деятельностью. Согласно 1 правила 7 Вселенского собора нельзя нарушать правила.

    "Поэтому собор не только упоминает "начертанные" правила, но и заповедует, чтобы они на веки хранились и должны навсегда оставаться "несокрушимы и непоколеблемы (ακράδαντα καί ασάλευτα).”
    http://www.holytrinitymission.org/books/russian/canons_vselen_soborov_nikodim_milosh.htm#_Toc68915236
    Тому, кто нарушит правила, анафема. Прочти внимательно ссылку и поймёшь кто раскольник. А ещё в теме "из диалога о правилах" прочти сообщение №6. С Богом!

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Елена-христианка 15.04.12 20:26

    Лев Иванович пишет:
    Лена в раскол ушли не ватяки, а москвичи, во главе с "патриархом", вот удмуртам хватило ума остаться в православии, а богатые священники, по словам Пелагеи Рязанской, ведут народ в ад.
    Слава Богу, что Пелагея рязанская пока что не Господь Бог, а то всех в еретики записала бы. Wink И когда успела такую ревизию по ереси провести? Вроде давно почила... Shocked Или черный пиар в действии- выносит решения за умерших людей? Сейчас это очень модно . Страсть учительства - Страница 6 413941

    Что такое ересь я знаю лет 55.
    Если бы знали, то не писали бы подобное.
    Читаешь, как диктант второклассника-двоечника. Даже не интересно.
    Согласно 1 правила 7 Вселенского собора нельзя нарушать правила.
    Давайте начнем с того, что по нарушениям правил не миряне судят , а священство. Уж коли Вы знаете правила, то выполняйте их безприкословно. Надеюсь, что разницу между ересью, и нарушением правил(канонов) Вы знаете.
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Страсть учительства

    Сообщение  Лев Иванович 15.04.12 20:40

    Елена-христианка пишет:
    Слава Богу, что Пелагея рязанская пока что не Господь Бог, а то всех в еретики записала бы.


    Если бы знали, то не писали бы подобное.
    Читаешь, как диктант второклассника-двоечника. Даже не интересно.

    Давайте начнем с того, что по нарушениям правил не миряне судят , а священство. Уж коли Вы знаете правила, то выполняйте их безприкословно. Надеюсь, что разницу между ересью, и нарушением правил(канонов) Вы знаете.
    Начнём с того, что "там где двое собрались во имя моё там я с вами" определение что такое церковь. Раз здесь на форуме более двоих значит это церковь, а в церкви женщина обязана молчать, а не учить мужчину. Это раз. Я по диктантам ниже 4 не имел не ври, а вот у тебя ошибок море. Нарушения правил Соборов уже осуждены святыми отцами тех соборов. И заранее всем нарушителям-анафема. Учи мат часть. Правила знаю, но не все помню, и стараюсь выполнять их, но так как я обычный грешник, то не всё получается. А вот разницы между ересью и нарушением правил нет. Это одно и то-же. А над святыми грех изгаляться. Она местночтимая святая Рязани.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Михаил55 15.04.12 20:43

    Лев Иванович! В Праздник, таким тоном о ближних...Не стоит!
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Страсть учительства

    Сообщение  Лев Иванович 15.04.12 20:47

    Михаил55 пишет:Лев Иванович! В Праздник, таким тоном о ближних...Не стоит!

    Прошу прощения, нервы. А о святых таким тоном можно?
    http://www.ic-xc-nika.ru/texts/Alexandrov_M/Sborniki/Pelagiia_Riazanskaia/Pelagiia_Riazahskaia.html
    Перечитал пост-вроде всё нормально.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Елена-христианка 15.04.12 20:52

    Лев Иванович пишет:
    Начнём с того, что "там где двое собрались во имя моё там я с вами" определение что такое церковь. Раз здесь на форуме более двоих значит это церковь, а в церкви женщина обязана молчать, а не учить мужчину.
    Это я уже слышала от некоторых людей, которые очень горды своим умом, а как попадают впросак, то тут же вспоминают , что женщине нельзя учить в церкви.
    Ну так я не в церкви учу. и даже не учу, а полемизирую. Если нечего ответить, то о чем говорить? king Форум- это не мужской клуб- это общение всех верующих во Христа.
    Нарушения правил Соборов уже осуждены святыми отцами тех соборов. И заранее всем нарушителям-анафема.
    Если мы на ты, то не против.
    Итак, приведи здесь эти анафемы-нарушения. А главное, по делу. Страсть учительства - Страница 6 413941

    Правила знаю, но не все помню, и стараюсь выполнять их
    Вот и я об этом говорила. Учись читать, до мат части, думаю, пока далеко. И не обижайся в такой радостный день. Учись держать удар. Very Happy
    А вот разницы между ересью и нарушением правил нет. Это одно и то-же.
    Нет , это не одно и тоже. Нарушение или изменение догматов- это ересь. Нарушение правил (канонов) - это нарушение правил, но не ересь. Когда это поймешь, то все встанет на свои места. Страсть учительства - Страница 6 2808937711
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Елена-христианка 15.04.12 20:58

    Лев Иванович пишет:

    Прошу прощения, нервы. А о святых таким тоном можно?
    http://www.ic-xc-nika.ru/texts/Alexandrov_M/Sborniki/Pelagiia_Riazanskaia/Pelagiia_Riazahskaia.html
    Перечитал пост-вроде всё нормально.
    Нервы надо обуздывать, тем более в день Победы Христа!
    Насчет Пелагеи Рязанской. Кое-что читала, знаю и уважаю.
    Но то, что под ее именем сейчас выдают в интернете- отношусь скептически и не приемлю.
    Поэтому, если ты ее уважаешь, то не оскорбляй подобными высказываниями от ее имени.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Vito Scaletta 15.04.12 20:58

    — В некоторых храмах распространяются издания, пропагандирующие различных непризнанных стариц, таких как схимонахиня Макария, Богом данная, или Пелагея Рязанская, которые дерзали сами освящать воду, масло, а последняя даже хулила Церковь. К их могилам совершаются паломнические поездки, им пишут иконы и считают их святыми. Как Вы благословите отвечать прихожанам, которые покупают такие книги или едут в такие поездки?

    — Продавать такие книги в приходах не следует, тем более не следует благословлять такие «паломнические поездки». Не следует продавать книгу, посвященную новопрославленным святым и изданную на основании материалов Русской Православной Церкви Заграницей. Даже если это издано с благословения епископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Я запрещаю реализовывать в храмах Москвы эти книги, и с Владыкой Вениамином будет отдельная беседа.

    (Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к клиру и приходским советам храмов г. Москвы на Епархиальном собрании 15 декабря 2001 года. М., 2002, с. 52.)

    http://miryanin.narod.ru/patriarh_o_rasputine.html
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Страсть учительства

    Сообщение  Лев Иванович 15.04.12 21:01

    Vito Scaletta пишет:— В некоторых храмах распространяются издания, пропагандирующие различных непризнанных стариц, таких как схимонахиня Макария, Богом данная, или Пелагея Рязанская, которые дерзали сами освящать воду, масло, а последняя даже хулила Церковь. К их могилам совершаются паломнические поездки, им пишут иконы и считают их святыми. Как Вы благословите отвечать прихожанам, которые покупают такие книги или едут в такие поездки?

    — Продавать такие книги в приходах не следует, тем более не следует благословлять такие «паломнические поездки». Не следует продавать книгу, посвященную новопрославленным святым и изданную на основании материалов Русской Православной Церкви Заграницей. Даже если это издано с благословения епископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Я запрещаю реализовывать в храмах Москвы эти книги, и с Владыкой Вениамином будет отдельная беседа.

    (Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к клиру и приходским советам храмов г. Москвы на Епархиальном собрании 15 декабря 2001 года. М., 2002, с. 52.)

    http://miryanin.narod.ru/patriarh_o_rasputine.html
    А ты в курсе, что Ридигер под анафемой? Правильно сказал апостол Павел, что все обратятся к басням.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Vito Scaletta 15.04.12 21:06

    Под анафемой ты и подобные тебе раскольники. Такая же участь вас ждет, что и иудеев противящихся Моисею.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Vito Scaletta 15.04.12 21:07

    Осторожно: обрядоверие

    http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=27&article=9692
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Страсть учительства - Страница 6 Empty Re: Страсть учительства

    Сообщение  Елена-христианка 15.04.12 21:12

    Лев Иванович пишет:
    А ты в курсе, что Ридигер под анафемой? Правильно сказал апостол Павел, что все обратятся к басням.
    Мда... я думала, что ты умнее...

      Текущее время 19.09.24 19:40