Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Перестукин
DmYer
noname
loretta
Георгий Вигант
lelik
Участников: 10

    Вечная смерть или вечная мука?

    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 16:07

    Перестукин пишет:
    lelik пишет:
    Ну это все скорее походит на неудачный эксперимент. Бог хочет, чтобы все спаслись, а спасаются единицы.....
    Бог говорит о победе над адом, а преимущественный перевес опять -таки у ада...
    Бог не хочет, чтобылюди мучились, а мучить надо...
    как-то это все неубедительно.
    Лёлик, здесь дело не в Вашем или моём убеждении. Так есть и будет по мимо нашего с Вами мнения.
    Верю,ибо абсурдно!
    А откуда Вы знаете, что будет именно так ,как Вы думаете. Есть мнения с сылками на первоисточник,которые я привела и они как-то замыкают логическую цепочку и здравому смыслу не противоречат.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 16:10

    miha61 пишет:
    Есть такое мнение ...
    Об этом говорит само Писание. "Смерть где твое жало?" "Ад, где твоя победа?"
    Вы, с эти не согласны?
    Согласна,но только многие могут обозвать это все страшным словом АПОКАТАСТАСИС Shocked
    Ведь погибнуть-то должно большинство и безвозвратно Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 564504
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 16:14

    lelik пишет:Верю,ибо абсурдно!
    А откуда Вы знаете, что будет именно так ,как Вы думаете. Есть мнения с сылками на первоисточник,которые я привела и они как-то замыкают логическую цепочку и здравому смыслу не противоречат.
    Лёлик у каждого свой здравый смысл. У Вас свой, у меня свой, у кязя Трубецкого свой, а Церковь вообще другое сказать может.
    Логическая цепочка тоже вещь скользкая, и не смотря на внешнюю стабильность может привести к плачевным результатам.

    Иез 3:20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  miha61 04.07.11 16:16

    Очевидно одно, чтобы избежать ада, нужно перестать грешить. Как это сделать? Пойти по Пути Христа, соблюдая заповеди Его. Просто говорить о них, продолжая делать беззакония и при этом, осуждая Бога, за данный нам выбор, думаю ада на не избежать и вечных мук его.
    avatar
    DmYer
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 58
    Откуда : Крым
    Вероисповедание : православный

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  DmYer 04.07.11 16:19

    С Перестукиным согласен. Вера на то и ВЕРА, что далеко не всё в ней логически объяснимо. Еще раз повторюсь: давайте лучше озаботимся тем, как самим в ад не попасть.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  miha61 04.07.11 16:20

    Логическая цепочка тоже вещь скользка
    Согласен. Многое логике не подлежит. Например, как спасся негодяй не соблюдший ни одной заповеди и не исполнив ни одного Таинства Церкви, по мнению многих?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 16:24

    Перестукин пишет:
    lelik пишет:Верю,ибо абсурдно!
    А откуда Вы знаете, что будет именно так ,как Вы думаете. Есть мнения с сылками на первоисточник,которые я привела и они как-то замыкают логическую цепочку и здравому смыслу не противоречат.
    Лёлик у каждого свой здравый смысл. У Вас свой, у меня свой, у кязя Трубецкого свой, а Церковь вообще другое сказать может.
    Логическая цепочка тоже вещь скользкая, и не смотря на внешнюю стабильность может привести к плачевным результатам.

    Иез 3:20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет.
    Перестукин, я указала на источники, где термин "вечный огонь" употребляется там ,где его в данный момент нет.И про участь сатаны привела цитату.
    И на мой вопрос о "Второй смерти" и какой смысл аду отдавать своих мертвецов для обгрейда Вы не ответили.
    И вопрос о победе над адом в вашем случае остается открытым.
    Т.ч. недостаточный уровень аргументации у Вас
    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 S11716
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 16:28

    Ну почему Бог тогда говорит, что ОН-ЛЮБОВЬ, а не ПОЛУЛЮБОВЬ?
    Или Любовь,но до определенного момента..
    Почему Писание говорит о ПОБЕДЕ НАД АДОМ,когда он , ад, как существовал, так и будет существовать, только в модернизированном виде? Shocked
    В чем смерть вторая заключается и зачем она?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  miha61 04.07.11 16:33

    lelik пишет:
    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 S11716
    А курение, тоже ведет к.... Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 548279 Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 546552
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 16:33

    miha61 пишет:
    lelik пишет:
    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 S11716
    А курение, тоже ведет к.... Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 548279 Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 546552
    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 152412
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 16:34

    lelik пишет:Перестукин, я указала на источники, где термин "вечный огонь" употребляется там ,где его в данный момент нет.И про участь сатаны привела цитату.
    И на мой вопрос о "Второй смерти" и какой смысл аду отдавать своих мертвецов для обгрейда Вы не ответили.
    И вопрос о победе над адом в вашем случае остается открытым.
    Т.ч. недостаточный уровень аргументации у Вас
    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 S11716
    Я к Вам не аргументирую. Я высказываю своё личное мнение основанное на писании. Фантазии философов я не воспринимаю в таком деле. Мои аргументы, слабы они или сильны, Вас ни к чему не обязывают с самого начала беседы. Равно как и аргументы всех ко всем. Остаётся только помереть и продолжить дискуссию на другом уровне(если дадут).
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 16:57

    Меня вообще удивляет возникновение таких теорий как у Лёлика. Создаётся впечатление, что люди вообще не читали то о чём спорят. Мне не понятно окуда берётся образ Бога как мамы с тарелкой манной каши, когда в Писании описано столько наказаний по прямому указанию Господа? Ведь по приказу свыше давид вырезал всё "мочащееся к стене". Люди лишались практически всего, за малейшую провинность в том числе и жизни. Об Иове был брошен жребий. У народа который ослушался младенцы разбивались о камень, люди подлежали изгнанию с земли обитания без права приносить жертву за грехи. По проклятию Елесеем детей именем Господа их рвали на части медведицы и прочее. Вопрос: почему по ту сторону жизни Господь с ослушавшимися должен поступать иначе?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  noname 04.07.11 16:59

    Бог есть любовь!
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 21:04

    Перестукин пишет:Меня вообще удивляет возникновение таких теорий как у Лёлика. Создаётся впечатление, что люди вообще не читали то о чём спорят. Мне не понятно окуда берётся образ Бога как мамы с тарелкой манной каши, когда в Писании описано столько наказаний по прямому указанию Господа? Ведь по приказу свыше давид вырезал всё "мочащееся к стене". Люди лишались практически всего, за малейшую провинность в том числе и жизни. Об Иове был брошен жребий. У народа который ослушался младенцы разбивались о камень, люди подлежали изгнанию с земли обитания без права приносить жертву за грехи. По проклятию Елесеем детей именем Господа их рвали на части медведицы и прочее. Вопрос: почему по ту сторону жизни Господь с ослушавшимися должен поступать иначе?
    Потому что в такого Бога,как Вы описали может верить только ....ладно промолчу....Библия аллегорична Перестукин и никак иначе. Почитайте послание Петра к коринфянам "Гимн любви" так сказать. Как вы думаете, Бог, давая такое определение Любви, этим требованиям не отвечает?
    А Вы описали кровожадное мстительное существо, которое только и делает, что карает,карает и карает беспощадно человека за малейшую провинность.
    От такого Бога скорее хочется бежать и подальше,но никак не любить.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 21:16

    lelik пишет:
    Потому что в такого Бога,как Вы описали может верить только ....ладно промолчу....
    Да ладно, я понял. Спасибо.
    lelik пишет:
    Библия аллегорична Перестукин и никак иначе.
    Она бы считалась алегоричной, если бы не существовало библейской археологии.
    lelik пишет:
    От такого Бога скорее хочется бежать и подальше,но никак не любить.
    Каждому своё... (с)
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Тёмный 04.07.11 21:20

    В пылу дискуссии как-то совсем забыли, что ад был создан не для человека, а как темница для падших ангелов. Ад- это место, где нет Бога, хоть Он и вездесущ. По анологии- как свет от лампы: чем дальше от неё тем темнее. В аду- темно, хоть эта темнота и бывает разная, в зависимости от места в аду. А вся эта байда про котлы и сковородки- для полуграмотных бабушек, для наглядности. И человек, сознательно отказавшийся при жизни от Бога- по смерти и оказывается в месте, где Его нет; это его выбор. А несознательно отказавшиеся- это ещё под вопросом, ведь Бог ищет как человека оправдать, а Его противники ищут как осудить, т.е. затащить к себе в логово, такие вот они психи.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 21:30

    Тёмный пишет:В пылу дискуссии как-то совсем забыли, что ад был создан не для человека, а как темница для падших ангелов.
    Не забыли, а ещё не дошли. Это в виду зацикленности на брутальном характере сюжетов.
    Мы так же не дошли до первопричины таких отношений между человеком и Торцом. Творец создал венец совершенства, интелекту которого никогда не будет равен интелект среднестатистического Федьки Трынкина( Адам смог дать название каждой твари, во всём их многообразии). И вот этот венец творения, находясь в идеальнейших условиях жизни, ведя беззаботную и сытую жизнь, при всём идеальном интелекте, предаёт своего Творца.
    Я понимаю, что людям об этом не интересно думать, и некторым непонятно впринципе. Но это не вина Бога, это вина творенья.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Тёмный 04.07.11 21:37

    Перестукин пишет:Но это не вина Бога, это вина творенья.
    Где чья вина разбираться- неблагородное неблагодарное дело. Мы тут про вечные муки ещё не разобрались
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Юлия Добрая 04.07.11 21:46

    lelik пишет: Потому что в такого Бога,как Вы описали может верить только ....ладно промолчу....А Вы описали кровожадное мстительное существо, которое только и делает, что карает,карает и карает беспощадно человека за малейшую провинность.

    Советую прочитать д. А. Кураева "Дары и анафемы". Особо главу "Жесток ли Ветхий Завет?" Кстати, можно в тырнете книгу скачать.


    lelik пишет: Библия аллегорична Перестукин и никак иначе.

    Совершенно нет. Вы ошибаетесь.
    ВЗ - историко-реальное прошлое евреев, НЗ - исторический факт пребывания Бога на земле (Евангелия) и его последователей (Деяния Апостолов). Аллегорическое произведение - это Апокалипсис. Даже Бытие в части сотворения мира, человека, грехопадение и изгнание из Рая - считается историческим фактом.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  miha61 04.07.11 22:02

    И вот этот венец творения, находясь в идеальнейших условиях жизни, ведя беззаботную и сытую жизнь, при всём идеальном интелекте, предаёт своего Творца.

    У него есть маленькое оправдание, у него не было опыта грешить и дьявол-обманщик, этим запретным плодом, который, как мы все знаем - бывает сладким, воспользовался.
    Нам бы, научившись на ошибках других, не грешить, зная о последствиях, так нет же, продолжаем этим заниматься.
    Простой пример, на на пачках сегарет, где крупными буквами написано - "Не кури - Смерть" все бесполезно, мы думаем, что это про нас Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 883734
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 22:36

    Что касается младенцев,разбитых о камень-это образ языческих заблуждений,я читала ...то ли у Феофилакта Болкарского...не помню,но у кого-то авторитетного.
    Что касается древа познания добра и зла-скорее всего аллегория и не яблоня там была вовсе.
    Расправа с Нинивей-жестоко. Зачем Богу эта жестокость по отнощению к своей твари,не пойму. Да, Ветхий Завет жесток. No
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  miha61 04.07.11 22:48

    lelik пишет:Что касается младенцев,разбитых о камень-это образ языческих заблуждений,я читала ...то ли у Феофилакта Болкарского...не помню,но у кого-то авторитетного.
    Я слышал, что это образ ухода от тех хульных мыслей, посылаемых нам дьяволом.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Юлия Добрая 04.07.11 22:54

    lelik пишет:Что касается младенцев,разбитых о камень-это образ языческих заблуждений,я читала ...то ли у Феофилакта Болкарского...не помню,но у кого-то авторитетного.
    Что касается древа познания добра и зла-скорее всего аллегория и не яблоня там была вовсе....

    Не согласная я.
    Пример: "По проклятию Елесеем детей именем Господа их рвали на части медведицы и прочее."
    Совсем не аллегория - факт имел место быть. Я уже писала о том, что по толкованию Св.Отцов бесы приняли вид детей и Елисею это было открыто.


    lelik пишет:.... Зачем Богу эта жестокость по отнощению к своей твари,не пойму. Да, Ветхий Завет жесток. No

    Прочитаете Куравева - многое станет яснее. Wink
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 05.07.11 13:55

    Почитала и не стало яснее.Жители Ханаана приносили в жертву Молоху детей.Ну а ИИсус Навин одним махом истребил всех от мала до велика,даже скот.
    А Авраам чуть Исаака в жертву не принес.
    Хрен редьки получается не слаще.
    Да и вырезали евреи все население Ниневеи совсем не по этическим мотива, на которые Кураев делает акцент. Просто они не того Бога чтили и не то место заняли. а так можно было и "по-страшнее" народец найти и уничтожить.
    Гитлер вот тоже очищал Европу от неарийской "нечисти",и правоверные во имя Аллаха взрывают неверных. Мы же все это осуждает. А вот геноцид в Библии -это то что надо. Тогда двойные стандарты получаются кругом.


    Последний раз редактировалось: lelik (05.07.11 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 05.07.11 14:00

    Да ,еще тут по Курайнику полазила ...привожу цитату:
    "...На то Он и Бог, чтобы совершалась воля Его. Захотел утопил, захотел спалил, захотел отдал другому народу, захотел помиловал как людей в Ниневии, которые покаялись.

    На это могут сказать: «какой-то жестокий у вас Бог»
    На что можно ответить так: «Очень жестокий, особенно к нераскаянным богохульникам. И вообще ко всем нераскаянным может быть очень жестоким. Но вот к тем, кто раскаялся в своих грехах, вот к тем может быть очень добр. Настолько добр, что первый в Рай вошел вор и убийца. А вот к убежденным и упертым грешникам, может быть терпелив до времени, а когда время придет, а терпение кончится, тогда может настать и день Господа.»

    Если понятия о Боге должны вписываться именно в такую формулу,то такого Бога я любить не могу.
    Как и отца ,расчленившего своих детей за их шалости.Я тебя родил, я и убъю.
    Что же мне делать?Заставить себя Shocked
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 05.07.11 14:05

    Перестукин, все-таки от кого нас спасал Христос ? От гневных рук Яхве?
    Или от своего собственного гнева?
    Вам бы понравился образ отца,которого ребенок должен ежесекундно умолять о том, чтобы тот его не сварил заживо. За проступок,шалость или даже неправильную мыслишку ????
    avatar
    DmYer
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 58
    Откуда : Крым
    Вероисповедание : православный

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  DmYer 05.07.11 14:38


    такого Бога я любить не могу.
    Не можете - не любите. Разве кто-то насильно заставляет?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 05.07.11 14:41

    DmYer пишет:

    такого Бога я любить не могу.
    Не можете - не любите. Разве кто-то насильно заставляет?
    Не люби меня,если хочешь,но потом не жалуйся на неудобый вертел. Так?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  loretta 05.07.11 14:41

    lelik пишет:Перестукин, все-таки от кого нас спасал Христос ? От гневных рук Яхве?
    Или от своего собственного гнева?
    Вам бы понравился образ отца,которого ребенок должен ежесекундно умолять о том, чтобы тот его не сварил заживо. За проступок,шалость или даже неправильную мыслишку ????
    Бог Отец послал Своего Сына, чтобы спасти нас от греха.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 4 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 05.07.11 14:45

    А по Перестукину от себя самого.

      Текущее время 19.05.24 17:33