Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
рБ Vladimir
nichar
Семёнов Алексей
viktor-sher
Участников: 8

    Почему?

    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Почему? Empty Почему?

    Сообщение  viktor-sher 27.02.11 12:35

    Почему нельзя пить кровь животных? Что будет, если человек выпьет её?
    Ответ, "Потому, что это написано в Законе", не пройдёт, если кто знает, обьясните.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Семёнов Алексей 27.02.11 12:42

    viktor-sher пишет:Почему нельзя пить кровь животных? Что будет, если человек выпьет её?
    Ответ, "Потому, что это написано в Законе", не пройдёт, если кто знает, обьясните.
    Что Бог освятил того не почитай нечистым, всякая пища освящается молитвой.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  viktor-sher 27.02.11 13:43

    Семёнов Алексей пишет:
    viktor-sher пишет:Почему нельзя пить кровь животных? Что будет, если человек выпьет её?
    Ответ, "Потому, что это написано в Законе", не пройдёт, если кто знает, обьясните.
    Что Бог освятил того не почитай нечистым, всякая пища освящается молитвой.
    А если кровь выпьет неверующий или без молитвы?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Семёнов Алексей 27.02.11 14:31

    viktor-sher пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    viktor-sher пишет:Почему нельзя пить кровь животных? Что будет, если человек выпьет её?
    Ответ, "Потому, что это написано в Законе", не пройдёт, если кто знает, обьясните.
    Что Бог освятил того не почитай нечистым, всякая пища освящается молитвой.
    А если кровь выпьет неверующий или без молитвы?
    Смотря ради чего, если ради голода это одно, если ради жертвоприношения это другое.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  nichar 27.02.11 14:55

    Ничего кровяного есть нельзя. Перед тем, как разделывать тушу, кровья обязательно сливается. В крови находится душа животного, об этом много, где говорено. Кровь пьют иудеи и сатанисты. И мацу свою на крови замешивают.
    avatar
    рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2011-02-23
    Вероисповедание : .

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  рБ Vladimir 27.02.11 15:11

    Прохожий пишет:
    Еще 50-60 лет назад свежая кровяная колбаса была деликатесом...
    Ну вообще-то это была эпоха не совсем христианская.
    avatar
    рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2011-02-23
    Вероисповедание : .

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  рБ Vladimir 27.02.11 15:20

    Прохожий пишет:Нельзя - не продавалась бы в каждом гастрономе кровянка 2-3 сортов...
    Я кошке каждый день покупаю...
    А было время - за деликатес и у людей считалась Laughing
    Ну сигареты тоже везде продаются. С каких пор гастрономы стали ориентиром для Закона ?

    Еще до Закона

    Безусловно, главное в религии Ветхого Завета вовсе не это, и в самом Ветхом Завете подобные предписания тоже стоят на достаточно скромном месте. Сначала он повествует о сотворении мира, о грехопадении человека, о Всемирном потопе, о праотцах израильского народа. Повеления, которые Господь давал этим людям, были предельно краткими. Например, в девятой главе рассказано, как Господь заключал Завет с Ноем после потопа (еще прежде Авраама и Моисея). Он долго и подробно говорил о Своих благословениях Ною и его потомкам, а что касается запретов, то их дано только два: на убийство человека и на вкушение мяса с кровью . И это все! Что нельзя убивать — с этим мы все, пожалуй, согласимся, а что касается запрета на употребление крови в пищу, то он совсем не тяжел, если это единственное налагаемое на человека ограничение. У него есть и объяснение: кровь как носитель жизни принадлежит только Богу.

    Кстати, запрет есть кровь был подтвержден — единственный из всех ритуальных ограничений Ветхого Завета — и на Иерусалимском соборе апостолов (см. Деян. 15:23-29), именно потому, что восходит он еще к временам до Закона.


    http://www.pravmir.ru/otchego-tak-melochen-vetxij-zavet
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Сергей КСС 27.02.11 16:02

    viktor-sher пишет:Почему нельзя пить кровь животных? Что будет, если человек выпьет её?
    Ответ, "Потому, что это написано в Законе", не пройдёт, если кто знает, обьясните.
    Если о теле говорится как о храме Нового Завета, то кровь вероятно вместилище души. То, есть святыня.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Сергей КСС 27.02.11 16:06

    Семёнов Алексей пишет:
    Что Бог освятил того не почитай нечистым, всякая пища освящается молитвой.
    Не стоит и пытаться освятить то, что запрещено. Это своеволие и распутство.

    Деян 15.20
    чтобы они воздерживались от оскверненного идолами,
    от блуда, удавленины и крови,
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 20:30

    nichar пишет: И мацу свою на крови замешивают.
    Будьте добры пояснить, где Вы рецепт "кровавой мацы" почерпнули?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Перестукин 27.02.11 21:47

    nichar пишет: Кровь пьют иудеи . И мацу свою на крови замешивают.
    Упс... Shocked Мдя... Нету слов... Sad
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  nichar 27.02.11 22:06

    Переедание пишет:
    nichar пишет: И мацу свою на крови замешивают.
    Будьте добры пояснить, где Вы рецепт "кровавой мацы" почерпнули?
    Почитайте специальную литературу. Вот, на скорую руку отыскала Вам кое-что:

    Вопрос №955

    В чем грех вкушения крови животных и еврейской мацы?
    Michael , New York, USA
    23/09/2003


    Отче, Благослови!
    В разделе "Исповедь", подразделе-"Грехи", Вы указываете на такие грехи, как 1) употребление крови животных, 2)употребление еврейской мацы.
    Не могли бы Вы разъяснить в чем конкретно есть грех поедания кровяной колбасы - ведь Господь в Новом Завете не запрещает этого, а видение Апостола Петра отменяет Ветхозаветные установки в этой области. Да и в любом мясе, если оно не кошерное, есть кровь?!
    По поводу "еврейской" мацы... А какая маца еще бывает? Про Русскую или Украинскую я не слышал? И как в ней оказалась кровь христиан? Ведь ее начали печь при Моисее, когда христиан еще не было. Или это более поздние происки жидомассонов? Пишу без всякого сарказма или неуважения к Вам. Скорее всего не знаю темы до конца. Поэтому не судите строго...



    Ответ отца Олега Моленко:


    Каяться в указанные грехах не есть мое личное требование, но требование Церкви. Употребление крови ясно запрещается апостольским постановлением:

    Деян.15:
    22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
    23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия -- находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
    24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
    25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
    26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
    27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
    28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы.

    Мы видим, что употребление крови и удавленины для христиан запрещается, а также, что для них отменено обезание и закон Моисея, в том числе употребление мацы.

    Поэтому христианин, употребляющий мацу, согрешает прежде всего непослушанием Церкви.

    Во-вторых, он согрешает невольным употреблением крови христиан, которую стали добавлять не при Моисее, а после убийства Христа Господа и появления христиан. Эта тайна скрывается от простых верующих иудеев. По этой теме я давал ссылки на соответствующие сайты, которые можно найти через поисковики. Из истории Иудаизма известно, что его исповедовали не только евреи, но и другие народы. Моисей называл иностранцев, принимающих закон его, пришельцами. Иудаизм принимали хазары, осетины (на 100 с небольшим лет), крымские татары (караимы), палестинцы, египтяне и другие народности. Они тоже пекли опресноки по закону Моисея. Так что вполне возможно было говорить о хазарской, осетинской и т.д. маце.

    Что касается видения Апостола Петра, то в нем нет указания на разрешение употреблять кровь животных, но это было аллегорическое видение о принятии в Церковь Христову людей, обращающихся из язычества и из разных народов. Так понял свое видение сам Петр:

    Деян.10:
    11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
    12в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. (мы видим, что о крови речь не идет)
    13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. (слово "заколи", подразумевает и спускание крови)
    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
    17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, -- вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
    18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
    19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
    20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
    21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
    22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
    23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
    24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
    25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
    26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
    27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
    28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Петр здесь засвидетельствовал, что Бог, показывая ему образы зверей, пресмыкающих и птиц, говорит о людях) -
    29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня"?

    Но на этом развитие темы не закончилось. Апостол Петр вынужден был защищаться перед Апостолами и братьями своими в Иудее за свое общение с язычниками и принятие их в Церковь Христову. В своей защите он приводит как неоспоримый аргумент свидетельство от Бога в виде бывшего ему видения:

    Деян.11:
    1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
    2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
    3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
    4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
    5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
    6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
    7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
    8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
    9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    10 Это было трижды, и опять поднялось всё на небо.
    11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
    12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека".

    Интересно отметить, что Апостолы и братья приняли свидетелство Петра и серьезно отнеслись к указанию Бога, данного Петру посредством аллегорического видения. А вот современные церковники, епископы, священники, "старцы" и монахи отнеслись бы к подобному свидетельству и видению (да еще с толкованием, что звери, птицы и пресмыкающиеся это люди) однозначно отрицательно. Они бы заявили, что видевший видение находится в прелести, а само видение от бесов. При этом они бы привели много цитат святых отцов о прелести, ложных видениях и недоверии к ним в оправдание своей позиции. В таком их отношении, в сравнении с первоапостолами и первохристианами видна полная утрата водительства их Духом Святым, и соответственно этому, невосприятие духовной реальности, которая у них заменяется собственными измышлениями, мнениями, заповедями, традициями, т.е. прелестью мнения.
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 22:20

    nichar пишет: Вот, на скорую руку отыскала Вам кое-что:

    [color=black]Вопрос №955

    Во-вторых, он согрешает невольным употреблением крови христиан, которую стали добавлять не при Моисее, а после убийства Христа Господа и появления христиан. Эта тайна скрывается от простых верующих иудеев. По этой теме я давал ссылки на соответствующие сайты, которые можно найти через поисковики. Из истории Иудаизма известно, что его исповедовали не только евреи, но и другие народы. Моисей называл иностранцев, принимающих закон его, пришельцами. Иудаизм принимали хазары, осетины (на 100 с небольшим лет), крымские татары (караимы), палестинцы, египтяне и другие народности. Они тоже пекли опресноки по закону Моисея. Так что вполне возможно было говорить о хазарской, осетинской и т.д. маце.

    ну если эта конспирологическая версия о кровожадных евреях Ваш основной аргумент, то вот мой контр-аргумент:
    Многочисленные сирийские правительственные организации, включая дамаскую полицию, Департамент Музеев и Антиквариата, министерство безопасности, министерство культуры выпустили телевизионную серию Ash-Shatat («Диаспора».) Эта серия фильмов была передана по сирийскому и ливанскому телевидению в конце 2003 года и передавалась по спутниковому каналу Al-Manar, принадлежащему Хезболле. Эта серия базируется на издании «Протоколов сионских мудрецов» и демострирует евреев как ведущих конспиративную работу с целью управления миром, представляет евреев как убийц христианских детей, пьющих их кровь и использующих кровь для приготовления мацы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Саккoс 27.02.11 22:39

    Переедание , хочешь я приведу тебе статистику того, как иноземцы притесняют русских?
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 22:43

    Саккoс пишет:Переедание , хочешь я приведу тебе статистику того, как иноземцы притесняют русских?
    Это от того что русские слишком много пьют, курят и колятся, а природа как известно не терпит пустоты, вот мы бросим всю эту дурь и тоже глядишь иноземцев на место поставим, а пока...давайте вашу статистику Почему? 883734
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  nichar 27.02.11 22:44

    Переедание пишет:ну если эта конспирологическая версия о кровожадных евреях Ваш основной аргумент, то вот мой контр-аргумент:
    Многочисленные сирийские правительственные организации, включая дамаскую полицию, Департамент Музеев и Антиквариата, министерство безопасности, министерство культуры выпустили телевизионную серию Ash-Shatat («Диаспора».) Эта серия фильмов была передана по сирийскому и ливанскому телевидению в конце 2003 года и передавалась по спутниковому каналу Al-Manar, принадлежащему Хезболле. Эта серия базируется на издании «Протоколов сионских мудрецов» и демострирует евреев как ведущих конспиративную работу с целью управления миром, представляет евреев как убийц христианских детей, пьющих их кровь и использующих кровь для приготовления мацы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2
    Я привела еще довольно деликатное высказывание, очень поверхностное. Корни там глубоко скрыты.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Саккoс 27.02.11 22:46

    Переедание пишет:
    Саккoс пишет:Переедание , хочешь я приведу тебе статистику того, как иноземцы притесняют русских?
    Это от того что русские слишком много пьют, курят и колятся, а природа как известно не терпит пустоты, вот мы бросим всю эту дурь и тоже глядишь иноземцев на место поставим, а пока...давайте вашу статистику Почему? 883734
    А от чего русские бухают и колются, никогда не задумывался? Кто их такими сделал?
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 22:46

    nichar пишет:
    Я привела еще довольно деликатное высказывание, очень поверхностное. Корни там глубоко скрыты.
    есть не увязки, вокруг Израиля в основном живут арабы и с поставками детской крови христиан могут быть сбои, вот если бы можно было мусульманских детей на мацу пускать, тогда бы выглядело правдоподобно...
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 22:49

    Саккoс пишет:А от чего русские бухают и колются, никогда не задумывался? Кто их такими сделал?
    не знаю, я русский и не пью, не курю, и не колюсь, но рискну предположить, что это жидо-масоны...
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Саккoс 27.02.11 22:51

    Переедание пишет:
    Саккoс пишет:А от чего русские бухают и колются, никогда не задумывался? Кто их такими сделал?
    не знаю, я русский и не пью, не курю, и не колюсь, но рискну предположить, что это жидо-масоны...
    Не совсем так. В то, что жидо-масоны что-то там делают против русских я не верю...

    А вот в пьянство и бездуховность русских погрузили коммунисты. Mad
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 22:54

    Саккoс пишет:

    А вот в пьянство и бездуховность русских погрузили коммунисты. Mad
    Вы я смотрю статистику любите, так вот проведите сравнительный анализ потребления алкоголя, тяжелых наркотиков и табакокурения в советский период и в период "духовного возрождения" РФ 90-х-2000-х, данные в инете есть.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Саккoс 27.02.11 22:57

    Переедание пишет:
    Саккoс пишет:

    А вот в пьянство и бездуховность русских погрузили коммунисты. Mad
    Вы я смотрю статистику любите, так вот проведите сравнительный анализ потребления алкоголя, тяжелых наркотиков и табакокурения в советский период и в период "духовного возрождения" РФ 90-х-2000-х, данные в инете есть.
    Вы симпатизируете коммунизму?
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 23:04

    Саккoс пишет:Вы симпатизируете коммунизму?
    нет, я симпатизирую фактам и здравому смыслу...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Перестукин 27.02.11 23:09

    Переедание пишет:
    нет, я симпатизирую фактам и здравому смыслу...
    Это большой минус... Laughing Laughing Laughing
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Перестукин 27.02.11 23:11

    nichar пишет: Я привела еще довольно деликатное высказывание, очень поверхностное. Корни там глубоко скрыты.
    А почему бы не привести надписи с заборов у вокзала? Антисемитские мифи не красят людей, как и фига в кармане не добавляет веса. Laughing
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Переедание 27.02.11 23:13

    Перестукин пишет:
    nichar пишет: Я привела еще довольно деликатное высказывание, очень поверхностное. Корни там глубоко скрыты.
    А почему бы не привести надписи с заборов у вокзала? Антисемитские мифи не красят людей, как и фига в кармане не добавляет веса. Laughing
    Ага, массоно-детектор сработал Laughing
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  viktor-sher 27.02.11 23:18

    [quote="Семёнов Алексей"]А если кровь выпьет неверующий или без молитвы?
    Смотря ради чего, если ради голода это одно, если ради жертвоприношения это другое.
    Ради поесть, эксперемента, голоден, предложили, не в этом вопрос, а в том, как это повлияет на нашу душу или не повлияет никак?
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  viktor-sher 27.02.11 23:21

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Что Бог освятил того не почитай нечистым, всякая пища освящается молитвой.
    Не стоит и пытаться освятить то, что запрещено. Это своеволие и распутство.

    Деян 15.20
    чтобы они воздерживались от оскверненного идолами,
    от блуда, удавленины и крови,
    Этот вопрос очень сложный, где-то провакационный, богословский. Человек с плотским умом его никогда не разгадает.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Семёнов Алексей 27.02.11 23:29

    [quote="viktor-sher"]
    Семёнов Алексей пишет:А если кровь выпьет неверующий или без молитвы?
    Смотря ради чего, если ради голода это одно, если ради жертвоприношения это другое.
    Ради поесть, эксперемента, голоден, предложили, не в этом вопрос, а в том, как это повлияет на нашу душу или не повлияет никак?
    В нашей душе вся Вселенная пребывает, весь животный и растительный мир, мы венец творения, так говорят святые отцы. Поэтому если человек вкусит крови животного при необходимости, то что же, неужели превратится в свинью или овцу, или тельца? ))
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Почему? Empty Re: Почему?

    Сообщение  Сергей КСС 27.02.11 23:55

    nichar пишет:
    Я привела еще довольно деликатное высказывание, очень поверхностное. Корни там глубоко скрыты.
    Сестра, Вы серьёзно?!
    Суроман и морлоки это сказки. Neutral

      Текущее время 13.05.24 19:15