Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
протоиерей Вячеслав
Иофан
Олег Яр
footloose
noname
Артемолег
Wimar
Котэ
Wally
nichar
Евгений Сумский
Михаил55
Елена-христианка
Георгий Вигант
Tanita
Участников: 19

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Елена-христианка 26.11.11 21:51

    Тогда расскажи про гастриты. Эта болезнь повальная в наше время. Smile
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Олег Яр 26.11.11 21:57

    Евгений Сумский пишет:Товарищи форумчане , ни в коем случае не запивайте обильно водой пищу, пожалейте свой желудок.Стенками желудка выделяется желудочный сок, в котором собственно и переваривается пища, сильно разбавляя этот сок вы нарушаете пищеварение, в результате недостаточно перевареная пища поступает в кишечник, в котором из-за этого происходят гнилостные процессы.Это отравляет весь организм. Запивать можно ,при желании ,умеренно и теплыми напитками.Если пища плотная и острая тогда можно себе позволить запить и бОльшим количеством жидкости. То что советует гражданин, называется разбивать желудок и портить себе здоровье.
    Вы посмотрите на меня! Разбит ли у меня живот?
    Я видел людей - которые слушались врачей. Рвачи, а не врачи.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Артемолег 26.11.11 23:36

    Nikky пишет:Чота я плохо не понял... так жидкости нада много или нет? Поди разберись.

    Худые обыкновенно употребляют жидкости не много. А нужно после каждого приёма пищи, обильно запивать её жидкостью и в процессе дня, не забывать увеличивать
    Ложь и провокация. Я страшная чаевница, не меньше чем чашки две чаю выпиваю после еды и и в течение дня не отказываюсь и ЧО? Как пришло так и ушло. Туфта это.
    может это не на всех распространяется? Laughing
    я тоже удивилась.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 26.11.11 23:52

    Олег Яр пишет:А Вы попробуйте увеличить, свою норму жидкости. Средняя норма, для средне-статистического человека, считается 3-литра + -. Да так, месяца три. Только кушать, не забывайте.
    Незнаю норму, но может что то в этом есть, если без фанатизма. Если норма три литр в день, или даже два, то я точно столько не выпиваю. А если наемся соленой рыбы, и обопьюсь на ночь воды, то с утра глядя в зеркало на свое лицо, кажется, что прибавила Laughing
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  footloose 27.11.11 0:12

    Tanita пишет: Незнаю норму, но может что то в этом есть, если без фанатизма. Если норма три литр в день, или даже два, то я точно столько не выпиваю. А если наемся соленой рыбы, и обопьюсь на ночь воды, то с утра глядя в зеркало на свое лицо, кажется, что прибавила Laughing

    Танита, не волнуйтесь, не похудеете - скорее наоборот поправитесь
    пост не самый строгий, даже рыбу можно...

    только на ночь зачем соленую есть? отеки будут на лице
    каши всякие, грибы, овощи, варенье, хлебушек..

    от мясоедения не поправляются (не толстеют)
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 27.11.11 0:26

    footloose пишет:Танита, не волнуйтесь, не похудеете - скорее наоборот поправитесь
    Спасибо! Очень на то надеюсь Smile. В прошлые годы правда, не очень получалось, наверное слишком, много на этом циклилась.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Олег Яр 27.11.11 2:18

    Елена-христианка пишет:Тогда расскажи про гастриты. Эта болезнь повальная в наше время. Smile
    А что толку, знать о гастритах. О них лучше ничего совсем не знать.
    Я вон четыре года назад, подорвал был желудок. Сразу практически ничего вообще есть не мог.
    Отказался от кислого, острого(хотя острое мне никогда не нравилось), очень солёного и самое главное: чай и кофе, нужно удалить вообще из своего рациона. Больше кушать вареного и меньше жареного, и крайне важно - режим.
    Перед тем, как пойти в армию, соду ложками кушал, такая была изжога. А через пару месяцев в учебке, вдруг вспомнил: а ведь у меня то изжога была! Ан нет. Вот я и подумал: во первых - режим, а во вторых - всё вареное, жареным не кормили. Вот и нет гастрита. Так что - думайте.
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 27.11.11 9:48

    Tanita пишет: Если норма три литр в день, или даже два, то я точно столько не выпиваю. А если наемся соленой рыбы, и обопьюсь на ночь воды, то с утра глядя в зеркало на свое лицо, кажется, что прибавила Laughing
    Так и правильно. Норма - три литра в сутки. Только не стоит забывать, что мы не только пьем чаи воду соки и т.д, в эти три литра входят также и супы борщи - с ними мы ведь тоже жидкость потребляем. Так что не надо усиленно стремиться выпивать воду литрами - пить жидкость следует с учетом жидкости употребленной с едой.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Михаил55 27.11.11 13:55

    Олег у меня с 23лет гастрит...и ничего приспособился. Только наоборот - жареная картошка, самое то...но вареная, долго после нее изжога.
    Завтра рыба, рыба, рыба No , кроме среды и пятницы. Но это все мелочи - главное предстояние!
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 27.11.11 14:02

    Михаил55 пишет:Олег у меня с 23лет гастрит...и ничего приспособился. Только наоборот - жареная картошка, самое то...но вареная, долго после нее изжога.
    Завтра рыба, рыба, рыба No , кроме среды и пятницы. Но это все мелочи - главное предстояние!
    Ниче, прорвемся! Нас мало но мы в тельняшках Very Happy . Главно - до Сочельника дожить.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Михаил55 27.11.11 14:03

    Дотянем! Закалка уже есть! Нам вдвоем с женой легче! Я ведомый... Embarassed
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  noname 27.11.11 14:58

    А попаду ли я в ад, если буду кушать пищу с постным маслом (елеем) весь пост? Кто-нибудь в курсе?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  nichar 27.11.11 15:02

    noname пишет:А попаду ли я в ад, если буду кушать пищу с постным маслом (елеем) весь пост? Кто-нибудь в курсе?
    Не только от вида пищи зависит, куда попадет человек после смерти. Никто из людей ответить на твой вопрос не сможет, потому что конечный результат определяет Бог.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Михаил55 27.11.11 15:03

    Сергей, только по средам и пятницам нельзя во время поста.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Олег Яр 27.11.11 15:31

    noname пишет:А попаду ли я в ад, если буду кушать пищу с постным маслом (елеем) весь пост? Кто-нибудь в курсе?
    Вы не попадёте в ад, если будете кушать пищу с постным маслом весь пост. Да и это не важно. Важно то, как Вы будете эту пищу с маслом кушать. Если Вы не будете лицемерить перед Богом, а сокрушаться в сердцах, судить себя, тогда и суда от Бога не будете иметь.
    Пища, не приближает к Богу и не удаляет от Него. Важно другое, в каком состоянии сердца Вы эту пищу будете употреблять: искренне, с радостью ли и благодарением? И пост - это всего лишь одно из средств, к достижению духовной связи с Ним.
    Не налагайте на себя бремена не удобоносимые, чтобы сердца не находились в раздражении и смятении. Ибо тогда это уже и не пост. Будьте просто искренни перед Богом, вот и всё что нужно для истинного поста.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Елена-христианка 27.11.11 19:22

    Михаил55 пишет:Олег у меня с 23лет гастрит...и ничего приспособился. Только наоборот - жареная картошка, самое то...но вареная, долго после нее изжога.
    Завтра рыба, рыба, рыба No , кроме среды и пятницы. Но это все мелочи - главное предстояние!
    Миш, не настраивайся завтра на рыбу. Very Happy Завтра безрыбье, как в среду и пятницу. В остальные дни -рыба.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Михаил55 27.11.11 19:47

    Наш батюшка говорил ТОЛЬКО про среду и пятницу! Понедельник для особо продвинутых! Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Елена-христианка 27.11.11 19:52

    noname пишет:А попаду ли я в ад, если буду кушать пищу с постным маслом (елеем) весь пост? Кто-нибудь в курсе?
    Сереж, думаю, что не попадешь. Very Happy Каждый постится в меру своих сил. Постарайся хотя бы не есть мясо-молочную продукцию и яйца.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Евгений Сумский 27.11.11 19:54

    Елена-христианка пишет:
    Постарайся хотя бы не есть мясо-молочную продукцию и яйца.
    Ничего себе хотя бы , а что ж тогда есть-то? Каша без мяса в глотку не лезет.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 27.11.11 20:15

    Ребят, как относитесь к сое (котлеты, фарш и пр.? Едите такое в пост? Почему то не все благословляют Neutral


    Последний раз редактировалось: Tanita (27.11.11 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Елена-христианка 27.11.11 20:38

    Евгений Сумский пишет:
    Ничего себе хотя бы , а что ж тогда есть-то? Каша без мяса в глотку не лезет.
    Так все остальное! Very Happy А каша прекрасно идет с курагой и бананами.
    К стати, мясо- тяжелая пища, а рыба- нет и в ней много полезных веществ. pirat
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Артемолег 27.11.11 22:41

    да,гастрит заработала кушая сухарики и чипсики всякие,а теперь 6 лет как на диете и все,ремиссия. Smile
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Евгений Сумский 27.11.11 22:44

    Гастрит может быть и инфекционной этиологии, ну а причин развития может быть множество.
    avatar
    Иофан
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 155
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Откуда : ✡Эрец-Исраэль ✡
    Вероисповедание : ✡а у вас? ✡

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Иофан 30.11.11 15:31

    Как и из чего можно сделать вкусную постную подливку к картошке, макаронам и рису?
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 30.11.11 15:40

    Иофан пишет:Как и из чего можно сделать вкусную постную подливку к картошке, макаронам и рису?
    Посмотрите, пожалуйста в теме "рецепты постных блюд" про жареный горошек в томатным соусе с чесноком Wink Очень вкусно к любой штуке. Neutral Если конечно желудок в порядке )
    avatar
    Иофан
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 155
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Откуда : ✡Эрец-Исраэль ✡
    Вероисповедание : ✡а у вас? ✡

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Иофан 30.11.11 15:47

    А что-нибудь с грибами если?
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Wally 30.11.11 15:49

    Иофан пишет:Как и из чего можно сделать вкусную постную подливку к картошке, макаронам и рису?
    Красный, жгучий, ароматный острвй перец чили ! Smile
    Картошку не отваривай до полной готовности. ЕЕ варят до такой спепени, чтобы можно было нашинковать на терке. В эти соломинки добавляют жгучий молотый перец, черный перец, перетертый кориандр, соль,глютамат натрия, лавровый лист. Перемешивают. Настаивают минут 15. И все салат готов.









    avatar
    Иофан
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 155
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Откуда : ✡Эрец-Исраэль ✡
    Вероисповедание : ✡а у вас? ✡

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Иофан 30.11.11 15:51

    Wally пишет:
    Красный, жгучий, ароматный острвй перец чили ! Smile
    Картошку не отваривай до полной готовности. ЕЕ варят до такой спепени, чтобы можно было нашинковать на терке. В эти соломинки добавляют жгучий молотый перец, черный перец, перетертый кориандр, соль,глютамат натрия, лавровый лист. Перемешивают. Настаивают минут 15. И все салат готов.
    Глютомат чего?








    [/quote]
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Артемолег 30.11.11 15:56

    Иофан пишет:Как и из чего можно сделать вкусную постную подливку к картошке, макаронам и рису?
    лук и морковь спасеровать на раст.масле с доб томатного сока или кетчупа.
    вот вам и подливка. Smile
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям - Страница 3 Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Артемолег 30.11.11 15:58

    Иофан пишет:А что-нибудь с грибами если?
    с грибами так вообще-вещь!
    грибы жареные.
    грибы в картоф.горшочках
    голубцы с грибами.
    постный пирог с грибами.в инете постных блюд полно.
    было бы желание их готовить.

      Текущее время 10.05.24 0:45