Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+50
Викторыч
Ingwar
Монтгомери
Михаил_
noname
Holder
Нюся
Abelaska
Georg Lenz
благоразумный
Павел Корчагин
Rumpelstilzchen2014
Игла
Андрей Кир
Иванов
Русик
Nikolayy
Горюшкин
пинна
zint
Pavinich
proxogy
miha61
Aleksandr ark
Шандор
Сергей мск
footloose
Sevlagor
slavak71
Kseniya
Admin
Валерий (Миклош)
Veronika
Лев Иванович
А-теист
Смердяков
Стахий
пресвитер Димитрий
Сумрак
andrey_17
Михаил55
Сергей65
nadizar
Елена-христианка
catholic62
Светлана2012
Ksertoo
Русский
Евгений Сумский
xmission
Участников: 54

    Царь Николай II

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 04.04.12 0:44

    Светлана2012 пишет:По моему Ленин уже гораздо раньше,в молодости,с началом своей карьеры лишился рассудка.Его изначальный замысел-это и есть лишение рассудка.

    Самый умный на Земле - глупец перед Богом.
    Естественно в глазах Бога идеи Ленина были полным сумасшествием.

    Я говорил о том, что считается сумасшествием с точки зрения людей. Бог может для того и делает сумасшествие явным, что мы сами не можем различить от кого идея - от Бога или от сатаны.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Царь Николай II - Страница 2 Empty царь Николай Второй, допустил ли ОН два промаха.??? Что Не помиловал Братана Ленина и ѾРЁКСЯ Ѿ Престола.???

    Сообщение  nadizar 04.04.12 10:10

    xmission пишет:На днях закончил читать биографию Николая II. От такая власть пришла тогда.

    Царь сделавший больше других в православии принял мученическую смерть от радикальных иудеев как Христос. История повторяется.
    Пришла Власть очередная и как обычно Ѿ БОГА. Плохая ли хорошая. Правильная или нет. Но Ѿ БОГА. А что стоило царю Николаю Второму простить старшего брата Александра.? Помиловать? Мне кажется царь Николай Второй допустил две ошибки, первое-не помиловал Александра старшего брата Ленина и вторую самую крутую, за что и пострадал-ѾРЁКСЯ Ѿ Престола Божьего! Интересно? Как бы пошла История, помилуй он Александра и не ѾРЕКИСЬ Ѿ Престола Божьего? Но всё произошло как произошло по Воле Божей. Теперь то, что об этом толковать? Просто не надо повторять. Не надо свергать Кадафиев и Саддамов. Короче не надо свергать царей, поставленных БОГОМ. Надо терпеть. А царям нельзя ѾРЕКАТЬСЯ Ѿ пасомого народа. И нельзя убивать своих поданных, а надо поданных прощать.Ты же-ЦАРЬ-царевич-Король-Королевич. Ты же не сапожник и даже не сын сапожника. Сыновья сапожников очень мстительные человечки. Хотя я думаю если бы, в то время правил бы сын сапожника, то он не допустил бы событий, которые произошли в Екатеринбурге. Он был гораздо умнее Ленина и придурка Свердлова. Я думаю БОГ и поставил Сталина для того, чтобы за этот бардак ѾМСТИТЬ всем. И Гитлера ещё дал в помощь. Так что за всё ѾМЩЕНО.
    Сергей65
    Сергей65
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 58
    Откуда : Рыбинск
    Вероисповедание : христианин

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сергей65 04.04.12 10:46

    nadizar пишет:
    Пришла Власть очередная и как обычно Ѿ БОГА. Плохая ли хорошая. Правильная или нет. Но Ѿ БОГА. А что стоило царю Николаю Второму простить старшего брата Александра.? Помиловать? Мне кажется царь Николай Второй допустил две ошибки, первое-не помиловал Александра старшего брата Ленина и вторую самую крутую, за что и пострадал-ѾРЁКСЯ Ѿ Престола Божьего! Интересно? Как бы пошла История, помилуй он Александра и не ѾРЕКИСЬ Ѿ Престола Божьего? Но всё произошло как произошло по Воле Божей. Теперь то, что об этом толковать? Просто не надо повторять. Не надо свергать Кадафиев и Саддамов. Короче не надо свергать царей, поставленных БОГОМ. Надо терпеть. А царям нельзя ѾРЕКАТЬСЯ Ѿ пасомого народа. И нельзя убивать своих поданных, а надо поданных прощать.Ты же-ЦАРЬ-царевич-Король-Королевич. Ты же не сапожник и даже не сын сапожника. Сыновья сапожников очень мстительные человечки. Хотя я думаю если бы, в то время правил бы сын сапожника, то он не допустил бы событий, которые произошли в Екатеринбурге. Он был гораздо умнее Ленина и придурка Свердлова. Я думаю БОГ и поставил Сталина для того, чтобы за этот бардак ѾМСТИТЬ всем. И Гитлера ещё дал в помощь. Так что за всё ѾМЩЕНО.
    Да, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
    Вспоминается древнее предание. Расцвет Византийской империи, христианство - признанная и даже, вроде бы, государственная религия. И вдруг - государственный переворот. К власти приходит узурпатор Фока. Императорская семья зверски истреблена, выбит весь цвет нации. В стране царит террор. Один подвижник со слезами вопрошает Бога:"Господи, за что?", и получает такой ответ:"Искал Я по делам вашим правителя хуже Фоки, да не нашёл".
    История повторяется?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 04.04.12 11:10

    nadizar пишет:вторую самую крутую, за что и пострадал-ѾРЁКСЯ Ѿ Престола Божьего! Интересно? Как бы пошла История, помилуй он Александра и не ѾРЕКИСЬ Ѿ Престола Божьего?

    Царь в первую очередь был помазанник Божий. Глубоко верующий, много сделавший для России и в экономическом и в духовном смысле. Неужто думаете что Господь его не вёл по жизни. Даже на "свой собственный крест", коим явилась мученическая смерть. Про отречение и предательство ближайшего окруженияя уже писал - как это было исторически. А теперь приведу что было предшествовало отречению в духовном плане. Слова великих святых русских, которые обладали даром пророчества и передали царю волб Бога. Если вы всё-таки останетесь при своём мнении после этого - значит вы выше Бога. Не знаю - поздравлять вас с этим или молиться за вас в таком случае...

    "
    ....
    Преподобный Серафим Саровский еще в 1832 году предсказал всеобщий бунт против Царской власти и кровавый момент ее падения: «Они дождутся такого времени, когда и без того очень трудно будет Земле Русской, и в один день и в один час, заранее условившись о том, поднимут во всех местах Земли Русской, и в один день и в один час, заранее условившись о том, поднимут во всех местах Земли Русской всеобщий бунт, и, так как многие из служащих тогда будут и сами участвовать в их злоумышлении, то некому будет унимать их, и на первых порах много прольется невинной крови, реки ее потекут по Земле Русской, много дворян, и духовенства, и купечества, расположенных к Государю, убьют…»
    В декабре 1916 года Государыня посетила в Новгороде Десятинный монастырь. Старица Мария, которая уже много лет лежала в тяжелых веригах, протянула к ней высохшие руки и произнесла: «Вот идет Мученица – Царица Александра», обняла ее и благословила.
    Блаженная Паша Саровская перед своей смертью в 1915 году все клала земные поклоны перед портретом Государя. «Он выше всех царей будет», - говорила она. А на смертном одре кричала: "Царь, сам отрекись от престола!" На портреты Царя и Царской Семьи блаженная молилась наравне с иконами, взывая: «Святые Царственные Мученики, молите Бога о нас».
    Царю передали ее слова: «Государь, сойди с Престола сам». Святой Серафим Саровский еще в1832 году предсказал не только падение Царской власти, но и момент ее восстановления и воскрешения России: «…но когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и Отечество и Святую Церковь, а Государя и вся Царскую фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за него, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской, но не столько и тут крови прольется, сколько когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят и вот тут-то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Свои миром и превознесет Помазанного Своего Давида, раба Своего, Мужа по сердцу Своему». "
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  nadizar 04.04.12 11:18

    Сергей65 пишет:
    Да, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
    Вспоминается древнее предание. Один подвижник со слезами вопрошает Бога:"Господи, за что?", и получает такой ответ:"Искал Я по делам вашим правителя хуже Фоки, да не нашёл".
    История повторяется?
    Значит наше счастье, что по Великой Любви Своей Господь не нашёл нам Правителей в 1917 году хужее Ленина и Сталина? Ну а потом уже дал Хрущёва, Брежнева, Горбачёва, Ельцина и Путина с Медведевым. Благодарение Блаженному Богу. За всё! Где не убивали царей и королей, в Англии, Щвеции и Норвегии, классно ЧЕЛОвеки живут. А мы будучи сами абсолютными ничтожествами, убиваем своих царей постоянно, не любим, хаим, свергаем, БОГ с нами уже не знает "бедолагами" что и делать? Кого нам в цари подогнать? Ибо по делам нашим если подогнать например хуже Путина, то будет нам очень неприглядно. Благодарение Блаженному БОГУ за ЕГО НЕОбъятную Любовь к нам.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  nadizar 04.04.12 11:28

    xmission пишет:

    тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят и вот тут-то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Свои миром и превознесет Помазанного Своего Давида, раба Своего, Мужа по сердцу Своему». "
    О! Ужас то! Не приведи Господи! Неужели некоторые ЧЕЛОвеки живут в ожидании и предвкушении такого Дурдома? Вот воистину дождуться они Антихриста своими чаяниями. Небось ещё молятся об этом? О! Ужас!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 04.04.12 11:41

    nadizar пишет:
    О! Ужас то! Не приведи Господи! Неужели некоторые ЧЕЛОвеки живут в ожидании и предвкушении такого Дурдома? Вот воистину дождуться они Антихриста своими чаяниями. Небось ещё молятся об этом? О! Ужас!
    Я не знаю что имелось в виду в последней части текста. Я вам отвечал по другому вопросу. Про отречение Царя. На себя смелость не беру судить Серафима Саровского. Других смелых хватает =)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Михаил55 04.04.12 12:15

    Не для этого я год добивался открытия этого раздела, чтобы в нем плодились темы с мусором. Тема закрыта пока.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Михаил55 04.04.12 18:38

    Тему почистил. Друзья, когда же будем уважать автора? Вход свободен...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Елена-христианка 04.04.12 20:27

    О царе Николае II.

    То, что Николай II- страстотерпец-мученик, ни у одного православного человека не вызывает сомнения. Но самое важное то, что наш царь был поистине народным, потому что , как человек глубоко православный, заботился о своем народе, о своей стране.

    Тут даже дифирамбы петь не надо, достаточно посмотреть на Российскую империю тех времен, какое место она занимала в мире.
    Россия кормила всю Европу. Рабочий человек получал в среднем 16-17 руб. в месяц, при том, что мясо,мука, крупа, масло, молоко и т.д. стоили копейки!
    Крестьяне тоже хорошо жили, с\х было в передовых по сравнению с Европой. Бедствовали только лентяи-алкаши, да вдовы без кормильца.
    Но для неимущих были дома презрения для бедных, где находили кров , пищу, лечение все обездоленные, так же распространены были при монастырях богодельни.
    Но зависть и ненависть жидовская хотели уничтожить Православную Россию, для того и совершили сначала буржуазную революцию, а потом и пролетарскую. Не буду вдаваться в подробности того, что происходило после 1917 года.
    Хочу все таки еще немного сказать о личных качествах царя.

    Вот как об этом рассказывает книга " Царь-мученик":
    ...Через Государя Николая Александровича, безупречно чистого, прекрасного
    человека, воля Божия явила себя в мире. Его судьба по самой своей сути
    была глубоко трагичной. Он родился в день святого Иова Многострадального
    и остро чувствовал, что жизнь его сходна с мученическим путем Иова.
    Поистине вещим было его знание своей участи. "У меня более чем
    предчувствие, - говорил он, - что я обречен на страшные испытания и что я
    не буду вознагражден за них на этом свете".
    ...И когда в феврале 1917 года произошла революция, царское окружение
    заняло сторону временного правительства. Царя стали уверять, что только
    его отречение от престола спасет Россию. И Государь, перед лицом измены,
    пожертвовал собою, вняв этим голосам. После ночной горячей молитвы
    перед иконой он отрекся от престола; это случилось 2 марта. "Нет той
    жертвы, которую я не принес бы во имя действительного блага и для
    спасения России. Посему я готов отречься от престола", - такую
    телеграмму он дал председателю Думы.
    Но после отречения произошло обратное тому, о чем говорили
    оппозиционеры: началось разложение народа, поддавшегося низшим страстям;
    с неудержимой быстротой Россия понеслась к гибели.
    ...Государь Николай II и его семья были носителями идеалов Святой Руси,
    идеалов Православия. В отличие от многих людей той эпохи - христиан лишь
    по имени - они принимали Православие всерьез. Они были Божиими
    избранниками, а потому людьми не от мира сего (Ин. XV, 19); в тогдашнем
    высшем обществе они были чужими. Истинные христиане, в мире они были
    гонимы; скорбный их путь был увенчан мученичеством. Ныне в сонме других
    русских угодников они предстоят Христу в молитве за Россию.
    http://www.pravoslavie.ru/put/sv/tzar_muchenik.htm

    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  andrey_17 05.04.12 11:03

    Елена-христианка пишет:О царе Николае II.

    То, что Николай II- страстотерпец-мученик, ни у одного православного человека не вызывает сомнения.

    У меня вызывает.

    Так как:
    Му́ченик (греч. μάρτυς, ма́ртис, лат. martyr, ма́ртир — свидетель) в христианстве — древнейший сонм святых, прославляемых Церковью за свидетельство о Христе «даже до смерти» (Фил.2:6-8).

    Вы полагаете что царя убили именно за за свидетельство о Христе?

    Или это было обычное убийство совершено по политическим (или даже ритуальное) мотивам?

    Ему кто нибудь предлагал в случае отречения от Христа сохранить жизнь?

    А вот с этим возможно согласиться:

    Страстоте́рпец
    — так называются в Православной Церкви вообще все христианские мученики, которые претерпели страдания (страсть, греч. πάθος, πάθημα, лат. passio) во имя Иисуса Христа.
    Но преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые
    приняли мученическую кончину не за христианскую веру, в отличие от
    мучеников и великомучеников
    , возможно даже от своих близких и
    единоверцев — в силу их злобы, корыстолюбия, коварства, заговора.
    Соответственно, в данном случае подчёркивается особый характер их
    подвига — беззлобие и непротивление врагам, что является одними из
    заповедей Иисуса Христа.
    catholic62
    catholic62
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 50
    Откуда : рязань
    Вероисповедание : католичество

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  catholic62 05.04.12 11:21

    вот вот в 1981году,когда канонизировала св царя-мученика рпйцз,то прославила его как мученника,а рпц как страстотерпца,за что главный раввин россии берл лазар поблагодарил патриарха алексия2,св Царь Николай2 именно мученик,какие близкие и родственники его убили ? врасстрельной команде были -жиды,австрийцылатышы,а всех русских 16 июля 1918года из дома ипатьева удалили,единственные наверно страстотерпцы- св князья Борис и Глеб так как убиты были по приказу брата своего Светополка,а Государь и его семья именно мученики,да еще их в 1927 году канонизировала как мучеников катакомбная церковь
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 05.04.12 11:26

    andrey_17 пишет:
    У меня вызывает.
    Вы полагаете что царя убили именно за за свидетельство о Христе?
    Или это было обычное убийство совершено по политическим (или даже ритуальное) мотивам?
    Ему кто нибудь предлагал в случае отречения от Христа сохранить жизнь?

    1.
    Допустим, вы правы - но, мне кажется нельзя нам вот так "с линейкой" и с закладкой в энциклопедии, подыскивать какое слово "Мы Наше величество" позволим применять к этому человеку. Ни я, ни вы - "в подмётки" ему не годимся по своим заслугам и личным качествам...

    2.
    Православная церковь считает достойным называть его "ЦАРЬ-МУЧЕНИК НИКОЛАЙ II" за его заслуги и подвиг. А вы получается нет? Зачем же тогда подписываться православный?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 11:33

    xmission пишет:
    2.
    Православная церковь считает достойным называть его "ЦАРЬ-МУЧЕНИК НИКОЛАЙ II" за его заслуги и подвиг. А вы получается нет? Зачем же тогда подписываться православный?
    И какие же такие заслуги Николая можно считать подвигом в глазах русского православия, которое в 17году ликовало, узнав от отречении Николая? ( найдите на форуме соответствующую тему и ознакомьтесь с материалами)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 05.04.12 11:39

    Сумрак пишет:
    И какие же такие заслуги Николая можно считать подвигом в глазах русского православия, которое в 17году ликовало, узнав от отречении Николая? ( найдите на форуме соответствующую тему и ознакомьтесь с материалами)

    Я не говорю за награду "За за слуги перед Родиной" или орден "Красной звезды".
    Это людские награды. Придуманные нами.

    Я говорю за заслуги перед Богом и русским народом. Его личные заслуги. Которые не зависят даже от мнения церкви. Сначала человек делает, затем церковь признаёт или нет его заслуги. Но перед Богом он мученник. И церковь это признала. Хотя что я тут напрягаюсь - вы же атеист или как?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 11:45

    xmission пишет:

    Я говорю за заслуги перед Богом и русским народом. Его личные заслуги. Которые не зависят даже от мнения церкви. Сначала человек делает, затем церковь признаёт или нет его заслуги. Но перед Богом он мученник. И церковь это признала. Хотя что я тут напрягаюсь - вы же атеист или как?
    (Атеист атеист) Я не знаю, какие заслуги у Николая перед Богом, но перед народом у него заслуг нет. Плевать ему было на свой народ. А говорить о признании его как мученика РПЦ, я бы не стал, зная о том, что этим признанием было заключено соглашение о воссоединении РПЦ с РПЦЗ. Короче - говоря о признании, мы говорим о предмете торга.

    Пресв. Д. Сумрак, Вы на православном форуме, а не на форуме кощунников. "Плевать на народ" - это не методология и не изложение фактов, это банальная хула на святого страстотерпца/мученика. Раз уж апеллируете к научным аргументам, оставайтесь в поле науки. Предупреждение.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 05.04.12 11:52

    Сумрак пишет: ..но перед народом у него заслуг нет. Плевать ему было на свой народ.
    Эта фраза говорит мне, что сколько бы мы с вами не писали дальше - друг друга не поймём.

    Всё что я хотел сказать по поводу Николая второго я сказал. Вам тоже доступны исторические источники в интернете, но раз вы такой вывод для себя сделали, значит то-ли мы разные книги читали то-ли разное мировоззрение, а оно дикутет нашему сознанию что фильтровать а что оставить...
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 12:03

    xmission пишет:
    Эта фраза говорит мне, что сколько бы мы с вами не писали дальше - друг друга не поймём.

    Всё что я хотел сказать по поводу Николая второго я сказал. Вам тоже доступны исторические источники в интернете, но раз вы такой вывод для себя сделали, значит то-ли мы разные книги читали то-ли разное мировоззрение, а оно дикутет нашему сознанию что фильтровать а что оставить...
    Разумеется..и если Вы оцениваете исторические источники с позиций своего мировоззрения, а не с позиций методологии и системы аргументаций, на которых стоит история, как наука, то мы действительно не поймем друг друга. Аргумент "любая власть от Бога", а значит народ должен терпеть все, что взбредет в голову монарха, не прошел в 17м, даже в среде иерархов Церкви, которые вздохнули с облегчением и надеждой на свободу от указаний Священного Синода. А вот же современные иерархи решили героизировать Николая, вся заслуга которого лишь в том, что он был последним и в том, что он был убит.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Ingwar 05.04.12 12:10

    Сумрак пишет:
    Разумеется..и если Вы оцениваете исторические источники с позиций своего мировоззрения, а не с позиций методологии и системы аргументаций, на которых стоит история, как наука, то мы действительно не поймем друг друга. Аргумент "любая власть от Бога", а значит народ должен терпеть все, что взбредет в голову монарха, не прошел в 17м, даже в среде иерархов Церкви, которые вздохнули с облегчением и надеждой на свободу от указаний Священного Синода. А вот же современные иерархи решили героизировать Николая, вся заслуга которого лишь в том, что он был последним и в том, что он был убит.
    А я вот что-то не пойму, Сумрак. Вам-то, атеисту, что до этого?
    У нас и убиенные Вифлиемские младенцы прославлены святыми. А за что? Только за то что их убили вместо Иисуса? В чём их заслуга?
    Не понимаете? Вот и не судите. Церкви видней.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 12:15

    Ingwar пишет:
    А я вот что-то не пойму, Сумрак. Вам-то, атеисту, что до этого?
    У нас и убиенные Вифлиемские младенцы прославлены святыми. А за что? Только за то что их убили вместо Иисуса? В чём их заслуга?
    Не понимаете? Вот и не судите. Церкви видней.
    А Вам есть дело до диалога, который мы ведем с xmission, что решили вмешаться? Мне правда нет никакого дела до взглядов церквей на исторические события, но когда они эти события проталкивают через законодательные органы, с целью увековечивания дат и имена отдельных личностей, у меня появляется масса вопросов.

    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Ingwar 05.04.12 12:22

    Сумрак пишет:
    А Вам есть дело до диалога, который мы ведем с xmission, что решили вмешаться? Мне правда нет никакого дела до взглядов церквей на исторические события, но когда они эти события проталкивают через законодательные органы, с целью увековечивания дат и имена отдельных личностей, у меня появляется масса вопросов.
    Ну, извините...
    Беседуйте, конечно...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 05.04.12 12:56

    Сумрак пишет:
    Мне правда нет никакого дела до взглядов церквей на исторические события, но когда они эти события проталкивают через законодательные органы, с целью увековечивания дат и имена отдельных личностей, у меня появляется масса вопросов.

    Вот на Пасху и Рождество тоже официальный праздник. Напишите Путину что вы не согласны.

    А по поводу Николая второго. Будь на его месте - вы бы выбрали расстрел или позор и жизнь в эмиграции? Всего-то - подписать какой-то там листок бумаги ставящий Россию на колени перед Германией?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 13:10

    xmission пишет:

    Вот на Пасху и Рождество тоже официальный праздник. Напишите Путину что вы не согласны.
    Вы думаете, что я кляузник и буду писать кляузы по любому вопросу, с которым я не согласен?
    Не буду, уверяю Вас.
    xmission пишет:
    А по поводу Николая второго. Будь на его месте - вы бы выбрали расстрел или позор и жизнь в эмиграции? Всего-то - подписать какой-то там листок бумаги ставящий Россию на колени перед Германией?
    Да все его царствование - сплошной позор, так что итог закономерен.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 05.04.12 13:17

    Я так понял что вы выбрали эммиграцию..=) Но решили сьехать с темы дабы не позориться на форуме =)
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  andrey_17 05.04.12 13:21

    [quote="xmission"]



    Ну во-первых:



    Николай II



    Прославлен в лике святых Русской
    православной церковью
    как страстотерпец 20 августа 2000 года





    Как видите. Это Вы
    настаиваете, а той форме канонизации, которая угодна Вам.

    Православный это тот
    кто принимает Нике́о-Царегра́дский Си́мвол ве́ры.
    И считает делом и целью свой жизни следованием заповедям Евангелия, с
    учетом духовного опыта святых отцов.А то что принимают поместные соборы я не считаю истинной в последней
    инстанцией .
    Или тогда бы я был бы должен осудить Иоанн Златоуста в свое время,когда его
    осудил собор.

    Поместные соборы в свое время (на такой вариант есть указания в апокалипсисе) и
    антихриста примут как царя.

    "ему не годимся по своим заслугам и личным качествам..."

    Мне ничего не известно(достоверно) о его личных качествах.
    Но то что мне известно о фактах его жизни (к примеру
    любовь к расстрелу животных) . Вот цитата из его дневника :«Гулял с
    Дмитрием в последний раз, убил кошку»
    .
    (5) http://www.belrussia.ru/page-id-1882.html
    Его курение. и.д.

    Не вызывает у меня желание полагать его образ жизни положительным примером для
    своей жизни.

    Что касается его заслуг в земной жизни как гос. деятеля, то они сомнительны.


    А о его заслугах
    перед земным институтом церкви я читал здесь:


    http://istina.ucoz.ru/osipov_o_kanonisazii.html
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 13:22

    xmission пишет:Я так понял что вы выбрали эммиграцию..=) Но решили сьехать с темы дабы не позориться на форуме =)
    Вы хотите, чтобы я представил себя на месте Николая? Я на своем месте... Но уверен, что не нарушил бы клятву данную отцу и не стал бы царем.
    catholic62
    catholic62
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 50
    Откуда : рязань
    Вероисповедание : католичество

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  catholic62 05.04.12 13:22

    ребята,ну чего вы ему доказываете,он атеист ему веру Государя и Его Подвиг мученичества за Христа и за Россию не понять
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  xmission 05.04.12 13:25

    Да я знаю. Когда вопрос стоит - да или нет, тот кто изворотлив и обладает смекалкой выбрал ответ - меня бы там небыло!
    =) достойный выход
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 13:28

    catholic62 пишет:ребята,ну чего вы ему доказываете,он атеист ему веру Государя и Его Подвиг мученичества за Христа и за Россию не понять
    Мне не понять, почему личность, которую при жизни назвали кровавым, возвели в ранг святого и всех приверженцев РПЦ обязали с этим считаться.

    Вопрос Осипову А.И.
    - Уважаемый Алексей Ильич, Вы были известны как убежденный противник канонизации Царской семьи. Изменилось ли Ваше отношение после канонизации?

    - Я смиряюсь перед соборным решением Церкви.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Царь Николай II - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

    Сообщение  Сумрак 05.04.12 13:29

    Старый профессор смирился. Как Вы считаете - ему не стыдно за это решение?

      Текущее время 19.05.24 12:39