Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Елена-христианка
Zar
Валерий (Миклош)
Сумрак
Михаил55
Sevlagor
Евгений Сумский
Ksertoo
Ingwar
noname
nadizar
Иван Н.
Владимир3b1
Алекс С
Участников: 18

    Противоречия в Библии

    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Это не самовосхваление-это АВТОБИОГРАФИЯ.

    Сообщение  nadizar 28.02.12 15:21

    Мне 61 год. У меня Ѿ БОГА по рождению подарен высочайший интеллект. НЕОрдинарное мышление. Как ЧЕЛОвек я очень талантлив. Практический во всём. И это всё не просто нескромная похвальба, а простая правдивая констатация фактов. Кто меня более менее изучил на форуме не станет ѾРИЦАТЬ эту сторону моей индивидуальности. Всё это легко проследить по моим постам. Анализируя так же как и любой мыслящий ЧЕЛОвек-БИБЛИЮ, исследуя ЕЁ, Ѿ и ДО. Пришёл к выводу, повторяю как ЧЕЛОвек высочайшего интеллекта, что только очень обиженный БОГОМ , ЧЕЛОвек или обманутый, Диаволом, может высказать по Прочтении Библии Ѿ корки до корки-мысль, Сомнение в правдивости того, что Книга написана не под непосредственным Руководством БОГА. Просто у среднего умственно развитого ЧЕЛОвека и появиться может червоточинка сомнения. Ибо он как бы найдёт "неточности", примет найденные противоречия за ошибки, а то и вовсе за обман. Высочайшему интеллекту, сразу ѾКРЫВАЕТСЯ вся истина.. Другой вопрос в том, почему одни ЧЕЛОвеки -умны. А другие нет? Это извечные почемучки. Раз ты чего то не понимаешь? Значит, что то с головкой. А если ты не поняв, да ещё такой головкой начинаешь, еле еле и только только научившись писать по слогам, а уже выискивать скудным умишком противоречия? То как говорится-ИЗВИНИ? Поиск должен быть-Умный. Можно быть -невежественным до безобразия, до Абсолюта, но при этом, можно "уметь" познавать-НЕПОЗНАВАЕМОЕ. А можно быть высокообразованным СЛОВЕКОМ и при этом, быть слабоумным и не понимать элементарных вещей. Почему энергия БОГА так работает в Космосе? Это наверно уже по Теории Вещественной Переменной. Такова-СЕЛЯВИ!!!
    С Л О В Е К- написано умышленно. Не ошибка. Нравится Термин, похож на мою:::-
    Ѿ.


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.02.12 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 15:23

    nadizar пишет:Мне 61 год. У меня Ѿ БОГА по рождению подарен высочайший интеллект. НЕОрдинарное мышление. Как ЧЕЛОвек я очень талантлив. Практический во всём.

    Оооо... как все запущено...
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Михаил55 28.02.12 15:26

    Уважаемый Александр, а не пора ли Вам в свою тему?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 15:28

    Sevlagor пишет:Этой точки зрения придерживался до конца жизни, оставшись к концу 80-х годов практически единственным «мифологистом» среди советских ученых

    И что?


    Кроме того, почему Вы анализируете личность автора а не те факты которые он приводит?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 15:28

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: А может наоборот, если вам разложить всё по полочкам вы всё равно будете пропогандировать свою лож

    Я в первом сообщении разложил Вам все по полочкам
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  nadizar 28.02.12 15:33

    Михаил55 пишет:Уважаемый Александр, а не пора ли Вам в свою тему?

    Уважаемый Михаил! Чё перебор? Скромность украшает. Я понимаю. Но к сожалению не кормит. Написал сущую правду. Бог видит, что я не солгал. И это 100% говорю Вам Миша, не гордыня. Даже не хвастовство. Это просто-автобиография.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Михаил55 28.02.12 15:36

    Все! Александр, Вы меня поняли. Вечером приду, посмотрю - будет еще флуд в этой теме - будете наказаны!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Sevlagor 28.02.12 15:36

    Алекс С пишет:
    И что?


    Кроме того, почему Вы анализируете личность автора а не те факты которые он приводит?
    Для того что бы оценить достоверность его интерпретаций фактов. Так как он был аутсайдером даже в среде своих волк товарищей.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  nadizar 28.02.12 15:38

    Михаил55 пишет:Уважаемый Александр, а не пора ли Вам в свою тему?

    Мишенька! Вы заметили? Что как после моих таких постов, пыл и жар у Агностиков, материалистов и Аттеистов, убавляется? И кроме как написать:-"ООООО Как всё запущено, фантазия иссякает?" Сегодня именно-сегодня только так. Если просто тянуть кота за хвост-они распоясаются. И это как бы не -Я пишу. А чё мне диктует САМ, то и пишу. Всё больше здесь не буду писать!


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.02.12 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 15:40

    Sevlagor пишет:Для того что бы оценить достоверность его интерпретаций фактов.

    А там нет интерпретации фактов. там сопоставление того что говорится в Библии с тем что происходило в реальной истории. Вы для начала почитайте прежде чем делать выводы.


    Sevlagor пишет:
    Так как он был аутсайдером даже в среде своих волк товарищей.

    Не понял? Shocked Каким он был аутсайдером?


    Последний раз редактировалось: Алекс С (28.02.12 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 15:45

    nadizar пишет:
    И кроме как написать:-"ООООО Как всё запущено, фантазия иссякает?"

    Куда ж нам, безграмотным, против Сверхинтеллекта. Rolling Eyes
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 17:25

    Ksertoo пишет: 14. И если хотите принять, он есть Илия, имеющий придти.
    (Св. Евангелие от Матфея 11:14)

    Господь говорит: «если хотите принять», то есть если будете судить здраво, чуждые зависти, то это тот, которого пророк Малахия назвал грядущим Илиею. Ибо и Предтеча, и Илия имеют одно и то же служение: один был предтечей первого пришествия, другой же будет предтечей грядущего.

    Ksertoo пишет:12. но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его...
    (Св. Евангелие от Матфея 17:12)

    Smile


    И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?

    Обманывая народ, книжники говорили, что Он не Христос, ибо если бы Он был таковой, то Илия заранее пришел бы. Они не различали двух пришествий Христа: первого из них предтеча Иоанн, второго же — Илия. Это и Христос объясняет ученикам. Ибо слушай!


    Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели, так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

    Говоря: «правда, Илия должен придти прежде», показывает, что он еще не пришел, придет же, как предтеча второго пришествия, и устроит в вере во Христа всех евреев, которые окажутся послушными, устрояя их как бы в отеческое наследие, которого они давно лишились. Говоря же: «Илия уже пришел», намекает на Иоанна Предтечу. Они сделали с ним, что и хотели, убив Его, ибо, позволив Ироду убить его, хотя имели возможность воспрепятствовать, они сами убили. Тогда ученики, став вдумчивее, поняли, что Господь назвал Иоанна Илиею, потому что он был предтеча первого, как Илия будет предтечей второго пришествия Его.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 17:35

    Алекс С пишет:Ой, Арнольд, но не пытайтесь меня убить заставив смеяться. Ну какие допущения?




    Прочитайте толкование Библии блаженным Феофилактом Болгарским и святым Иоанном Дамаскиным и поймёте что все ваши доводы детская игра слов и только. Если вы думаете, что сможете поколебать меня, то глубоко ошибаетесь. Да я не на столько мудр, как наши Святые, далеко не на столько и ваши глупые басни не я обличаю, а Господь обличит со святыми Его. Если бы вы только знали, в какую опасную авантюру тёмных сил вы сейчас ввязываетесь, но да спасёт вас Господь. Наше, христианское дело - предупредить.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Sevlagor 28.02.12 18:02

    Алекс С пишет:

    А там нет интерпретации фактов. там сопоставление того что говорится в Библии с тем что происходило в реальной истории. Вы для начала почитайте прежде чем делать выводы.
    Единственные факты там те, что нет исторических свидетельств того времени. Больше фактов там нету. Остальное домыслы и интерпретации.
    Алекс С пишет:

    Не понял? Shocked Каким он был аутсайдером?
    Пятый пункт основного вопроса философии.
    Эпизоды 40-х годов
    Г.С.Батыгин, И.Ф.Девятко.
    Крывелёву была предопределена участь «козла отпущения» в антикосмополитической кампании, хотя «главными космополитами» продолжали называть то Кедрова, то Розенталя. В марте имена Кедрова и Розенталя стали фигурировать реже — их покаяние было принято. А Крывелев, как занимавший номенклатурную должность ответственного секретаря журнала, вынужден был принять на себя основной удар. У него не было никакой поддержки в философском сообществе, а его бывший шеф Кедров помочь ничем не мог.
    о.А. Мень. Продолжатели Древса в сравнении с ним не выдвинули ничего нового. Их книги, брошюры, лекции, поражают удивительным однообразием аргументов, которые они постоянно переписывают друг у друга. Румянцев, Ранович, Виппер, Ковалев, Ленцман, Крывелев излагают в основном все того же Древса, лишь варьируя и перелицовывая его, чтобы приспособить к историческому материализму.

    Как может считаться ученым человек не считаясь ни с чем пытающийся опровергать историчность Иисуса?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 18:33

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Прочитайте толкование Библии

    Цифры, Крестоносец, цифры. Простив математики не попрешь Wink А ее я привел там в достаточном количестве.


    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Если вы думаете, что сможете поколебать меня, то глубоко ошибаетесь.

    Да мне как-то все равно колебаетесь Вы или нет. Тему я не для Вас персонально открывал.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 18:35

    Sevlagor пишет:Единственные факты там те, что нет исторических свидетельств того времени. Больше фактов там нету. Остальное домыслы и интерпретации.

    Ладно в данной теме это оффтоп. Но я бы из той статьи Вам привел хоть с десяток фактов
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 19:12

    Алекс С пишет:Цифры, Крестоносец, цифры. Простив математики не попрешь Wink А ее я привел там в достаточном количестве.


    Ой Алекс, я вас умоляю!... Противоречия в Библии - Страница 3 546552 Не смешите мои тапочки своими циферками и математикой.
    При написании Библии никто не пользовался математикой, разве что пронумеровать страницы, главы и стихи. Математика здесь не к селу, не к городу.
    Laughing Более смешных отмазок ещё не слышал. Нет, вам явно нужно завязывать с чтением сказок о гуманоидах и киборгах. А то сами становитесь, как ходячий калькулятор: и всё считаете - считаете...Противоречия в Библии - Страница 3 463535431
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 19:51

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Ой Алекс, я вас умоляю!... Противоречия в Библии - Страница 3 546552 Не смешите мои тапочки своими циферками и математикой.
    При написании Библии никто не пользовался математикой, разве что пронумеровать страницы, главы и стихи. Математика здесь не к селу, не к городу.
    Laughing Более смешных отмазок ещё не слышал. Нет, вам явно нужно завязывать с чтением сказок о гуманоидах и киборгах. А то сами становитесь, как ходячий калькулятор: и всё считаете - считаете...Противоречия в Библии - Страница 3 463535431

    Угу. А подсчет населения после исхода это что? А подтасовка количества левитов и оболванивание народа Моисеем это что? А несовпадения времен жизни и периода рабства это что?

    Нет уж, дорогой Арнольд, закрывать глаза на вопиющие противоречия бесполезно Wink
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 19:53

    Ладно, так как здесь никто кроме Sevlagor'a не пытался хоть минимально разрешить имеющиеся противоречия то вывод только один: нет аргументов.

    Печально. Тему можно закрывать.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 20:07

    Алекс С пишет:Угу. А подсчет населения после исхода это что? А подтасовка количества левитов и оболванивание народа Моисеем это что? А несовпадения времен жизни и периода рабства это что?

    Нет уж, дорогой Арнольд, закрывать глаза на вопиющие противоречия бесполезно Wink



    Это что, это что, это что. Вирус что ли поймали. Археология в большей части многое приврала, чтобы слепить свои недоумения в неспособности правильно воссоздать картину прошлого так сказать "обман ради науки". Как попало слепили, а о истинности не думали. Нате мол, получите наши математические предположения...Smile

    Алекс, не путайте науку, которая не видела прошлого но строит доводы на предположениях с Библией, где задокументировано всё свидетелями в лице Бога.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 20:10

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Археология в большей части многое приврала, чтобы слепить свои недоумения в неспособности правильно воссоздать картину прошлого так сказать "обман ради науки". Как попало слепили, а о истинности не думали. Нате мол, получите наши математические предположения...Smile

    Алекс, не путайте науку, которая не видела прошлого но строит доводы на предположениях с Библией, где задокументировано всё свидетелями в лице Бога.

    Арнольд, я Вам о том что написано в Библии, говорю, причем тут археология?


    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Это что, это что, это что. Вирус что ли поймали.

    Я за Вас волнуюсь...
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 20:18

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Наш аргумент Библия. Ваш аргумент - математические измышления без фактов истинности подсчётов. А насчетать можно всё, что угодно, лишь бы ради процветания лженауки

    Арни, мой невнимательный и боящийся потерять веру друг, - я ни одно цифры не выдумал. Я пользовался теми цифрами что указаны в Писании и давал ссылки на них (книга, глава, стих). Откройте первую страницу темы и внимательно прочитайте мое начальное сообщение.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 20:21

    Алекс С пишет:Арни, мой невнимательный и боящийся потерять веру друг, - я ни одно цифры не выдумал. Я пользовался теми цифрами что указаны в Писании и давал ссылки на них (книга, глава, стих). Откройте первую страницу темы и внимательно прочитайте мое начальное сообщение.


    Значит вы не правильно поняли Библию... В Библии противоречий нет , Cool айлбибек Cool


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (28.02.12 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Сумрак 28.02.12 20:23

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: В Библии противоречий нет...
    Да сколько угодно. Спотыкаться устанешь.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 20:24

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Значит вы не правильно поняли Библию... В Библии противоречий нет , Cool айлбибек Cool

    Да? Я не против. В таком случае можете разрешить те математические противоречия, что я привел в начале?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 20:27

    Алекс С пишет:

    Да? Я не против. В таком случае можете разрешить те математические противоречия, что я привел в начале?



    Я мало разбираюсь в Библии. Я просто верующий. Это вы у священника спросите. Так что Cool асталависта бейби Cool Smile
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 20:31

    Возможно вам поможет вот эта ссылка http://cogmtl.net/Articles/131a.htm
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 20:31

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Я мало разбираюсь в Библии.

    А Вы ее вообще читали?

    Я так полагаю что такой прием "для понимания Писания нужна благодать" - был изобретен для того чтобы верующие не читали его и не думали над ним и таким образом чтобы они не видели всей той глупости и противоречий, которые там содержатся.



    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Алекс С 28.02.12 20:32

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Возможно вам поможет вот эта ссылка http://cogmtl.net/Articles/131a.htm

    Нет, Вам она не поможет)) Математические противоречия демагогией не устраняются
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Противоречия в Библии - Страница 3 Empty Re: Противоречия в Библии

    Сообщение  Владимир3b1 28.02.12 20:40

    Алекс С пишет:Нет, Вам она не поможет)) Математические противоречия демагогией не устраняются




    Потому что она рушит ваши планы? Так! Демагогия выше математики и в этом убедиться не трудно. Так что не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Всё равно посрамлены окажетесь. Мне вас жаль.

    А теперь поглубже вздохнули, успокоились, расслабили напряжённые крылышки умственного комара, которому и самому уже надоело пищать и тралялякать и плавно перешли к другой теме.
    Алекс... Surprised Честное слово, будьте попроще. Когда задевают ваши взгляды, вы сам не свой, скушайте SNICKERS. Противоречия в Библии - Страница 3 1944622396 У НАС В АМЕРИКА ЕГО ОБАЖАТЬ Cool

      Текущее время 20.05.24 3:27