Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
протоиерей Вячеслав
Иофан
Олег Яр
footloose
noname
Артемолег
Wimar
Котэ
Wally
nichar
Евгений Сумский
Михаил55
Елена-христианка
Георгий Вигант
Tanita
Участников: 19

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 18:34

    Как быть человеку худому по природе, что бы его не доставали каждый раз: "ой ты еще похудела!", "ой совсем лица на тебе нет, опять постишь!" "ой одни кости!" После и во время поста особенно, как то настроение портится от этих беспокойств по поводу твоего внешнего вида. Вот скоро опять пост. Люди чем питаться, чтобы не похудет? Работа с 10 до 19, в столовках, кроме картофеля фри все скоромное. Хотелось бы чаще Причащаться(три дня поста), но когда вспоминаешь, встревоженные лица людей, хочешь есть, есть и есть.
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 18:50

    Мда.... знакомая писня. Вот за меня о так же радеют уси на работе. Сейчас опять начнется....
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Георгий Вигант 22.11.11 20:09

    За время поста я не особо скидываю вес. Может причина в том, что я не сосредотачиваю свои мысли на еде, а сосредотачиваю на молитве и самом посте? Не знаю. Но как-то не задумывался над этим вопросом.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Елена-христианка 22.11.11 20:12

    Shocked Разве в рыбном посте есть проблемы?
    Тут и рыба и креветки и мидии и кальмары. А еще бобовые, грибы и т.д. А пироги? А рыбная солянка? А плов с креветками? Рыбные салаты и проч.
    У меня муж на работу в пост все берет из дома, благо там есть СВЧ.
    Главное приготовить съедобно. Very Happy А для этого можно открыть тему, типа: постные блюда. Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 3367123880
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Михаил55 22.11.11 20:17

    Замороженные овощи! К концу поста запасы магазинов истощаются!
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:25

    Елена-христианка пишет:Shocked Разве в рыбном посте есть проблемы?
    Тут и рыба и креветки и мидии и кальмары. А еще бобовые, грибы и т.д. А пироги? А рыбная солянка? А плов с креветками? Рыбные салаты и проч.
    У меня муж на работу в пост все берет из дома, благо там есть СВЧ.
    Главное приготовить съедобно. Very Happy А для этого можно открыть тему, типа: постные блюда. Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 3367123880
    Началось слюноотделение Smile Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 414742163. Пироги люблю, но печь не умею Neutral
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Евгений Сумский 22.11.11 20:29

    А как будет на белоруском"пироги люблю, но печь не умею"?
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:30

    Tanita пишет:Люди чем питаться, чтобы не похудет? .
    Тоже мне бином Ньютона! (с)
    Каши, картошка, рыба...
    Если хотите, могу рецепт правильной ухи подкинуть.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Елена-христианка 22.11.11 20:33

    Пироги люблю, но печь не умею Neutral
    Научим! Very Happy Сегодня- завтра открою тему по постным рецептам, если кто раньше не откроет.
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:33

    Рецепт правильной ухи хотим. У меня мужа уху даже холодную ест. Тока рыбу из ухи не ест почему то... Я кстати тоже Smile


    Последний раз редактировалось: Nikky (22.11.11 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:33

    Георгий Вигант пишет:За время поста я не особо скидываю вес. Может причина в том, что я не сосредотачиваю свои мысли на еде, а сосредотачиваю на молитве и самом посте? Не знаю. Но как-то не задумывался над этим вопросом.
    Ну Вы видимо не склонны ), а тут куда это девается. Нужны булки с маслом, булки с сыром, булки с колбасой и еще раз булки Rolling Eyes
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:35

    Евгений Сумский пишет:А как будет на белоруском"пироги люблю, но печь не умею"?
    Так і ёсць: пірагі, булачкі, блінцы...)
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:35

    Tanita пишет: Нужны булки с маслом, булки с сыром, булки с колбасой и еще раз булки Rolling Eyes
    Ну, мне даже булки не помогают. И даже с маслом. Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 883734
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:37

    Елена-христианка пишет:
    Научим! Very Happy Сегодня- завтра открою тему по постным рецептам, если кто раньше не откроет.
    Ура! Жду с нетерпением)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Евгений Сумский 22.11.11 20:38

    Пиво помогает!
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Георгий Вигант 22.11.11 20:39

    Tanita пишет: Ну Вы видимо не склонны ), а тут куда это девается. Нужны булки с маслом, булки с сыром, булки с колбасой и еще раз булки Rolling Eyes
    Так радуйтесь, что вес не прибывает! Во, весь мир только и гундосит КАК ПОХУДЕТЬ? А у Вас наоборот)))
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:41

    Nikky пишет:
    Ну, мне даже булки не помогают. И даже с маслом. Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 883734
    Ну да на одних булках с маслом, тоже не очень получается поправиться, еще бы минимум переживаний и максимум сна. Но хотя бы, не ходишь бледно зеленая No
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:42

    Георгий Вигант пишет:
    Так радуйтесь, что вес не прибывает! Во, весь мир только и гундосит КАК ПОХУДЕТЬ? А у Вас наоборот)))
    Ага! А все кругом нудят - "Чо ты ешь мало, кожа да кости, скоро вообще ноги протянешь!" Это очень достает.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:43

    Георгий Вигант пишет:
    Так радуйтесь, что вес не прибывает! Во, весь мир только и гундосит КАК ПОХУДЕТЬ? А у Вас наоборот)))
    Ну дык, достают, своим сочувствием.... Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 413941
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:44

    Tanita пишет:Ну да на одних булках с маслом, тоже не очень получается поправиться, еще бы минимум переживаний и максимум сна. Но хотя бы, не ходишь бледно зеленая No
    Ну я бледно-зеленая не хожу, просто вес набрать не могу, конституция такая.... Embarassed
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:48

    Nikky пишет:Рецепт правильной ухи хотим. У меня мужа уху даже холодную ест. Тока рыбу из ухи не ест почему то... Я кстати тоже Smile
    Напрасно рыбу не едите... Напрасно...

    Итак, правильная уха.

    Для нее в первую очередь нужны ерши.
    А потом уже окуни (мелкие и крупные), щука (молодая, весом около 1 кг) и судак.

    Сначала варим ершей. Не потрошим и особо не моем. Чтоб слизь осталась. Варим их до момента, когда они разваливаться начнут. Вылавливаем мелкой шумовкой и выбрасываем. (Можно кошке отдать, когда остынут). Бульон остается.

    Точно также поступаем и с мелкими окунями. Также не потрошим-не чистим, варим в оставшемся бульоне и тоже выбрасываем.

    А вот теперь чищенных и порезанных кусочками окуней, щуку и судака закладываем в бульон, кладем туда целую луковицу (не режем), и варим.
    За 5 минут до готовности кладем лаврушку, перец и соль по вкусу. Луковицу вылавливаем и выбрасываем.
    Самое главное, чтоб получилась именно ужа, а не рыбный суп, за 1 минуту до готовности необходимо влить в кастрюлю небольшую стопку водки.
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:49

    Nikky пишет:
    Ну я бледно-зеленая не хожу, просто вес набрать не могу, конституция такая.... Embarassed
    А зачем набирать вес? Чтобы превратиться в центнер целлюлита?
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:49

    Евгений Сумский пишет:Пиво помогает!
    То есть, этакий живот на ножках ? Smile Как в том анекдоте про артиста которого, акула скушала)) Хвастается подруге: " Вчера артиста сожрала, худой, НО ПЕЧЕНЬ!!!"
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 20:51

    Вася Рогов пишет:
    А зачем набирать вес? Чтобы превратиться в центнер целлюлита?
    Зачем центнер? Чтобы хотя вес соответствовал росту, да и холодновато худеньким- то Very Happy Я б от килограммов пяти-шести не отказалась. Никто не делится....
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 20:58

    Nikky пишет: Ну я бледно-зеленая не хожу, просто вес набрать не могу, конституция такая.... Embarassed
    Ну а я этакая прозрачная становлюсь pale . За пост разница заметная. Причем, даже такие же церковные, постящиеся люди бывает "комплементами" осыпают. Бррр... "Люди!!! Не когда не говорите, худым, что они сново похудели, лучше промолчите, мы от этого не поправляемся Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 219605"
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Георгий Вигант 22.11.11 20:59

    Tanita пишет: Ну дык, достают, своим сочувствием.... Скоро пост! Как питаться и без того худым людям 413941
    Да лишь бы у Вас на душе было светло и хорошо. А всем не угодишь))
    avatar
    ?????
    Гость


    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  ????? 22.11.11 21:02

    [quote="Tanita"]
    Думаю, аналогично и полным людям не стоит говорить, что они пополнели Very Happy И так и так приятного мало.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Tanita 22.11.11 21:13

    [quote="Nikky"] Ну вот об этом обычно доходит, что нужно промолчать. Там видать кулаки поболе ...
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  nichar 22.11.11 22:09

    Tanita пишет:Как быть человеку худому по природе, что бы его не доставали каждый раз: "ой ты еще похудела!", "ой совсем лица на тебе нет, опять постишь!" "ой одни кости!" После и во время поста особенно, как то настроение портится от этих беспокойств по поводу твоего внешнего вида. Вот скоро опять пост. Люди чем питаться, чтобы не похудет? Работа с 10 до 19, в столовках, кроме картофеля фри все скоромное. Хотелось бы чаще Причащаться(три дня поста), но когда вспоминаешь, встревоженные лица людей, хочешь есть, есть и есть.
    Кушай больше хлеба и макароны, тогда точно не отощаешь.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Скоро пост! Как питаться и без того худым людям Empty Re: Скоро пост! Как питаться и без того худым людям

    Сообщение  Wally 22.11.11 23:03

    Зато можно за швабру прятаться.

      Текущее время 28.04.24 5:02