Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
footloose
священник Михаил
Владимир3b1
Марат
Михалыч
Вовек
Смердяков
Ingwar
Admin
Руслянд
протоиерей Сергий
Kseniya
Владимир Алексеев
bond
Елена-христианка
иерей Сергий
ириней
Юлия Добрая
Комаров
Надюшка
Tanita
Евгений Сумский
Wasser
ИРИНА САТУРИ
noname
miha61
Участников: 30

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 05.01.12 9:59

    Затем, Иисусу сказали о ней. Что конкретно сказали неизвестно. Может быть просьбы и не было, а было сказано, что она больна. И кто сказал неизвестно.
    Вы снова себе противоречите. По вашему, не должно быть никого между тещей Петра и Богом. Теща сама должна была просить Бога об исцелении (не всегда же она была без памяти) Smile
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 05.01.12 10:16

    bond пишет:

    А что с костями Елисея? На счет этого места только догадки, да гипотезы.
    Это чудо никто не может объяснить или толковать.
    Для меня нет никаких догадок , я отчетливо это читаю В Св. Писании. Объяснения тоже есть, только Вы его не принимаете. Причину двоящимся Ваших мыслей объясняет, сам, Господь Ин 5 - 43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

    Я не собираюсь Вас, дор. Бонд ни в чем переубеждать,я понимаю, что Вы свой выбор сделали, но очень хочется пожелать Вам мудрости и понимания в чтении Евангелия. Нельзя всецело надеяться только на свой разум, иной раз нужно прибегать к наставникам нашим, которые могли бы многое объяснить. Святые отцы Православной Церкви, именно таковыми и являются, доказательством этого, является множество спасенных, благодаря их учению.
    Да поможет Вам Господь!
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  ириней 05.01.12 15:31

    bond пишет:
    Из этого следует, что все 12 апостолов, да и из 70-ти, которые, и их ученики вплоть до 4-5-го века, т.е. все христиане отрицали Боговоплощение и спасение. Да и пророки, которые видели Сына Человеческого, тоже не писали икон и не почитали их. Они тоже отвергали спасение? Вы понимаете, что это глупость? В 4-том веке, когда Римская империя провозгласила христианство государственной религией, когда нехристиан стали притеснять, тогда в христианство хлынул целый поток язычников, которые особо не вникали в учением Иисуса Христа. Вот тогда-то и началось внедрение почитания икон, взамен языческих идолов в угоду множества "язычников-христиан".
    Если бы иконы были важны для спасения, то об этом было бы обязательно сказано Иисусом и апостолами. Тогда и споров не возникло бы.
    Отвечу вам вопросом на вопрос.Вы действительно не видите ,что пишете откровенную глупую демагогию?Римские катакомбы сохранили рисунки на своих стенах, свидетельствующие, что библейский символизм находил выражение в живописном и графическом исполнении. Рыба, якорь, кораблик, птицы с оливковыми ветвями в клюве, виноградная лоза, монограмма Христа и т.д. - в конце I во II веке эти знаки несли в себе основные понятия христианства. Постепенно христианская культура осваивала язык античной культуры, по мере разложения последней христианские апологеты все меньше опасались ассимиляции христианства античным миром. Язык античной философии хорошо подошел для изложения догматов христианской веры, для богословия. Язык позднеантичного искусства на первых порах оказался приемлемым для христианского изобразительного искусства. Например, на саркофагах знатных людей появляется сюжет «Добрый Пастырь» - это аллегорическое изображение Христа является знаком принадлежности этих людей к новой вере. В III веке получают распространение рельефные изображения евангельских сюжетов, притч, аллегорий и т.д.Первую икону-Нерукотворный образ Спаситель нам оставил Сам.Икону Богородицы написал апостол Лука.Скажете слухи?Но нам оставили это сами апостолы ,через своих учеников.спорить с иконопочитанием глупо.библейская археология(если вы конечно знаете что это такое)даёт нам основания на факты.А вы основываетесь на ветре главы своея.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир3b1 05.01.12 15:49

    bond пишет:
    Если бы иконы были важны для спасения, то об этом было бы обязательно сказано Иисусом и апостолами. Тогда и споров не возникло бы.


    1) "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" (Ин.21:25) - здесь ясно сказано, что многие учения АПОСТОЛОВ Иисуса продолжались и за пределами написанного в Библии.
    2) Заметь, что в Новом завете в конце каждого Евангелия и послания стоит слово АМИНЬ, а в конце Деяний Апостолов слово Аминь не стоит. АМИНЬ - ДА БУДИТ ТАК. ( это означает то, что Учения Апостолов не всегда будит таким, какими они были изначально, но что будут продолжаться и последующими поколениями ).
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир3b1 05.01.12 22:37

    miha61 пишет:Для меня нет никаких догадок , я отчетливо это читаю В Св. Писании. Объяснения тоже есть, только Вы его не принимаете. Причину двоящимся Ваших мыслей объясняет, сам, Господь Ин 5 - 43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

    Я не собираюсь Вас, дор. Бонд ни в чем переубеждать,я понимаю, что Вы свой выбор сделали, но очень хочется пожелать Вам мудрости и понимания в чтении Евангелия. Нельзя всецело надеяться только на свой разум, иной раз нужно прибегать к наставникам нашим, которые могли бы многое объяснить. Святые отцы Православной Церкви, именно таковыми и являются, доказательством этого, является множество спасенных, благодаря их учению.
    Да поможет Вам Господь!


    согласен
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 0:03

    Собственно баптисты, псевдо евангелисты и разные хвеисты типа Бонда лгут. Я видел их "образы". В Библии для детей и особенно в мультфильмах на религиозные темы у них есть картинки ( иначе и не назовешь) на евангельские темы, где их художники довольно "уродливо" или точнее угодливо рисуют их " благую весть". Богородица у этих сектантов рисуется как обыкновенная девушка. Иосиф такой молодой и прочие их с моей точки зрения мерзкие воззрение на Евангелие. В этих картинках особенно видно безблагодатность их сатанинских сборищ и превратное толкование ими Священного писания в целом.

    Мысли этих людей так приземлены, что до понятия образа Божией Матери или святого они дойти не могут. Нетленные мощи святых их не научают. Они кощунствуют называя чудеса Божии, которыми он прославляет останки святых вымыслом, сами мощи- костями и прочими хульными выражениями. Но ведь нетление мощей и чудотворения от них происходит очевидно под воздействием Святого Духа. И все эти лжехристы подпадают под определение Спасителя:" Кто похулит Духа Святаго тому не простится этот грех и в будущем"...

    Поэтому наши православные предки считали эти сборища сатанинскими, потому что сатана управляет мозгом и сердцем этих хулителей.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 06.01.12 0:05

    Прямо не знаю, я вот все-таки не стал бы называть собрание баптистов-сатанинским сборищем.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 0:35

    Подумайте сами если их собирает не Бог тогда кто? Я не называл их сатанистами, а назваю их сборищем которым руководит не Господь, а сатана, извращая мысли этих людей- хулителей Богородицы и кощунников которые не признают святость мученников Церкви Христа.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 06.01.12 10:11

    священник Михаил пишет: Подумайте сами если их собирает не Бог тогда кто? Я не называл их сатанистами, а назваю их сборищем которым руководит не Господь, а сатана, извращая мысли этих людей- хулителей Богородицы и кощунников которые не признают святость мученников Церкви Христа.
    Я тоже думаю, что нет третьей силы. Кто кому служит, тот тому и Бог. Человек, посвятивший себя для угоды другому, а не для Бога, христианином быть не может, несмотря на знание Евангелия и проповеди о Христе. Такому человеку ласкает слух - "Смотри, как он понимает Писание, перестал пить, курить, ругаться и все такое прочее"
    Такой человек не в Бога богатеет, а в людскую славу. Людская слава, для такого - бог.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 06.01.12 10:19

    Евгений Сумский пишет:Прямо не знаю, я вот все-таки не стал бы называть собрание баптистов-сатанинским сборищем.
    Я уже говорил раньше, что их собрание мне напоминает пионерский лагерь, в котором есть все атрибуты коммунистического строя - пионерские галстуки, линейки, речевки, стихи- "Когда был Ленин маленький с курчавой головой..." Песни о нем, но нет никакой веры в сам коммунизм ни у детей ни пионервожатых, да и у директора тоже. Смысл в другом, провести интересно время. То же и баптистов, только атрибутика другая.
    Это только мое мнение, конечно.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 10:29

    Да ведь понятие сатанинское сборище я не сам придумал, а так называли еретиков именно святые отцы, и я просто почерпнул этот термин от них.

    Поэтому я и не приемлю экуменизм, разные совместные мероприятия. Всё таки эти встречи запрещены нам.
    "Блажен муж иже не идет на совет нечестивых"-говорит нам псалмопевец.
    Епископам надо задуматься, ведь они этими встречами подают повод к соблазнам для верующих. Да и вот эти супермашины епископов и настоятелей тоже соблазн для верующих. Я не говорю что патриарх должен ездить на "Запорожце" или " Жигулях", но ведь вроде он монах. И вот эти " отмазки"- мне это положено по рангу и мне это подарили это ложь. "Если правая рука твоя соблазняет тебя....." говорит нам Спаситель. " Горе тому человеку через кого в мир входит соблазн, лучше бы таковому человеку и не родиться".... разве не соблазном для неукрепленных душ является эта роскошь.

    Я себе не представляю апостола Павла едущим в раззолоченной карете или на богато украшенном корабле, а ведь в его время императоры и князья могли себе это позволить. Нет апостол берет пример у Спасителя и ходит пешком с посошком. У кого же берут пример теперешние "апостолы" мне страшно и думать.

    А ведь патриарх это пример для всей паствы. Проповеди прекрасны если они не расходятся с делами.

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 06.01.12 11:33

    священник Михаил пишет: Да ведь понятие сатанинское сборище я не сам придумал, а так называли еретиков именно святые отцы, и я просто почерпнул этот термин от них.

    Поэтому я и не приемлю экуменизм, разные совместные мероприятия. Всё таки эти встречи запрещены нам.
    "Блажен муж иже не идет на совет нечестивых"-говорит нам псалмопевец.
    Епископам надо задуматься, ведь они этими встречами подают повод к соблазнам для верующих. Да и вот эти супермашины епископов и настоятелей тоже соблазн для верующих. Я не говорю что патриарх должен ездить на "Запорожце" или " Жигулях", но ведь вроде он монах. И вот эти " отмазки"- мне это положено по рангу и мне это подарили это ложь. "Если правая рука твоя соблазняет тебя....." говорит нам Спаситель. " Горе тому человеку через кого в мир входит соблазн, лучше бы таковому человеку и не родиться".... разве не соблазном для неукрепленных душ является эта роскошь.

    Я себе не представляю апостола Павла едущим в раззолоченной карете или на богато украшенном корабле, а ведь в его время императоры и князья могли себе это позволить. Нет апостол берет пример у Спасителя и ходит пешком с посошком. У кого же берут пример теперешние "апостолы" мне страшно и думать.

    А ведь патриарх это пример для всей паствы. Проповеди прекрасны если они не расходятся с делами.

    Мне кажется, поводом нашего осуждения, человека едущего на дорогой машине, является не сам автомобиль, а наш собственный взгляд на это.
    Это, конечно только мое мнение и я сужу, в данном случае , только по себе.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 11:45

    Да возможно, дело не в самом автомобиле, даже очень шикарный и комфортный автомобиль не может стать преткновением для спасения.

    Дело в том, что апостолы страшились послужить соблазном для других. Помоему апостол Павел говорил такую фразу, что если то что он ест мясо и это соблазняет брата его, то он не будет есть мяса вовек. Простите если сказал фразу неточно. Я понимаю что некоторые журналисты ищут " горяченьких" фотографий и видеокадров.

    Меня удивляет, что сами епископы и настоятели не обращают на это внимание. Я бы не смог. Эти бабульки и дедушки, которые используют посох по назначению, обличали бы меня.

    Нет денег для катехизаторов? Нет денег для помощи сельским нуждающимся батюшкам? Нет денег для оказания помощи православным инвалидам? Может быть поискать получше?

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 06.01.12 11:53

    священник Михаил пишет: Да возможно, дело не в самом автомобиле, даже очень шикарный и комфортный автомобиль не может стать преткновением для спасения.

    Дело в том, что апостолы страшились послужить соблазном для других. Помоему апостол Павел говорил такую фразу, что если то что он ест мясо и это соблазняет брата его, то он не будет есть мяса вовек. Простите если сказал фразу неточно. Я понимаю что некоторые журналисты ищут " горяченьких" фотографий и видеокадров.

    Меня удивляет, что сами епископы и настоятели не обращают на это внимание. Я бы не смог. Эти бабульки и дедушки, которые используют посох по назначению, обличали бы меня.

    Нет денег для катехизаторов? Нет денег для помощи сельским нуждающимся батюшкам? Нет денег для оказания помощи православным инвалидам? Может быть поискать получше?

    Да, Вы правы батюшка. Девушка в короткой юбки, еще не есть блудница, но есть повод думать так, нам грешным. К сожалению, конечно.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Владимир3b1 06.01.12 12:35

    священник Михаил пишет: Подумайте сами если их собирает не Бог тогда кто? Я не называл их сатанистами, а назваю их сборищем которым руководит не Господь, а сатана, извращая мысли этих людей- хулителей Богородицы и кощунников которые не признают святость мученников Церкви Христа.



    Дело в том, что многие из них, такие, как например Адвентисты считают, что чудеса мощей и икон, и сходящего пламени являются суть от дьявола, что мол дьявол всему этому виновник. Но при этом сами верят видениям, приходящим к таким лжехристам, как Миллер или Уайт. Понимаете: для них их вера настолько же крепка, как и у нас. Вот скажите вам,что икона - есть идол - вы поверите в это, если вы познали благодать иконы. В их книгах и журналах тоже есть много некой энергии, по своему проявлению схожая с благодатью. И разок приняв её, они от неё уже не откажутся. Причём они говорят, что видения их пастырей истинны, потому как основаны целиком на Библии, а наши нет. Таким образом они становятся жертвой ловушки, поставленной Сатаной. Иными словами они даже не виноваты в этом, просто им промыли мозги и всё. Единственный способ помочь большинству из них, это показать им истинность православия, что практически уже не возможно, если только сам Бог не поможет им. Наша же цель: показывать себя с лучшей стороны, так сказать - стяжать мир вокруг себя и начать молиться всеми церквями о таких людях, ибо где двое или трое собираются молиться к Господу, там он обязательно услышит глас вопиющих и постарается исполнить сей молитвенный зов.

    ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ЧТО НЕ УВЕРУЕТ В МЕНЯ, ЕСЛИ НА ТО НЕ БУДИТ ВОЛИ ОТЦА

    ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: Я ЕСМЬ ИСТИННЫЙ ПУТЬ, И НЕ КТО НЕ ПРИДЁТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ

    ЧЕГО НЕ ПОПРОСИТЕ У ОТЦА ВО ИМЯ МОЁ, ТО ДАСТСЯ ВАМ


    И я считаю, что целью церкви в борьбе против ереси всегда было и должно быть молитвенное ходатайство. Ибо истина, как я рассудил в себе - есть мир и любовь, но как мы можем принести истину в сердце еретика, если сами при этом не будим иметь в сердце своём этих жемчужин по отношению к нему?... Если мы будим продолжать бороться с ними диспутами, то скорее всего для них мы будим всё больше и больше похожи на фарисеев и саддукеев, а возможно даже на католическую инквизицию. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 564504 Почему-то мне так кажется... Хотя могу ошибаться...
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 20:09

    Да брат крестоносец только добрый пример может научить, наверное именно поэтому Сын Божий сошёл на землю и воплотился. Как Он сам говорит: " Научитесь от меня...."

    Казалось бы как просто Христос создал своё стадо-христиан. А сатана тоже создаёт свои " стада", ведь он лукавый , хитрый, обольстительный. Посмотрите сколько у сатаны ложных стад: адвентисты, харизматы, евангелисты, баптисты, лютеране, квакеры, англикане, молокане. И вот этих "клонов" лукавый плодит безконечно.

    Он ищет кого поглотити, обмануть, сделать своей игрушкой. Нравится изучать Библию, умничать, гордится, учить, вот вам новое наименование, новенькая, свеженькая доктрина.

    Этот вечный клеветник готов убить любую душу здесь на земле и способов у него много.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Комаров 06.01.12 20:13

    священник Михаил пишет: А сатана тоже создаёт свои " стада", ... сколько у сатаны ложных стад: адвентисты, харизматы, евангелисты, баптисты, лютеране, квакеры, англикане, молокане. И вот этих "клонов" лукавый плодит безконечно.

    Неужели все не православные христиане - стадо сатаны?
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 20:47

    Точнее брат "стада" во множественном числе.

    Ну может быть я неправ брат, поправь меня, а то знаешь в данном случае я не хочу брать на себя какую-либо ответственность.

    Вот слова самого Христа:" И будет едино стадо и един пастырь"....

    Входят ли адвентисты, коммунисты и прочие исты в стадо Христа? Я уверен что нет. Но ведь они кем то созданы, ведь они тоже находятся под воздействием какого то духа. Если они созданы не под воздействием Святого Духа, то конечно без лукавого тут не обошлось.

    "Будите как боги" так " проповедовал этот нечистый дух". Не напоминают ли вам проповедники этих групп этот лозунг лукавого. Они ходят по дворам и предлагают всю ту же формулу:" придите к нам и мы сделаем вас богами". Уже через несколько месяцев выпускаются " новые боги", которые ходят парочками и вовлекают в сети сатаны других.

    Если я не ошибаюсь именно диавол назван отцом лжи, то есть это их отец, так как они его слушают.

    Приходит этот " другой" и его слушают.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  miha61 06.01.12 20:52

    Комаров пишет:
    Неужели все не православные христиане - стадо сатаны?
    Зло не люди, зло учение, которое они выбирают, а от истинного отворачиваются.


    Последний раз редактировалось: miha61 (06.01.12 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 06.01.12 20:59

    священник Михаил пишет:


    Входят ли адвентисты, коммунисты и прочие исты в стадо Христа?
    Я бы не стал путать грешное с праведным, адвентисты это религиозное течение, коммунисты это светская партия, а то так можно дойти до того,что сказать раз ты партийный значит уже не христианин. Партии они разные бывают, и одно другому не мешает.Вон Патриархи то с епископами как к партийным деятелям бегают, любо-дорого.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 21:05

    Вот, вот христиане говорят Слава Богу, а партийные добавляют ещё Слава Украине. Как будто Украина это какое-то божество. Давно хотел сказать, но не хотел обидеть.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 06.01.12 21:07

    священник Михаил пишет: Вот, вот христиане говорят Слава Богу, а партийные добавляют ещё Слава Украине. Как будто Украина это какое-то божество. Давно хотел сказать, но не хотел обидеть.
    Это всего лишь лозунг, Украину ведь Бог создал. Слава Богу и Слава Украине.Любить свою Родину нам говорили и святые и сам Христос.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 06.01.12 21:10

    Я не хочу Вас обижать. Патриотизм это очень хорошо. Нам бы в Украине побольше патриотов.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 06.01.12 21:12

    священник Михаил пишет: Я не хочу Вас обижать. Патриотизм это очень хорошо. Нам бы в Украине побольше патриотов.
    Эх настоящих бы патриотов,которые за 30 серебренников не продаются.
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Михалыч 07.01.12 19:04

    miha61 пишет:


    Я не собираюсь Вас, дор. Бонд ни в чем переубеждать,я понимаю, что Вы свой выбор сделали, но очень хочется пожелать Вам мудрости и понимания в чтении Евангелия. Нельзя всецело надеяться только на свой разум, иной раз нужно прибегать к наставникам нашим, которые могли бы многое объяснить. Святые отцы Православной Церкви, именно таковыми и являются, доказательством этого, является множество спасенных, благодаря их учению.
    Да поможет Вам Господь!
    Спасибо! Вот истинно православный ответ неуемному проповеднику "во имя своё"!
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Михалыч 07.01.12 19:14

    Комаров пишет:
    Неужели все не православные христиане - стадо сатаны?
    Бог всех хочет спасти и спасает, только нам это не понять, нет у нас опыта жизни мирной, Духа Святаго у нас нет! Вот святые понимали Божью Волю и спасали многих. В основном, примером, подвигом, мученичеством. Ну и словом живым. Ну а тем, кто отвергает святых трудно спастись...
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 10.01.12 1:08

    протоиерей Сергий пишет:

    Итак, вынужден призвать Вас внимательно изучать Писание, ибо Вы расчитываете, как я понимаю, через него иметь жизнь вечную. Если Вы этим займётесь, то поймёте, во первых - насколько Вы далеки от Церкви , о которой ап. Павел говорил:" Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства..."
    (Евр.12:22-23).Где это Вы в своей духовной практике приступили к Небесной Церкви? Ведь Вы не сообщаетесь ни с ангелами ,ни с душами праведников. А для нас, православных,обращение с просьбой о молитве к ангелу-хранителю или святому, жившему на земле 1000 лет назад, к примеру, обычное( хотя и неизмеримо чудесное) дело.Конечно, наши молитвы к святым Божиим и ангелам Его не таковы как ко Господу,но..
    Разве Вы сами не просите, чтобы о Вас молились другие.? Зная из Писания, что молитва праведника сильна перед Богом(Быт.20,7; Иов.42,8), мы просим молитв людей , которые по свидетельству Церкви праведны перед Господом. "У Бога все живы",-говорит нам Св. Писание, чтобы мы не допускали сомнений в том, что наши просьбы будут услышаны.В этом суть молитв ко святым.Подобное молитвенное общение имеем и с ангелами Божьими..Где Господь запрещает такие молитвы?

    Ошибаетесь, пастырь Сергий. Мы рассчитываем иметь жизнь вечную через крестную смерть Иисуса Христа за наши грехи вместо нас и Его воскресение в наше оправдание.
    По поводу послания Евр. 12:22-23. Что же Вы не продолжили дальше, а так же не учли ранее сказанного Павлом евреям? Ведь в этой главе вовсе не оправдываются молитвы святым и ангелам. Здесь говорится совсем о другом. А именно о коренном отличии НЗ от ВЗ. Если в ВЗ человек был отделен от Бога и находился под ужасом закона, то в НЗ человек уже находится в благодати любви и ему доступен Бог через Ходатая нового завета - Иисуса Христа посредством Его крови.
    Да, мы просим молиться наших братьев и сестер, которые живы здесь на земле, а не усопших.
    О том, что у Бога все живы я уже писал здесь:
    А то, что у Бога все живы знали и Бог и Израиль в ВЗ. Так почему же Бог говорит, чтобы не обращались они к мертвым? (Лев.19:31; Лев.20:6; Лев.20:27; Втор.18:9-13; Ис.8:19) Очевидно, что мертвым называется тот, кто умер на земле, его нет на земле во плоти, хоть и душа его жива. Они вне нашего мира. А обращение к тем, кого нет в нашем мире как Бог называет? Правильно, вызывание мертвых, т.е. колдовство. Или Вы думаете, что Бог тогда ошибался, а сейчас раскаялся и изменил свое мнение?
    Вы скажете, что к живым духом вы обращаетесь.
    Но обратите внимание, что в этих местах не сказано о мертвых или живых духом. А так же помним, что у Бога все живы. Еще так же помним, что Израиль знал, что некоторые были-таки живы духом (например, Енох, Илия, Моисей, возможно и Ездра), т.е. попали на Небеса. И все равно к ним не обращались. Такие все равно считались мертвыми, потому что уже не в этом мире. А обращались они только к Богу.

    Относительно поклонения ангелам...Вы имели в виду ситуацию, описанную ап. Иоанном в Откровении? Когда апостол в духе предстоял перед Господом, а устремился поклонится ангелу? Дык в присутствии Царя не принято выражать почтение Его генералам).Однако даже этот случай ( стремление поклонится ангелу)подтверждает, что почитание ангелов было понятно,естественно и принято в среде апостолов( в отличие от среды протестантов).И это не удивительно :в Зах.4,4 пророк почтительно называет ангела своим гоподином; в Числ.(22, 31) ангел Господень не отверг полонение Валаама;Суд.(13,20) - Маной и супруга его пали на лице свое пред ангелом Божиим;1 Пар.21,16 - Давид и его старейшины пали на лице перед видом Ангела Господнего....
    Вот как раз молитвами ангелам, учитывая сказанное Вами предложение, которое я выделил, вы и свидетельствуете и себе, и в духовный мир о том, что Царя нет у вас, что Бог отсутствует. Иначе, Вы, по Вашим же словам, выражаете почтение служебному духу в присутствии Бога.
    Я не стал разбирать все приведенные места про поклоны ангелам, но вот про Маноя посмотрел.
    Во-первых, сказано, что Маной не знал, что это ангел был. Так сказано.
    Во-вторых, когда ангел вознесся в огне он подумал, что это Бог приходил и пал именно перед Богом.

    Во всяком случае, посмотрите внимательно, люди преклонялись перед ангелами, как перед посланниками Бога. Но, только когда те являлись перед людьми. Но при видимом отсутствии ангелов никогда и никто не преклонялся и не молился им.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 1:16

    Михалыч пишет:
    Бог всех хочет спасти и спасает, только нам это не понять, нет у нас опыта жизни мирной, Духа Святаго у нас нет! Вот святые понимали Божью Волю и спасали многих. В основном, примером, подвигом, мученичеством. Ну и словом живым. Ну а тем, кто отвергает святых трудно спастись...

    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  священник Михаил 10.01.12 1:18

    Михалыч пишет:
    Бог всех хочет спасти и спасает, только нам это не понять, нет у нас опыта жизни мирной, Духа Святаго у нас нет! Вот святые понимали Божью Волю и спасали многих. В основном, примером, подвигом, мученичеством. Ну и словом живым. Ну а тем, кто отвергает святых трудно спастись...

    Ошибаетесь дорогой. Когда Вас крестили и миропомазали, тогда когда совершали сие таинство говорили над Вами:" Печать дара Духа Святаго", так что и Вы сопричастник Святого Духа если крещены.

    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 9 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  footloose 10.01.12 1:28

    а почему спор с евангелистическими церквями?
    человек с двоящимися мыслями может быть и православии
    и он, конечно, не тверд
    и будет кругами ходить...
    а вот чтобы такого не было - страх Божий - начало начал!
    «Страх Божий есть начало добродетели, — говорит святой Исаак Сирин. — Утверждают, что он — порождение веры, и насевается в сердце, когда ум устранится от попечений мира сего для собрания скитающихся помышлений своих из рассеянности в непрестанное изучение будущего возустроения... Умудрись положить в основание путешествия твоего страх Божий, и в немногие дни окажешься при вратах Царствия, не понуждавшись в продолжительном пути».



      Текущее время 16.06.24 14:26